Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Галина П. сказал(а):

Мне нечего сказать плохого о Румбе. Она и на второй год показала себя с наилучшей стороны. Умница, красавица! В первых рядах фаворитов.

Между прочим, я тоже пришла только за теми сортами, которые удалила, и хотела взять их снова для размножения (свои усы не взяла, вернее, не смогла взять). Мне надо было максимум 10 сортов. И снова не получается, нахапала в два раза больше.:mosking:

та же картина  у меня, Галя, я пришла за пятью сортами. А у меня уже 24 сорта стоит. Я уже на себя махнула рукой. Сопротивление бесполезно! Как всегда буду впихивать невпихуемое, а потом мучительно думать - что же удалить (так как из 25 последних сортов прям не понравились только 5. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ольга Николаевна сказал(а):

та же картина  у меня, Галя, я пришла за пятью сортами. А у меня уже 24 сорта стоит. Я уже на себя махнула рукой. Сопротивление бесполезно! Как всегда буду впихивать невпихуемое, а потом мучительно думать - что же удалить (так как из 25 последних сортов прям не понравились только 5. 

А у Гали похоже овощей скоро не останется, по праву руку клубника, по леву руку пионы, ну и помидорам может шанс даст в новой теплице:cheesy: но думаю в ноги им все равно клубнику впихнет

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

А у Гали похоже овощей скоро не останется, по праву руку клубника, по леву руку пионы, ну и помидорам может шанс даст в новой теплице:cheesy: но думаю в ноги им все равно клубнику впихнет

Настя, мне кажется, что у многих тут такая ситуация:cheesy: В прошлых закупках люди сарайки сносили из-за клубники, чего только не сделаешь ради вкусной клубнички:03niam:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, asy сказал(а):

Я нет, Галя может что то делает, я не в курсе или может строку не закрыли, кто то выскочил, а другой хитрый вскочил) 

Я ничего не делала.:huh:

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга Николаевна сказал(а):

Настя, мне кажется, что у многих тут такая ситуация:cheesy: В прошлых закупках люди сарайки сносили из-за клубники, чего только не сделаешь ради вкусной клубнички:03niam:

Выращивание в малообъемке тоже стало трендом:mosking: после пары закупок, когда посадочные места закончились

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

но думаю в ноги им все равно клубнику впихнет

Мои мысли читаешь???:rolleyes::lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Я ничего не делала.:huh:

Значит какая то строка не закрыта @wilena пока Вы тут потыкайте пожалуйста строки с Хадемаром, чтоб понять какая у нас не закрыта

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Мои мысли читаешь???:rolleyes::lol:

Я просто знаю, что посадочные места закончились уже после второй закупки:mosking:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

Значит какая то строка не закрыта @wilena пока Вы тут потыкайте пожалуйста строки с Хадемаром, чтоб понять какая у нас не закрыта

Я просто знаю, что посадочные места закончились уже после второй закупки:mosking:

После второй закупки закончились посадочные места для лука, морковки, свеклы.:05hid: Для клубники зеленый свет!

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, wilena сказал(а):

У меня Хадемар весь закрыт. Не дает редактировать.

А ниже в желтые строки попробовали поставить? Все 4 строки не доступны? Значит показалось 

Ссылка на сообщение

Скорее всего не перезагрузили таблицу. У меня так часто бывает, когда компьютер выходит из режима покоя.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

А ниже в желтые строки попробовали поставить? Все 4 строки не доступны? Значит показалось 

Все ставится ниже - и в оранжевую, и в белую. Зеленые закрыты все.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, wilena сказал(а):

А я горшками запасаюсь. Надеюсь еще ящиков до весны найти. Та-ак хочется новенького... )))

Я в прошлом году купила 2000 горшков 200 граммовых, у меня был очередной бзик клубнику из усов размножить, но тяжелый весенний сезон после закупок не оставил сил, а ковид не оставил желания, бзик прошел, горшки остались, теперь думаю мне до пенсии их хватит)) Хотя не исключаю нового бзика, я периодически фонтанирую идеями зимой, но к весне отпускает. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А на сколько лет можно оставить расти фриго? Вот в этом году я ее посадила, в 22-м она будет плодоносить. На 23-й оставлять? С учетом, что я от каждого сорта рассадила по 30 усов. Есть ли смысл давать расти дальше или можно не жалеть? Как у нее урожай на, получается, третий год?

Я так долго держалась, аж целый месяц. Но тут наставила всего, чего хочу, и меня осенило, что у меня аж 3 грядки фриго. Это же сколько новинок поместится, не надо за место особо переживать. Понятно, что если какой сорт не понравится, то можно удалить. Но вот стоит ли так поступать с понравившимися? Жалко как-то. Но и будущие усы некуда сажать...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, asy сказал(а):

Я в прошлом году купила 2000 горшков 200 граммовых, у меня был очередной бзик клубнику из усов размножить, но тяжелый весенний сезон после закупок не оставил сил, а ковид не оставил желания, бзик прошел, горшки остались, теперь думаю мне до пенсии их хватит)) Хотя не исключаю нового бзика, я периодически фонтанирую идеями зимой, но к весне отпускает. 

Настя, честно сказать, я к сентябрю уже ненавидела всю клубнику, так я задолбалась укоренять усы в стаканы. А они все перли и перли, да такие жирные!

Уже смотреть в сторону грядок не могла. У меня НСД так и остались не рассаженными. Если перезимуют, посажу уже в горшки.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, wilena сказал(а):

А на сколько лет можно оставить расти фриго? Вот в этом году я ее посадила, в 22-м она будет плодоносить. На 23-й оставлять? С учетом, что я от каждого сорта рассадила по 30 усов. Есть ли смысл давать расти дальше или можно не жалеть? Как у нее урожай на, получается, третий год?

Я так долго держалась, аж целый месяц. Но тут наставила всего, чего хочу, и меня осенило, что у меня аж 3 грядки фриго. Это же сколько новинок поместится, не надо за место особо переживать. Понятно, что если какой сорт не понравится, то можно удалить. Но вот стоит ли так поступать с понравившимися? Жалко как-то. Но и будущие усы некуда сажать...

Я посадила в 2019 , в 2020 был максимум, в 2021 в зависимости от сорта уже хуже, но та же Азия например и на третий год неплохо отдала, если бы укрывной в труху не рассыпался и на четвертый бы попробовала ее оставить, а так как руками полоть такое количество нет ни сил ни спины, то весной все посадки 2019 уйдут под трактор. Нейтралы на третий год уже совсем грустно дали, но оговорюсь у меня они были некормленные и не обработанные, может если б накормила, побольше бы отдали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Так еще Галочка как в воду глядела ))) По 30 шт. усов я себе оставила, а все остальное, в еще большем количестве, жирное и красивое, и укорененное просто так раздала )))

Помнится в прошлой закупке обсуждали, что делить фриго особо никто не хочет из подруг, это же платить надо. Так Галочка сказала: осенью усами отдашь. Так и вышло ))) Отдавала, потому что жалко было такую красоту держать в стаканах, а так хоть людям пригодится ))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И я убрала все посадки 19-го года. На третий год ягоды стали не такие крупнющие. Но урожайность была отличная на многих. Если бы не вредители.:smile51: Маригетт вообще дала больше 20 цветоносов! 

 Решила давать плодоносить 2 года, потом менять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, Галя, спасибо.

Наверное, лучше оставить еще на год. Буду смотреть по обстоятельствам. Если в этой закупке отказов не будет, тогда придется "подвинуть" фриго, либо что другое - "в ноги к индетам" )))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, asy сказал(а):

Я в прошлом году купила 2000 горшков 200 граммовых, у меня был очередной бзик клубнику из усов размножить, но тяжелый весенний сезон после закупок не оставил сил, а ковид не оставил желания, бзик прошел, горшки остались, теперь думаю мне до пенсии их хватит)) Хотя не исключаю нового бзика, я периодически фонтанирую идеями зимой, но к весне отпускает. 

Я после весенней посадки фриго ругаю себя на чем свет стоит. И так каждый год. Это ж не просто приехала рассада и пошел сажать...у нас второй год после поставки фриго погода просто атас. Прошлый год весь май заливало. Я такого за свои немалые года просто не припомню. Каждый Божий день шел дождь. Тогда мне пришлось все прикопать и высаживать по 10 шт в те минуты, когда дождь переставал идти. В этом году был дикий холод и дожди. Из дома даже в магазин не хотелось выходить, не то  что ехать куда-то, тем более сажать. Все высаживала в конце мая. Вот... Как честная женщина записала себе 5 сортов и больше ни ни...  Фсё! Куда-то забылись трудности и все плохое. :smile390:(Всегда надеюсь, что чего-нибудь нам не дадут, но это обычно не помогает, т.к. с отказами приходят новые сорта.) 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я себя и с фриго ругала - столько набрала, да в первый раз, да еще и грядки толком не готовы, и с усами потом - нафиг я их столько наукореняла, что пришлось раздавать... А теперь сижу такая отдохнувшая и думаю: ну что мне эти 3-5-6 сортов - устать не успеешь, вот ближе к 20-ти - вот это да, развлечение. А сколько вкусностей, интересностей!

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

После второй закупки закончились посадочные места для лука, морковки, свеклы.:05hid: Для клубники зеленый свет!

Соглашусь, но ведь можно и экономическую сторону рассмотреть для семейного бюджета, сколько стоит кг лука, моркови, свеклы, картофеля, а цена за кг клубники в несколько раз дороже. Тогда лучше приобретать овощи они дешевле, а клубничку свою растить, и удовольствие, и наслаждение, и гордость за такую вкусную, крупную ягоду. Лукошко ягодки не стыдно и в качестве гостинца принести и друзей угостить. Я продавать не пробовала, но врачу в качестве благодарности приносила и он был очень рад ягодке! Несмотря на такое разнообразие сортов, не у многих ягодка удается, по крайней мере из моего окружения родных, друзей, коллег, да и соседей, хотя я с ними каждый год саженцами делюсь. :1193697951_smiley: ... ну , а теперь то... с такими то сортами, мой урожай куда богаче и разнообразней будет. :smile219:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Алла,, сказал(а):

Соглашусь, но ведь можно и экономическую сторону рассмотреть для семейного бюджета, сколько стоит кг лука, моркови, свеклы, картофеля, а цена за кг клубники в несколько раз дороже. Тогда лучше приобретать овощи они дешевле, а клубничку свою растить, и удовольствие, и наслаждение, и гордость за такую вкусную, крупную ягоду. Лукошко ягодки не стыдно и в качестве гостинца принести и друзей угостить. Я продавать не пробовала, но врачу в качестве благодарности приносила и он был очень рад ягодке! Несмотря на такое разнообразие сортов, не у многих ягодка удается, по крайней мере из моего окружения родных, друзей, коллег, да и соседей, хотя я с ними каждый год саженцами делюсь. :1193697951_smiley: ... ну , а теперь то... с такими то сортами, мой урожай куда богаче и разнообразней будет. :smile219:

Как врач.Сам выращиваю ,и не по одной ягодки как и вы.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...