Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

Я посчитала, у меня на новой даче 48 сортов, большинство, правда, совсем мелкие пока, но они когда-то же вырастут, а участок не растёт, всего 8 соток. Да ещё на старой даче есть те, кого хочу забрать. Опять те же грабли :cray2: ...танцы на граблях, танцы не для слабых...

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, MamaMia сказал(а):

Я посчитала, у меня на новой даче 48 сортов, большинство, правда, совсем мелкие пока, но они когда-то же вырастут, а участок не растёт, всего 8 соток. Да ещё на старой даче есть те, кого хочу забрать. Опять те же грабли :cray2: ...танцы на граблях, танцы не для слабых...

Это не лечится:mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, MamaMia сказал(а):

Ну что же, с пенсии придётся раскошелиться и всё, уйду в завязку.

 

1010517.thumb.jpg.c7db8fbc34fe8c8e44f8ad2c887d4b02.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Это не лечится:mosking:

У меня уже были ситуации, когда уходила в глубокую завязку по причине полного отсутствия хоть какого места. Лечится... Но даётся это не легко. Ну и ещё фактор здоровья тоже остужает пыл.
А чем замечательна Пиксио, я не поняла? Большим количеством соцветий?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Болезнь может и лечится, но заражение происходит повторно :09fp:

Точно, хроническое носительство вируса разведения цветочных сущностей в той или иной модификации, как-то: закупка в целях избыточного коллекционирования, неуёмное черенкование, деление корнями и прочее, лишь бы побольше и попышнее.

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MamaMia сказал(а):

Точно, хроническое носительство вируса разведения цветочных сущностей в той или иной модификации, как-то: закупка в целях избыточного коллекционирования, неуёмное черенкование, деление корнями и прочее, лишь бы побольше и попышнее.

 

Как всё сложно. Моя сестра говорит проще. "Этот диагноз называется пи ...., а он не лечится. "

Если расцените как хулиганство, то это не я сказал, это она так сказала. Я просто процитировал.

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Как всё сложно. Моя сестра говорит проще. "Этот диагноз называется пи ...., а он не лечится. "

Если расцените как хулиганство, то это не я сказал, это она так сказала. Я просто процитировал.

Предполагаю, что то, что вы попытались озвучить, более точно и ёмко, главное, кратко и доходчиво отражает сущность явления. Привет сестре! :rose:
Велик и могуч русский язык! :02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, MamaMia сказал(а):

Предполагаю, что то, что вы попытались озвучить, более точно и ёмко, главное, кратко и доходчиво отражает сущность явления. Привет сестре! :rose:
Велик и могуч русский язык! :02mail:

 

Извините меня за флуд. Но если вдуматься в запреты этого могущества, то получается обыкновенная дискриминация русского языка.

Почему на латыни все эти предметы можно называть, а на русском языке нет? Они же при этом не меняются, а остаются такими как Бог создал. Это просто возмутительно. Чем русский язык хуже?

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сергей Сергеевич !! Большое СПАСИБО за информацию. И я сегодня купил Бонфайр в https://ramgarden.ru/index.php?route=product/product&product_id=2592. Теперь жду доставку.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Tohagtn сказал(а):

Сергей Сергеевич !! Большое СПАСИБО за информацию. И я сегодня купил Бонфайр в https://ramgarden.ru/index.php?route=product/product&product_id=2592. Теперь жду доставку.

А вы купили на осень или весну? 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

А вы купили на осень или весну? 

На весну. У нас сейчас -1 , думаю и сейчас получить возможно.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tohagtn сказал(а):

На весну. У нас сейчас -1 , думаю и сейчас получить возможно.

Я тоже заказала на весну. Р9 они планируют получить в конце января, а С2 в конце марта

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина Николаевна сказал(а):

Я тоже заказала на весну. Р9 они планируют получить в конце января, а С2 в конце марта

Держите в курсе как идет доставка.

Ссылка на сообщение

17 часов назад, MamaMia сказал(а):

Металлика 1990 даже. Ну что же, с пенсии придётся раскошелиться и всё, уйду в завязку. Еще для них удобрений кучу надо купить... Тоже сейчас статья расхода большая.

Я на Азоне вчера купила Акварин для гортензий. Не мешком конечно, но 1 кг. думаю мне хватит) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natalia61 сказал(а):

Сегодня получила свою Бонфайер 

Наташа, по моим подсчетам получилось, что кустику 3 года. Ого! И до сих пор в Р9...:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да, Света, по обрезке так и выходит! Корневая  почти оплела ком! Не знаю, уж будем надеяться, что это Бонфайер. До весны уж доживет в этом горшке, а потом пересадим в бОльший горшок!

Посмотрела фото и видео тех, кому прислали эти гортензии! У всех одинаковые!

Будем надеяться на лучшее!

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташа, по моим подсчетам получилось, что кустику 3 года. Ого! И до сих пор в Р9...:dnt:

Скорее 2. Просто в этом году у него прищипнули макушки и они дали боковое ветвление. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Аннет сказал(а):

Просто в этом году у него прищипнули макушки и они дали боковое ветвление. 

Чтоб макушки прищипнуть, надо, чтобы они сначала выросли. А там полноценные рогатки. С пеньками. Когда же их прищипнули, чтоб потом такие ответвления нарастить можно было?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Чтоб макушки прищипнуть, надо, чтобы они сначала выросли. А там полноценные рогатки. С пеньками. Когда же их прищипнули, чтоб потом такие ответвления нарастить можно было?

 

1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Веточки уже полностью все одревесневшие!

Ну так и на дворе не лето)

Предполагаю, что это летняя прищипка.

А там лучше спросить у Романа. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...