Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Apple сказал(а):

Че-то у Вас не сходится с описанием устойчивости сорта к болезням на сайте голландского питомника:

Salsa plants also have little trouble with powdery mildew (Sphaerotheca macularis) and crown rot (Phytophthora cactorum). Salsa is, however, sensitive to fruit rot (Botrytis cinerea).

Т.е. сорт практически не подвержен мучнистой росе и корневым гнилям. Но зато неустойчив к серой гнили плодов.

Обработки Вам в помощь Фосетил Алюминия  и Свитч,Ролик терра маркета посмотрите про САЛЬСУ (я его выложил) ,если там есть ГНИЛЬ ,то я  слепой.Сальса один из лучших сортов по болезням,но обработки  (профилактические) нужны всем сортам. И опять же Ваш европейский климат и Сибирское (как правило) жаркое лето ,тоже оказывают влияние на  распространение болезней. Видео Сальса в Подмосковье https://yandex.ru/video/preview/?text=сальса земляника питомник оригинатор&path=wizard&parent-reqid=1636772859932424-6277462073044291581-sas6-5256-bb7-sas-l7-balancer-8080-BAL-726&wiz_type=v4thumbs&filmId=5135552542462243117 СЕРОЙ ГНИЛИ не вижу,но вижу 4 цветоноса на первогодке,далеко не каждый сорт даст 4 цветоноса в первый год.

Изменено пользователем ulihab
  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, СолнышкоЩ сказал(а):

Здравствуйте.

Можно столбик в закупке и доступ к таблице?

Ваш ст.329. Прочитайте, пожалуйста, первое сообщение темы и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту, как написано в первом сообщении. Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

3 часа назад, Зоя сказал(а):

Можно столбик

Ваш ст.330.  Прочитайте, пожалуйста, первое сообщение темы и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту, как написано в первом сообщении. Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, СолнышкоЩ сказал(а):

 

Я первый раз у Вас в закупке. Изначально, перед тем, как просить столбик, именно это я и сделала.

Подскажите, плиз, что мне еще нужно сделать/что я сделала неправильно?

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Максим К сказал(а):

Дайте столбик пожалуйста)

Ваш ст.331

 Прочитайте, пожалуйста, первое сообщение темы и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту, как написано в первом сообщении. Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, СолнышкоЩ сказал(а):

Я первый раз у Вас в закупке. Изначально, перед тем, как просить столбик, именно это я и сделала.

Подскажите, плиз, что мне еще нужно сделать/что я сделала неправильно?

Возможно, Вы все сделали правильно. Настя пока не заходила на форум и в таблицу. Как появится, даст Вам доступ, если Вы указали нужную почту. Часто участники дают почту, не привязанную к гугл-аккаунту. Но в нашей закупке это обязательное условие.

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Возможно, Вы все сделали правильно. Настя пока не заходила на форум и в таблицу. Как появится, даст Вам доступ, если Вы указали нужную почту. Часто участники дают почту, не привязанную к гугл-аккаунту. Но в нашей закупке это обязательное условие.

Спасибо, поняла. Жду-))) тогда

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СолнышкоЩ сказал(а):

Спасибо, поняла. Жду-))) тогда

А пока можете озвучить свои хотелки и Галочка вам их проставит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

А пока можете озвучить свои хотелки и Галочка вам их проставит.

Спасибо за идею.

Тогда ооочень прошу мне поставить:

строка 18 Алексндра 10 шт.

стр. 42 Москова 10 шт.

стр. 90 Аллегро 10 шт.

стр.91 Верди 10 шт.

стр.105 Ариана 10 шт.

стр.237 Лия 20 шт

стр.302 Аргентера 10 шт

стр. 318 Магнус 20 шт.

стр. 326 Скала 10 шт.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, ulihab сказал(а):

Обработки Вам в помощь Фосетил Алюминия  и Свитч

А где Вы покупаете эти препараты? Здесь в закупках бывают?

Ссылка на сообщение

ЗДЕСЬ есть ,и много что еще можно взять ДЛЯ НАШЕГО ДЕЛА https://onprofi.ru/category/zashchita-rasteniy/fungicidy-lpkh/:hat: Вот конкретно https://onprofi.ru/fungicid-efatol-fosetil-alyuminiya-10kg/?sku=5250 и вотhttps://onprofi.ru/fungicid-svitch-1kg/?sku=3172

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, СолнышкоЩ сказал(а):

Спасибо за идею.

Пока я отбегала, Вы и сами справились.:06yes:

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Пока я отбегала, Вы и сами справились.:06yes:

Да, открыли доступ. В любом случае, спасибо за беспокойство!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@СолнышкоЩ Катерина, Вам принципиально Надия нужна в классе А+? Просто в классе А осталось 30 шт. до закрытия ящика.

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Наталуа сказал(а):

А что эта Надия прям самая самая наилучшая.

 

Надия - новинка. Вот мы и попробуем, какая она. Вдруг самая лучшая?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В закупке этого года (2021) меня все новинки очень порадовали. Прямо суперские сорта! А боялась брать новинки )) В этой закупке сразу новенькое поставила ))

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, drugaya сказал(а):

Хотела сорт соната..никто не берёт, а сорт ведь хороший, надёжный. У кого есть похвалите:girl_curtsey:?!

Хвалю. Очень вкусная ягодка! Я три закупки её хотела, и наконец-то в этом году взяла!:dance:  И осталась довольна. Мне тут писали, что она мамка Сенсации, и Сенсация превосходит свою мамку по всем показателям. Но с Сенсацией я так и не смогла подружиться за три года (беру ее снова, чтобы проверить уже из новых саженцев). А вот Соната меня влюбила в себя! Сигналки были очень вкусные, сладкие. Кустики здоровенькие! Нямка!:thumb: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, drugaya сказал(а):

А vr 4 не будет в закупке( Верона)?, Не подскажите?

VR-4  не дают уже не первый год. Причину не помню. Попробуйте Гарду, она мне кажется даже вкуснее, крупнее и урожайнее Вероны. Оба сорта от одного производителя. И, вроде, еще какая-то новинка прошлого года была от этого же производителя. Более перспективная. 

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...