Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2021 г


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

У меня немного сортов были короче, чем обычно. И это не ранние сорта. В-основном, все были в нормальном виде.

А у меня тюльпы и нарциссы начали отрастать уже в марте. Досталось им по полной. В росте не отставали. Было много подпорченных и застывших бутонов

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

А у меня тюльпы и нарциссы начали отрастать уже в марте. Досталось им по полной. В росте не отставали. Было много подпорченных и застывших бутонов

Ну надо же!!! Оль, мы с тобой совсем близко друг от друга, но у меня совсем почти проблем с цветением тюльпанов и нарциссов не было. Я и фотки выкладывала.

Ссылка на сообщение

@Анела Вы сами удалили свой ник из столбика 183, или кто-то снова нахулиганил?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! 

Первые цветы из СЗ-2020. Сестра прислала фотографию- Алтай, северо-восточный район края. У нас сугробы ещё лежат, ночами минусовая температура, только-только днём плюсовая температура стала устанавливаться. И, вот он, красавчик!

readmsg?id=16169333961218976091;0;1&exif=1&full=1&x-email=m2453%40mail.ru

Лена- @ГуЛЕНА я счастлива! :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ну надо же!!! Оль, мы с тобой совсем близко друг от друга, но у меня совсем почти проблем с цветением тюльпанов и нарциссов не было. Я и фотки выкладывала.

Все посажено на хороших, солнечных местах. Сейчас уже на многих посадках нет снега. И это после такой зимы. В прошлом же году в конце марта уже выдвигали бутоны. Сколько раз по утру лежали  с бутонами

Ссылка на сообщение

@Verchik, у Вас тоже вместо ника стоит цифра 57. Это так надо? Или снова кто-то "случайно" пошутил.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Григ сказал(а):

Добрый вечер! 

Первые цветы из СЗ-2020. Сестра прислала фотографию- Алтай, северо-восточный район края. У нас сугробы ещё лежат, ночами минусовая температура, только-только днём плюсовая температура стала устанавливаться. И, вот он, красавчик!

readmsg?id=16169333961218976091;0;1&exif=1&full=1&x-email=m2453%40mail.ru

Лена- @ГуЛЕНА я счастлива! :kiss:

Не видно фотки.:smile51:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Григ сказал(а):

Галина, а так? Видно?

1345.jpg

Ой, какое чудо!!!:06yes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, не переживайте, не сможете переставить в этот вторник, переставите в следующий! Я никого насильно брать не буду заставлять . Просто мне удобно это делать один раз в неделю а не каждый день.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nadindina сказал(а):

Лапуськи! а у меня в Санниково еще сугробы:cray2:

Так и у нас еще местами сугробы. Я луковичные посадила полкругом по кроне яблони, так там слой снега высокий. В общем-то, и на всем участке еще прогалин нет. Ждём-с.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

Аллочка, зря отказываешься от этого тюльпанчика. Очень хорош и зацветает самым первым

 

 

 

Оленька, спасибо. Но честно говоря вообще хотела в этом сезоне закупку пропустить, но буквально в течении часа после открытия таблицы наставила себе новеньких. Разве тут удержишься.:09fp: Потом внимательно всё по несколько раз пересмотрела, прикинула кого куда сажать и решила от 3х отказаться. А санловер вообще не знаю зачем поставила, он у меня уже есть и размножился за два сезона из трёх луковок до 12 или даже больше (хорошо размножается). В общем чаще себя по рукам надо бить.:cheesy: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

45a00650_5cf9_11e8_9802_7824afbc889b_fb81454a_8501_11e8_a22a_7824afbc889b.resize2.jpgСлава

 

bulbs-220335-500x500.jpgМавота

Утром прочитала, что Мавота и Слава - один и тот же сорт. Хотела сейчас повнимательней прочитать- не могу найти источник. 

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Galeri сказал(а):

Оля, имя этого красавца пожалуйста.

 

У нас в таблице стр 250-260  Muvota

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

f567e89540dd6405437a4b0296d6190b.jpeg

Тюльпан Перл Маунт строка в таблице 44

Описание

Такого мы еще не видели! То, что вырастает из небольшой луковицы больше напоминает не традиционный тюльпан, а своеобразный «тюльпановый куст»! 10 цветоносов, сросшихся на выходе из луковицы, с плотными салатово-розовыми бутонами-шариками. Лепестки медленно распускаются в пышные цветки, постепенно открывая насыщенные бордово-свекольные центры. Бутоны раскрываются не одновременно, из-за чего шикарное соцветие волшебно мерцает и переливается на клумбе.

Описание тюльпана Pearl Mountain многоцветкового и основные характеристики:

цветоносы – 45-55 см;

бутоны до 7-9 см, махровые, диаметр в роспуске – до 10 см;

цветение продолжительное – позднее;

один из лучших сортов для выгонки и выращивания в домашних вазонах;

садовые дизайнеры наиболее выразительной считают  посадкку– группами по 7-9 луковиц;

размножается довольно медленно;

класс – махровые поздние.

Друзья, кто любит новенькое, может наберем этого красавчика. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

У нас в таблице стр 250-260

Оль, нумерация строчек постоянно меняется, т.к. добавляются новые. Лучше писать название.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

@Verchik, у Вас тоже вместо ника стоит цифра 57. Это так надо? Или снова кто-то "случайно" пошутил.

Галина, вроде я правильно заполняла, неужели не в ту ячейку ник забила?:dnt:

Исправь, пожалуйста.

Проверила таблицу и убедилась, что я правильно заполняла, но не смогла посмотреть, кто изменил.

Изменено пользователем Verchik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Verchik сказал(а):

Галина, вроде я правильно заполняла, неужели не в ту ячейку ник забила?:dnt:

Исправь, пожалуйста.

Я Лене написала. там что-то сбилось, похоже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Оль, нумерация строчек постоянно меняется, т.к. добавляются новые. Лучше писать название.

добавила)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Irina сказал(а):

f567e89540dd6405437a4b0296d6190b.jpeg

Тюльпан Перл Маунт строка в таблице 44

Описание

Такого мы еще не видели! То, что вырастает из небольшой луковицы больше напоминает не традиционный тюльпан, а своеобразный «тюльпановый куст»! 1

Прикольный, конечно. ИМХО, сомненительно, что у одной луковицы хватит сил раскрыть такое количество бутонов. Думается, один-два будут крупные, остальные могут не раскрыться, отаться кочанчиками. В инете нашла фото только в полуроспуске. Наверное, такой тип тюльпанов нужно отдельно кормить в три горла за обе щеки. Может, его в горшке лучше выращивать. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Прикольный, конечно. ИМХО, сомненительно, что у одной луковицы хватит сил раскрыть такое количество бутонов. Думается, один-два будут крупные, остальные могут не раскрыться, отаться кочанчиками. В инете нашла фото только в полуроспуске. Наверное, такой тип тюльпанов нужно отдельно кормить за обе щеки.

Люблю новенькое и верю в лучшее :girl_curtsey:. Надеюсь, что у сорта хороший потенциал. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

45a00650_5cf9_11e8_9802_7824afbc889b_fb81454a_8501_11e8_a22a_7824afbc889b.resize2.jpgСлава

 

bulbs-220335-500x500.jpgМавота

Утром прочитала, что Мавота и Слава - один и тот же сорт. Хотела сейчас повнимательней прочитать- не могу найти источник. 

Оля, под роликом написано, что Tulip 'Slawa' (syn. 'Muvota')

и еще:

https://www.rhsplants.co.uk/plants/_/tulipa-slawa-pbr/classid.2000029156/

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Irina сказал(а):

Люблю новенькое и верю в лучшее :girl_curtsey:. Надеюсь, что у сорта хороший потенциал. 

Только хотелось-бы знать, агротехника, как у остальных тюльпанов, или есть свои особенности.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...