Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Этому действию есть садово-огородное определение. Называется - ходить по своим граблям. Я предпочитаю учитывать опыт чужих граблей, а свои не трогать.

Сергей думал, что вы тоже, поэтому переживал. Но нет, он ошибся. Вот и хорошо, что договорились.

А вы уверены, что опыт чужих граблей вам поможет? Я нет. Некоторые комментаторы под моими роликами писали о прекрасных посылках из некоторых питомниках. У меня отрицательный опыт. И наоборот, там, где я получила отличные саженцы, некоторые получили хлам. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

А покупку чего-либо влияют мое желание, возможности и мой кошелек. Ну уж никак не вы. Не переживайте.

Спасибо большое Вероника. Мне просто достаточно не мало приходилось слышать ЗРЯ ТЕБЯ ПОСЛУШАЛА. По этому так и воспринял. Один из примеров, соседка когда то посеяла морковь как я поштучно через 7 см. А потом вот это самое зря тебя послушала. Спрашиваю неужели не взошли, отвечает взошли все, но их и не видно. А семена были крупные, весили 1000 семечек 2, 4 грамма.  Так что подобных упрёков приходилось слышать. Не обижайтесь пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Мой дом, сад и огород сказал(а):

А вы уверены, что опыт чужих граблей вам поможет?

Уже помог. Много-много раз.

И да, я, в отличие от вас, предъявляю претензии блогерам, которые врут о том, чего либо не знают, либо не понимают, либо намеренно это делают. И я всегда поддерживаю Сергея, когда он этих блогеров выводит на чистую воду. 

Блогерам я верю только в самом крайнем случае. А узнавать информацию предпочитаю не от них. И уж точно проверять ее на себе не буду никогда.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Спасибо большое Вероника. Мне просто достаточно не мало приходилось слышать ЗРЯ ТЕБЯ ПОСЛУШАЛА. По этому так и воспринял. Один из примеров, соседка когда то посеяла морковь как я поштучно через 7 см. А потом вот это самое зря тебя послушала. Спрашиваю неужели не взошли, отвечает взошли все, но их и не видно. А семена были крупные, весили 1000 семечек 2, 4 грамма.  Так что подобных упрёков приходилось слышать. Не обижайтесь пожалуйста.

Я не обижаюсь. Вы не переживайте понапрасну.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Уже помог. Много-много раз.

И да, я, в отличие от вас, предъявляю претензии блогерам, которые врут о том, чего либо не знают, либо не понимают, либо намеренно это делают. И я всегда поддерживаю Сергея, когда он этих блогеров выводит на чистую воду. 

Блогерам я верю только в самом крайнем случае. А узнавать информацию предпочитаю не от них. И уж точно проверять ее на себе не буду никогда.

Блогер как вы выражаетесь блогеру рознь! Одно дело, когда некоторые пиарят магазины за деньги. Такое я не приемлю. И совершенно другое, когда ты сам покупаешь, платишь СВОИ ДЕНЬГИ  и показываешь что пришло. Я с вами про покупки, не про обрезки, уход и прочее. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

А вы только переживаете за Бонфайер? Я и другие сорта заказала:cheesy:

Нет, другие не заказывал, и за него не переживаю.

Сохранились на одном два полу сухих листика, удивили они формой, что очень узкие, но значения не придал. А позже узнал, что это его сортовая особенность.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Блогер как вы выражаетесь

Кто выражается? Я???:shocked:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Блогер как вы выражаетесь блогеру рознь!

 

12 минут назад, СветaР сказал(а):

Кто выражается? Я???:shocked:

 

Девушки, вы напрасно меня блогером ругаете, я просто защищаю интересы трудового элемента:

 

 

 

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

А вы только переживаете за Бонфайер? Я и другие сорта заказала:cheesy:

Нет, другие не заказывал, и за него не переживаю.

Сохранились на одном два полу сухих листика, удивили они формой, что очень узкие, но значения не придал. А позже узнал, что это его сортовая особенность.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

И совершенно другое, когда ты сам покупаешь, платишь СВОИ ДЕНЬГИ  и показываешь что пришло.

И для чего это копошение нужно? Что этот рассказ дает? Только то, что именно в этот раз именно в этом месте вы купили удачные саженцы. Или неудачные. Не факт, что в следующий раз в этом месте не купите неудачные саженцы. Или удачные.

Тут в совместных закупках, у мировых питомников, не всегда угадаешь, что получишь. Иногда и гниль приходит, было и такое.

Известный и уважаемый самарский питомник недавно так надул своих заказчиков, что крутился как уж под вилами от Сергеевых расспросов. А раньше в этом замечен не был никогда. И продолжает хорошо работать. 

Так что лучше уж именно про уход, обрезку и другие хитрости. Если их знаете, конечно. Вот Сергей - знает.

3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

вы напрасно меня блогером ругаете,

Вы, Сергей, вообще к блогерству не имеете отношения. Вы не соблюдаете его законы. А они есть. 

Я тут недавно прочитала роман английского писателя (не помню фамилию) про блогершу. Ужаснулась.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

про блогершу. Ужаснулась.

А ссылочку?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А ссылочку?

Ой, нинада, Сергей, очень не советую. Тем более, у меня этот роман в одном файле с еще двадцатью. Там подборка одним файлом. Далеко не все романы понравились (уже дочитываю). Но про блогершу - прям потряс. Подтвердил все мои подозрения. Но читать - сложно.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ой, нинада, Сергей, очень не советую. Тем более, у меня этот роман в одном файле с еще двадцатью. Там подборка одним файлом. Далеко не все романы понравились (уже дочитываю). Но про блогершу - прям потряс. Подтвердил все мои подозрения. Но читать - сложно.

 Ну тогда в общих чертах то, что поняла. А то вот такие парадоксы :

 

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ой, нинада, Сергей, очень не советую.

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Но про блогершу - прям потряс.

Ооочень притягивают.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну тогда в общих чертах то, что поняла.

Это даже не то, что поняла. Там все открытым текстом написано. Молодая женщина ведет мамский блог. Зарабатывает на жизнь.

Вся жизнь молодой семьи подчинена блогерству мамы семейства. Двое маленьких детей, муж-писатель, когда-то подающий надежды, но погребенный под интернет-активностью своей жены.

Как именно и когда и под каким соусом подается информация - определено задолго до ее подачи. И занимается этим целая команда айтишников, пиарщиков.

Подписчики им всем по фигу, их интересуют только цифры подписок, просмотров, лайков.

Комментарии на вопросы подписчиков - формально-подбадривающие. Ни о чем.

Практически весь контент - постановочный, ничего общего не имеющий с реальной жизнью семьи. А люди ведь верят. В общем, все как я и думала.

В результате следования советам этой блогерши у одной из подписчиц погиб маленький ребенок, очень долгожданный. Это детективная линия, как бабушка этого ребеночка мстит блогерше.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Не знаю, может вы и живете стадом. Я нет. Я увидела не плохие саженцы, купила. Так же покупала в другом питомнике. На будущее, говорите за себя!

Я и писала от своего имени. Да, я приобщилась к большинству и не вижу ничего зазорного в этом. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Подписчики им всем по фигу, их интересуют только цифры подписок, просмотров, лайков.

 

Ну это мне давно известно. У Н. С. Петренко всё так же, только тема садовая.

Света, я её уличал только на некоторых вопросах, с которыми сам хорошо знаком. А сколько всякой всячины, чего совершенно не знаю, и сколько она там на плетёт? А сколько на это всяких БРАВО НАТАШЕНЬКА? А сколько у неё ответов доверчивым зрителям, ни о чём, чтобы просто отмахнуться.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А сколько у неё ответов доверчивым зрителям, ни о чём, чтобы просто отмахнуться.

Именно. Чтоб создать видимость общения и заинтересованности мнением подписчиков. Которое всегда совпадает.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Галина Николаевна сказал(а):

Я и писала от своего имени. Да, я приобщилась к большинству и не вижу ничего зазорного в этом. 

Для меня понятие большинство и стадо, извините, разные вещи. 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Для меня понятие большинство и стадо, извините, разные вещи. 

Ну тогда почитайте что такое "стадный инстинкт". И больше не пишите под моими коментами, вы мне неприятны

Изменено пользователем Галина Николаевна
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 часов назад, СветaР сказал(а):

И для чего это копошение нужно? Что этот рассказ дает? Только то, что именно в этот раз именно в этом месте вы купили удачные саженцы. Или неудачные. Не факт, что в следующий раз в этом месте не купите неудачные саженцы. Или удачные.

Тут в совместных закупках, у мировых питомников, не всегда угадаешь, что получишь. Иногда и гниль приходит, было и такое.

Известный и уважаемый самарский питомник недавно так надул своих заказчиков, что крутился как уж под вилами от Сергеевых расспросов. А раньше в этом замечен не был никогда. И продолжает хорошо работать. 

Так что лучше уж именно про уход, обрезку и другие хитрости. Если их знаете, конечно. Вот Сергей - знает.

Вы, Сергей, вообще к блогерству не имеете отношения. Вы не соблюдаете его законы. А они есть. 

Я тут недавно прочитала роман английского писателя (не помню фамилию) про блогершу. Ужаснулась.

Я не совсем вообще поняла, к чему весь этот диалог ни о чем! Каждый смотрит то, что ему нравится. Так же любой человек снимает и рассказывает то, что он считает нужным.

 Никого силком за уши не тянут на различные каналы, форумы и платформы. Под дулом пистолета смотреть видео, читать статьи тоже не заставляют.

Если что-то кому-то не нравится, кнопка вкл и идем дальше.

Кто что знает или не знает, кто хороший садовод или нет каждый выбирает для себя сам. 

На пьедесталы никого не возвожу и не ищу себе кумиров.

Опытность Сергея или кого еще либо под сомнение не ставлю. 

Про кручение уважаемого питомника. Если я не ошибаюсь, результатов от расспросов никаких не последовало. Люди компенсации за некачественный товар не получили.

Умеют же наши граждане из ничего устроить как помягче сказать "проблему", а потом дружно ее решать.

Удачи всем.

Красивых растений, по сорту и цвету.

На этой дружеской ноте предлагаю вопрос закрыть.

  • Нравится 1
  • Минус 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Ну тогда почитайте что такое "стадный инстинкт". И больше не пишите под моими коментами, вы мне неприятны

Взаимно.

Идите с миром.

  • Минус 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Нет, другие не заказывал, и за него не переживаю.

Сохранились на одном два полу сухих листика, удивили они формой, что очень узкие, но значения не придал. А позже узнал, что это его сортовая особенность.

Уверена все у всех будет хорошо. И гортензии зацветут те, что заказали. А уж если нет, то это не самое страшное в жизни. Цветы дарят радость просто своим цветением.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Если что-то кому-то не нравится, кнопка вкл и идем дальше.

У нас на форуме, и в частности в этой теме, не принято указывать людям, что им делать. Форум, слава Богу, не блог, в котором чик - и заблокировал неугодного комментатора. Здесь все равны.

11 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Если я не ошибаюсь, результатов от расспросов никаких не последовало. Люди компенсации за некачественный товар не получили.

Ошибаетесь. Результаты последовали. И люди компенсации получили. 

12 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Умеют же наши граждане из ничего устроить как помягче сказать "проблему", а потом дружно ее решать.

Уж как умеют, не вам судить.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Уверена все у всех будет хорошо. И гортензии зацветут те, что заказали. А уж если нет, то это не самое страшное в жизни. Цветы дарят радость просто своим цветением.

За себя мне не страшно, а вот если кто последовал за мной, за тех беспокойно, что мои ошибки переданы.

 

16 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Про кручение уважаемого питомника. Если я не ошибаюсь, результатов от расспросов никаких не последовало. Люди компенсации за некачественный товар не получили.

 

Кто предъявил свои претензии, те получили компенсации. Но там речь шла не об ошибках питомника, а о целенаправленном мошенничестве исходящего от руководителя, и её отношении к своему покупателю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

У нас на форуме, и в частности в этой теме, не принято указывать людям, что им делать. Форум, слава Богу, не блог, в котором чик - и заблокировал неугодного комментатора. Здесь все равны.

Ошибаетесь. Результаты последовали. И люди компенсации получили. 

Уж как умеют, не вам судить.

 Про действия на форуме, в частности, и слова написано не было.

А вот Вам не мешало бы свой совет по поводу осуждения действий других применить к себе "И для чего это копошение нужно? Что этот рассказ дает? Только то, что именно в этот раз именно в этом месте вы купили удачные саженцы. Или неудачные. Не факт, что в следующий раз в этом месте не купите неудачные саженцы. Или удачные." Например.

Удачи вам.

  • Минус 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...