Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Елена В сказал(а):

это не реакция на фильм, смутно помню его, фраза про страдания и боль этого многострадального народа показалась смешной) они же больше всех страдали)

 

Причём тут больше или меньше? Страдания бывают разной степени глубины. Посмотрите фильм, мысленно про живите каждую роль, почувствуйте боль каждого персонажа.

И вот тоже пример. Не думаю, чтобы американские актёры, могли бы так же трогательно снять фильм о себе.

Тупые они, не тупые, а талантов у них таких нет.

Ссылка на сообщение

Только сейчас прочла ваши, @Сергей Праздничнов , терзания относительно цветных горшков и использования фото. Вставлю свои 5 копеек.  
1) Если у вас уже поселилась маааленькая идея покупки цветных горшков, то от нее уже так просто не сбежишь. Надо брать. И пусть потом уже может не быть у этого поставщика таких же горшков. ПОТОМ может вообще не наступить. Жить и действовать надо сейчас. И делать, как чувствуешь. 
Человек любит глазами. Как думаете, что спросит покупатель при виде сотен одинаковых черных горшков, среди которых есть рядочек ,допустим, фиолетовых горшков? Уверена, вы знаете ответ. А к новинке хорошо бы в догонку взять пару проверенных сортов . Для баланса 😉

 

2) Если рассматривать вариант таблички с фото новинки, то использовать самое растиражированное фото не будет лишним. Тем более, что сделать фото самому просто не представляется возможным, еще ни у кого в нашей стране Бонфайер не цвел. В дальнейшем фото можно заменить на своё. 
D28D356A-3A5A-4AB6-BC85-5BAF95AF08A2.thumb.jpeg.6cbb6a1c2ecfb69f43cbda7f164ff3ce.jpeg

8B4E19F6-E5AB-4F53-9187-AAC3185BDFD0.thumb.jpeg.cc79830a314e94d889763c9c9d9fe3d4.jpeg

 

Изменено пользователем Аннет
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Аннет сказал(а):

Только сейчас прочла ваши, @Сергей Праздничнов , терзания относительно цветных горшков и использования фото. Вставлю свои 5 копеек.  
1) Если у вас уже поселилась маааленькая идея покупки цветных горшков, то от нее уже так просто не сбежишь. Надо брать. И пусть потом уже может не быть у этого поставщика таких же горшков. ПОТОМ может вообще не наступить. Жить и действовать надо сейчас. И делать, как чувствуешь. 
Человек любит глазами. Как думаете, что спросит покупатель при виде сотен одинаковых черных горшков, среди которых есть рядочек ,допустим, фиолетовых горшков? Уверена, вы знаете ответ. А к новинке хорошо бы в пару один-два проверенных сорта в догонку взять. Для баланса 😉

 

2) Если рассматривать вариант таблички с фото новинки, то использовать самое растиражированное фото не будет лишним. Тем более, что сделать фото самому просто не представляется возможным, еще ни у кого в нашей стране Бонфайер не цвел. В дальнейшем фото можно заменить на своё. 
D28D356A-3A5A-4AB6-BC85-5BAF95AF08A2.thumb.jpeg.6cbb6a1c2ecfb69f43cbda7f164ff3ce.jpeg

8B4E19F6-E5AB-4F53-9187-AAC3185BDFD0.thumb.jpeg.cc79830a314e94d889763c9c9d9fe3d4.jpeg

 

 

Вы правильно меня поняли, спасибо большое.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, господа фанаты!
Вот ещё один способ "расправы" с лишними веточками после обрезки. Может, вы это и знаете, лично я вижу впервые.
Сначала выгнать из веточек в воде зелёные побеги, а потом посадить их вместе с черенком в грунт "по шейку".
Мне понравилось. Понравилось тем, что малыш не сразу лишается всех средств к существованию, но ещё может питаться и от "матери" и одновременно имеет возможность наращивать свои корни.
Буду пробовать.
Короче, смотрите:

Ещё один ролик - там отсылка к Лесково.

Ссылка на сообщение Татьяны Васильевны

Изменено пользователем MamaMia
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, MamaMia сказал(а):

Понравилось тем, что малыш не сразу лишается всех средств к существованию, но ещё может питаться и от "матери" и одновременно имеет возможность наращивать свои корни.

Спасибо, Ирина! , на днях тоже  не знала , что делать с такими проснувшимися и без корней, воткнула в землю, но попробовала еще  надрезать почки снизу лезвием до половины

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Когда?

Как когда, когда снег подрастает, на дачу попаду для обрезки. :02mail:А пока веток из-под снега у небольших кустов не видно, да и не пробраться к ним ко всем

Ссылка на сообщение
12 минут назад, MamaMia сказал(а):

Как когда, когда снег подрастает, на дачу попаду для обрезки. :02mail:А пока веток из-под снега у небольших кустов не видно, да и не пробраться к ним ко всем

А смысл в чём в это время?

Ссылка на сообщение

А сейчас у меня нет никаких веточек. Да и мне не нужно никуда торопиться, я развожу, вернее, пробую черенковать гортензии как хобби, ради интереса, а не для продажи, я ни разу не продавец по своей сути. Всё что у меня новенькое образовывается, я немного сажаю у себя (пока место есть) и раздаю друзьям, соседям, знакомым по форумам Долголетия.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, MamaMia сказал(а):

А сейчас у меня нет никаких веточек. Да и мне не нужно никуда торопиться, я развожу, вернее, пробую черенковать гортензии как хобби, ради интереса, а не для продажи, я ни разу не продавец по своей сути. Всё что у меня новенькое образовывается, я немного сажаю у себя (пока место есть) и раздаю друзьям, соседям, знакомым по форумам Долголетия.

Я тоже планирую соседям подарить. Но скажи им, что надо яму и грунт соответствующий, ничего нет. И будут мои детки мучится:cray2:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, MamaMia сказал(а):

А сейчас у меня нет никаких веточек. Да и мне не нужно никуда торопиться, я развожу, вернее, пробую черенковать гортензии как хобби, ради интереса, а не для продажи, я ни разу не продавец по своей сути. Всё что у меня новенькое образовывается, я немного сажаю у себя (пока место есть) и раздаю друзьям, соседям, знакомым по форумам Долголетия.

Так в это время и не торопясь можно нормальным черенком.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

надо яму и грунт соответствующий

Я двум своим соседкам на старой даче сама всё сажала и обрезать приходила :goody: Грунт у них находится - компост перепревший.

  

5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так в это время и не торопясь можно нормальным черенком.

Ну я так и делала, но не все черенки давали корни, как и сказано в ролике. В итоге побеги у некоторых вяли. А вышеописанный способ даёт больше шансов.

Изменено пользователем MamaMia
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Я тоже планирую соседям подарить. Но скажи им, что надо яму и грунт соответствующий, ничего нет. И будут мои детки мучится:cray2:

Галина, мне сосед голову дурил год, дай мне гортензию. Этим летом говорю бери, только надо яму заполнить рыхлым грунтом, купи кислый торф, удобрение, вермикулит, поливай почаще. А нет говорит, так не хочу. Дай мне лучше розу, но такую, чтобы цвела все лето. :cheesy:.это вот как? выкопай свою и отдай соседу ?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, MamaMia сказал(а):

Я двум своим соседкам на старой даче сама всё сажала и обрезать приходила :goody: Грунт у них находится - компост перепревший.

Ну уж нет, наверное я плохая соседка, но не пойду я сажать своим соседям, которые в деревне живут , а ничего не сажают. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Галина, мне сосед голову дурил год, дай мне гортензию. Этим летом говорю бери, только надо яму заполнить рыхлым грунтом, купи кислый торф, удобрение, вермикулит, поливай почаще. А нет говорит, так не хочу. Дай мне лучше розу, но такую, чтобы цвела все лето. :cheesy:.это вот как? выкопай свою и отдай соседу ?

Да, уж с соседями не соскучишься. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

наверное я плохая соседка

Ну я тоже не всем подряд прям сажала. Всё зависит от личных отношений. Одна была очень пожилая, вообще не по этой части, мы дружили. Другой я тоже по дружбе помогала. Сейчас уже не смогла бы этим заниматься - со своими плохо справляюсь с того года.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, MamaMia сказал(а):

Ну я тоже не всем подряд прям сажала. Всё зависит от личных отношений. Одна была очень пожилая, вообще не по этой части, мы дружили. Другой я тоже по дружбе помогала. Сейчас уже не смогла бы этим заниматься - со своими плохо справляюсь с того года.

Ирина, у меня деревня, соседи рядышком пусти - повалюся, а дальше пустые дома, бабушек дети забрали, а дальше дома с железными заборами по2 метра, даже не знаю  толком кто там живет.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Ирина, у меня деревня

Тамара, а у нас СНТ подмосковное в 30 км от Москвы. Дачи... Не богатые, скорее, бедные, но дачники имеются, которые скучают в городе по земле. Да и дружу я с такими, с кем можно поговорить о цветочках и прочих прелестях жизни, а не о болячках и подлых родственниках.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, MamaMia сказал(а):

Добрый день, господа фанаты!
Вот ещё один способ "расправы" с лишними веточками после обрезки. Может, вы это и знаете, лично я вижу впервые.
Сначала выгнать из веточек в воде зелёные побеги, а потом посадить их вместе с черенком в грунт "по шейку".
Мне понравилось. Понравилось тем, что малыш не сразу лишается всех средств к существованию, но ещё может питаться и от "матери" и одновременно имеет возможность наращивать свои корни.
Буду пробовать.
Короче, смотрите:

Ещё один ролик - там отсылка к Лесково.

Ссылка на сообщение Татьяны Васильевны

Добрый вечер. Обращаюсь не только к Ирине. Я в первом ролике не поняла: гортензии только начинают распускаться в помещении, а на заднем плане за окном вовсю бушует зелень словно уже давно лето. В чем фокус? Если на улице лето, зачем держать веточки в воде? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Анна дачница сказал(а):

Добрый вечер. Обращаюсь не только к Ирине. Я в первом ролике не поняла: гортензии только начинают распускаться в помещении, а на заднем плане за окном вовсю бушует зелень словно уже давно лето. В чем фокус? Если на улице лето, зачем держать веточки в воде? 

 

Анна, только пожалуйста не ко мне с этим вопросом.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Анна дачница сказал(а):

Если на улице лето, зачем держать веточки в воде? 

Анна, видео снято весной, скорее всего в конце мая или начале июня. Видимо, эти веточки от весенней обрезки. Все обрезают гортензии в разное время, некоторые даже в начале мая, Не все могут по снегу на дачи выезжать.
Постояли веточки в воде недели три, дали побеги, а за окном зазеленело... :02mail:Ну это я так предполагаю. А, может, специально пошла и обрезала для ролика попозже.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

Сергей,  с праздником! Здоровья, мира! qQ66JUsubNk.jpg?size=0x0&quality=90&proxy=1&sign=4e2ddc51397a015f9c5af6e7a45392b6&c_uniq_tag=uo1UMUfR8k7Aa95Sze5DVVroxbdJQSyRVNiGVwiD1wE&type=video_thumb

 

2 часа назад, Галина Николаевна сказал(а):

Дорогие наши мужчины! С праздником Вас! Здоровья, успехов и мирного неба над головой! 

pozdravlyayu-s-velikim-prazdnikom-51696-5944607.gif

 

Девушки, спасибо огромное.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...