Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Вам обязательно нужно попробовать Анию! Ну, и подумайте насчет Дульсинеи. В последние годы новинки очень радуют нас, любителей вкусной ягодки.

Шарлотта - это уже классика! Ее НАДО попробовать! Вкус отличный, размер немаленький. Единственное, не каждый год дает большой урожай. Но за вкус ей это прощают.

Спасибо вам, я честно говоря, закинула Шарлотту, ориентируясь на ваши пристрастия, а потом, читая последующую информацию, а так же просмотрев отзывы в тематической рубрике по сортам, засомневалась, места мало, возможности попробовать максимум сортов не получится. К тому же из основной массы полученной информации вынесла, что имеет смысл растянуть цикл плодоношения сортами КСД (ранним, средним, поздним), ну и параллельно несколько сортов НСД. Ещё раз спасибо, что уделили время. Скорей всего в среду попрошу заменить Шарлотту на Анию и включу Дульсинею. Галина, не сочтите за наглость, а какой бы сорт из поздних вы могли рекомендовать? Спасибо.

Ссылка на сообщение

21 час назад, Apple сказал(а):

Ну, из Ростовской области, наверно, только фермерам и выгодно заказывать. Для обычного дачника клубничка вместо красной золотой станет.:cheesy:

Можно и в Москве заказать в Премьер Агро. У них химия дешевле, чем в onprofi.  Единственное, там нет мелкой фасовки. Находятся в Лыткарино. 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Miranda сказал(а):

Галина, не сочтите за наглость, а какой бы сорт из поздних вы могли рекомендовать? Спасибо.

Мне очень понравились Флоренс, Фенелла, Магнус, Фейт, Фернандо, Федерика, Сюзетта. Не могу подсказать, какой выбрать.:smile51: 

Конечно, надо пробовать и выбирать лучшие в своих условиях. Если у Вас есть возможность скооперироваться с кем-то из друзей или родственников, возьмите на двоих-троих побольше сортов, и потом размножите те, которые у Вас себя проявят с наилучшей стороны.

Я три года делилась с девочками, сажала по 4 кустика каждого сорта. Перепробовала множество сортов. Теперь потихоньку буду размножать лучшие, а другие убирать.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Галина П. сказал(а):

Мне очень понравились Флоренс, Фенелла, Магнус, Фейт, Фернандо, Федерика, Сюзетта. Не могу подсказать, какой выбрать.:smile51: 

Конечно, надо пробовать и выбирать лучшие в своих условиях. Если у Вас есть возможность скооперироваться с кем-то из друзей или родственников, возьмите на двоих-троих побольше сортов, и потом размножите те, которые у Вас себя проявят с наилучшей стороны.

Я три года делилась с девочками, сажала по 4 кустика каждого сорта. Перепробовала множество сортов. Теперь потихоньку буду размножать лучшие, а другие убирать.

Вот мне тоже так хотелось бы: попробовать побольше сортов, но по 10 на каждый- нет столько места для посадки. С удовольствием с кем-нибудь скооперировалась бы. Может кто есть здесь с Мордовии? Напишите в личку:hi:

Ссылка на сообщение
Только что, Larisa_F сказал(а):

Настя, ст 130 не получается поставить цифры в заказ? Поставьте  пожалуйста, Figoro -10 шт.

Раньше получалось? У Вас должен быть доступ, в противном случае, когда я скрою таблицу Вы не сможете ее видеть

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Murzilkina сказал(а):

Вот мне тоже так хотелось бы: попробовать побольше сортов, но по 10 на каждый- нет столько места для посадки. С удовольствием с кем-нибудь скооперировалась бы. Может кто есть здесь с Мордовии? Напишите в личку

У меня дача в Мордовии:hi:. Но я уже под заказанные количество покрытие раскатала с дырками. :crazy:Еще один сорт жду. Забирать в Москве буду. Как повезу, пока не знаю:cheesy:

Думаю, летом смогу усами поделиться:)

Изменено пользователем Elena K
Добавление
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

GTD...Раньше Кит назывался...Транспортная компания..Я тоже НЕ растения  получаю только Китом,нравится как работают, как упаковывают и расценки их тоже нравятся ...:06yes:

Я слышала, что если посылка не тяжелая то лучше сдэк а если тяжелая то выгоднее китом. Жалко только у меня КИТ в 50 километрах с соседнем городе. 50 туда и 50 обратно. На бензине получится тот же сдэк.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Murzilkina сказал(а):

Вот мне тоже так хотелось бы: попробовать побольше сортов, но по 10 на каждый- нет столько места для посадки. С удовольствием с кем-нибудь скооперировалась бы. Может кто есть здесь с Мордовии? Напишите в личку:hi:

Вам надо искать соучастников из своего города, Вам же их как-то поделить нужно будет между собой. Настя не делит заказы "поштучно".

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Вам надо искать соучастников из своего города, Вам же их как-то поделить нужно будет между собой. Настя не делит заказы "поштучно".

Да-да, конечно! Это если только сами между собой. Так-то то количество, что есть в заказе, это мне по максимуму, а если вместе с кем-то, то ещё набрала бы:mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Elena K сказал(а):

У меня дача в Мордовии:hi:. Но я уже под заказанные количество покрытие раскатала с дырками. :crazy:Еще один сорт жду. Забирать в Москве буду. Как повезу, пока не знаю:cheesy:

Думаю, летом смогу усами поделиться:)

Тоже старые кусты убрала, надеемся  все дадут:07preved:, а то как бы обратно закатывать не пришлось :04laugh:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина0774 сказал(а):

Тоже старые кусты убрала, надеемся  все дадут:07preved:, а то как бы обратно закатывать не пришлось :04laugh:

Если что, пионами в горшках дырки закрою или, как в прошлом году, перцы в свободные дырки посажу:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Elena K сказал(а):

Если что, пионами в горшках дырки закрою или, как в прошлом году, перцы в свободные дырки посажу:04laugh:

Здесь такой огромный выбор, что не только дырки закроются, а и перцы с пионами уйдут за забор.:05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Elena K сказал(а):

Если что, пионами в горшках дырки закрою или, как в прошлом году, перцы в свободные дырки посажу:04laugh:

У меня этим летом по одну сторону земляника росла, по другую свекла. Так как расстояние приличное между дырками, выросла просто огромная. А осенью на одной, еще новой грядке по центру чеснок посадила. После уборки чеснока расстелю в этом месте узкую полоску, чтоб трава не лезла.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Elena K сказал(а):

У меня дача в Мордовии:hi:. Но я уже под заказанные количество покрытие раскатала с дырками. :crazy:Еще один сорт жду. Забирать в Москве буду. Как повезу, пока не знаю:cheesy:

Думаю, летом смогу усами поделиться:)

Спасибо! И я с Вами своими)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

7. Флорида Бьюти

Это нейтрал. Все его хвалят. Но у меня в моих условиях Ания, Анаис, Шарлотта и Макригетт показали себя намного лучше. 

Из КСД в Вашем списке есть мои любимцы - Лималексия, Сандра, Верди. Остальные сорта, к сожалению, не смогла продегустировать индивидуально (причину указывала раньше). Александра - замечательная новинка этого года. Те, кому удалось ее попробовать, отзываются о ней восторженно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Нелли1 сказал(а):

Здравствуйте! Не могу разобраться... где можно выбрать и заказать сорта? Где каталог или таблица? Подскажите!)

 

image.thumb.png.ceb9203526cbd92d311a195a6d68f5c4.png

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Нелли1 сказал(а):

Здравствуйте! Не могу разобраться... где можно выбрать и заказать сорта? Где каталог или таблица? Подскажите!)

 

image.thumb.png.b24a8a7d53f9b241d7e1bafd453050c3.png

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Нелли1 сказал(а):

Здравствуйте! Не могу разобраться... где можно выбрать и заказать сорта? Где каталог или таблица? Подскажите!)

 

Прочтите первое сообщение этой темы. В нем есть ссылка на таблицу

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Нелли1 сказал(а):

Здравствуйте! Не могу разобраться... где можно выбрать и заказать сорта? Где каталог или таблица? Подскажите!)

 

Как уже Вам посоветовали выше, прочитайте первое сообщение темы.

Если решите принять участие в закупке, заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту, как прописано в первом сообщении. После этого напишите в теме, чтобы Вам дали столбик. И если Вы кажете почту, привязанную к гугл-аккаунту, Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нелли1 сказал(а):

Спасибо!) Разобралась) можно столбик?)

Ваш ст.335

Ссылка на сообщение
45 минут назад, OVK сказал(а):

Добрый день!

Настя, дайте, пожалуйста, столбик.

Ваш ст.334. Если Вы заполнили контакты и указали почту, привязанную к гугл-аккаунту, чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...