Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И файера успели размножить со 150 белорусских рублей на 40. Ну что сказать? Молодцы, Голландец отдыхает.

Магазин Плантасад - это поставщик импортного материала , они не занимаются размножением. Цена снизилась со 150 до 80 на ту же самую позицию (Р9 2-3 ветки) за 2 недели. Надо сказать, что 80 бел.рублей тоже немало (27$). Как они поставляют и через кого -никому не докладывают

Но есть питомник, который выращивает и предлагает бронировать подросшие черенки на май по 9$, видимо сейчас как раз размножают тем самым спорным способом, о который сломано много копий.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Елена В сказал(а):

Магазин Плантасад - это поставщик импортного материала , они не занимаются размножением. Цена снизилась со 150 до 80 на ту же самую позицию (Р9 2-3 ветки) за 2 недели. Надо сказать, что 80 бел.рублей тоже немало (27$). Как они поставляют и через кого -никому не докладывают

Но есть питомник, который выращивает и предлагает бронировать подросшие черенки на май по 9$, видимо сейчас как раз размножают тем самым спорным способом, о который сломано много копий.

 

ДА! Чужие грабли ни чему не учат:

 

Осваивайте свои.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Елена В сказал(а):

да, я тоже ломала голову как сохранить невызревший летний черенок Невесты, хранила  в холодильнике . Кстати, хорошо сохранился. Накрывала бумажным колпаком , резиночкой зафиксировала

А как потом, летом цвел? У меня тоже несколько невест в холодильнике зимуют, так хочется цветения дождаться

Ссылка на сообщение
1 час назад, Насима сказал(а):

А как потом, летом цвел? У меня тоже несколько невест в холодильнике зимуют, так хочется цветения дождаться

Насима, так не цвела еще, маленькую  купила. Но сейчас достала , поставила под лампу, почки хорошо просыпаются

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот пример мнения, суждения не имеющего оснований:

Сергей Сергеевич, вы имеете полное право доверять или не доверять мнению человека. Не многие люди ходят и фиксируют каждый свой шаг на видик. 

Не обижайтесь на тех, кто вас не понимает. Так бывает в жизни. Вроде произносят люди одинаковые слова, но в виду имеют совершенно разное.

6 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ещё очень хорошо помню, тот мультик о белой вороне, который Вы показали 6 лет назад, но не нашёл его.

Замечательная у вас память! А я и забыла...))) Не знаю как Вам, но мне нравятся неординарные люди. С ними интересно общаться)))

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Не нашёл зелёный горшок. Хочется выделить её от других. Продумываю этикетку, крупного размера, чтобы её как-то выделять.

 

6 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Не нашёл зелёный горшок. Хочется выделить её от других. Продумываю этикетку, крупного размера, чтобы её как-то выделять.

Сергей, а вы по какой цене этикетки заказываете?

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, kinnergard сказал(а):

Не многие люди ходят и фиксируют каждый свой шаг на видик. 

Наталья, не обязательно фиксировать, можно и словом сказать, но именно фактическим словом, что это действительно так, а не домыслом.

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Марина 39 сказал(а):

 

Сергей, а вы по какой цене этикетки заказываете?

То что есть 40мм х 60 мм, были по 2 рубля, сейчас может быть по три, не знаю точно.

А эту надо сделать какую-то такую, что не важно сколько. А вот зелёный горшок было бы лучше всего, но на заказ полету 1200 штук я не потяну и не надо столько.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

То что есть 40мм х 60 мм, были по 2 рубля, сейчас может быть по три, не знаю точно.

А эту надо сделать какую-то такую, что не важно сколько. А вот зелёный горшок было бы лучше всего, но на заказ полету 1200 штук я не потяну и не надо столько.

Сергей, видела у одного поставщика цветные горшки. Сегодня посмотрю и отпишусь вам. 

А этикетки устойчивые к влаге заказываете?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина 39 сказал(а):

Сергей, видела у одного поставщика цветные горшки. Сегодня посмотрю и отпишусь вам. 

А этикетки устойчивые к влаге заказываете?

Естественно устойчивые. Спасибо большое, буду ждать.

Ссылка на сообщение

Сергей, если нужно немного, то можно глянуть на Валберисе. Вот например, 5 литров, 3 штуки в комплекте, зеленые.

https://www.wildberries.ru/catalog/74718488/detail.aspx 

Можно порыться там, еще поискать. Конечно, это не оптовая цена, но если подумать, то ненамного и дороже, учитывая бесплатную доставку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Сергей, если нужно немного, то можно глянуть на Валберисе. Вот например, 5 литров, 3 штуки в комплекте, зеленые.

https://www.wildberries.ru/catalog/74718488/detail.aspx 

Можно порыться там, еще поискать. Конечно, это не оптовая цена, но если подумать, то ненамного и дороже, учитывая бесплатную доставку.

Ему 10 литров нужно 100 штук

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Близнец сказал(а):

Всем добрый! Изолента наше все:01mail: и зеленая есть

Точно! И краску ж никто не отменял! Можно просто по верху полосу провести, чтоб побыстрее.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Близнец сказал(а):

Всем добрый! Изолента наше все:01mail: и зеленая есть

 

19 минут назад, СветaР сказал(а):

Точно! И краску ж никто не отменял! Можно просто по верху полосу провести, чтоб побыстрее.

 

 

Спасибо девушки, но их не просто пометить надо. Их надо выделить изящно. Наверное поможет цветная наклейка - этикетка большой площади примерно 8 х 12 см или 12 х 16 см.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение

Только что магазин для питомников привёз 100 чёрных горшков и два рулона чёрного геотекстиля на 130 гр\м.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Только что магазин для питомников привёз 100 чёрных горшков и два рулона чёрного геотекстиля на 130 гр\м.

А я сижу на их сайте, выбираю какие горшки брать:01mail: Муж обещал свозить туда и купить самовывозом. А я постепенно готовлю его к количеству, которое хочу приобрести:lipsrsealed: Правда я и сама не знаю какие объёмы и сколько мне нужны:dnt:

Изменено пользователем Галина Николаевна
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина Николаевна сказал(а):

А я сижу на их сайте, выбираю какие горшки брать:01mail: Муж обещал свозить туда и купить самовывозом. А я постепенно готовлю его к количеству, которое хочу приобрести:lipsrsealed: Правда я и сама не знаю какие объёмы и сколько мне нужны:dnt:

Галина Николаевна, Вы сначала позвоните туда, назовите место доставки, и спросите цену доставки. Потом будете решать что удобнее. Погулять по витринам там не особо разбежишься, так что сайт перед глазами и присутствие там, совершенно не обязательно.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Галина Николаевна, Вы сначала позвоните туда, назовите место доставки, и спросите цену доставки. Потом будете решать что удобнее. Погулять по витринам там не особо разбежишься, так что сайт перед глазами и присутствие там, совершенно не обязательно.

Хочу всё руками пощупать.  У мужа такая жизненная позиция, ему проще съездить, чем позвонить. А мне то что, я сижу, меня везут. 

Ссылка на сообщение
Только что, Галина Николаевна сказал(а):

Хочу всё руками пощупать.  У мужа такая жизненная позиция, ему проще съездить, чем позвонить. А мне то что, я сижу, меня везут. 

Как хотите, мне достаточно было первого раза, а потом только на сайте всё отлично видно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Как хотите, мне достаточно было первого раза, а потом только на сайте всё отлично видно.

Спасибо Сергей Сергеевич за хорошую наводку этого питомника. Очень большой выбор. Глаза разбежались. Хочу ещё горшки с ручками как у вас. Стоит их брать? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина Николаевна сказал(а):

Спасибо Сергей Сергеевич за хорошую наводку этого питомника. Очень большой выбор. Глаза разбежались. Хочу ещё горшки с ручками как у вас. Стоит их брать? 

Ну это только вам решать что надо, это же большой объём и естественно с ручками удобнее. Вот только пощупать их, даже летом к ним пройти было сложно и далековато.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну это только вам решать что надо, это же большой объём и естественно с ручками удобнее. Вот только пощупать их, даже летом к ним пройти было сложно и далековато.

Ну так если я буду покупать у них в магазине, я же смогу видеть что беру. Или там как то по другому всё устроено? На сайте написано, что можно купить и оптом, и розницей. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина Николаевна сказал(а):

Ну так если я буду покупать у них в магазине, я же смогу видеть что беру. Или там как то по другому всё устроено? На сайте написано, что можно купить и оптом, и розницей. 

Всё правильно, можно. Представляете животноводческий комплекс молочно - товарной фермы? Вот это и есть склад магазин. Конечно вся мелочёвка в одном не большом помещении на стенах развешана. А что-то и где-то по закаулкам, ну большими горшками чего место занимать.

В розницу и с телефона можно, например лак бальзам.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Всё правильно, можно. Представляете животноводческий комплекс молочно - товарной фермы? Вот это и есть склад магазин. Конечно вся мелочёвка в одном не большом помещении на стенах развешана. А что-то и где-то по закаулкам, ну большими горшками чего место занимать.

В розницу и с телефона можно, например лак бальзам.

Сергей и последний вопрос. Если я посажу гортензию в 30-40-50 литров горшок с ручками. Можно их оставлять на зиму на участке не убирая и не накрывая. В естественных, так сказать, условиях. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...