Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Золушка сказал(а):

как получу недостающие позиции.

На днях получаю - клипсы, арбуз Бедуин.

В начале след недели должна получить капусты со свежими сроками - Сав САЛИМА и кольраби Терек.

Ещё Розмарин были выкуплены последние 2 уп по 100с, 8 уп жду. Сейчас около недели ещё. 

Не совсем понимаю ажиотаж - куда спешим? Завтра посевная?

Спасибо, Оля. Теперь понятно все. А то собрано давно, вот и волнительно стало.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Оля, ждем ясности с совместной раздачей закупки Светы Хатор. Она возможна?

Если у Светы будет раздача в середине декабря - я подстроюсь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Отказалась от столбика  - заношу в чёрный список.

осень
695

Капуста пек. Ча-Ча - ультраранн, 2,8кг - отдаю по очереди в ст 925

Томат ГРАВИТЕТf1- п/дет ран, красн биф 180-200гр, вкус! - отдаю по очереди в ст 408

Томат КОРНАБЕЛЬ f1, индет, перц., до 300гр - отдаю по очереди в ст 929

Томат РУГАНТИНО f1, тип «Кор де бёф», рифлёный мясистый, вкус! - есть 2 порции из закрытой строки.

Томат САРРА F1, индет крупнопл, вкус!  - есть 1 порция из закрытой строки.

 

Ссылка на сообщение

Весь вечер писала письма с просьбой о скорейшей оплате неоплатившим совсем или остаток. Хотя 20 ноября эти же участники уже получили письма в личку с просьбой об оплате до 1 декабря.

И это вместо того, чтобы распечатать заказы на завтрашнюю сборку.  Скорей всего, завтра придётся неоплаченные столбики расформировывать. Опять время, отнятое от сборки.

Прошу быть сознательнее! Чем вы дисциплинированнее, тем я меньше буду отвлекаться от комплектации заказов и все быстрее всё получат.

Вас уже 900+ участников. Много.

Я стараюсь собирать побольше, чтобы как только поступят позиции ожидания  - сразу отправить.

Всех, кого буду вынуждена удалить за неоплату, занесу в свой чёрный список и не буду брать в свои закупки, другим оргам тоже донесу информацию.

Сейчас не оплачены совсем столбики на сумму около 30тыс руб. Вы заняли семена, другим не дали взять, а теперь уже закупка состоялась и куда эти семена мне девать??? Я ругаюсь:angry:. Это я ещё молчу о неразобранных остатках.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Грустно... 26
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Золушка сказал(а):

Весь вечер писала письма с просьбой о скорейшей оплате неоплатившим совсем или остаток. Хотя 20 ноября эти же участники уже получили письма в личку с просьбой об оплате до 1 декабря.

И это вместо того, чтобы распечатать заказы на завтрашнюю сборку.  Скорей всего, завтра придётся неоплаченные столбики расформировывать. Опять время, отнятое от сборки.

Прошу быть сознательнее! Чем вы дисциплинированнее, тем я меньше буду отвлекаться от комплектации заказов и все быстрее всё получат.

Вас уже 900+ участников. Много.

Я стараюсь собирать побольше, чтобы как только поступят позиции ожидания  - сразу отправить.

Всех, кого буду вынуждена удалить за неоплату, занесу в свой чёрный список и не буду брать в свои закупки, другим оргам тоже донесу информацию.

Сейчас не оплачены совсем столбики на сумму около 30тыс руб. Вы заняли семена, другим не дали взять, а теперь уже закупка состоялась и куда эти семена мне девать??? Я ругаюсь:angry:. Это я ещё молчу о неразобранных остатках.

Оля, а письма были прочитаны? Возможно, занявшие столбики и семена, и на форум-то не заходят. Можно в личке посмотреть последнее посещение.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Iskorka сказал(а):

Знакомая теребит, хочет эустомы посеять, а заказ завис

Ирина, я в прошлом году сажала эустомы 17 января. Вполне шикарно и долго они цвели. Серия АВС вообще расцветки ранние оказались - зацвели все в конце мая. Самая поздняя была сильно махровая, прямо как роза, из серии Корелли - Абрикос и Роуз.

Передайте знакомой, главное эустому регулярно подкармливать. Тогда она и растет хорошо, и цветет очень обильно. Если будет сажать в таблетки, то перевалить в стаканчики уже через 7 дней после всходов. Первая подкормка кальциевой селитрой в возрасте 7-10 дней. И обязательно давать кальциевую селитру каждый месяц. Ну и кормежки чередовать между собой разные, можно Фертику, можно любое комплексное или цветочное, органику тоже давать (всякие био, можно жидкие).  Раз в 7 дней.

И лучше не спешить с посадкой. Сажать, когда день начнет прибавляться. Декабрь еще довольно темный месяц.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Оля, а письма были прочитаны? Возможно, занявшие столбики и семена, и на форум-то не заходят. Можно в личке посмотреть последнее посещение.

Валюш, вообще то это их трудности, почему организатор должен тратить на это время и в конечном итоге вкладывать свои средства!:angry: Может как-то ужесточить правила,  например .... при своем заказе вносить аванс, вот тут ты сразу будешь мониторить тему:01mail:

Оль  @Золушка, извини за советы, но прям задело такое :angry:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Может как-то ужесточить правила,  например .... при своем заказе вносить аванс,

Я б добавила - безвозвратный аванс, тогда люди точно думать начнут а не просто клавишами стучать

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, я опять со своим дайконом, который взяла не подумавши. Извини. 

Переставь его желающим, а мне взамен тыкву Японку. Надеюсь, мне хватит. Если не хватит, то другую тыкву возьму, маленькую - сладенькую. 

В табл. пристроя отметилась

Изменено пользователем Февралина
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Золушка сказал(а):

Я стараюсь собирать побольше,

Оля, на других форумах есть аванс от новых участников. Сразу.  Можно и тебе сделать, рублей 200-500.   

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Оля, на других форумах есть аванс от новых участников. Сразу.  Можно и тебе сделать, рублей 200-500.   

Самое интересное, что у большинства должников есть оплаченные авансы... Тем более не понятно их молчание. Потому как в некоторых случаях это 40-80% от общей суммы заказа...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Импрессия сказал(а):

у большинства должников есть оплаченные авансы...

тогда поставить в пристрой, что то разберется, а остаток будет их ждать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, kinnergard сказал(а):

Оля, томат "Ругантино" в 931 столбец внеси, пожалуйста.

 

уже в пристрое забрали раньше:dnt:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Золушка сказал(а):
11 часов назад, Mokushka сказал(а):

Оля, ждем ясности с совместной раздачей закупки Светы Хатор. Она возможна?

Если у Светы будет раздача в середине декабря - я подстроюсь.

Оля, о каких столбиках идет речь? Только до 600 или и дальше можно надеяться?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tdeg сказал(а):

Оля, о каких столбиках идет речь? Только до 600 или и дальше можно надеяться?

до ст 600:rolleyes:,  нет, до 650

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мила сказал(а):

Валюш, вообще то это их трудности, почему организатор должен тратить на это время и в конечном итоге вкладывать свои средства!:angry: Может как-то ужесточить правила,  например .... при своем заказе вносить аванс, вот тут ты сразу будешь мониторить тему:01mail:

Оль  @Золушка, извини за советы, но прям задело такое :angry:

Согласна. Вот последний раз в инвитро девушка сделала заказ еще весной, видимо по пути с другой закупкой. И больше не появлялась на форуме. Хорошо позиции были востребованными и всего несколько. Да и народа там гораздо меньше, чем у Оли. Хоть запишись им в лички, - нет их. А такое уже не первый раз.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мила сказал(а):

почему организатор должен тратить на это время и в конечном итоге вкладывать свои средства!:angry: Может как-то ужесточить правила,  например .... при своем заказе вносить аванс, вот тут ты сразу будешь мониторить тему:01mail:

Оль  @Золушка, извини за советы, но прям задело такое :angry:

В закупках на других сайтах, с новичков ИУ сразу требуют аванс 500 руб, который потом используют за услуги пересылки или возвращают в конце закупки

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Оля, Золушка, товарищи! Давайте не будем их ругать, Г-дь его знает, что и как у них!

Оля, не жди, пометь цветом столбики не оплативших, мы  их раздербаним потихонько, пока ты не отправила все!

И еще предложение, может у кого есть возможность и время,  помогите оргу - выкладывайте хвосты из пристроя в теме, так больше толка будет!

Вот, кстати, есть томат Вермиликон, дет роз, сажала в прошлом сезоне - без проблемный, росточком   с метр был  в ЗГ,урожайный,  в жару вязал без пропусков,в кисти по 3 шт,  крупный под 350гр, буду сажать опять.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Дуся Калязин сказал(а):

Вермиликон

Вермилион, наверное. :) Его и Вернер (он чуть помельче для засолки) сажаю уже лет 7. :thumb: других не надо. Основа товарных томатов (для массовых заготовок) и опора на нашем участке именно эти два сорта.  И как для гибридов вкус очень сбалансированный и приличный. (Конечно, не сравнить с крупноплодниками сортовыми) , но вот мои знакомые, которые выросли в столицах на резиновых гибридных томатах из супермаркета считают именно эти два сорта самыми вкусными. А сортовые томаты называют - фу, переспелый, я такое не ем.

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Дуся Калязин сказал(а):

Оля, Золушка, товарищи! Давайте не будем их ругать, Г-дь его знает, что и как у них!

Оля, не жди, пометь цветом столбики не оплативших, мы  их раздербаним потихонько, пока ты не отправила все!

Согласна с тем, что, если вдруг что-то случилось в наше не спокойное время, то да, ругать не надо! Всякое может случиться и произойти! Но, если это безответственность и безалаберность, то это никуда не годится! Нельзя же так! Это время, это деньги, ну понимание и уважение, в конце концов должно же быть!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, письмо получила и в очередной раз пришла с благодарностью за такой колоссальный труд! В голове просто не укладывается такой объем и такие труды..теперь понимаю, почему ник Золушка)). Здоровья и успехов Вам с мужем и всем помощникам:hat:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, если осталась свекла Пабло, добавьте, пожалуйста, три порции в ст. 126. Доплачу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...