Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

Корица совсем не чувствуется.

Где-то читала, что корица смягчает сладкий перец.

Супруг тоже не жалует корицу, но в этом блюде даже не чувствует.

Можно и без корицы сделать, зачем гусей дразнить)) А то завредничают и есть не будут))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

я своему Горынычу и соусы и аджику полностью только из острого перца варила

Для нас это следующий уровень)

Есть куда стремиться)

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Корица совсем не чувствуется.

Где-то читала, что корица смягчает сладкий перец.

Супруг тоже не жалует корицу, но в этом блюде даже не чувствует.

Можно и без корицы сделать, зачем гусей дразнить)) А то завредничают и есть не будут))

У моего нюх и вкус от его матушки. Она была глухая. И отсутствие слуха компенсировалось тонким обонянием. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

В юные годы отправили нас по горящей путёвке на юг.

Апрель, холодно, никто не захотел ехать, меня вызвали в профком и голосом, каким объявляют о награде не ниже Героя страны, сказали срочно оформлять документы и в путь. Через два дня.

Поехали, вернее, полетели.

На юге росла редиска прямо в грунте (глаза наши квадратные), на базаре продавали шашлыки.

Теоретически мы знали, что есть такое блюдо на Кавказе - шашлык называется. Его или едят, или в пропасть не меньше трёх единиц за один раз) Это из кино познания такие.

Там, где мы жили, никто никакие шашлыки не жарил, и поэтому мы вышли из леса и припали))

Продавец нерусской наружности сразу понял, что перед ним медведи сибирские и положил соус к шашлыку слабый. Мне хватило и этого, а вот супруг попросил поострее и ещё поострее.

Ел и нахваливал, на что кавказец сказал, что редко видит сибиряков, которые выдерживают такую остроту.

С годами Горыныч отточил своё мастерство и сейчас легко ест злобно-жгучие блюда. Я даже смотреть на это спокойно не могу)

  • Нравится 9
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

 

Завтра бакат

Но это будет завтра

 

А сегодня Лиз Митчел

 

Здесь совсем юная

 

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ворона сказал(а):

Девочки, напишите, пожалуйста, кто из посаженных вами сортов удовлетворял таким требованиям?

Оля, отчитаюсь тут. Уже не один год сажаю дакосту, В. Путина, чудо Уолфорда, ЧСН, но оно не красное. В этом году понравились Веркины, Восьмое чудо света, Ладошка, Инжирные  (поздние) . 

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, отчитаюсь тут. Уже не один год сажаю дакосту, В. Путина, чудо Уолфорда, ЧСН, но оно не красное. В этом году понравились Веркины, Восьмое чудо света, Ладошка, Инжирные  (поздние) . 

Люда, скажи пожалуйста, какие у тебя были Веркины по цвету и по форме? Тоже сажала в этом году первый раз, заказывала в интернете. Но мне кажется, у меня пересорт, а я так их хотела. У меня получились сердечной формы, но цвет не красный и не розовый, а какой то оранжевый. Форма очень красивая, но цвет:09fp:я такие не люблю.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ирин сказал(а):

Люда, скажи пожалуйста, какие у тебя были Веркины по цвету и по форме?

Ирина, вот нашла фотку

 

IMG_20210828_002610.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Ирина, вот нашла фотку

 

IMG_20210828_002610.jpg

Ну вот, так и знала, у меня пересорт.:cray2:А по вкусу они как, вкусные?

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирин сказал(а):

Ну вот, так и знала, у меня пересорт.:cray2:А по вкусу они как, вкусные?

Так как он созрел одним из первых, то был вкусным. У меня в этом году кислых помидоров и не было(кроме зелёных истребителей) , жара повлияла наверно. И сейчас куст ещё остался в теплице, висят на нем ещё помидоры, трудяжка. И растёт в не очень хорошем месте. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Так как он созрел одним из первых, то был вкусным. У меня в этом году кислых помидоров и не было(кроме зелёных истребителей) , жара повлияла наверно. И сейчас куст ещё остался в теплице, висят на нем ещё помидоры, трудяжка. И растёт в не очень хорошем месте. 

Спасибо. Осенью приду за семенами:))

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ирин сказал(а):

Ну вот, так и знала, у меня пересорт.:cray2:А по вкусу они как, вкусные?

Вкусные.

Урожайные. Доча со своей вечной занятостью их сажает и хвалит. И ещё КСС на вяленье.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, отчитаюсь тут

Спасибо)

Веркины тоже нравятся. Хороший помидорный вкус, урожайные, работяги.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Оля, принесла тебе пирог сливовый! Дети оценили, слопали и сказали супер!  Я держусь из последних сил - дождусь утра и с кофейком. Спасибо за рецепт!!! он наверное и красивше может быть, но ручки-крючки у меня по выпечке. 

IMG_20210827_211538_compress49.jpg

IMG_20210827_211639_compress9.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тем, кто будет строить погреб (подвал, до сих пор не знаю их отличия)

Мы строили из кирпича, двухкамерный (двухкомнатный). Первая комната шириной на ступени . Готовые бетонные ступени. Их сразу закладывали концами и задней стороной в кладку кирпичную. Стоят мощно и монолитно. Трёхэтажные нагромождения банок (между ними кусок линолеума для устойчивости) для этих ступеней как пушинки. Единственное, о чём жалею - надо было по две ступени в параллель делать, полки широкие были бы, больше бы вмещалось. А так часть на полу.

Вот фото

142211120_22-08-2021201417.thumb.png.1285377c9f53e9632aa88255990ac300.png

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

сказали супер

Мы каждый год это супер говорим. Ну вкусный же))

Рада, что понравилось)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, отчитаюсь тут. Уже не один год сажаю дакосту, В. Путина, чудо Уолфорда, ЧСН, но оно не красное. В этом году понравились Веркины, Восьмое чудо света, Ладошка, Инжирные  (поздние) . 

В ответ на серобуромалиновые и прочие синемордые) Пусть будут тут, а то Юлин дневник движется со скоростью света, и уже через пару дней ничего не найти))

Но как-то не сложилось у меня романа с истребителями, странными девушками (хи-хи, как-то двояко звучит), аметистами, индейцами-чероками.. Хотя Синяя груша, похоже, прочно заняла своё солнечное место.

А вот розовые (Розовый мёд), красные крупные сладкие, жёлтые, оранжевые некоторые (Персик Кодзасовой) на столе желанные гости.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...