Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, asy сказал(а):

Сложно нормально ответить человеку, который не участник закупки

Анастасия, конкретно Вам говорить такое, просто не корректно.

 

17 минут назад, asy сказал(а):

и не планирует участвовать

 

Планирую или нет, Вы не можете этого знать.

19 минут назад, asy сказал(а):

на фразу " А Вы тут зря все это затеяли " , это со стороны выглядит, как троллинг или провокация

 

Этого я не говорил, а сказал что суета с заказами на воде вилами писана, то хотел понять понять обстановку, что может быть. Почему-то двое человек правильно поняли и нормально объяснили. А Вы в каждом слове видите провокацию и отторгаете от участия, хотя бы на остатки в ящике, пусть не лично я, но надеюсь, что кто-нибудь помог бы. Это Вы решили, что я из другого курятника.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Анастасия, конкретно Вам говорить такое, просто не корректно.

Планирую или нет, Вы не можете этого знать.

Этого я не говорил, а сказал что суета с заказами на воде вилами писана, то хотел понять понять обстановку, что может быть. Почему-то двое человек правильно поняли и нормально объяснили. А Вы в каждом слове видите провокацию и отторгаете от участия, хотя бы на остатки в ящике, пусть не лично я, но надеюсь, что кто-нибудь помог бы. Это Вы решили, что я из другого курятника.

 

Все, я плохая Вы хороший, просто недопонятый. А еще я злыдня некорректная и как сказал один участник закупкт "невыносимая" . Общайтесь, как хотите и с кем хотите, я больше с Вами в диалоги вступать не буду, но будут жаловаться участники на Ваши сообщения или мне просто не понравится, буду удалять Ваши сообщения без объяснения, на правах модератора темы. Меня это тягомотина напрягает, некорректно, но честно. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Галя, Настя, спасибо за информацию по Фейту. Мне как раз нужен поздний сорт, захожу сюда почитать, что народ берет. Конечно, без Галиной рекламы тяжело набор идёт, Галя в пионах бдит :smile180:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Ну так в другой форме и не шла речь о том, что новички должны все хапать. "Надежда на новичков что они начнут брать эти сорта" , это говорит о том, что участники надеятся на то, что новички прочитают про этот сорт и тоже захотят его себе, так как сорт действительно достойный и не все новички умеют искать действительно реальные отзывы, а не описания из интернет магазинов. 

Ну значит я неправильно понял,но нельзя объять необъятное,со временем может быть и ещё что прикупим.Пока никак не могу остановиться в экспериментах с жимолостью,испытываю много сортов Бакчарской,Мичуринской,Новосибирской,Канадской,Американской селекции,с земляникой садовой пока не так,на эту ягоду надо много внимания,может быть и с ней подружусь.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, tep сказал(а):

Не ну не конкретно так,а в другой форме,дескать старые участники уже набрались в тех закупках много сортов,и вся надежда на новичков что они начнут брать эти сорта.Или я ошибаюсь?

Я, как новичок клубничной закупки, как раз так и поступила.

Посмотрела прошлые закупки, изучила  что люди брали, что хвалили потом, посмотрела, есть ли эти сорта в этом году, какой на них спрос, и навыбирала себе аж 20 сортов :cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, tep сказал(а):

Уважаемые,по Вашим понятиям если новичок то должен хапать всё подряд без разбору,не обдумывая?Новичок не новичок разницы нет,есть те кто может держать себя в руках а есть кто нет,вот в этом и разница.

Ничёси ,Вы накатили на нас бочку ... :crazy::lol:

Я вот не новичок, и я то точно хапаю все подряд который год...Ну я то ладно, коллекционер, мне это просто интересно всё, для души занятие...Нравится и информацию искать и сорта испытывать и просто учиться...

 

Но тут то речь вроде шла о том, что нужно делиться информацией про сорта, для того ведь мы тут и собрались :dnt:... Ну давайте будем сидеть молчком,ждать когда заветный ящичек соберется , а может и не соберется ...

И не каждый человек имеет много времени искать эту информацию, да и в голову иногда не приходит это делать...

 

Короче-ваши предложения? Будем сидеть молча? Да без проблем, больше дел по дому успеем сделать :dance:

 

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, asy сказал(а):

у меня муж вообще равнодушен к клубнике, а Фейт съел и вернулся на грядку название на этикетке запомнить и мне сказать, что его нам надо много. Из моих почти 100 сортов он только один запомнил на вкус.

А мой не равнодушен к клубнике, но попробовав Фейт, тоже побежал читать название сорта на колышке :smile427::cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила sogra сказал(а):

А мой не равнодушен к клубнике, но попробовав Фейт, тоже побежал читать название сорта на колышке :smile427::cheesy:

Вооот еще один плюс, чтобы муж разрешал хапать все подряд, берем фейт , а остальные говорим, что в нагрузку дали, на сдачу так сказать, просто Фейт ну ооооооооочень дорогой сорт, потому что вкусный.

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила sogra сказал(а):

Ничёси ,Вы накатили на нас бочку ... :crazy::lol:

Я вот не новичок, и я то точно хапаю все подряд который год...Ну я то ладно, коллекционер, мне это просто интересно всё, для души занятие...Нравится и информацию искать и сорта испытывать и просто учиться...

 

Но тут то речь вроде шла о том, что нужно делиться информацией про сорта, для того ведь мы тут и собрались :dnt:... Ну давайте будем сидеть молчком,ждать когда заветный ящичек соберется , а может и не соберется ...

И не каждый человек имеет много времени искать эту информацию, да и в голову иногда не приходит это делать...

 

Короче-ваши предложения? Будем сидеть молча? Да без проблем, больше дел по дому успеем сделать :dance:

Опа на,я разве где то написал что не надо писать здесь отзывы,Вы как то переиначиваете мои слова,ткните носом где я такое написал?

 

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tep сказал(а):

 

Друзья, давайте жить дружно и сделаем скидку на то, что большинство уже перенесли корону( кто то  и не единожды) и слегка нарушились когнитивные функции. Прежние закупки были нервными, но очень дружественными)

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Ох и любите Вы,Сергей, развести антимонию на ровном месте 

 

Людмила, если на мой простой вопрос о количестве ящиков у поставщика, был бы конкретный ответ, то есть один он или не один, то на этом всё и прекратилось бы.

Это я был вынужден отвечать на антимонии, как Вы выразились.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девушки,я всего лишь призываю что новичков что не новичков делать обдуманные заказы,а то метаетесь потом по средам,уберите-переставьте и т.д. а модераторам лишняя забота,им и так хватает работы по организации закупки!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛенаА сказал(а):

И останусь я без Фейта! :girl_cray:

 Dмiтрiй

Фейт (Faith)

Номер прав селекционера 2013/0897

Сторона, обладающая правами селекционера: Flevo Berry (Нидерланды)

Сайт оригинатора: https://www.flevoberry.nl/faith/

Информационная брошюра: https://www.flevoberry.nl/wp-content/uploads/2016/04/faith_voor_eng_FBkopieLR-1.pdf

Питомник Kraege: https://kraege.de/en/services/strawberries/late-season/faith/

 Faith_SL.thumb.jpg.df47f20dc731bfacc5059284ad247ff9.jpg  13872739_844913118972028_5765923547508202697_n.thumb.jpg.18eb696bf4b49f98e70c210d377a69d2.jpg  E2F610650A454C45A33FF6D2EC0B30A3.thumb.jpg.234df231396514d27181397b3208f550.jpg

Faith.thumb.jpg.1dbca9df1ad4385dac5bdb230ee05b93.jpg  0D4B1F6B3E8D4011B33F9601D1981312.thumb.jpg.18984053eedc6787dd7c5cb55f522928.jpg

Faith - поздний сорт с красивыми, яркими ягодами и отличным вкусом.

Описание

- Поздний

- Красивые ягоды

- Хороший вкус

- Высокая урожайность при сохранении размера плодов

- Энергичный рост

Faith выводился как поздний и урожайный сорт селекционной программы Flevo Berry. Сезон Faith идет в то же время, что и Florence; через 7-10 дней после Elsanta. У Faith привлекательные, яркие ягоды с хорошим вкусом. Красивая подача в корзинке.

Выращивание

Faith очень сильнорослый сорт, что требует большого расстояния для посадки. Период цветения у этого сорта хорошо распределен, что приводит к долгому сезону сбора урожая. К этому сорту также можно применить технику глубокой соломы (более позднее оттаивание земли весной) для более позднего сбора урожая. Качество цветов отличное, что приводит к хорошему завязыванию и небольшому количеству пороков развития. Цветоносы имеют четкие ветви, что делает плоды легко доступными для сборщиков. Ягоды очень легко собирать. Высокая урожайность означает, что во время сбора урожая необходимо поддерживать уровень питательных веществ. Необходимо давать достаточное количество калия для сохранения качества ягод. Сорт достаточно устойчив к мучнистой росе и серой гнили. Рекомендуется профилактическое лечение против фитофтороза. Также, по данным испытаний Kraege, Faith не очень чувствителен к дождю.

Урожай и продажи

Faith имеет коническую форму и ярко-красный цвет, напоминающий Sonata. В маркетинговых целях Faith идеально подходит после Flair / Fleurette / Sonsation и до Magnus с его поздним сезоном и вкусными ягодами. Свежий вкус ценится широкой публикой и побудит к повторной покупке.

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tep сказал(а):

Девушки,я всего лишь призываю что новичков что не новичков делать обдуманные заказы,а то метаетесь потом по средам,уберите-переставьте и т.д. а модераторам лишняя забота,им и так хватает работы по организации закупки!

Если бы я сама была четко определившаяся , то наверное и не было бы переставлялок, но так как я сама, то к умным, то к красивым, то с пониманием отношусь к метаниям участников, тем более , что выбор очень большой и большая часть участников девочки . Но все должно быть в меру, не так чтоб каждую неделю ставить себе Азию, а каждую следующую ее пристраивать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Друзья, давайте жить дружно и сделаем скидку на то, что большинство уже перенесли корону( кто то  и не единожды) и слегка нарушились когнитивные функции. Прежние закупки были нервными, но очень дружественными)

 

В прошлом году у нас были ночные политические баталии:mosking: просто перед сном я все удаляла и многие все интересное пропустили

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Насчёт Альбы,года 3 назад была у меня,ничем не зацепила,ягода не сладкая,урожайности не видел.Из ранних выращиваю не первый год Венди,очень ей доволен,а вот Кэбот у меня не пошёл,ягода хоть и крупная но её мало,хотя у знакомого в Рязани он показывает не плохие результаты.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

А сорт правда классный, такие бомбочки , и очень вкусные к тому же...:03niam:

Надо вам инфу про него сюда накидать, чтобы и люди были в курсе , я прошлую закупку много информации про него сюда скидывала...

Надо поиском по форуму поискать...

А можно уже и не кидать ничего, вы уже такую рекламу сделали...... У меня и зубы не сводило, и вроде как не нужен был,  а теперь вот и не представляю следующий сезон без Фейта))))))

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NinaLug сказал(а):

Добрый вечер! Настя, столбик сегодня мне дали (343). Откройте, пожалуйста, доступ к таблице. Спасибо.

Извините , пропустила за праздными беседами, открыла, попробуйте

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Людмила, если на мой простой вопрос о количестве ящиков у поставщика, был бы конкретный ответ, то есть один он или не один, то на этом всё и прекратилось бы.

Это я был вынужден отвечать на антимонии, как Вы выразились.

Сергей, Вы просто закажите то, что Вам по вкусу. При раннем бронировании заказа нам всегда на 90% все сорта подтверждались. Бывали замены по классу А+ на А, или наоборот. И ящиками участники брали, и сотнями, и по 10, как мы, дачники. И все довольны оставались. Лично мне два предыдущих года только Маджестик не доставался))) Поэтому смело можете планировать плантации, если решили вырастить земляничку, всё будет!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...