Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий на весну 2022г.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, если кто будет отказываться от Ванилы Фрайз  и Самарской Лидии в набранных строках, приму с благодарностью в ст. 8. У меня подруга проснулась:cheesy:

И еще..Подскажите сорт метельчатой гортензии, у которой соцветия остаются белыми...

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Simka сказал(а):

И еще..Подскажите сорт метельчатой гортензии, у которой соцветия остаются белыми...

У меня с прошлой закупки цветет Летний Снег (Summer Snow). Очень нравится! Стоит белая с чуть- чуть зеленоватым оттенком свежести.  В таблице есть, строка 40. Гаршинка ее заявляет 1.5 метра. В других описаниях она гораздо ниже.

IMG_20210810_190337_1.jpg

IMG_20210810_190332_1.jpg

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Девочки, если кто будет отказываться от Ванилы Фрайз  и Самарской Лидии в набранных строках, приму с благодарностью в ст. 8. У меня подруга проснулась:cheesy:

И еще..Подскажите сорт метельчатой гортензии, у которой соцветия остаются белыми...

Олечка, предупреди подругу, что Самарская Лидия придет совсем маленькая. Она же в p9

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Олечка, предупреди подругу, что Самарская Лидия придет совсем маленькая. Она же в p9

Надюш,в Р8! это гораздо меньше,одна малюсенькая палочка.Которая зацветет в середине лета.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Simka сказал(а):

И еще..Подскажите сорт метельчатой гортензии, у которой соцветия остаются белыми...

Мэджикал мунлайт,Мэджикал Монблан,это то что на вскидку вспомнила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Надюш,в Р8! это гораздо меньше,одна малюсенькая палочка.Которая зацветет в середине лета.

Я как-то покупала в ОБИ две замухрышки сантиметров по 12, как уценка

 Сейчас, чере3 года уже полноценные гортензии. Я уже не боюсь выращивать такие малипуськи. Но, если люди не выращивали такие маленькие саженцы, думаю, что при получении будет шок.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я как-то покупала в ОБИ две замухрышки сантиметров по 12, как уценка

 Сейчас, чере3 года уже полноценные гортензии. Я уже не боюсь выращивать такие малипуськи. Но, если люди не выращивали такие маленькие саженцы, думаю, что при получении будет шок.

 

Мне кажется он и был в прошлом году,просто девочки постеснялись об этом написать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Мне кажется он и был в прошлом году,просто девочки постеснялись об этом написать.

Да, да)))) я получала 3 Лидии, честно говоря, думала не выживут. Но все живы и даже цветут! Главное уход! И все получится!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Если кто-нибудь передумает брать Runaway Bride , буду очень благодарна и приму в ст. 165.

Что-то никто не хочет брать ампельную красотку. 1 ящик набрали и тишина.   

И обратите внимание на шикарную гортензию Геркулес и  еще свободную к заказу Самарскую Лидию.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Simka сказал(а):

Подскажите сорт метельчатой гортензии, у которой соцветия остаются белыми

Тоже задавалась этим вопросом. Своего опыта пока нет, я в этой закупке выбираю свои первые гортензии:) Из того, что удалось найти в Интернете, белыми до конца сентября остаются Summer Snow, Magical Montblanc, Magical Moonlight, Magical Kilimanjaro, Dentelle De Gorron. Вероятно сюда можно включить и Polar bear. Многие пишут, что он остается полностью белым, но видела картинку, где он лишь слегка розовеет. Полярный мишка наверняка у многих тут есть, поправьте меня, если он не белый.

Полярный мишка в начале сентября:

Polar Bear

Себе мишку поставила, но третий ящик плохо набирается. Пока изучала сорта, уже 2 ящика набрали)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

если люди не выращивали такие маленькие саженцы

Кто выращивал ин-витро шокирован не будет)

Мои малышки Конфетти перезимовали и она растюха даже зацвела!)И Вимс ред растут,а были меньше 1 см.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Selena-tlt сказал(а):

Да, да)))) я получала 3 Лидии, честно говоря, думала не выживут. Но все живы и даже цветут! Главное уход! И все получится!

А я свою так и не вЫходила:cray2:В этот раз опять заказала..Еще и подруге беру..Она сказала,что не боится малипусек..

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Simka сказал(а):

А я свою так и не вЫходила:cray2:В этот раз опять заказала..Еще и подруге беру..Она сказала,что не боится малипусек..

а у меня - красотка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Светлана068 сказал(а):

Возьму в 31 ст.

@ГуЛЕНА, Леночка, переставьте, пожалуйста, из  72 строчки Pastelgreen из столбик 19 в столбик 31. Заранее благодарю!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

В этот раз опять заказала.

Моя маленькая палочка выжила и даже цветет,но корневая максимум в 0.3 горшок поместится. Недавно переваливала в больший объем,ком развалился,потому как грунт ничего не держало. Поэтому заказала ещё одну,вдруг не перезимует. И может в этот раз повезет и саженцы будут побольше. Ещё и знакомая попросила. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, GalinaD сказал(а):

И может в этот раз повезет и саженцы будут побольше.

Я бы на это не надеялась,опять в Р8,значит однолетка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена,@ГуЛЕНА,  а такой гортензии  нет?

Древовидная гортензия  Invincibelle Mini Mauvette.

Первая карликовая разновидность гортензии "Аннабель" в мире! Растение вырастает до 75 см и имеет естественную круглую форму с темно-розово-фиолетовыми цветами на сильных ветвях. Цветет с начала лета до осени. Зимостойкость: зоны 3а - 8а

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...