Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Галина Николаевна сказал(а):

Сергей и последний вопрос. Если я посажу гортензию в 30-40-50 литров горшок с ручками. Можно их оставлять на зиму на участке не убирая и не накрывая. В естественных, так сказать, условиях. 

У меня фантом так стоит и все остальные уже более 3х зим.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Близнец Алла, давно Вас не было, тут как видите многие в погоне за новинкой бонфайера. Как Вы на это смотрите, есть в хотелках, нужен\ не нужен?

Ссылка на сообщение

Не, для начала я вообще красные не люблю:girl_cool:

Ну и потом мне надо сначала пейзаж создать, а потом уже что-то новое в него впихивать. Вот брошу к лету работу и займусь.

У меня солнца очень мало на участке, яблони да елки .  А в полутени еще не понятно как все это будет расти.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Близнец сказал(а):

Не, для начала я вообще красные не люблю:girl_cool:

Ну и потом мне надо сначала пейзаж создать, а потом уже что-то новое в него впихивать. Вот брошу к лету работу и займусь.

У меня солнца очень мало на участке, яблони да елки .  А в полутени еще не понятно как все это будет расти.

 

Понятно. Но он очень хорош.

Я правда гусиные лапки не едал, а вот мой дядя видал, как их барин едал.

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Понятно. Но он очень хорош.

 

Верю:) но правда, не знаю пока даже куда приткнуть. Мне б для Фантома место найти, пузыреплодник пересадить. Да Ванилла чахнет:rolleyes: когда сажала - ничего про них не знала, да и воды мало ей достается. Вот думаю может выкопать и новой земли насыпать?. А то плодородки мало, глины много, еще и корни еловые:cool:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Близнец сказал(а):

Верю:) но правда, не знаю пока даже куда приткнуть. Мне б для Фантома место найти, пузыреплодник пересадить. Да Ванилла чахнет:rolleyes: когда сажала - ничего про них не знала, да и воды мало ей достается. Вот думаю может выкопать и новой земли насыпать?. А то плодородки мало, глины много, еще и корни еловые:cool:

 

Если сил хватит, лучше выкопать, если нет, то можно обкопать траншеей и туда заменить  грунт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дамы и господа. Помогите пожалуйста найти решение.

Сейчас Марина 39 подсказала контору с горшками. Позвонил, зелёных нет, есть терракотовые, цена приемлема. А обстановка такая, что это случайность. И исходя из этого посетила мысль: если мне облачить его в другой цвет горшка, то надо будет ЭТО соблюдать всегда, тем самым обрекая себя на эти проблемы.

А может действительно не ломать голову, не создавать проблемы а обычный чёрный горшок и отличительную этикетку наклейку?

Помогите пожалуйста решить дилемму, взглядом со стороны.

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Дамы и господа. Помогите пожалуйста найти решение.

Сейчас Марина 39 подсказала контору с горшками. Позвонил, зелёных нет, есть терракотовые, цена приемлема. А обстановка такая, что это случайность. И исходя из этого посетила мысль: если мне облачить его в другой цвет горшка, то надо будет ЭТО соблюдать всегда, тем самым обрекая себя на эти проблемы.

А может действительно не ломать голову, не создавать проблемы а обычный чёрный горшок и отличительную этикетку наклейку?

Помогите пожалуйста решить дилемму, взглядом со стороны.

 Мне кажется не в горшке счастье, а в том, что в нем посажено))))

Вы Лидию выделяли горшком? Если да, помогло ли в продажах?

Изменено пользователем Selena-tlt
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Selena-tlt сказал(а):

 Мне кажется не в горшке счастье, а в том, что в нем посажено))))

Вы Лидию выделяли горшком? Если да, помогло ли в продажах?

 

Нет, не выделял, а надо бы.  Да дело даже не в помощи этого действия в продаже. А в самом ПРОЦЕССЕ  продажи.

Ссылка на сообщение

Сергей, а саженцы Бофаера будут отдельно стоять или в общей массе саженцев? Если отдельно, то не вижу смысла в особых этикетках и другого цвета горшках.

А если в общей массе, тогда этикетки видны не будут. Нужны для отличия горшки другого цвета.

Но, возможно, я неправильно представляю сам процесс.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Сергей, а саженцы Бофаера будут отдельно стоять или в общей массе саженцев? Если отдельно, то не вижу смысла в особых этикетках и другого цвета горшках.

А если в общей массе, тогда этикетки видны не будут. Нужны для отличия горшки другого цвета.

Но, возможно, я неправильно представляю сам процесс.

 

Света правильно представляешь, ну как в общей, в рядок но кучками по сортам, да ты видела. Этикетка всегда у передних горшков на лицевую сторону, только одна простенькая, а другая вызывающе яркая и крупная.

Вот про цвет горшка понял, что будут всегда проблемы в покупке.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

ну как в общей, в рядок но кучками по сортам, да ты видела.

А, поняла. Да, на мой взгляд, есть смысл в ярких этикетках. Чтоб сразу было видно - Здесь продается вожделенный Бонфайер! (Я не шучу и не смеюсь нисколько).

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

А, поняла. Да, на мой взгляд, есть смысл в ярких этикетках. Чтоб сразу было видно - Здесь продается вожделенный Бонфайер! (Я не шучу и не смеюсь нисколько).

 

Света, и я с этой мыслью. При всей массе, крупная этикетка, с ярким фото и крупным шрифтом, естественно первое внимание туда, а на цветном горшке больше выделялась бы, но возникают проблемы.

Ещё фото надо стырить так, чтобы оно не было похоже что оно стыренное.

Наверное это кому-то смешно, но я не могу объяснить важность этого процесса.

Ссылка на сообщение

Был сегодня в Эквадоре (магазин цветов в Серпухове). Там есть зеленые горшки 7,5 л по 129 руб.

20230220_151138[1].jpg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

Был сегодня в Эквадоре (магазин цветов в Серпухове). Там есть зеленые горшки 7,5 л по 129 руб.

20230220_151138[1].jpg

Спасибо Игорь, но это не 10.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Света, и я с этой мыслью. При всей массе, крупная этикетка, с ярким фото и крупным шрифтом, естественно первое внимание туда, а на цветном горшке больше выделялась бы, но возникают проблемы.

Ещё фото надо стырить так, чтобы оно не было похоже что оно стыренное.

Наверное это кому-то смешно, но я не могу объяснить важность этого процесса.

Сергей. покупателя не привлекает расцветка горшка, он смотрит на растение. Легче конечно, продавать на цвету.   Но Бонфаер не сразу станет красный, вот может  просто хорошее фото распечатать, размером побольше чем А4?   Для привлечения внимания, а дальше уже от Вас продажа зависит.

Ссылка на сообщение

Новинки Литтл Рози, Колорфул Коктейл и другие по 729 руб. Руки чесались, но не взял. Считаю - дорого. Дождусь в горшках с нормальной корневой :smile427:

20230220_152812[1].jpg

20230220_152835[1].jpg

20230220_153355[1].jpg

20230220_153423[1].jpg

20230220_153459[1].jpg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Тула сказал(а):

Сергей. покупателя не привлекает расцветка горшка, он смотрит на растение. Легче конечно, продавать на цвету.   Но Бонфаер не сразу станет красный, вот может  просто хорошее фото распечатать, размером побольше чем А4?   Для привлечения внимания, а дальше уже от Вас продажа зависит.

Спасибо большое Марина, всё это учту обязательно, особенно когда красным станет. Цвет горшка или такая этикетка не для покупателя, а для ПРОЦЕССА продажи. Я понимаю что вас это удивляет. Попытаюсь объяснить.

У вас бонфаер есть? 

Да пожалуйста вот в зелёных горшках.

Это будет означать, что на другие и не надо отвлекаться.

А вот ваши рекомендации очень интересны, надо их продумать, спасибо огромное.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А может действительно не ломать голову, не создавать проблемы а обычный чёрный горшок и отличительную этикетку наклейку?

А другие сорта имеют отличительные горшки ?  Может быть их просто надписать и определить им своё место на территории. Летом вы их отличите по форме листа, осенью по цветению, зимой по надписи и месту. Или поставить большой шест с яркой этикеткой около группы Бонфайера. Чтоб издалека было видно.

Изменено пользователем kinnergard
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ещё фото надо стырить так, чтобы оно не было похоже что оно стыренное.

Ну если тырить, то лучше откровенно. Напечатать фотку, а под ней мелким шрифтом - фото с сайта производителя (к примеру).  Не придраться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

Новинки Литтл Рози, Колорфул Коктейл и другие по 729 руб. Руки чесались, но не взял. Считаю - дорого. Дождусь в горшках с нормальной корневой :smile427:

20230220_152812[1].jpg

20230220_152835[1].jpg

20230220_153355[1].jpg

20230220_153423[1].jpg

20230220_153459[1].jpg

 

Огромная масса сортов. Игорь, если что-то нужно, то и не дорого. Дорого конкретно в этом магазине, когда-то ящик из под луковичных по садоводу в москве 100 рублей, у них был 400 рублей.

Эти поисковские упаковки можно найти и в других магазинах. А вот дожидаться в горшках с нормальной корневой не следует. В поиске они будут в первых руках на площадке в Гагарине, эти же не запакованные высаженные в С-3, и совершенно по другой цене. Целесообразнее съездить сейчас на поиск и купить там такие в тубах по ихней цене.

Ссылка на сообщение

Сергей, я гортензии в горшках и нецветущие хризантемы  начинаю продавать с мая месяца, как начинается торговля  рассадой, по фотографии. Фотографии обычные, распечатанные на цветном принтере. А как зацветают, то и фото не нужны

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, kinnergard сказал(а):

А другие сорта имеют отличительные горшки ?  Может быть их просто надписать и определить им своё место на территории. Летом вы их отличите по форме листа, осенью по цветению, зимой по надписи и месту. Или поставить большой шест с яркой этикеткой около группы Бонфайера. Чтоб издалека было видно.

 

Наталья, нет не имеют. Отличие только в названии на этикетках, в цветении и форме куста. Шест с плакатом ДА, но не обязательно около него, а просто на торговом месте.

Чуть выше я Марине пытался объяснить зачем затея, может это мой бзик. Не для того чтобы различать, а чтобы выделить.

Помните фрагмет в фильме визит к минотавру, разговор Пуговкина в роли слесаря с Самойловым  " А ТЫ МОЛНИЮ НА ФОМКЕ СТАВИШЬ." Вот примерно для этого.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну если тырить, то лучше откровенно. Напечатать фотку, а под ней мелким шрифтом - фото с сайта производителя (к примеру).  Не придраться.

 Как я не додумываюсь до простых вещей. Спасибо огромное. Света, помнишь разговор про покраску гортензии, я однажды искал краску для лепесков живых цветов. Так молоденькая девочка подсказала, чего над сухоцветом заморачиваится, берите простую акриловую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Марина Тула сказал(а):

Сергей, я гортензии в горшках и нецветущие хризантемы  начинаю продавать с мая месяца, как начинается торговля  рассадой, по фотографии. Фотографии обычные, распечатанные на цветном принтере. А как зацветают, то и фото не нужны

 

Спасибо Марина, спасибо огромное.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...