Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, MamaMia сказал(а):

Ну да, я имела ввиду, крошечными зелёными побегами, "почками" (как уже их все называют), по 1-2-3 сантиметра, отодранными от маточного кустика. Не вижу для себя смысла. Ну если только для развлечения или для количества на продажу.
Лучше зимнее или ране-весеннее черенкование одревесневших черенков вместе с проснувшимися почками или небольшими побегами (комбинированное?). Или летнее после нормировки.

Вот, кстати, про Наталью-терапевта. Она для своих роликов развела огромное количество этих будущих саженцев. А ведь она, как я понимаю, не продавец, и времени у неё для этого нет, у неё своя работа. И живёт она в небольшой Беларуси. А продавать - это целая наука плюс большое количество сил и времени.
И теперь ей придется все эти саженцы растить, пересаживать, поливать, удобрять, тратить на них деньги и время, чтобы потом небольшую часть всё же продать, а остальные раздарить. Желаю ей с честью выйти из этого положения. :smile468:

она продает через инсту, никаких проблем, там же не много у нее

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

36 минут назад, MamaMia сказал(а):

не продавец, и времени

Очень даже продавец! В комментах на вопрос о продаже дает номер вайбера , раньше и телефона давала. Я 2 года назад покупала, когда она только начинала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, MamaMia сказал(а):

Каллюс, как я всегда считала, это образование соединительной ткани предшествующее образованию корней и служащее основой для них. Или это называется как-то по другому?

 

А чем тогда обрастает срез черенка?

Если этот вопрос задать в поисковую строку, что ответит вика?

Потому я и спросил, откуда у терапевта под почкой не отрезанной от стебля, может быть каллус.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Если этот вопрос задать в поисковую строку, что ответит вика?

В биотехнологии каллусом называют недифференцированные (потерявшие специализацию) клетки, являющиеся тотипотентными и способными поэтому дать начало целому растению[1]. Являются объектом клеточной инженерии. В биологии растений каллусом называют также клетки, образующиеся на раневой поверхности растения в виде опробковевающей ткани, которая возникает в результате деления пограничных с раной клеток[2].
Каллусная ткань способствует зарастанию ран, срастанию прививок и т. д.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Каллус

Цитата

А чем тогда обрастает срез черенка?

Разве не каллюсом?

Сергей, и так голова плохо работает, давайте меньше говорить загадками... :smile427:

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, MamaMia сказал(а):

В биотехнологии каллусом называют недифференцированные (потерявшие специализацию) клетки, являющиеся тотипотентными и способными поэтому дать начало целому растению[1]. Являются объектом клеточной инженерии. В биологии растений каллусом называют также клетки, образующиеся на раневой поверхности растения в виде опробковевающей ткани, которая возникает в результате деления пограничных с раной клеток[2].
Каллусная ткань способствует зарастанию ран, срастанию прививок и т. д.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Каллус

Разве не каллюсом?

Сергей, и так голова плохо работает, давайте меньше говорить загадками... :smile427:

 

Каллусом обрастает срез, и это гарантия того, что он не загниёт. А без него с голым срезом, и при корнях загниёт, дело времени.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Сергей Сергеевич, это до и после обрезки, или два разных кустика?

Это два разных, один горшок с одним саженцем, второй с двумя:

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  

45 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

DSCN1678.thumb.JPG.78965220f769ac6697c789a8f8be6c32.JPG

Сергей Сергеевич! Сделайте, пожалуйста более чёткий снимок. Ничего не разобрать. Я поняла, что там на трёх языках: немецкий, английский, французский.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MamaMia сказал(а):

  

Сергей Сергеевич! Сделайте, пожалуйста более чёткий снимок. Ничего не разобрать. Я поняла, что там на трёх языках: немецкий, английский, французский.

Какой язык выделить?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Какой язык выделить?

Французский, можно и английский, у меня муж хорошо говорит.

Изменено пользователем MamaMia
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

710918924_.thumb.png.f0f5c897e30f28449c3fce5a8e381530.png

К сожалению, это не французский. Наверное, какой-нибудь голландский... Попробую тогда не живьём, а набить через переводчик.

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, MamaMia сказал(а):

К сожалению, это не французский. Наверное, какой-нибудь голландский... Попробую тогда не живьём, а набить через переводчик.

 

 

1041604575_.thumb.png.18bbc43ab99db8e44dd5b253baf6a0b8.png

Ссылка на сообщение

С английского даже я смогла. Дольше набивала :smile427:

Цитата

Метельчатая гортензия Bloody Marie сияет своими объемными красными цветами с августа по сентябрь в каждом саду или в кадке.
В дополнение к своему длительному периоду цветения и интенсивному красному цвету, это крепкое растение очаровывает каждого любителя садоводства своим энергичным ростом.


Собственно, ничего особенного не пишут.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Wera сказал(а):

Добрый вечер! Вот, что выдал гугл.

Screenshot_20230225-182529_Google.jpg Ох, уже опередили)))

 

Девушки, особенное интересно узнать её настоящий рост. Но смущают её короткие узлы, короче чем у файера. Характер побегов в самом низу отличается, похоже разные, но как и на сколько в реальности, думаю что не чего гадать, а спокойно ждать.

Ссылка на сообщение

https://eaugalai.lt/hortenzijos/1586-hortenzija-šluotelinė-bloody-marie-®.html

литовский и-магазин. Написано. Гортензия Бонфайр, представленная на немецком рынке под названием Блуди Мэри

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена В сказал(а):

https://eaugalai.lt/hortenzijos/1586-hortenzija-šluotelinė-bloody-marie-®.html

литовский и-магазин. Написано. Гортензия Бонфайр, представленная на немецком рынке под названием Блуди Мэри

Не знаю, но побеги кажется разные.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Не знаю, но побеги кажется разные.

Эти саженцы старше? Показались более мощными, толстыми побеги. Или обман зрения.

Ссылка на сообщение
Только что, MamaMia сказал(а):

Эти саженцы старше? Показались более мощными, толстыми побеги. Или обман зрения.

 

Во первых старше чего? Более мощными против чего? Обмана нет, видите нормально.

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...