Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий на весну 2022г.


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Алевтина13 сказал(а):

Гортензия черешковая Silver Lining 

Девочки, давайте наберём такую красотку. Вынослива и зимостойка, а как хороша!!!

Гортензия черешковая Silver Lining

Осталось 10 штук набрать.

 

Еще ж и места занимает на земле немного, перед ней можно много еще чего красивого посадить.

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о несделанном.

Гортензия черешковая Silver Lining!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Если кто-то будет отказываться от Пинк Аннабель или Кандибелле Баблгам, приму в ст.121

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Да4ница сказал(а):

Если кто-то будет отказываться от Пинк Аннабель или Кандибелле Баблгам, приму в ст.121

Катя, я могу отдать вам 1шт.Candybelle Bubblegum, мой столбик 26.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Да4ница сказал(а):

Зайдите в тему Гортензии,  посадка, размножение и уход. Там найдёте много полезной информации и сможете проконсультироваться.

Всем добрый вечер. Екатерина, лучше бы я туда не ходила:smile51:. Это ужас. Такое впечатление, что они сразу все были профи:rolleyes:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, gala7496 сказал(а):

Катя, я могу отдать вам 1шт.Candybelle Bubblegum, мой столбик 26.

Лена @ГуЛЕНА, перенесите, пожалуйста, в мой 121.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Никиш сказал(а):

Всем добрый вечер. Екатерина, лучше бы я туда не ходила:smile51:. Это ужас. Такое впечатление, что они сразу все были профи:rolleyes:

Ой, себя через пару лет не узнаете. Здесь на форуме быстро набираются опыта. Потому что делятся ценным и дельным опытом. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ирина Лис сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА, переставь, пожалуйста из ст. 46 гортензию Candybelle Bubblegum (стр. 51) в ст. 137 @Tatarachok.

Лена, извините, не переставляйте. Купила сегодня другую гортензию

Ссылка на сообщение
В 08.08.2021 в 20:40, Никиш сказал(а):

Добрый вечер. Я не опытный садовод. Купила гортензию Фантом для формирования на штамбе. Как раз хороший побег для этого. Обрезала цветок на нём и теперь начали расти из почек новые побеги. Я так понимаю этого делать было нельзя(((. Она теперь может погибнуть или эти побеги успеют ещё вызреть?

Сейчас ничего уже не трогайте. Весной обрежете как надо. Почки не все проснулись. Я то же на своём опыте тыпаюсь вырастить штамбовую гортензию. В прошлом году не только обрезала неправильно, так и все как мне показалось ненужные почки пообломала. Думала придётся начинать всё заново, обрезать под корень и ждать новых ростков. Но нет, проснулись другие почки весной. Вроде сейчас получается создать скелет. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lois сказал(а):

Сейчас ничего уже не трогайте. Весной обрежете как надо. Почки не все проснулись. Я то же на своём опыте тыпаюсь вырастить штамбовую гортензию. В прошлом году не только обрезала неправильно, так и все как мне показалось ненужные почки пообломала. Думала придётся начинать всё заново, обрезать под корень и ждать новых ростков. Но нет, проснулись другие почки весной. Вроде сейчас получается создать скелет. 

Спасибо большое. Я думаю у меня всё получится. :smile51:Главное на своем пути не встречать таких людей, которые в начале пути отбивают желание заниматься чем либо. Извините, что вообще задала в этой теме вопрос. Он тут ни к чему. Ждём новые саженцы и будем экспериментировать))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Никиш сказал(а):

Всем добрый вечер. Екатерина, лучше бы я туда не ходила:smile51:. Это ужас. Такое впечатление, что они сразу все были профи:rolleyes:

Лена, не надо обижаться на резкость, бывает, терпению Сергея я вообще удивляюсь, он стописят раз объясняет, как и что, он собаку съел на гортензиях, сам своими руками все делает от земляной смеси до продажи, причем качество у него высшее, при этом он регулярно заходит в тему и рассказывает, плюс мониторит массовый бред "специалистов", объясняет, в чем бред, он активный фанат метельчатой гортензии. Слог у него немного специфический, часто иносказательный, но обидеть он точно не хотел. Скорее, думаю, его ответ обусловлен недостатком времени. 

И это азы, что летняя обрезка кустарников спровоцирует новый прирост, который может не вызреть и не пережить зиму. Благо метельчатая гортензия обычно коротко обрезается весной и в вашем случае вы просто лишились цветения. Это ваш личный опыт, ошибки это не страшно, главное правильный вывод поиметь. Успехов.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Светлана068 сказал(а):

Пристраиваю Ванила Фрайз из набранной строки ст 31

Добрый вечер,я буду рада взять в 161 ст

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА гортензию Magical Moonlight, ящик закрыли!!!

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА гортензию Magical Moonlight, ящик закрыли!!!

Ураааа! Спасибо всем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 09.08.2021 в 23:42, Светлана068 сказал(а):

Возьму в 31ст.

Лена, @ГуЛЕНА, перенеси, пожалуйста, из ст.46 гортензию Candybelle Bubblegum (стр. 51) в ст. 31.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Ирина Лис сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА, перенеси, пожалуйста, из ст.46 гортензию Candybelle Bubblegum (стр. 51) в ст. 31.

не вижу в 46-м Candybelle Bubblegum

Ссылка на сообщение

Отдам желающим из ст.3 - Magical Matterhorn

и  Самарскую Лидию.

Если кто откажется от Nikko Blue , с удовольствием возьму в ст.3

Изменено пользователем Любаша
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Любаша сказал(а):

Отдам желающим из ст.3 - Magical Matterhorn

и  Самарскую Лидию.

Если кто откажется от Nikko Blue , с удовольствием возьму в ст.3

забрала себе.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, черешковой пестролистной красавицы осталось набрать 4 , может кто очень ее хочет , поставим еще себе по 1, можно и две посадить, можно подарить такую красавицу, а может и девчата кто захочет 

себе ставлю, кто со мной ? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...