Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, svk222 сказал(а):

OFFTOP крик души
Ох, девочки и мальчики! что ж вы делаете-то! я уже слюной захлебнулась, пока перечитала всё написанное за два дня.
Вообще закупку ставила с запасом, думая, что опоздала на праздник жизни: "наверное будет процентов 30, если 50 - то сильно повезёт"... В итоге потом еще несколько сортов хомяк нарисовал :05hid:, и уже почти все в закрытых ящиках :03niam:.

Куда ж сажать-то? если еще столько всего хочется? я не знаю как следить за подтверждениями и отказами, я хочу уже лета, хочу клубники :girl_cray: 

Соблазнительницы :girl_cool:

Сажайте везде, хоть на заборе :)

536dff34-30dd-425d-84be-926ebdd038c7.jpg

b0fec837-3956-4168-b140-341f6e8f6f94.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, svk222 сказал(а):

OFFTOP крик души
Ох, девочки и мальчики! что ж вы делаете-то! я уже слюной захлебнулась, пока перечитала всё написанное за два дня.
Вообще закупку ставила с запасом, думая, что опоздала на праздник жизни: "наверное будет процентов 30, если 50 - то сильно повезёт"... В итоге потом еще несколько сортов хомяк нарисовал :05hid:, и уже почти все в закрытых ящиках :03niam:.

Куда ж сажать-то? если еще столько всего хочется? я не знаю как следить за подтверждениями и отказами, я хочу уже лета, хочу клубники :girl_cray: 

Соблазнительницы :girl_cool:

Как куда сажать?

если мало земли, то

ну как один из вариантов ... двухэтажная теплица, потом трех...

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сосед сказал(а):

Как куда сажать?

если мало земли, то

ну как один из вариантов ... двухэтажная теплица, потом трех...

или на крыше

034c6422-d1c8-4528-af2d-4ae39f137932.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, svk222 сказал(а):

Куда ж сажать-то? если еще столько всего хочется? я не знаю как следить за подтверждениями и отказами, я хочу уже лета, хочу клубники :girl_cray: 

Соблазнительницы :girl_cool:

Весной можно и в ящики, и в ведра, и в кашпо. А летом сделаете перепланировку участка. И откажитесь, как многие в чате, от овощей.. Или сократите их по максимуму. Года два понаблюдаете за клубникой и выберите самую-самую. Лишние, не понравившиеся сорта уйдут с участка. Захотите, можно вернуться к овощам. Если место, конечно, освободится...

Много изменений нас ждёт впереди... И по запрету реализации незарегистрированных сортов в Госреестре, да и не только... И с минеральными удобрениями возможны проблемы... Ведь теперь их производить будут только в России и хоть ввели ограничения на экспорт, при желании производителей... Да и будет ли возможность закупки фриго в следующем году... А сейчас мы думаем, брать ли Кристину за 30 рублей или Элеганс за 32,4... Не брать, а расхватывать... пока ещё есть возможность. И, главное, получить, чтобы отказов не было...

Кто сомневается, посмотрите цены на них в инете. Я с телефона...

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Роман А. сказал(а):

Доброго времени суток! Подскажите какие самые урожайные сорта и не прихотливые? 

Это те, которых у тебя нет()

да и у меня тоже

Изменено пользователем Сосед
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Роман А. сказал(а):

Доброго времени суток! Подскажите какие самые урожайные сорта и не прихотливые? 

Наверное, только такие, которых даже вредители не хотят кушать.

Все растения, если хотите от них что-то получить, любят кушать, пить, и быть защищенными от врагов - вредителей и болезней.

А тем более сортовые растения.

Я не знаю таких сортов клубники, которые безо всего этого давали бы хорошие урожаи без потери качества и численности.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лана66 сказал(а):

Очень интересно про сорт Олимпия. Может Светлана Витальевна расскажет чуть подробнее...

  Я ежегодно выпускаю ролик - обзор сигналок саженцев фриго, высаженных в текущем году.... А в 21 г. я не сняла такой ролик, потому что половина участка, во время проливных дождей в мае, ушла под воду. В том числе и Олимпия.  В связи с этим , что бы спасти кусты,  на 2/3 посадок были удалены цветоносы и , понятное дело, ничего я не увидела.... Некоторые сорта я просто потеряла....  Например Ксанте и Сюзетту.    Заказала по новой.....        И теперь  с нетерпением жду июня, что бы увидеть  результат по новинкам прошлого года.....

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Грустно... 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, как посмотреть таблицу? И в какой стадии закупка? Контакты в каждой закупке заново заполняются или единожды, если организатор один. Я новичок)

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Crocus сказал(а):

Добрый день! Подскажите, как посмотреть таблицу? И в какой стадии закупка? Контакты в каждой закупке заново заполняются или единожды, если организатор один. Я новичок)

 

Здравствуйте, закупка находится в стадии набора. Даже если много ящиков уже собраны, еще есть надежда собрать новые. Или получить желаемые сорта через пристрой по средам. 

Прочитайте первое сообщение темы с условиями закупки, там многое описано. 

В этой закупке немного другие условия, чем в других закупках этого орга Насти. Надо снова заполнить контакты и указать почту, привязанную к гугл-аккаунту, чего не требуется в других закупках. Только с гугловской почтой Настя может дать доступ к редактированию таблицы.

После заполнения контактов, надо попросить столбик в этой теме.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Maxi сказал(а):

Здравствуйте,прошу столбик,Контакты заполнила,доступ запросила,очень хочу попасть в закупку.

Ваш ст.419.

Если Вы всё сделали, как требуют условия закупки в первом сообщении темы, чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Maxi сказал(а):

Здравствуйте,прошу столбик,Контакты заполнила,доступ запросила,очень хочу попасть в закупку.

Доступ Настя открыла. Попробуйте поставить заказ.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Maxi сказал(а):

таблица открылась,как теперь найти мой 419 столбик? на какой значок нажать в таблице?

Прокрутите бегунок до последнего столбика. 

Я не умею искать столбики по поиску.:smile51:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Crocus сказал(а):

Контакты  заполнила  Можно  столбик

1 сообщение этой темы с условиями не прочитали?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

1 сообщение этой темы с условиями не прочитали?

Я вроде ставила гугловский аккаунт Ивиняюсь что без знаков препинания половина клавиатуры на компе не работает

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Crocus сказал(а):

Я вроде ставила гугловский аккаунт Ивиняюсь что без знаков препинания половина клавиатуры на компе не работает

В форме с контактами где нужно указать эл.почту укажите ту с помощью которой Вы входите в гугл аккаунт, как ее проверить написано в 1 сообщении этой темы, чаще всего она оканчивается на gmail.com

Ссылка на сообщение

Я Кристину брала в прошлом году фриго, хлороза на моих кустах не было росли кусты на равне со всеми сортами ( Скала, Сибилла  , Фейт), других болячек так же не было, обработки минимальные. По ягоде увижу только в этом году. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Hansalola (Lola), а ящик то набирается медленно, Но уверенно.

Сорт неприхотлив, приживается хорошо на любом типе почвы. К болезням и действиям вредителей довольно стоек. Отзывы на Форумах - хороши.

 

1.PNG

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мы пропустили одну новинку-Дароял. Не набрано ни одного ящика. Как же мы потом делиться будем с теми у кого нет? Или дразнится? Француженка. А может они нам уже не нужна? 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Скопирую Настино сообщение о Дарояле.

Daroyal

Описание питомника Нидердланды

Цвет плода, также внутри, темно-красный. Вкус хороший. Земляника Дароял * имеет ограниченный срок годности. Этот выбор подходит для прямых продаж и коротких торговых каналов. Дароял * - это сильнорослые растения клубники с темно-зелеными листьями, приподнятыми вверх. Растение сильно укоренилось и сильно нуждается в воде. Дароял * ограниченно восприимчив к грибковым заболеваниям и немного более чувствителен к ботритису. Сбор урожая начинается очень рано, и урожайность, как правило, высокая.

 

Отзыв с виноградного

Новый, десертный французский сорт, среднего срока созревания.
Ягода привлекательная, правильной конической формы, блестящая, среднего размера. Спелые ягоды очень вкусные, сладкие и сочные, с приятным ароматом. Цвет тёмный, насыщенный. Транспортабельность высокая.
Растения этого сорта сильные и здоровые.
Куст мощный, густолблиственыый, образует много цветоносов. Цветоносы очень прочные, держат ягоду на весу.
Зимостойкий и засухоустойчивый сорт, устойчив к заболеваниям.
 

Этот сорт выращиваю несколько лет, очень нравится. Как и все французские сорта, ягода очень вкусная и ароматная.
Ягода красивой формы, насыщенного тёмного цвета с блеском, привлекательная.
Ягоды среднего размера, одномерные, практически мелочи нет. Транспортабельность хорошая.
Плодоносит в средние сроки.
Этот сорт устойчив в болезням. Растения всегда чистые и здоровые.
Кусты мощные, густооблиственные, листья тёмно зелёные, цветоносы очень прочные, ягоды держат на весу.
В наших условиях сорт адаптировался, даёт хороший урожай, проявляет зимостойкость и засухоустойчивость.

attachment.php?attachmentid=111035&d=135

 

По описанию сладкая, мягкая , мне кажется это сестра Мице, т.е не для продажи ягода, а для себя) 

Изменено 24 ноября, 2021 пользователем
  •  
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...