Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да, вот на этом участке тротуара движение замедлится.

Не только замедляется. Останавливаются и фотосессии устраивают:lipsrsealed:  :)

20210810_131742.jpg

  • Нравится 13
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

Не только замедляется. Останавливаются и фотосессии устраивают:lipsrsealed:  :)

20210810_131742.jpg

 

Это, это, это же не вероятно, сколько за день такого будет, это же какое крепкое сердце надо иметь. Моё не выдержит такие испытания.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

Не только замедляется. Останавливаются и фотосессии устраивают:lipsrsealed:  :)

20210810_131742.jpg

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не выкапывало 😁

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина Николаевна сказал(а):

Не знаю, может ноу хау какое-нибудь))) 

Добрый вечер. Фото и черенок мой. Вы для чего-то сохранили фото, а смысл утеряли или не поняли. В итоге получилось  как в басне  Ивана Крылова " Мартышка и очки"
Речь шла о том, что осенью (в первых числах ноября) получила новые сорта гортензий с зелеными невызревшими верхушками. Низ посадила в грунт, а зеленые макушки срезала и укоренила под лампами. Данное фото сделано в феврале, т.е. к этому времени с укорененной верхушки удалось отщипнуть и укоренить  три  зеленых черенка,  а в дальнейшем еще четыре.
Задача была как можно быстрее размножить новые  сорта.  И мне это удалось.
Осенью занесла в дом около 30 зеленых верхушек, а весной  вынесла в теплицу больше 300 укоренившихся  черенков. (третье фото из теплицы)

 

photo_2022-01-14_14-25-51.jpg

photo_2022-01-14_14-10-03==========6.jpg

черенки (2).jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Иногда провинившихся девочек ставлю в угол. Наказываю и ругаю, не кормлю и не подхожу. Так они там такое вытворяют и показывают себя, что даже жалко их становится:smile51:

20210911_100000-.jpg

  • Нравится 9
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мелисса сказал(а):

Задача была как можно быстрее размножить новые  сорта.

Отличный результат укоренения. Какие сорта?

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

Отличный результат укоренения. Какие сорта?

 

Полстар, Пинки Промис, Литл фрайз, Литл Блоссом, Роял флауэр, Граффити, Самарская Лидия, Саммер лав, Строберри блоссом, Скайфолл, Пастель грин, Мэджикал Монблан, Мэджикал Килиманджаро, Мэджикал файер, Геркулес, Сильвер доллар, Фрайз Мельба.
 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Мелисса сказал(а):

Добрый вечер. Фото и черенок мой. Вы для чего-то сохранили фото, а смысл утеряли или не поняли. В итоге получилось  как в басне  Ивана Крылова " Мартышка и очки"
Речь шла о том, что осенью (в первых числах ноября) получила новые сорта гортензий с зелеными невызревшими верхушками. Низ посадила в грунт, а зеленые макушки срезала и укоренила под лампами. Данное фото сделано в феврале, т.е. к этому времени с укорененной верхушки удалось отщипнуть и укоренить  три  зеленых черенка,  а в дальнейшем еще четыре.
Задача была как можно быстрее размножить новые  сорта.  И мне это удалось.
Осенью занесла в дом около 30 зеленых верхушек, а весной  вынесла в теплицу больше 300 укоренившихся  черенков. (третье фото из теплицы)

 

photo_2022-01-14_14-25-51.jpg

photo_2022-01-14_14-10-03==========6.jpg

черенки (2).jpg

Вот это понятно. А похоже на один из роликов, где автор прищипывает ДЛЯ ПЫШНОСТИ, не объясняя для чего она нужна.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

Отличный результат укоренения. Какие сорта?

 

Свежеполученные черенки Бонфайр опустила до января в погреб, потом поставлю под лампы и постараюсь "выжать" из них все что возможно. 

бонфайр.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Класс! Я нынче тормознул и с Бонфайером пролетел, до весны. Роману нынче наши форумчане сделали выручку.:thumb:. У Вас черенки на продажу будут?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

Класс! Я нынче тормознул и с Бонфайером пролетел, до весны. Роману нынче наши форумчане сделали выручку.:thumb:. У Вас черенки на продажу будут?

Все сорта кроме Бонфайр будут в продаже. У Романа его можно заказать на весну. Сегодня у него заказала Металлику и еще Бонфайр в С2 

Изменено пользователем Мелисса
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.11.2022 в 20:25, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Так там ей Роман ответил. А санкции, они же по конкретному перечню, не знаю, я в политику не вникаю.

Здравствуйте! Весь товар из Европы теперь вывозится под определёнными кодами, как рассада 🌱, срезочные  цветы и др или покупается третьей страной и потом уже доставляются в Россию) теперь только так ((

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Приветствую, Роман, на нашем форуме! Сегодня с Вами общались в обед. Теперь здесь можете познакомиться с нами поближе. В инстаграмме меня и других форумчан нет. А здесь у нас классная тусовка!:dance::06yes:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

20210917_180300-.jpg

Игорь, здравствуйте! Какая же у Вас красота 😍 

Просто нет слов одно восхищение 🔥🔥🔥

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Роман Ванякин сказал(а):

Здравствуйте! Весь товар из Европы теперь вывозится под определёнными кодами, как рассада 🌱, срезочные  цветы и др или покупается третьей страной и потом уже доставляются в Россию) теперь только так ((

 Роман, " Ты солнце будешь лить своё, а я своё стихами", то есть пусть каждый занимается своим делом. Можете это организовать  -  спасибо большое. Не покидайте нас, на форуме много тем, найдёте любителей и на другие товары.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Роман Ванякин сказал(а):

Игорь, здравствуйте! Какая же у Вас красота 😍 

Просто нет слов одно восхищение 🔥🔥🔥

 

Роман, а каких девушек всё это привлекает!!! Надо тоже по улице на сажать.

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 25.11.2022 в 21:51, Natalia61 сказал(а):

Р9

Здравствуйте!)

На сайте указано «в наличии»,  т к мы закупаем в Европе определенное количество и после выкладываем на сайт для заказа. Как только количество которое мы заказали заканчивается- на сайте меняется статус «нет в наличии»!

   В наличии это значит, что пока данный сорт доступен к заказу на Весну 2023.
   Сроки отправок прописаны в каждой категории товара красным цветом. 
    Гортензии 2023 находятся в каталоге «Весна 2023». Сейчас мы уже ничего не отправляем, да и тем более новинки, они всегда расходятся как «горячие пирожки»,  в такое время уже ничего не останется. А Бонфайр, которые сейчас получают- это все заказы ещё с конца августа))

27 минут назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

Приветствую, Роман, на нашем форуме! Сегодня с Вами общались в обед. Теперь здесь можете познакомиться с нами поближе. В инстаграмме меня и других форумчан нет. А здесь у нас классная тусовка!:dance::06yes:

Уже понял)) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Роман, а каких девушек всё это привлекает!!! Надо тоже по улице на сажать.

Будущие потенциальные клиенты и новые друзья!:good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 Роман, " Ты солнце будешь лить своё, а я своё стихами", то есть пусть каждый занимается своим делом. Можете это организовать  -  спасибо большое. Не покидайте нас, на форуме много тем, найдёте любителей и на другие товары.

Сергей, добрый вечер!) 

Смотрю Ваши видео и сколько нового для себя черпаю…, какое же это блаженство ☺️

 

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

Будущие потенциальные клиенты и новые друзья!:good2:

Это всё второстепенно. А вот сердце сладко бьётся, от этого ни куда не уйдёшь.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Роман Ванякин сказал(а):

Сергей, добрый вечер!) 

Смотрю Ваши видео и сколько нового для себя черпаю…, какое же это блаженство ☺️

 

 

 

Роман, Вы же не только продаёте, наверное и растите. Возникнут вопросы, спрашивайте. Как уже успели заметить, здесь многие, очень многие её не только понимают, но и сердцем чувствуют, всё подскажут.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Творить и выращивать красоту, радовать других и радоваться самому - не это ли счастье? Я всё свободное время провожу на улице среди гортензий - не это ли здоровье? Чем просиживать с бутылкой пива перед телевизором или компьютером за "танчиками".:rolleyes:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Друзья, гортензия Бонфайр пришла в середине ноября в горшке Р9 от Guido Rouwette. Прикладываю изображение саженца, горшка и бирки, которая идёт на один деревянный ящик, который вмещает 40 растений)) 

793B001B-B5D7-42E9-96E4-4B4D70DD1725.jpeg

564EC12C-3AD4-4255-8743-8430631F6A09.jpeg

Только что, Игорь Гортензиевод сказал(а):

Творить и выращивать красоту, радовать других и радоваться самому - не это ли счастье? Я всё свободное время провожу на улице среди гортензий - не это ли здоровье? Чем просиживать с бутылкой пива перед телевизором или компьютером за "танчиками".:rolleyes:

Да да, поддерживаю!))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Роман, Вы же не только продаёте, наверное и растите. Возникнут вопросы, спрашивайте. Как уже успели заметить, здесь многие, очень многие её не только понимают, но и сердцем чувствуют, всё подскажут.

Сергей, с языка сняли! Вот сегодня сфотографировал штамбовые гортензии, которые посадил в середине лета. Укоротил побеги осенью, весной буду обрезать)))

Смотрю тут такие мастера в этом деле, друзья, поможете??? 

 

Я занимаюсь продажей растений уже более 8 лет, привожу только Европейский товар. А получается сапожник без сапог))) Гортензии продаю, а штамбы вечно быстро заканчиваются и мне ничего не остаётся. 

В этом году нашёл хорошее местечко для штамбов и сразу себе по осени отложил. Теперь они у меня растут 🤗 

Со штамбами ранее дел не имел, а хочется сразу начать правильно их формировать))) 

E2F2CE0B-8D54-40D1-A3AA-85BE39247506.jpeg

3B5E6EE7-0FA3-4B5D-86F1-DAC06EC9BD95.jpeg

21DC27A4-41D3-40C9-8C36-E4144C917DA1.jpeg

0F7C0C6C-A157-469A-8298-D002C630DF04.jpeg

2F20ADF7-CA54-419D-8384-3CADD122A8B1.jpeg

57CBA12F-491C-4A23-9760-08D6CC3CD59C.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Роман Ванякин сказал(а):

Сергей, с языка сняли! Вот сегодня сфотографировал штамбовые гортензии, которые посадил в середине лета. Укоротил побеги осенью, весной буду обрезать)))

Смотрю тут такие мастера в этом деле, друзья, поможете??? 

 

Я занимаюсь продажей растений уже более 8 лет, привожу только Европейский товар. А получается сапожник без сапог))) Гортензии продаю, а штамбы вечно быстро заканчиваются и мне ничего не остаётся. 

В этом году нашёл хорошее местечко для штамбов и сразу себе по осени отложил. Теперь они у меня растут 🤗 

Со штамбами ранее дел не имел, а хочется сразу начать правильно их формировать))) 

E2F2CE0B-8D54-40D1-A3AA-85BE39247506.jpeg

3B5E6EE7-0FA3-4B5D-86F1-DAC06EC9BD95.jpeg

21DC27A4-41D3-40C9-8C36-E4144C917DA1.jpeg

0F7C0C6C-A157-469A-8298-D002C630DF04.jpeg

2F20ADF7-CA54-419D-8384-3CADD122A8B1.jpeg

57CBA12F-491C-4A23-9760-08D6CC3CD59C.jpeg

 

Роман, тут я на попятную отступлю. Чтобы чётко понимать картину, то и картинка нужна чёткая. Это можно оставить до весны, главное фото надо в профиль как это:

1727588092_.thumb.png.6c8ad5212aa0b52cf42b6e776e3db7c1.png

 

И максимально чётко рассматриваемую зону, без снега, без колышка.

И ни в коем случае сверху вниз как последнее фото.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...