Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

В 29.11.2022 в 22:07, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Марина, всё нормально, без паники. Даже если проросла, других достаточно.

Добрый вечер! Не удержалась и пересадила сегодня Бонфаер в 5 литров. Можно было и в больший объем, 5 литров быстро освоят, может весной сделаю перевалку. Днем +4 было, грунт не промерз еще. Не смогла смотреть на этих малышей, корешки из горшка лезли.... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 01.12.2022 в 19:57, Марина 39 сказал(а):

Добрый вечер! Не удержалась и пересадила сегодня Бонфаер в 5 литров. Можно было и в больший объем, 5 литров быстро освоят, может весной сделаю перевалку. Днем +4 было, грунт не промерз еще. Не смогла смотреть на этих малышей, корешки из горшка лезли..

 

Изменено пользователем туя
Ссылка на сообщение

Добрый вечер форумчане и Сергей! У нас что то резко похолодало брр..., неделю назад было +24, сегодня -2-3. Сделала фото, конечно неважное. Хочу спросить. Вот эти саженцы по весне сначала надо будет пересадить и поднять, а потом уже думать как обрезать?

IMG_20221203_092148.jpg

IMG_20221203_091948.jpg

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Veronica сказал(а):

Добрый вечер форумчане и Сергей! У нас что то резко похолодало брр..., неделю назад было +24, сегодня -2-3. Сделала фото, конечно неважное. Хочу спросить. Вот эти саженцы по весне сначала надо будет пересадить и поднять, а потом уже думать как обрезать?

IMG_20221203_092148.jpg

IMG_20221203_091948.jpg

 На мой взгляд в таком порядке удобнее, но не обязательно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.12.2022 в 16:03, Veronica сказал(а):

Добрый вечер форумчане и Сергей! У нас что то резко похолодало брр..., неделю назад было +24, сегодня -2-3. Сделала фото, конечно неважное. Хочу спросить. Вот эти саженцы по весне сначала надо будет пересадить и поднять, а потом уже думать как обрезать?

Я бы сделала наоборот. В горшке легче покрутить, повертеть, поднять до уровня глаз, чтобы лучше понять, где обрезать, а не ползать по земле вокруг кустика. Обрезать, а потом уже можно сажать на место.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, MamaMia сказал(а):

Я бы сделала наоборот. В горшке легче покрутить, повертеть, поднять до уровня глаз, чтобы лучше понять, где обрезать, а не ползать по земле вокруг кустика. Обрезать, а потом уже можно сажать на место.

Спасибо большое за ваш комментарий. Он очень ценен для меня. Сажать пока буду в большие горшки. Место найти нужно. В нашем очень жарком засушливом климате нужно для начала понять где ее посадить. На нашем летнем солнце горит практически всё...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, думаю конечно затея изначально была не очень, но мне если загорелось тут не остановить уже. Получила сегодня свои гортензии, и что мне с ними теперь делать? (Пересадить в горшок, положить в таком виде в холодильник и т.д., наверное еще варианты есть). 

IMG_7597.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Лейла81 сказал(а):

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, думаю конечно затея изначально была не очень, но мне если загорелось тут не остановить уже. Получила сегодня свои гортензии, и что мне с ними теперь делать? (Пересадить в горшок, положить в таком виде в холодильник и т.д., наверное еще варианты есть).

Добрый вечер! Когда я ещё сажала розы, такие вот зимние "подарки" мы закапывали в северный сугроб, чтобы оттаяли попозже, когда уже в ОГ сажать можно будет.
Если сугробов пока нет, накидайте сами побольше снега там, где быстро не оттает и не будет перепадов температур, не на солнце. 
Только вот плёнки, мне кажется, как-то многовато, не сопрели бы...
В холодильнике у меня прорастали.

Изменено пользователем MamaMia
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.12.2022 в 16:00, Лейла81 сказал(а):

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, думаю конечно затея изначально была не очень, но мне если загорелось тут не остановить уже. Получила сегодня свои гортензии, и что мне с ними теперь делать? (Пересадить в горшок, положить в таком виде в холодильник и т.д., наверное еще варианты есть). 

IMG_7597.jpg

 

Я бы в холодильнике держал и меньше на них смотрел, чтобы быть по дальше от всяких соблазнов.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.11.2022 в 17:28, Сергей Праздничнов сказал(а):

Всем привет. Девушки, скажите пожалуйста, у кого какие известия от Садового дворика.

Добрый вечер. Посмотрела ваше видео. заказала 3 сорта на весну 2023г.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Добрый вечер. Посмотрела ваше видео. заказала 3 сорта на весну 2023г.

 

А если я ошибаюсь, и это будет не Бонфайер?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

А если я ошибаюсь, и это будет не Бонфайер?

Значит у нас у всех не будет Бонфайера)))) 

Ссылка на сообщение

40 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Значит у нас у всех не будет Бонфайера)))) 

И я буду в этом виновен?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И я буду в этом виновен?

Нееееее, это стадный инстинкт))) 

Изменено пользователем Галина Николаевна
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И я буду в этом виновен?

Сергей, будете виновны, если станете продавать пересорт.:05hid: А так - каждый решает сам. Тем более, что здесь стопицот раз уже были высказаны сомнения по поводу этого сорта. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Сергей, будете виновны, если станете продавать пересорт.:05hid: А так - каждый решает сам. Тем более, что здесь стопицот раз уже были высказаны сомнения по поводу этого сорта. 

Света, это всё понятно. Я просто за острил внимание, что на решение Вероники подействовало как раз не это:

15 минут назад, СветaР сказал(а):

А так - каждый решает сам.

 

А вот это:

 

20 часов назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Посмотрела ваше видео.

 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И я буду в этом виновен?

Мне кажется в этом никто не будет виноват. Романа знаю как порядочного человека и что от него возможно он сделает в самом лучшем виде! Благо, что ещё есть люди, которые занимаются этим светлым делом и балуют нас новинками. Вас знаю, как очень грамотного специалиста, придерживаюсь Ваш советам и черпаю новые знания. Правильно делаете, что делитесь, подсказываете где купить, как купить. «Садовый Дворик» для меня стал лучшим интернет-магазином за всю историю покупок через интернет. А вообще растения очень тяжело покупать и продавать, очень много нюансов, о которых нам как покупателям порой и не видно! И правильно кто-то заметил, что во всем есть риск!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Artur сказал(а):

Мне кажется в этом никто не будет виноват. Романа знаю как порядочного человека и что от него возможно он сделает в самом лучшем виде! Благо, что ещё есть люди, которые занимаются этим светлым делом и балуют нас новинками. Вас знаю, как очень грамотного специалиста, придерживаюсь Ваш советам и черпаю новые знания. Правильно делаете, что делитесь, подсказываете где купить, как купить. «Садовый Дворик» для меня стал лучшим интернет-магазином за всю историю покупок через интернет. А вообще растения очень тяжело покупать и продавать, очень много нюансов, о которых нам как покупателям порой и не видно! И правильно кто-то заметил, что во всем есть риск!

 

Артур, да дело не в Романе. Я с ним не знаком, а сомнение ни разу не проскользнуло.

Дело в том, что Вероника доверилась моему ролику, а не Роману, анализируя его интернет магазин.

Вот если бы она сказала "Да Сергей, я тоже доверяю Роману" Это был бы совсем другой коленкор .

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Галина Николаевна сказал(а):

Нееееее, это стадный инстинкт))) 

Не знаю, может вы и живете стадом. Я нет. Я увидела не плохие саженцы, купила. Так же покупала в другом питомнике. На будущее, говорите за себя!

  • Минус 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

А если я ошибаюсь, и это будет не Бонфайер?

И что из этого? Вы лично мне продали саженцы? Нет. Я много кого смотрю и ни к кому претензий не предъявляю! А вот если это будет не тот сорт, что я купила, претензия будет к продавцу. По-моему это логично и естественно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Артур, да дело не в Романе. Я с ним не знаком, а сомнение ни разу не проскользнуло.

Дело в том, что Вероника доверилась моему ролику, а не Роману, анализируя его интернет магазин.

Вот если бы она сказала "Да Сергей, я тоже доверяю Роману" Это был бы совсем другой коленкор .

Я напишу, да я доверяю Роману после того, как получу от него растение и они зацветут! Я доверилась не вашему ролику, а благодаря ему вообще узнала о таком интернет-магазине. Предпочитаю делать собственные выводы на своем опыте покупок растений. Вот пример. Узнала так же по роликам о питомнике Анабель. Купила там растения, мне понравились. Теперь буду там покупать. Или другой питомник Гарден Платн. Узнала о магазине так же из ролика блогера. Зашла, заказала. Получила ужас. Мой опыт, больше брать там не стану. Претензии, как и оды блогерам, у которых узнала о магазинах не предъявляю. А вот самим магазинам писала. Одним спасибо, другим претензии.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

А если я ошибаюсь, и это будет не Бонфайер?

Волосы на себе рвать не стану. В любом случае это будет гортензия. Они все прекрасны.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Света, это всё понятно. Я просто за острил внимание, что на решение Вероники подействовало как раз не это:

 

А вот это:

 

 

А покупку чего-либо влияют мое желание, возможности и мой кошелек. Ну уж никак не вы. Не переживайте.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Предпочитаю делать собственные выводы на своем опыте покупок растений.

Этому действию есть садово-огородное определение. Называется - ходить по своим граблям. Я предпочитаю учитывать опыт чужих граблей, а свои не трогать.

Сергей думал, что вы тоже, поэтому переживал. Но нет, он ошибся. Вот и хорошо, что договорились.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

А если я ошибаюсь, и это будет не Бонфайер?

А вы только переживаете за Бонфайер? Я и другие сорта заказала:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...