Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Ang22 сказал(а):

Доброе утро! Помогите пожалуйста вставить в столбик 317 помидорки от Золушки, а то вставляю название и 2 соседних столбика еще занимаю :)Аметистовая  Драгоценность, Black Beauty, Bosque Blue, Мечта Алисы, Гаргамель.

Не обращайте внимание, когда закончите заполнять, всё встанет в ваш столбик

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Растишка сказал(а):

На какого примерно размера грядку хватает 2 гр. моркови. Помогите определиться, сколько заказывать. 

У всех разные грядки, способы посева ... Сориентируйтесь по магазинной пачке, сколько у вас уходит на грядку разделите на 2 -  семена с хорошей всхожестью, сеять надо реже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Растишка сказал(а):

На какого примерно размера грядку хватает 2 гр. моркови. Помогите определиться, сколько заказывать. 

 Советуют 0,5гр семян моркови на 1м кв, но однозначного ответа тут нет. Зависит от земли и от того как вы привыкли сеять. Кто то сыпет от души, а кто то чуть ли не по семечки выкладывает.  Если земля тяжелая, то и семян потребуется больше.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вишня сказал(а):

Зависит от земли и от того как вы привыкли сеять. Кто то сыпет от души, а кто то чуть ли не по семечки выкладывает.  

Тут такое дело, я новичок не только на форуме, но и в огородничестве, морковь раньше не сеяла.  :embarrassed: Земля Как Вы говорите, тяжелая. Попробую один сорт на следующий год для пробы. Семян хочется всего, а участок совсем небольшой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Растишка сказал(а):

На какого примерно размера грядку хватает 2 гр. моркови. Помогите определиться, сколько заказывать. 

Мне хватает одной Олиной фасовки на грядку 60*400 см

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Растишка сказал(а):

Тут такое дело, я новичок не только на форуме, но и в огородничестве, морковь раньше не сеяла.  :embarrassed: Земля Как Вы говорите, тяжелая. Попробую один сорт на следующий год для пробы. Семян хочется всего, а участок совсем небольшой.

У меня ущло 2г. на грядку 1м.х 2м., это восемь рядков метровых через 20 см.,но я сею густкнько, а потом прореживаю

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таблица сегодня никак не грузится.Да, открывается, и рабочая,но все столбики пустые:dnt: в чем дело?

Даже в Гугл таблицах, ещё не открытая - просто белый лист:sad:

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ладошка сказал(а):

Таблица сегодня никак не грузится.Да, открывается, и рабочая,но все столбики пустые:dnt: в чем дело?

Даже в Гугл таблицах, ещё не открытая - просто белый лист:sad:

Утром открыаалась на пустой странице, может у Вас также, попробуйте перейти на страницу с с семенами. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Оля ,нижняя Май джой из семян, я выращивала вот она в реале.

IMG_20200702_102626.thumb.jpg.d0eb48e8958b2a195ed611cb66893f6e.jpg 570553473_IMG_20200702_102550-.thumb.jpg.94d15a2f9cb83a76f295f3e75470f408.jpg

 

поищу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Растишка сказал(а):

На какого примерно размера грядку хватает 2 гр. моркови. Помогите определиться, сколько заказывать. 

Ой, молодежь! Книжки то не читаете!:cheesy:Специально полезла в справочник огородника, старый-престарый еще! Там говорится, что на квадратный метр моркови нужно 0.5-0.6г

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

У меня тоже мало семян моркови уходит. Грядка 6 м. Но у меня сортов 6, разные на пробу. Думаю, лет на 5 точно хватит )) По пакетикам даже не видно, что что-то брала. Сажаю через 5 см, между рядками 20 см. Но думаю, даже это часто. Ботва огромная была в этом году. Раньше сажала магазинные семена, там все было скромнее.

Думала запаслась года на 3 точно, но тут Оля выставила новые сорта...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня на грядку 1метр на 3метра уходит 1грамм. Но я клею семена на туалетную бумагу в ряд через 2 см примерно.

Изменено пользователем Евгения 03
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

У меня на грядку 1метр на 3метра уходит 1грамм. Но я клею семена на туалетную бумагу в ряд через 2 см примерно.

А в качестве клея что используете? 

И бумагу какую лучше: одно- или двухслойную? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Оля, @Золушка В таблице по арбузам несколько столбиков выглядят так:

1558181510_.thumb.JPG.58c06390446f13c9cec5c49510a380cb.JPG

Разобралась! свернула эту картинку:cheesy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Sветлана сказал(а):

Утром открыаалась на пустой странице, может у Вас также, попробуйте перейти на страницу с с семенами. 

Открыла в ноутбуке.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nova9 сказал(а):

А в качестве клея что используете? 

И бумагу какую лучше: одно- или двухслойную? 

Бумагу самую простую серую. Но когда наклею складываю в два раза ленту, чтоб семена были внутри как бы. Раньше варила клейстер из муки, а сейчас купила клей канцелярский бутылочка с шариком в горлышке, принцип шариковой ручки, рисую полоску клеем и спичкой семена прилепляю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Растишка сказал(а):

На какого примерно размера грядку хватает 2 гр. моркови. Помогите определиться, сколько заказывать. 

мне хватает на полоску длиной 12м. Те если гряда в 2 ряда - на 6м, в 3 ряда - на 4м.

Если клеить на полоски, то расход в 2 раза ниже. 

2гр - примерно 1500 семян (1200-1800шт). зависит от фракции

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

Оля, а мою самую любимую виолу Деним заменили на Виола Витт. Inspire Plus Beaconsfield-т-синяя с белым верхом?

Деним нет, я должна была поменять еще при открытии таблицы, но пропустила этот момент. Строка открыта.

еще добавила

Виола Inspire Plus Marina сине- голубая с белым

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...