Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий на весну 2022г.


Рекомендуемые сообщения

А вот Wims red. Она совсем не red, и цвет листа не меняет. Я не в претензии. Участвую в новой закупке, набрала разных гортензий. Прсто постфактум.

20210815_092519.jpg

Ссылка на сообщение

Зашла сегодня в гости к соседке, которая в прошлом году купила себе крупнолистную Doppio Rose. P9 и совсем крошечный саженец, но процвела в год покупки. Конечно я в неё влюбилась и решила начеренковать. Но в начале лета кустик был небольшой и черенки с него брать было жалко. Посмотрите, какая красавица она на сегодняшний день. Зимовала под двойным лутрасилом+пленка. 

 

IMG-20210815-WA0019.jpg

IMG-20210815-WA0018.jpg

IMG-20210815-WA0017.jpg

IMG-20210815-WA0016.jpg

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Долго, очень долго думала и надумала... Девочки, встану в очередь на Candybelle Bubblegum. А может мы-желающие эту гортензию, сможем набрать строчку? Ставьте единички - присоединяйтесь в открытую строчку!

Ссылка на сообщение
В 15.08.2021 в 09:59, gala7496 сказал(а):

А вот Wims red. Она совсем не red, и цвет листа не меняет.

Почитала про нее. Какой интересный сорт! Легкая, ажурная. Может быть она осенью изменит цвет?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ekaterina_108 сказал(а):

Почитала про нее. Какой интересный сорт! Легкая, ажурная. Может быть она осенью изменит цвет?

Меня заинтересовала информация об этой гортензии, она меняет цвет листа, а также цвет цветов, еще у нее должен быть запах. Ничего, из перечисленного, нет. Буду наблюдать. Вот Pinky Winky сразу проявили все качества этого сорта. Цвет стал меняться.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, gala7496 сказал(а):

а также цвет цветов, еще у нее должен быть запах

У меня есть Вимс Ред, листья не меняют цвет, запах слабый есть , становится сначала красной, потом должна становиться бордовой, но у меня сидит в полутени, не  бордовая, сажайте на солнце.

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, gala7496 сказал(а):

Меня заинтересовала информация об этой гортензии, она меняет цвет листа,

С какого на какой? Моя не меняет.

5 часов назад, gala7496 сказал(а):

еще у нее должен быть запах.

С запахом тоже не все так просто. Он есть, но очень слабый и не в любую погоду. И только если носом ткнуться в соцветие.

А информация откуда? Если от продавца, то вполне возможно, что это маркетинговая приманка.

На вашей фотке гортензия очень похожа на Вимс Ред.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

С какого на какой? Моя не меняет.

С запахом тоже не все так просто. Он есть, но очень слабый и не в любую погоду. И только если носом ткнуться в соцветие.

А информация откуда? Если от продавца, то вполне возможно, что это маркетинговая приманка.

На вашей фотке гортензия очень похожа на Вимс Ред.

Спасибо! Света! Смотрела ролик 10 редких и самых лучших гортензий, там рассказывали об этой гортензии, что она особенная, постепенно меняет цвет на красный и листва тоже, что она такая декоративная, когда мимо проходишь улавливаешь слабый аромат.

Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела в инете, пишут: источает приятный и манящий медовый аромат, побеги прямостоячие, бордово-красного цвета.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

У меня есть Вимс Ред, листья не меняют цвет, запах слабый есть , становится сначала красной, потом должна становиться бордовой, но у меня сидит в полутени, не  бордовая, сажайте на солнце.

Как раз в рекомендациях пишут: не любит прямых солнечных лучей, прекрасно чувствует в ажурной полу-тени. Не бордовая, потому что не хватает кислотности почвы, также в инете пишут, что чем кислее почва, тем краснее цветы.

Если говорить про мою почву, то она кислая, и все гортензии прекрасно растут и цветут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня тоже есть Вимс ред,в этом году она решила быть белой почему-то.Обычно красная.Про листья не помню.Завтра сфоткаю,она действительно ажурная,сидит в тени,солнце 2-3 часа всего.Лет 10 ей,может больше.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, gala7496 сказал(а):

Как раз в рекомендациях пишут: не любит прямых солнечных лучей, прекрасно чувствует в ажурной полу-тени. Не бордовая, потому что не хватает кислотности почвы, также в инете пишут, что чем кислее почва, тем краснее цветы.

Если говорить про мою почву, то она кислая, и все гортензии прекрасно растут и цветут.

Про солнечное или полутень надо делать поправку на регион. Везде пишут про метельчатые полутень,  а в нашем Подмосковье лучше растет на солнце. И можно посмотреть сайт Веры Глуховой, автора Самарской Лидии, ее питомник находится в Самарской области, посмотрите галерею ее полей, все сидят на прямом солнце и роскошно цветут. Причем в Самаре лето более жаркое по сравнению с Московским. Не всегда нужно прямо воспринимать инфу рекламмирующих свои продажи.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Plena сказал(а):

Про солнечное или полутень надо делать поправку на регион. Везде пишут про метельчатые полутень,  а в нашем Подмосковье лучше растет на солнце. И можно посмотреть сайт Веры Глуховой, автора Самарской Лидии, ее питомник находится в Самарской области, посмотрите галерею ее полей, все сидят на прямом солнце и роскошно цветут. Причем в Самаре лето более жаркое по сравнению с Московским. Не всегда нужно прямо воспринимать инфу рекламмирующих свои продажи.

У Глуховой все поля на капельном поливе и поливаются два раза в сутки. Я живу рядом, так вот глядя на посадки Глуховой, тоже посадила все на солнце. В итоге летом в срочном порядке 3 штуки молодых пришлось пересаживать в полутень. Гореть стали со страшной силой. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Selena-tlt сказал(а):

У Глуховой все поля на капельном поливе и поливаются два раза в сутки. Я живу рядом, так вот глядя на посадки Глуховой, тоже посадила все на солнце. В итоге летом в срочном порядке 3 штуки молодых пришлось пересаживать в полутень. Гореть стали со страшной силой. 

А я не спорю про полив. Регион надо учитывать, полив тем более.

Только мои горты,  сидящие в полутени, зацветают позже и цвет по другому меняют по сравнению с соседкиными, стоящими на прямом солнце. У меня они и листву набирают с опозданием. Да, при этом они дольше в свежем виде. Но теперь новеньких сажаю все-таки на максимально солнечные места. А полутень для древовидных оставляю. И еще, у меня получилось, что малявок лучше не сразу на постоянку высаживать, а через доращивании в прикопанном контейнере, который и правда в полутени, но постоянное место у нас лучше на солнце выходит.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

А я не спорю про полив. Регион надо учитывать, полив тем более.

Только мои горты,  сидящие в полутени, зацветают позже и цвет по другому меняют по сравнению с соседкиными, стоящими на прямом солнце. У меня они и листву набирают с опозданием. Да, при этом они дольше в свежем виде. Но теперь новеньких сажаю все-таки на максимально солнечные места. А полутень для древовидных оставляю. И еще, у меня получилось, что малявок лучше не сразу на постоянку высаживать, а через доращивании в прикопанном контейнере, который и правда в полутени, но постоянное место у нас лучше на солнце выходит.

Лена, про доращивание в горшках теперь и не знаю. Весной,  все гортензии из СЗ, высадила сразу в грунт. Они маленькие совсем были. Но навалилось столько всего и сразу, что решила, лучше в землю, чем стоять будут. За лето хорошо разрослись и все цветут, при минимальном уходе.  Я за доращивание в том случае, когда с местом не определился. Чтобы потом куст не тревожить. На истину не претендую.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лена , в закупке нет крупнолистных гортензий ,как на этом видео.Посмотрите,какие красавцы

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня тоже есть Вимс ред,в этом году она решила быть белой почему-то.Обычно красная.Про листья не помню.Завтра сфоткаю,она действительно ажурная,сидит в тени,солнце 2-3 часа всего.Лет 10 ей,может больше.

Лена,убери у меня из 4ст   You and Me Miss Saori,я ее не ставила.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, про доращивание в горшках теперь и не знаю. Весной,  все гортензии из СЗ, высадила сразу в грунт. Они маленькие совсем были. Но навалилось столько всего и сразу, что решила, лучше в землю, чем стоять будут. За лето хорошо разрослись и все цветут, при минимальном уходе.  Я за доращивание в том случае, когда с местом не определился. Чтобы потом куст не тревожить. На истину не претендую.

А все горшки я обычно прикапываю в одном месте, чтобы не дёргаться, поливать удобней и следить. У меня сад уже взрослый, малявок на раз можно потерять или с сорняком выдрать (муж этим славится :)) ) Особенно пионы, чтобы точно словить момент, если начинают подгнивать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Любаш@ сказал(а):

Лена,убери у меня из 4ст   You and Me Miss Saori,я ее не ставила.

@ГуЛЕНА, Лена, если нет желающих, переставь пожалуйста в ст.11

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, gala7496 сказал(а):

Сейчас посмотрела в инете, пишут: источает приятный и манящий медовый аромат, побеги прямостоячие, бордово-красного цвета.

Ну возможно, у меня что-то с обонянием не так. Ни разу не чувствовала, что "источает". Вот лилии Авокадо и Террасол - эти действительно источают! Даже проходящие по улице люди чувствуют метров за 5. 

Насчет побегов - все верно. Прямые и бордовые. Ее можно не подвязывать, если правильно обрезать и не допускать тонких побегов. Соцветия ведь не набитые и от дождя не сильно тяжелеют.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну возможно, у меня что-то с обонянием не так. Ни разу не чувствовала, что "источает". Вот лилии Авокадо и Террасол - эти действительно источают! Даже проходящие по улице люди чувствуют метров за 5. 

Насчет побегов - все верно. Прямые и бордовые. Ее можно не подвязывать, если правильно обрезать и не допускать тонких побегов. Соцветия ведь не набитые и от дождя не сильно тяжелеют.

Света, у вас все так с обонянием, вы же правильно заметили, что, возможно, это маркетинговый ход. Буду наблюдать за своей гортензией.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Буду наблюдать за своей гортензией.

Думаю, что у вас именно она и есть. Показатель - крепкие темные побеги. У Ваниллы тоже побеги темные, но тонкие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...