Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Александр75 сказал(а):

А предоплату в таблицу когда будете вносить?

Вы получите в ближайшее время от Насти сообщение в личку с реквизитами. Надо будет сразу оплатить и заполнить форму оплаты, и Настя отметит в таблице.

Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

Вы получите в ближайшее время от Насти сообщение в личку с реквизитами. Надо будет сразу оплатить и заполнить форму оплаты, и Настя отметит в таблице.

Я еще днем оплатил и все заполнил.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Александр75 сказал(а):

Я еще днем оплатил и все заполнил.

 

Значит, Настя ночью отметит. Она у нас фея ночи.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Значит, Настя ночью отметит. Она у нас фея ночи.:cheesy:

понятно, спасибо за просвещение.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Не поняла вопрос. 

Если у меня стоит заказ на сорт например Альба, который еще не собран целиком, и кто то предлагает из собранного, пристой, то я могу взять из целого ящика, а от первоначального, не собранного отказаться? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Но скажу, что лучше пытаться набрать сорт, чем надеяться на пристрой. Пристрой нынче не благодарное времяпровождения. Для особо азартных.:1203:Так что набираем сегодня хотелки и сидим ровно.)))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Роман А. сказал(а):

Если у меня стоит заказ на сорт например Альба, который еще не собран целиком, и кто то предлагает из собранного, пристой, то я могу взять из целого ящика, а от первоначального, не собранного отказаться? 

Да, конечно. Я обычно сама убираю, если переставляю в закрытый. Но можете и Вы убрать.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Роман А. сказал(а):

Если у меня стоит заказ на сорт например Альба, который еще не собран целиком, и кто то предлагает из собранного, пристой, то я могу взять из целого ящика, а от первоначального, не собранного отказаться? 

Роман, из белых строк можно выписываться самостоятельно, а так же вносить любые поправки, пока строка не закроется. Тогда - только через пристрой 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роман А. сказал(а):

Если у меня стоит заказ на сорт например Альба, который еще не собран целиком, и кто то предлагает из собранного, пристой, то я могу взять из целого ящика, а от первоначального, не собранного отказаться? 

Если вы берете из пристроя, то Галина сама у вас все меняет - ставит в закрытую строку, а в нижней убирает.

Обязательно ставьте количество желаемого сорта в незакрытой строке. Это так называемая очередь. Если у вас будет пусто, а вы захотите взять сорт из пристроя, то Галина все равно будет вам напоминать, или поставит другому.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, wilena сказал(а):

Если вы берете из пристроя, то Галина сама у вас все меняет - ставит в закрытую строку, а в нижней убирает.

Обязательно ставьте количество желаемого сорта в незакрытой строке. Это так называемая очередь. Если у вас будет пусто, а вы захотите взять сорт из пристроя, то Галина все равно будет вам напоминать, или поставит другому.

Правильно я понял на примере: у меня в белой клетке стоит колличество 30 шт, появляется пристрой на 10 шт, я его забераю, и у меня удаляют полностью в белой клетке колличество 30 шт, а мне потом нужно будет вбить 20 шт? 

Ссылка на сообщение
Только что, Роман А. сказал(а):

Правильно я понял на примере: у меня в белой клетке стоит колличество 30 шт, появляется пристрой на 10 шт, я его забераю, и у меня удаляют полностью в белой клетке колличество 30 шт, а мне потом нужно будет вбить 20 шт? 

Нет Вам 10 переставят, а 20 оставят

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, wilena сказал(а):

Если вы берете из пристроя, то Галина сама у вас все меняет - ставит в закрытую строку, а в нижней убирает.

Обязательно ставьте количество желаемого сорта в незакрытой строке. Это так называемая очередь. Если у вас будет пусто, а вы захотите взять сорт из пристроя, то Галина все равно будет вам напоминать, или поставит другому.

Уточню, чтобы понятнее было.

Если участник решит взять какой-то сорт из пристроя, а в его столбике в наборе этот сорт не будет проставлен, то я этот сорт переставлять не буду. Т.е. чтобы взять сорт, он обязан быть в столбике у "просящего".

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Цветочек сказал(а):

FEDERICA стр 191 осталось  7  пучков                    ANAIS стр 294 осталось 4  пучка   SONATA стр 320 осталось  4  пучка           

    ANAIS    SONATA    закрыли :02mail:                          FEDERICA стр 191 осталось  6  пучков                   

Изменено пользователем Цветочек
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Цветочек сказал(а):

    ANAIS    SONATA    закрыли :02mail:                          FEDERICA стр 191 осталось  6  пучков                   

:applo:Ирин, не зря мы всех подталкивали к Сонате.

Теперь держим кулачки, чтобы ее дали.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Цветочек сказал(а):

    ANAIS    SONATA    закрыли :02mail:                          FEDERICA стр 191 осталось  6  пучков                   

Вашими молитвами

  • Смешно! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Спс с этим разобрался! Ещё вопросик, если целый ящик не набирается то его не заказывают? Если кого-то не затруднит, из старожилов, посмотреть мой столбик, под номером 404, дать совет, оставить эти сорта с возможностью их набора до конца закупки, или перенести свой выбор на другие сорта, которые точно наберутся! Приобретёт стоит на этих промсортах! Спс

Ссылка на сообщение

А как в прошлом году Fragola Bianka N5  себя показала у тех кто себе раньше брал ( интересует вкус в дождь и т.п)  ?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Роман А. сказал(а):

под номером 404

один сорт у вас уже набран и закрыт)
присмотритесь к красным строчкам и новинкам вверху таблицы, там есть сорта технические

Ссылка на сообщение
7 минут назад, svk222 сказал(а):

один сорт у вас уже набран и закрыт)
присмотритесь к красным строчкам и новинкам вверху таблицы, там есть сорта технические

Технические сорта это как понять? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Марина Ник сказал(а):

не зря мы всех подталкивали к Сонате.

Теперь держим кулачки, чтобы ее дали.

Да, да Марин, благодаря вам взяла, хотя планировала :lol: брать микриками.                                             

11 минут назад, avtplus сказал(а):

Вашими молитвами

:04laugh: Девочки агитировали, решительный мужчина закрыл вопрос. Александр, спасибо.  :06yes:                   

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, bad_nikneim сказал(а):

А как в прошлом году Fragola Bianka N5  себя показала у тех кто себе раньше брал ( интересует вкус в дождь и т.п)  ?

"В дождь" понятие растяжимое. Если у вас земля накрыта пленкой и дожди кратковременные, то вкус практически не меняется. При этом даже под пленкой призатяжных дождях земля промокает полностью. А сырая земля во время сбора - менее вкусная ягода. 

Бьянка Фрагола имеет очень интересный вкус экзотических фруктов - любимая ягода у взрослых :) На фотографии она розовая.

IMG-20200627-WA0022.jpg

Изменено пользователем ЖаннаШиляева
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ZEN сказал(а):

для переработки

Мне нужны промышленные, вкус не очень важен, важен объём, колличество и вес) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Роман А. сказал(а):

Мне нужны промышленные, вкус не очень важен, важен объём, колличество и вес) 

Так тогда лучше сразу брать А+ класс , растение на старте даст больше цветоносов и ягод.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...