Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Да,насчёт выращивания саженцев плодовых в малом объёме как у меня это тупик,даже если выращивать хорошие современные сорта,скоро доходы не будут покрывать расходы,конкурировать с южными саженцами сложно,там объём,дешевизна,а продавать по 100 р. за саженец я не готов.Ягодники выращивать проще и выгоднее,а если ещё добавить цветы то вообще айс,вот собираю коллекцию гортензий метёлчатых.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Канкун сказал(а):

Когда (хотя бы приблизительно) будет информация по сортам которые в выкуп не попадут.

Информация будет постоянно меняться вплоть до дня получения, но +- будет понятно в конце декабря- январе, смотря как погода, когда выкопают, отсортируют и в ящики уложат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сосед сказал(а):

Борис, присмотрись к пленке Светлица грунт

Вы её используете? Поделитесь отзывом, плиз. Здесь обсуждали разный укрывной, чёрный не хвалят, отдают предпочтение черно-белому. Светлицу грунт купила в прошлом году, пока грядки не делала, на следующий год планирую. Хочу определиться с пленкой.

Ссылка на сообщение

У нас все на черном укрывном  Gexa  60 . Несколько тысяч кустов.  Пленку раньше рассматривали. Вы, вероятно, видео из Краснодара смотрите. Там так красиво пленка проложена и натянута. У них околоягодная инфраструктура развита прекрасно. Такие идеально ровные грядки делает спец техника. Вы, даже если  ладонями будете грунт перетирать и приглаживать, то все равно такого не добьетесь. Будут неровности. Значит после дождя там будет скапливаться вода. Ничего хорошего для ягоды в контакте с ней нет. А через ткань вода уходит в грунт. И при дожде грядки поливаются. А с пленкой нет. Да и земля получает влагу в течение года.

Изменено пользователем 962julia
ошибка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, 962julia сказал(а):

У нас все на черном укрывном  Gexa  60 . Несколько тысяч кустов.  Пленку раньше рассматривали. Вы, вероятно, видео из Краснодара смотрите. Там так красиво пленка проложена и натянута. У них околоягодная инфроструктура развита прекрасно. Такие идеально ровные грядки делает спец техника. Вы, даже если  ладонями будете грунт перетирать и приглаживать, то все равно такого не добьетесь. Будут неровности. Значит после дождя там будет скапливаться вода. Ничего хорошего для ягоды в контакте с ней нет. А через ткань вода уходит в грунт. И при дожде грядки поливаются. А с пленкой нет. Да и земля получает влагу в течение года.

Юляяяя я себе рулон пленки купила:girl_cray: но она с дырочками , может будет вода уходить? :cray2:Мне просто с тканью катастрофически не везет, первый рулон на 1 сезон хватило, 2 рулон другого производителя на 2 сезона, дорогая ягодка для личного употребления выходит((

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

Юляяяя я себе рулон пленки купила:girl_cray: но она с дырочками , может будет вода уходить? :cray2:Мне просто с тканью катастрофически не везет, первый рулон на 1 сезон хватило, 2 рулон другого производителя на 2 сезона, дорогая ягодка для личного употребления выходит((

Настя, качество укрывного-это беда  всероссийского масштаба.  Пока Гекса  нормальная. Не знаю:надолго ли...Но надо минимум 60-ку. Два года проживает спокойно.  Неровности под пленкой, которые будут обязательно, меня напрягают.  Я еще хочу, чтобы земля промывалась дождями и снегом.  Да и лишний раз летом не поливать, если дождик пройдет.  Два лета засуха, поливы надоели.

Изменено пользователем 962julia
ошибка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, 962julia сказал(а):

Настя, качество укрывного-это беда  всероссийского масштаба.  Пока Гекса  нормальная. Не знаю:надолго ли...Но надо минимум 60-ку. Два года проживает спокойно.  Неровностей под пленкой, которые будут обязательно, меня напрягают.  Я еще хочу, чтобы земля промывалась дождями и снегом.  Да и лишний раз летом не поливать, если дождик пройдет.  Два лета засуха, поливы надоели.

У меня оба раза была 80-90 , первая прям первый год в труху, вторая как то по краям пошла. Я планирую каплю под пленку и таймер на авто полив, но пока есть только пленка, ни грядок ни полива)) 

2 минуты назад, Svetl12 сказал(а):

Возьму из закрытых строк из пристроя:

Dulcinea
Nadja 20 шт.
Moscova
Talia

В среду ок? Если кто то будет пристраивать, напишете первая переставим

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

У меня оба раза была 80-90 , первая прям первый год в труху, вторая как то по краям пошла. 

Если укрывной в труху, значит вам продали строительный спанбонд без Уф фильтра. Он разрушается под действием солнца. У меня уже 3 года накрыты гряды спанбондом из Леруа и до сих пор в хорошем состоянии. Брала рулонами по 25 метров.

Изменено пользователем Алена 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

Если укрывной в труху, значит вам продали строительный спанбонд без Уф фильтра. Он разрушается под действием солнца. У меня уже 3 года накрыты гряды спанбондом из Леруа и до сих пор в хорошем состоянии. Брала рулонами по 25 метров.

Алена поверьте, я изучила эту тему вдоль и поперек и фирмы известные и то, что это агроткань и что УФ есть там было прописано, и рулоны были по 100 и 200 метров, но увы, оба раза неудача.  В первом рулоне ощущение, что ровно половина с УФ, а половина без УФ, так как вторая половина частично до третьего сезона дожила

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Allysik сказал(а):

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, столбик. Контакты отправила.

 

Ваш 344

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Allysik сказал(а):

Спасибо. Я могу сама ставить заказ? Не получается(

 

Доступ открыла, попробуйте закрыть все вкладки и перейти в таблицу по ссылке, которая пришла на почту

1 минуту назад, Staff new сказал(а):

Добрый день!

Прошу выделить столбик в таблице. Контакты отправил.

 

Ваш 345

Ссылка на сообщение
Только что, Staff new сказал(а):

Спасибо!

Пойду в таблицу, попробуюостановиться на 30-40 штучках))))

:goody:главное это вера в себя

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Прошу прощения! Выслала еще раз Контакты, т.к. почту аккаунта указала неверно в первый раз. Вышлите, плиз, ссылку еще раз по новому адресу.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Allysik сказал(а):

Прошу прощения! Выслала еще раз Контакты, т.к. почту аккаунта указала неверно в первый раз. Вышлите, плиз, ссылку еще раз по новому адресу.

Попробуйте теперь

23 минуты назад, Staff new сказал(а):

Спасибо!

Пойду в таблицу, попробуюостановиться на 30-40 штучках))))

Ню ню:girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Настя, попробуйте

Агроткань застилочная с разметкой - тканый полипропиленовый материал черного цвета, предназначенный для укрытия почвы на садовых и огородных участках. Хорошо пропускает воздух и воду (водорастворимые удобрения), в то же время препятствует проникновению ультрафиолета в почву, снижает ее нагрев в летний период тем самым сохраняя влагу. В зимний период почвоукрывная ткань снижает воздействие отрицательной температуры на корневую систему растений. Застилочная агроткань отличное средство для борьбы с сорняками, в то  же время она не мешает развитию корневой системы садовых растений. Срок использования застилочной агроткани от 5 до 7 сезонов. Разметка на ткани от сорняков в виде клетки 50 на 50 см упрощает работу по его аккуратной укладке на почву.

Я очень доволен. Только отверстия надо делать заранее на столе старым паяльником, иначе лезут "нитки"

например здесь:

https://pitomniki-shop.ru/shop/agrotkan-zastilochnaya/

 

У Хатор тоже есть в закупке, кажется. :hat:

Изменено пользователем Фома
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

 Настя, попробуйте

Агроткань застилочная с разметкой - тканый полипропиленовый материал черного цвета, предназначенный для укрытия почвы на садовых и огородных участках. Хорошо пропускает воздух и воду (водорастворимые удобрения), в то же время препятствует проникновению ультрафиолета в почву, снижает ее нагрев в летний период тем самым сохраняя влагу. В зимний период почвоукрывная ткань снижает воздействие отрицательной температуры на корневую систему растений. Застилочная агроткань отличное средство для борьбы с сорняками, в то  же время она не мешает развитию корневой системы садовых растений. Срок использования застилочной агроткани от 5 до 7 сезонов. Разметка на ткани от сорняков в виде клетки 50 на 50 см упрощает работу по его аккуратной укладке на почву.

Я очень доволен.

https://pitomniki-shop.ru/shop/agrotkan-zastilochnaya/

например здесь. У Хатор тоже есть в закупке, кажется. :hat:

Ну блин я уже пленки 200 метров купила, не выкидывать же. Как говорится "мыши ели кактус, кололись, но продолжали жрать" , видимо пока все шишки не набью не приду к нужному результату. 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Ну блин я уже пленки 200 метров купила, не выкидывать же. Как говорится "мыши ели кактус, кололись, но продолжали жрать" , видимо пока все шишки не набью не приду к нужному результату. 

Я пробовала пленку. Действительно, уложить ее сложно. Полив обязательно капельный, дождевая вода  не попадает. Если есть неровности, то при обильных дождях в этих неровностях скапливается вода. Единственный плюс - это то, что почва под пленкой рыхлая. Не стала использовать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга Николаевна сказал(а):

Я пробовала пленку. Действительно, уложить ее сложно. Полив обязательно капельный, дождевая вода  не попадает. Если есть неровности, то при обильных дождях в этих неровностях скапливается вода. Единственный плюс - это то, что почва под пленкой рыхлая. Не стала использовать. 

А у Вас пленка с перфорацией была? У меня прям вся в маленькую дырочку

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

А у Вас пленка с перфорацией была? У меня прям вся в маленькую дырочку

Нет, у меня Светлица черно-белая. С перфорацией это хорошо, значит будет влага уходить!

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга Николаевна сказал(а):

Нет, у меня Светлица черно-белая. С перфорацией это хорошо, значит будет влага уходить!

У меня обычная черная с перфорацией и с отверстиями под клубнику , т.е просто постелить и посадить , прельстила цена, +- , как ткань вышла, да еще и дырочки вырезаны, поэтому будем пробовать, если успеем грядки весной подготовить, а то лежать ей еще год до своего часа, планов то громадье, а времени пшик. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...