Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий на весну 2022г.


Рекомендуемые сообщения

Леночка, если будут желающие, из столбика 17 переставьте  пожалуйста, 1 шт кандибелле баблгум из закрытой строки, наверное ее ошибочно 2 -ю поставила

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):
5 часов назад, Митяйчик сказал(а):

Лена можно столбик

Столбик @Кедрвас устроит?

Устроит, только там стоит уже заказ

Ссылка на сообщение
13 минут назад, дачница2013 сказал(а):

Леночка, если будут желающие, из столбика 17 переставьте  пожалуйста, 1 шт кандибелле баблгум из закрытой строки, наверное ее ошибочно 2 -ю поставила

Заберу в 44 столбик

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена поставь мне пожалуйста Pastelgreen 1 шт,  Magical Kilimanjaro 1 шт

Изменено пользователем Митяйчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Кедр сказал(а):

Лена, пристройте пожалуйста, Candybelle Bubblegum - 2 шт., Madjcal Mont Blanc - 1 шт. Извините, хочу выйти из закупки. (ст.58).

Лена столбик я заняла, Madjcal Mont Blanc - 1 шт я оставляю

Ссылка на сообщение

А побеги гортензии черешковой Crug Coral на зиму оставляют  на опоре или снимать и укрывать нужно или обрезают?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Надя сказал(а):

Лен, поставь пожалуйста Candybelle Marchmallow. Fraise Melba. Mogical Moonlight.

Указывайте номер своего столбика!

Ссылка на сообщение

ДОБИРАЕМ гортензия пильчатая Blue Bird-3 ШТ.ОТПРАВЛЕНО В ЗАКАЗ!

Описание гортензии пильчатой Блюберд

Гортензия пильчатая (hydrangea serrata bluebird) представляет собой кустарник с крепким стволом. Долгое время он считался оранжерейным обитателем, но сегодня его высаживают повсеместно.

Высота растения достигает 120 см. Листья – ярко-зеленые, овальной формы, длиной до 12 см. Ширина кроны часто превышает 1,5 м.

Гортензия пильчатая Блюберд имеет крупные соцветия диаметром до 8 см. Они способны менять окрас в зависимости от состава почвы. В центре соцветия находятся мелкие бело-голубые или светло-розовые цветки. По краям «метелки» расположены крупные цветы, которые после распускания обретают молочно-розовый и голубоватый оттенок.

Особенности данного сорта

ветвистый кустарник до 120 см в высоту и до 150 см в ширину;

овальные, с легкими зубчиками по краям, ярко-зеленые листики;

соцветия в виде шапки шириной до 10 см (внутри цветки мельче, а по краям крупнее);

базовым оттенком лепестков можно считать голубой, хотя цвет соцветий может быть разным, от небесного до насыщенно-синего и даже фиолетового (все зависит от грунта, в котором растет куст — более подробно об этом я расскажу ниже).

Несмотря на поверхностное залегание корней (максимум 45 см), сорт зимостойкий. Конечно, для Сибири он не подойдет, но для центральной полосы — вполне: он выдерживает до -20 градусов.

Период цветения у Блуберд длительный. Он начинается в июле и заканчивается аж в сентябре.

Достоинства сорта

  • Даже если у вас уже есть гортензии белого или более редкого розового сорта, вы можете докупить еще и этот голубой сорт. У вас получится создать удивительный, редко у кого встречающийся сад гортензий.
  • При цветении кусты источают удивительный медовый аромат.
  • У куста хороший иммунитет к вредным насекомым и многим болезням.
  • Это сравнительно зимостойкий сорт.

socvetie-pilchatoj-gortenzii-blyuberd.jpg

3-1483.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого в Подмосковье есть пильчатая гортензия, как у вас с ней обстоят дела? У меня есть один сорт уже несколько лет и не цветет, вылезает поздно, каждый год думаю что она того. Укрываю также как и крупнолистные, что я делаю с ней не так?((

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Габи сказал(а):

Девочки, у кого в Подмосковье есть пильчатая гортензия, как у вас с ней обстоят дела? У меня есть один сорт уже несколько лет и не цветет, вылезает поздно, каждый год думаю что она того. Укрываю также как и крупнолистные, что я делаю с ней не так?((

Лен,а какой сорт? есть некоторые совсем для юга.Блюберд нормально зимует вроде бы.Я на форуме Твой сад о ней читала.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Лен,а какой сорт? есть некоторые совсем для юга.Блюберд нормально зимует вроде бы.Я на форуме Твой сад о ней читала.

У меня Авелроуз

Ссылка на сообщение

Предоплата когда выставят счет.Я не люблю когда чужие деньги у меня на карте валяются. СТОП по участникам уже есть,думаю в течение двух недель мы что-то еще доберем,я отправлю второй заказ и будет СТОП до весны.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Давайте доберем Эрли Сенсейшн!!!! Девочки, она НЕ коричневеет, всегда нарядно-розовая, высокая, но можно сдерживать рост. Ну так хочется!

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, МОРЯЧКА сказал(а):

Давайте доберем Эрли Сенсейшн!!!! Девочки, она НЕ коричневеет, всегда нарядно-розовая, высокая, но можно сдерживать рост. Ну так хочется!

И мне очень хочется:smile51:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...