Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Европы!! Хвойные, лиственные в Р9 и ягодные Марчинского весна 2022! Стоп 29 марта!!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Nifler сказал(а):

Персик редхевен из экспресса. Медленно растёт, но теперь листья стали лучше, сначала были слипшиеся. У всех так медленно растёт? 

У меня пришел абсолютно сухой персик и ничего у него не проклюнулось. 

Шелковица пошла, неуверенно с нижних почек и с корней мощная ветка вылезла. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Друзья, подскажите, кто барбарис выращивает. то им нужно? сначала при высадке  загнулось 5 из 8. " вроде в рост пошли остальные. А потом при дождях и остальные 3 загнулись. ? что им нужно для роста? 

Ссылка на сообщение
В 25.06.2022 в 21:33, Alex0507 сказал(а):

Друзья, подскажите, кто барбарис выращивает. то им нужно? сначала при высадке  загнулось 5 из 8. " вроде в рост пошли остальные. А потом при дождях и остальные 3 загнулись. ? что им нужно для роста? 

Я вообще с ними не заморачивалась, добавила компост в лунку и посадила. Когда вспомню, поливаю. У меня зелёный и жёлтый. Сажала не заглубляя, как в горшке сидели. Почва суглинок. Корешки расправила перед высадки, ком постаралась растребушить. Они у меня долго посадку ждали. :09fp:

Изменено пользователем Да4ница
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Уважаемые участники, у кого были плодовые в тубах, оставьте свои отзывы о приживаемости саженцев и их качестве, на весну прислали прайс от Ботаник коллекшн, интересно нам это или нет?

Особенно интересно плодовые

@Nifler @Tiss @Цветок 115 @Kuripochka @pushistikkk @Мариэль50 @Vятушка @Ботаник @Chigrash @Шушка @Irina4469 @Алексеевна @Марина Ник @Андрэ  @Оксана Садовая  отзовитесь пожалуйста

17299066_plodovyie-rasteniya-botanik-kol

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

Уважаемые участники, у кого были плодовые в тубах, оставьте свои отзывы о приживаемости саженцев и их качестве, на весну прислали прайс от Ботаник коллекшн, интересно нам это или нет?

Особенно интересно плодовые

@Nifler @Tiss @Цветок 115 @Kuripochka @pushistikkk @Мариэль50 @Vятушка @Ботаник @Chigrash @Шушка @Irina4469 @Алексеевна @Марина Ник @Андрэ  @Оксана Садовая  отзовитесь пожалуйста

17299066_plodovyie-rasteniya-botanik-kol

Всем доброго времени суток.

Настась, докладаю:

Вишня Игрицкая - тужилась, тужилась и  тогось, кирдыкнулась. 

Грушу Чижовскую брала соседке (спрошу, но она не жаловалась).

Гортензия голубая (презентованная тобою :08thanks:моей доче) ТТТ растет, пушится и даже получилось потомство (укоренился отломанный побег).

Как-то так.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго времени суток.

Настась, докладаю:

Вишня Игрицкая - тужилась, тужилась и  тогось, кирдыкнулась. 

Грушу Чижовскую брала соседке (спрошу, но она не жаловалась).

Гортензия голубая (презентованная тобою :08thanks:моей доче) ТТТ растет, пушится и даже получилось потомство (укоренился отломанный побег).

Как-то так.

 

Как оказалось у них две поставки по серии в тубе в феврале и в марте, а мы по моему в апреле получили, т.е полежали у них на складе без особого ухода месяц, а то может и два, вот хочу понять качество этих саженцев по отзывам, надо оно или нет. 

 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Как оказалось у них две поставки по серии в тубе в феврале и в марте, а мы по моему в апреле получили, т.е полежали у них на складе без особого ухода месяц, а то может и два, вот хочу понять качество этих саженцев по отзывам, надо оно или нет. 

 

Когда получали - не помню:dash1:, вся весна была дубарная:09fp:.

Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

Уважаемые участники, у кого были плодовые в тубах, оставьте свои отзывы о приживаемости саженцев и их качестве, на весну прислали прайс от Ботаник коллекшн, интересно нам это или нет?

Особенно интересно плодовые

@Nifler @Tiss @Цветок 115 @Kuripochka @pushistikkk @Мариэль50 @Vятушка @Ботаник @Chigrash @Шушка @Irina4469 @Алексеевна @Марина Ник @Андрэ  @Оксана Садовая  отзовитесь пожалуйста

17299066_plodovyie-rasteniya-botanik-kol

Здравствуйте! Посадили в конце апреля вишню, две черешни, две алычи, крыжовник и две голубики. Всё саженцы были с листиками. Прошла череда заморозков, затяжной холод в мае. Примерно за месяц засохли вишня, черешни и одна голубика. Остальные живы и за лето хорошо наросли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Уважаемые участники, у кого были плодовые в тубах, оставьте свои отзывы о приживаемости саженцев и их качестве, на весну прислали прайс от Ботаник коллекшн, интересно нам это или нет?

Особенно интересно плодовые

@Nifler @Tiss @Цветок 115 @Kuripochka @pushistikkk @Мариэль50 @Vятушка @Ботаник @Chigrash @Шушка @Irina4469 @Алексеевна @Марина Ник @Андрэ  @Оксана Садовая  отзовитесь пожалуйста

17299066_plodovyie-rasteniya-botanik-kol

Настя, то, что я заказывала на СП прижилось прекрасно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

отзовитесь

Настя, я не для себя брала. Спросила - вишню высадили, живая, растёт медленно. Гортензия отлично, цветёт. 

Я вот ель Форманек брала, очень хорошая пришла, за 1200+ уже ёлочка прям, а не веточка в Р9. Если будет возможность такие хвойные повторить - прошу очень. :08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя,саженцы были отличные,сидели какое -то время на балконе ,но все невзгоды пережили :good2:

Без выпадов:08thanks:

персик надо будет пересадить на волю :cheesy:,мучается в теплице :rolleyes:

надеюсь в следующие выходные будет еще не поздно

так что ,все понравилось,хочу лимон :01mail:

:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Персик хороший, понемногу растёт в горшке. У абрикоса место прививки было неровное, основная культурная часть была засохшей. Была единственная живая почка, но во время пересадки случайно снёс, других почек не было. Гортензии хорошие, в рост быстро пошли, в тубе ком хорошо увлажнен.

Изменено пользователем Nifler
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, asy сказал(а):

у кого были плодовые в тубах

 Настя, я не брала в тубах, не скажу

Ссылка на сообщение
21 час назад, asy сказал(а):

Уважаемые участники, у кого были плодовые в тубах, оставьте свои отзывы о приживаемости саженцев и их качестве, на весну прислали прайс от Ботаник коллекшн, интересно нам это или нет?

Особенно интересно плодовые

@Nifler @Tiss @Цветок 115 @Kuripochka @pushistikkk @Мариэль50 @Vятушка @Ботаник @Chigrash @Шушка @Irina4469 @Алексеевна @Марина Ник @Андрэ  @Оксана Садовая  отзовитесь пожалуйста

17299066_plodovyie-rasteniya-botanik-kol

У меня груша, слива и крыжовник прижились, а вот черешня и малина Брянское диво( которую очень хотела) к сожалению почти сразу засохли. Справедливости ради сказать, высадила не сразу, наверное с неделю ещё стояли у меня. 

Изменено пользователем Оксана Садовая
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Я вот ель Форманек брала, очень хорошая пришла, за 1200+ уже ёлочка прям, а не веточка в Р9. Если будет возможность такие хвойные повторить - прошу очень.

+1 чтоб повторить закупку таких хвойных. У меня, правда, сербская елочка хотела было помереть, но легко удалось откачать. Оказалось, что у нее на корнях плесень появилась. Очистила, промыла чуток, посадила и пролила серой. Ожила прям на глазах.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

+1 чтоб повторить закупку таких хвойных. У меня, правда, сербская елочка хотела было помереть, но легко удалось откачать. Оказалось, что у нее на корнях плесень появилась. Очистила, промыла чуток, посадила и пролила серой. Ожила прям на глазах.

 

15 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Настя, я не для себя брала. Спросила - вишню высадили, живая, растёт медленно. Гортензия отлично, цветёт. 

Я вот ель Форманек брала, очень хорошая пришла, за 1200+ уже ёлочка прям, а не веточка в Р9. Если будет возможность такие хвойные повторить - прошу очень. :08thanks:

Елки были Польские, пока нет предложения, но я мониторю

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я в той закупке брала смородину _ вся прижилась без проблем. Сейчас уже хороший прирост дала.  Алыча Найдена тоже отличный саженец был, жива до сих пор. Крыжовник умер сразу. Не выжила малина Брянское диво, но она загнулась уже летом в грунте. Может я за ней не доглядела.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 04.09.2022 в 01:18, asy сказал(а):

Уважаемые участники, у кого были плодовые в тубах, оставьте свои отзывы о приживаемости саженцев и их качестве, на весну прислали прайс от Ботаник коллекшн, интересно нам это или нет?

Особенно интересно плодовые

Из плодовых у меня не выжили Каламондин, персик, обе сладкие рябины и обе алычи. Тубы поэтому разочаровали очень и брать такое я больше точно не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Брала смородину черную и красную, вишню. Долго не могла поехать на дачу и посадить саженцы. А перед посадкой размочила ком глины на корнях. Может не надо было это делать?  У меня ничего не выжило.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Андрэ сказал(а):

Добрый вечер! Брала смородину черную и красную, вишню. Долго не могла поехать на дачу и посадить саженцы. А перед посадкой размочила ком глины на корнях. Может не надо было это делать?  У меня ничего не выжило.

Вроде в инструкции на упаковках рисуют, что надо размочить

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем добрый день.Я брала три смородины и алычу. Смородины погибли две сразу ,одна вроде прижилась ,но потом тоже померла .Алыча хорошо прижилась и выросла хорошо.

Изменено пользователем Шушка
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Янчик сказал(а):

Настя, @asy А эта закупка будет на весну?

Прайсов пока нет(( Если Вы про хвойные

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Прайсов пока нет(( Если Вы про хвойные

Подождем:grin:. Больше лиственные декоративные заинтересовали. Не промаргать бы только.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...