Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2021 г


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, GarlicN сказал(а):

Девушки, Лена, Галя....а Мэрилин больше ящиков не будет?

Подскажите пожалуйста, желтый яркий тюльпан из махровых, лилиецветных, а то я уже ничего не вижу:09fp: 

Добавила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

лук Айвори Куин  в описаниях метр  высота.. а на фото  низко  шары:dnt:

Цветонос сильно заглублен в землю, высота надземной части до 25-30 см. Иногда он приподнимается над распластанными листьями, иногда короче их. Листья в числе 2-3, продолговатые, до 30 см длиной, довольно широкие (до 20 см), сизо-зеленые с фиолетовой тоненькой полоской по гладкому краю. Цветки светло-розово-фиолетовые с более темной жилкой на листочках околоцветника, собраны в шаровидное, многоцветковое, густое соцветие до 12 см в поперечнике. Цветет с конца мая около 20 дней.

Отсюда.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, GarlicN сказал(а):

:rose::kiss: Галюсь, желтенький присоветуй, плиззззь

Санловер. Но его нет в этой закупке. Надо Лену попросить поставить этого красавца. Один из самых любимых из закупки 2019. Я себе его еще и в прошлой взяла.

Вот этот

IMG_20200514_145033.thumb.jpg.7e069232aa6689b693d6e92153b20df7.jpgIMG-20200518-WA0009.thumb.jpeg.0bf8ae88c960baeac37922cf8a00b245.jpeg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Simka сказал(а):

А как же я его пропустила?:shocked: Прям чудесатые чудеса!!! Я всегда на Дарвинов внимание обращаю, они мои любимки..Может перехап был:dnt:

Мне кажется, некотрые Ван Эйки очень похожи. Например, Просто Ван Эйк, Мистик и Салмон. Вот Леди уже другая.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ленчик сказал(а):

Мне кажется, некотрые Ван Эйки очень похожи. Например, Просто Ван Эйк, Мистик и Салмон. Вот Леди уже другая.

Лен,  надо все посадить и сравнить..Наверняка есть  какая-то разница в оттенках. Все таки камеры цвет настоящий не передают.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Лен,  надо все посадить и сравнить..Наверняка есть  какая-то разница в оттенках. Все таки камеры цвет настоящий не передают.

Именно, если рядом посадить, разница в оттенках будет заметна, тем более и от условий участка и кормежки будет зависеть. Но если надо выбрать только один сорт из них, можно сильно не морочиться. Я всех Ван Эйков посадить "имею желание, но не имею возможности" :) Осенью посаженн Мистик, еще не цвёл. Думаю, что Оранж и Леди будут точно отличаться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Именно, если рядом посадить, разница в оттенках будет заметна, тем более и от условий участка и кормежки будет зависеть. Но если надо выбрать только один сорт из них, можно сильно не морочиться. Я всех Ван Эйков посадить "имею желание, но не имею возможности" :) Осенью посаженн Мистик, еще не цвёл. Думаю, что Оранж и Леди будут точно отличаться.

Ну их всего-то получается пока 4. Если получится всех поиметь, посажу в одну корзину для луковичных, разделю чем нибудь,чтоб при выкопке не перепутать и посмотрю на разницу..

Оранж и Леди конечно  будут отличаться. Ой,скорей бы зацвели:04laugh:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Лена, мой столбик в этой закупке № 57, перенеси мне , пожалуйста, переплату за клематисы в сумме 567 рублей из столбика № 6 и переплату за бегонии в сумме 62 рубля из столбика № 101.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте)Впервые участвую в СП луковичных,  назаказывала второпях, а не спросила: как упакованы будут мелколуковичные подснежники, фритиллярии и кандыки? переживаю, ведь их надо свеженькими посадить, до сентября , если не упаковать как следует, много выпадов может быть.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Simka сказал(а):

Ну их всего-то получается пока 4. Если получится всех поиметь, посажу в одну корзину для луковичных, разделю чем нибудь,чтоб при выкопке не перепутать и посмотрю на разницу..

Оранж и Леди конечно  будут отличаться. Ой,скорей бы зацвели:04laugh:

Оля,Салмона надо ещё нам:cheesy:Лучше наверное в разные корзинки и рядом,для сравнения.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galeri сказал(а):

Оля,Салмона надо ещё нам:cheesy:Лучше наверное в разные корзинки и рядом,для сравнения.

Надо!!! Что-то Лена нам и Мистика не ставит..:cray2:

Галя, у меня корзинки для луковичных большие:07preved:. 20 луковиц свободно войдут

Во, нашла фотку Ван эйк микс. Только не написано,что в этот микс входитТюльпан Ван Ейк Микс 11/12 100 шт

 

Изменено пользователем Simka
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nadindina сказал(а):

Всем здравствуйте)Впервые участвую в СП луковичных,  назаказывала второпях, а не спросила: как упакованы будут мелколуковичные подснежники, фритиллярии и кандыки? переживаю, ведь их надо свеженькими посадить, до сентября , если не упаковать как следует, много выпадов может быть.

Прошлогодние кандыки dens-canis и white beauty были в пакетах:

20200910_004304.thumb.jpg.6c26f3ec2418729636c66d62f242bfba.jpg    20200910_002129.thumb.jpg.f6f389eab683002f98e3592b02bc3862.jpg

Еще могу быть бумажные пакеты, в них был тюльпаны и нарциссы в прошлый раз:

20200910_004948.thumb.jpg.9b30c1324fdda3cabc5ba3f00087bd12.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Simka сказал(а):

Надо!!! Что-то Лена нам и Мистика не ставит..:cray2:

Галя, у меня корзинки для луковичных большие:07preved:. 20 луковиц свободно войдут

Во, нашла фотку Ван эйк микс. Только не написано,что в этот микс входитТюльпан Ван Ейк Микс 11/12 100 шт

 

Красота!Сколько расстояние между луковицами в корзине нужно оставлять?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Simka сказал(а):

Во, нашла фотку Ван эйк микс. Только не написано,что в этот микс входитТюльпан Ван Ейк Микс 11/12 100 шт

 

Зарубежные интернет-магазины говорят, что там Tulipa darwinhybrid 'Lady Van Eijk', 'Orange Van Eijk', 'Mystic Van Eijk'

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Galeri сказал(а):

Красота!Сколько расстояние между луковицами в корзине нужно оставлять?

Девочки, ну поделитесь опытом, как вы высаживаете тюльпаны? В корзинки пластиковые, что продаются для луковичных, а потом с ними так и выкапываете? Всегда просто в грунт высаживала, но думаю с корзинками правда может удобнее. И выкапываете каждый год, как пожелтеют листья? Или не каждый? Если не каждый, что потом на месте засохших тюльпанов все лето растет, особенно если большие плантации высаживать. Очень люблю тюльпаны, но все эти вопросы всегда останавливали насаживать их в больших количествах. Буду рада советам:01mail:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Galeri сказал(а):

Красота!Сколько расстояние между луковицами в корзине нужно оставлять?

Галь, я сажала см через 3-5 . Плотненько так..

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Оксана Садовая сказал(а):

Девочки, ну поделитесь опытом, как вы высаживаете тюльпаны? В корзинки пластиковые, что продаются для луковичных, а потом с ними так и выкапываете? Всегда просто в грунт высаживала, но думаю с корзинками правда может удобнее. И выкапываете каждый год, как пожелтеют листья? Или не каждый? Если не каждый, что потом на месте засохших тюльпанов все лето растет, особенно если большие плантации высаживать. Очень люблю тюльпаны, но все эти вопросы всегда останавливали насаживать их в больших количествах. Буду рада советам:01mail:

Когда стала здесь закупаться тюльпанами, то и сортов много появилось и многие из них требуют ежегодной выкопки, что бы не пропали. Только дарвиновы на месте оставляю.

Сажаю в корзинки, после отцветания,  корзинки выкапываю, и вместе с землёй расставляю вдоль сарая с северной стороны. Там в них луковицы и дозревают себе спокойно. Потом окончательно вытряхиваю, очищаю от земли, просушиваю  в сентябре опять высаживаю. А на месте выкопанных корзин высаживаю однолетники. 

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
Только что, Оксана Садовая сказал(а):

корзинками правда может удобнее.

 

Только что, amarant сказал(а):

Сажаю в корзинки, после отцветания,  корзинки выкапываю, и вместе с землёй расставляю вдоль сарая с северной стороны. Там в них луковицы и дозревают себе спокойно. Потом окончательно вытряхиваю, очищаю от земли, просушиваю  в сентябре опять высаживаю. А на месте выкопанных корзин высаживаю однолетники. 

Мне еще нравится, что в корзинках не повредишь ни луковицы, ни деток при выкапывании. Ну и сорта не путаются.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...