Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, asy сказал(а):

Популярный)) 

Настя, очень стоющий сорт, главное найти подход, урожайность и размер бешеные, вкус у меня твёрдая 5!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aurum сказал(а):

Настя, очень стоющий сорт, главное найти подход, урожайность и размер бешеные, вкус у меня твёрдая 5!

Я знаю , что отличный сорт, но хвалю сорта редко, так как кто то возьмет, а подход не найдет и скажет, что Наська плохая насоветовала)) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Gracious сказал(а):

Монтереем, но Сан Андреас и Альбион мне на участке даже бесплатно не надо

Альбион вкусный, ароматный не хрустящий.:cheesy:По тому как я с ним дружу. Он сладкий. Выращиваю в Гадюкине в тунели. Ничем не обрабатываю. Очень здоровый сорт.

IMG_20210531_165206.jpg

Изменено пользователем Радомила
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Альбион. Компактные кустики. Очень удобно собирать. Пересаживаю на второй год. Два года сидит на одном месте. И усы тоже цветут сразу и дают ягоду в первый год. Но я цветоносы обрываю. У меня Альбион, Ания, Фл. Бьюти, Анаис. Флорида была кислее  Альбиона. Но эта красавица первый год. Знакомимся ещё.

Кусты Альбиона.

IMG_20210531_165641.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЧУЖОЙ сказал(а):

Здравствуйте. Можно столбик?

Ваш ст.322. Если у Вас не изменилась почта, привязанная к гугл-аккаунту, чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже Альбион по сути сладкий, но он хрустит как яблоко. Яблоки не люблю (спилила бы все яблони нафиг и освободила мы ценное место под клубнику - но не дают:sad:). Воистину у каждого участка свой терруар и сорта проявляют по разному. Мне клубника американской  селекции в целом не нравится.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nika4170 сказал(а):

@asyНастя, а Крапо  не считает чего-то:dnt:, или так должно быть пока?

Да пока таблица не считает

1 час назад, ЧУЖОЙ сказал(а):

Здравствуйте. Можно столбик?

Открыла доступ

Ссылка на сообщение

1 час назад, Gracious сказал(а):

У меня тоже Альбион по сути сладкий, но он хрустит как яблоко. Яблоки не люблю (спилила бы все яблони нафиг и освободила мы ценное место под клубнику - но не дают:sad:). Воистину у каждого участка свой терруар и сорта проявляют по разному. Мне клубника американской  селекции в целом не нравится.

Дайте ягоде повисеть на кустах и полностью созреть- хруста не будет.  Отличная ягода для перевозок, сушки, варенья. Над ней не надо лишний раз приседать. Кормить хорошо, рыхлая почва и тепло. А остальное дело вкуса. Тема не о личных вкусах, а о том  как проявили себя сорта, раскрылись. А как научиться раскрыть сорт, найти подход-это в агротехнике.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

Добавила Крапо в самый низ таблицы, вроде обещают, что будет, давайте пособираем, чтобы хотя бы понимать сколько нам нужно будет

 

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Чарли 83 сказал(а):

А у нейтралов самые крупные ягоды у какого сорта?

У меня у Крапо 10 и у Ании.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Людмила sogra сказал(а):

комментарий скопировала с ютуба...


Мелковато выглядит Маригет (или Мариже), если сравнивать с СанАндреасом:), да и Альбиону с Монтереем уступает. Если без шуток, тоже хотел приобрести этот сорт, но выбрал для разведения Капри, который оказывается жутко хлорозит у нас в Сибири, у всех...но ничего, выходил, очень сладкий сорт и очень понравился потребителям.

Но так как они привыкли к нашим гигантам (тот же СанАндреас, Альбион, Вивара), то считают что Капри мелковат...

Да и Монтерей, это вообще бомба, очень очень сладкий в любую погоду, с привкусом спелой дыни, крупноплодный (40-60гр). Даже в открытом грунте у нас практически не болеет (замечена только бурая пятнистость при наихудших погодных условиях).

 

Пойду ,однако, поставлю монтерей...:01mail:

У меня рос рядом с Маджестиком, и я постоянно их сравнивала,  действительно очень достойный сорт, добавлю - урожайный. Дыню во вкусе я не почувствовала, но вкус хороший.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дуся Калязин сказал(а):

 МОНТЕРЕЙ -У меня рос рядом с Маджестиком, и я постоянно их сравнивала,  действительно очень достойный сорт, добавлю - урожайный. Дыню во вкусе я не почувствовала, но вкус хороший.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Радомила сказал(а):

Тема не о личных вкусах, а о том  как проявили себя сорта, раскрылись. А как научиться раскрыть сорт, найти подход-это в агротехнике.

С чего это вдруг? Тема о сортах фриго, есть дофига сортов с которыми не нужно устраивать танцы с бубном, чтобы получить результат. Для дачников выходного дня это может быть более актуально чем 'найти подход'. У меня этот сорт, по сравнению, с другими сортами себе не проявил.

Изменено пользователем Gracious
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Единственный из сортов закупки СП фриго 2021,который не понравился это Крапо10. Цветоносы не держат ягоду,расстилаются по земле и ягоды как поросята при поливах зарываются в землю.И он больше показал себя ни как НСД сорт, а больше как сорт растянутого плодоношения.Сперва поспевали крупные ягоды,потом средние,потом мелкие , и так до поздней осени.Понимаю, что в первый год не показатель,посмотрим что дальше.

2016202098_10.thumb.jpg.16210caf2be3d7deb10bd8de90ee5b6d.jpg

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tutik сказал(а):

Понимаю, что в первый год не показатель,посмотрим что дальше

усов дал? 

Ссылка на сообщение

А почему никто не использует подставки под клубнику? Я что то нигде не видела на грядках их. Неудобные? Если ягода на земле, на подставке то точно получше будет. Я сама купила как то по 10р как на первом, только забыла про них:)

6043759026.jpg

5-10-15-20.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

усов дал? 

У меня на 10 кустов ни одного уса. Вот переживаю, как перезимует, может снова взять его.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Tutik сказал(а):

не понравился это Крапо10

 вот же, а нас завалил крупной ягодой начиная с июля и до 15 октября постоянно было чем полакомиться и у меня  посажен на пленке, так что ягодки всегда были чистые. Вот вкус был простой, не ВАУ. Сорт трудяжка, еще десяток в этой СЗ возьму, усов не оставила.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...