Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения


Оля, @Золушка , а можно открыть вторую строчку ПЕРЕЦ РЕД БУЛЛ f1, красн.гогошар? Неужели не наберем, закупка только началась!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Про брикс в арбузах ничего сказать не могу,и измерить не могу. Но бессемянные Кидман сз прошлого года особо не впечатлил, а цена была не дешёвая. Номерной AS по вкусу тоже не очень. Имбар не сажала, с  ним сравнить не могу. Но раз уж из трех желтых арбузов все три не набираются,может быть хоть на два наберём. Лето у нас было очень жаркое, арбузов сажали много и выросло очень много. И магазинные семена сажала и самосборные. И рассадой  и прямым посевов в грунт сажали. Вызрели практически все. В грунт без рассады конечно помельче были размером плоды. Но сладкие,так что сравнить было с чем.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tdeg сказал(а):

Оля, @Золушка , а можно открыть вторую строчку ПЕРЕЦ РЕД БУЛЛ f1, красн.гогошар? Неужели не наберем, закупка только началась!

Добавила ещё строку

Перец РЕД БУЛЛ f1, красн.гогошар ранн 70дн, мощный, вкус!   Lark Seeds 5шт 42,00 100 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, а нельзя ли открыть заказ на патиссон Поло? Сажала семена от фирмы Джонсон. Созревшие патиссоны хранились на застекленном балконе до марта месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Eugenia сказал(а):

Подходим, разбираем "Casanova" - новая компактная серия космеи. Крупные немахровые цветы достигают 7-8 см в диаметре. Можно выращивать как горшечную культуру, выбирая при этом горшки 10-12 см.

Строчки 355, 356

На другом форуме видела  фото  форумчанки  , вырастившей эту   космею ( там была розовая)- восторг : на пушистом кустике очень много цветов, и по сравнению с самим кустиком цветы кажутся огромными.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка , в ст. 448 кто-то поставил арбуз Бретона, и строка уже закрыта, но ниже набирается новая строка. В пристрой наверно не надо ставить в таком случае? Может, просто поставишь Бретона кому-то из нижней строки? 

Upd:  поставила в пристрой

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Напишите, пожалуйста, как Вы её храните?

Пекинку плотно заворачиваю в пищевую пленку и в холодильник. Лежит долго. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Золушка , Оля, если еще есть силы на наши капризы :grin:, может попытаемся собрать рядок космеи  Казанова Violet в компанию к розовой и белой  ?

 

71f6c022916dfd4d7a6ba747b5f348c9.jpg

6ef7e22fed2a5329ed36f106ea589fc5.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Eugenia сказал(а):

@Золушка , Оля, если еще есть силы на наши капризы :grin:, может попытаемся собрать рядок космеи  Казанова Violet в компанию к розовой и белой  ?

Мне 3 порции

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, wilena сказал(а):

Эустомы из Олиной закупки и не только.

Очень легко выращивать. Правда, рассаду подкармливала понемножку раз в 10 дней. Но потом пришла клубника, плюс затяжная весна (пришлось делать все одновременно, и времени не хватало ни на что), и мои эустомки мучились в стаканах 400 мл аж полтора месяца. И при этом вот так шикарно цвели!

Я пока начинающий огородник, поэтому хорошими горшками еще не обзавелась. Но очень выручили меня мешки, которые брала в закупке Светы (Хатор). Поэтому вот как-то так - некрасивое оформление, но цветы шикарные! С июня и до сих пор любуюсь ими. Очень бы хотелось и в этой закупке побольше расцветок, хотя бы какую-нибудь Парпл и розовеньких еще парочку. Все же в магазине они в 2 раза дороже... Да еще и пересорт мне попался...

3.jpg

3а.jpg

4.jpg

4ы.jpg

5.jpg

5а.jpg

6а.jpg

6в.jpg

7.jpg

7а.jpg

7ф.jpg

9.jpg

9а.jpg

9в.jpg

10.jpg

10а.jpg

11.jpg

11а.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Наталья,какая красота!Соблазн не преодолеть,попробую тоже вврастить.Они у Вас так и оставались всё лето в мешках?Какой объём мешков?У меня тоже где-то были.Из стаканов пересадили в мешки?А почему не в грунт?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Про брикс в арбузах ничего сказать не могу,и измерить не могу.

Так все просто. Бессемянные арбузы не затрачивают сахара на производство семян как обычные. Вот по этому у них и Брикс выше. Зная эту особенность, по моему выращивать бессемянные арбузы для себя, это шанс покушать вкусный и ароматный арбуз. А простые можно и купить. Их продается множество на вкус и цвет.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, сандра сказал(а):

Наталья,какая красота!Соблазн не преодолеть,попробую тоже вырастить.Они у Вас так и оставались всё лето в мешках?Какой объём мешков?У меня тоже где-то были.Из стаканов пересадили в мешки?А почему не в грунт?

Я зимой на Ютубе наткнулась на видео. Женщина живет в Североуральске, а там климат похлеще нашего, калининградского - ветрищи, дожди... И при этом лучше, чем у нее, я вообще эустомы не видела. Вот поэтому я и решилась попробовать вырастить. И она советовала выращивать эустому в горшках. Я потом читала, что эустома вообще горшечный цветок, и в промышленных масштабах ее тоже растят в горшках. Мотивация - эустома любит "покушать", а в горшке питание не вымывается так, как в грунте. Еще в горшке легче поддерживать кислотность. Эустома не переносит кислых почв, сразу тормозит в развитии. Я свою поливала где-то раз в месяц кальЦиевой селитрой. И самая первая подкормка тоже была кальцием: прямо через неделю, как взошла, прямо под стебелек из пипетки. Разводила, как на пачке написано, ничего не уменьшала (если много не надо, можно просто пару хлопьев на полстакана развести).

Высаживала в 16 л по 2 растения. А особо пышную рассаду высадила по 1 в 12 л (у Светы просто это были самые маленькие мешки). Вообще, эустоме надо 7 л на растение, ну а там, сами понимаете - чем больше, тем лучше )))

Семена сеяла 17 января. Серия АВС зацвела еще в мае. Лежа в стаканах, ибо была уже высокая, а у меня то томаты, то клубника... Очень боялась, что погибнет, и все мои труды насмарку. Но нет, как и говорила та женщина в видео: эустома если взошла, нужно очень постараться, чтобы ее убить.

Я вначале думала: нафига столько рассады?! На следующий год посажу пару кустиков каждого цвета - и хорош. Ага. Пока она не расцвела. Просто восхитительный цветок! Мало того, что сами цветы недели 2-3 не увядают, так и расцветают в таком количестве, что становится одна огромная шапка. А потом еще и выдает новые стебли. У меня на растении 2-4 массово цветущих стебля.

Подкармливала Мастером 18-18-18, кальциевой селитрой, Нутрисолом 8Са, монофосфатом пару раз и органику разводила раза 3 (трава, гранулы помета с Байкалом). Кормила раз в 7-10 дней, а к концу лета уж как получалось.

И да, не знаю надо ли, но я прищипывала после 6-го листа.

  • Нравится 8
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Eugenia сказал(а):

Подходим, разбираем "Casanova" - новая компактная серия космеи. Крупные немахровые цветы достигают 7-8 см в диаметре. Можно выращивать как горшечную культуру, выбирая при этом горшки 10-12 см.

Строчки 355, 356

:embarrassed: Еще бы Violet ... :embarrassed:

 

0b5f1d79b4a609608d563d389e2559c0.jpg

Набирайте!

Космея Казанова VIOLET - фиолетовая - 30см, ген. компактная
  Benary 10шт 44,00 100 0
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля, а эустома расцветки Парпл есть? Любой серии.

Где я фотки выставила, самая нижняя - это низкая Рози Парпл. Очень красивая, не темная.

Ссылка на сообщение
Только что, wilena сказал(а):

Оля, а эустома расцветки Парпл есть? Любой серии.

Где я фотки выставила, самая нижняя - это низкая Рози Парпл. Очень красивая, не темная.

Хотелось бы, конечно, АВС Парпл...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, wilena сказал(а):

Хотелось бы, конечно, АВС Парпл...

Лена, получай)

Эустома(Лизиантус) махровая (Eustoma grandiflorum) Abc Purple
  Takii 10шт 57,00 30 0
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

Лена, получай)

 

Эустома(Лизиантус) махровая (Eustoma grandiflorum) Abc Purple
  Takii 10шт 57,00 30 0

Оля, спасибо большое! Я так хотела ее вырастить в этом году! Но попался пересорт... И у меня росло аж 10 шт синих АВС )))

Надеюсь наберется. Мне понравилась серия АВС. Самые первые зацвели. У меня были Мисти блю (в СП), Голубая дымка (магазин, не разбиралась еще, а это та же самая Мисти), Синяя (магазин) и Парпл (магазин, которая оказалась пересортом и тоже синей). Все расцвели самые первые, еще в мае. Цветы крупные, махровые, красивые.

На фото АВС Блю.

IMG_20210722_190744.jpg

IMG_20210729_190604.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...