Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Rkovach сказал(а):

Галина, переставьте пожалуйста Азию из ст 151 10 шт.

Согласен ли @fsoft взять Азию в классе А+?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, bad_nikneim сказал(а):

Настя , а в каких примерно числах итоговая таблица будет ?

Давайте сначала машина тронется из Европы, а потом будем говорить об итогах , пока она будет ехать еще будет время пристроить и забрать, кому мало или много окажется

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Давайте Малгу  поднажмем, доберем и закроем ящик....всего 2 пучка! Сорт то крупнющий, у меня есть уже, но я его решила снова взять и посадить ещё и в теплице:girl_cool:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, asy сказал(а):

Ну если большинству станет от этого легче , то сорта с 24 по 58 строку до сих пор под вопросом, как и Хансалола с Флорентиной, но если с 24 по 58 еще теплится надежда , что дадут, то на Хансалолу с Флорентиной надежды почти нет, они из отдельного питомника и в нынешних реалиях за 2 мя сортами уже наверное не будут заезжать, логистику надо минимизировать по максимуму.

:1203:сорта с 24 по 58 строку:shocked:я уже землю подготовил, уже мысленно посадил:smile468: и ем ягоду!:rolleyes::03niam:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Александр75 сказал(а):

:1203:сорта с 24 по 58 строку:shocked:я уже землю подготовил, уже мысленно посадил:smile468: и ем ягоду!:rolleyes::03niam:

Ну, как? Вкусно?:05hid:Какой сорт больше всего понравился?:04laugh:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Я что-то глянула в таблицу и мне страшно стало. Это если неплатильщики не объявятся нам всём придется тянуть их заказы по 70 пучков:huh:? Чего они ждут? :dnt:курс точно падать не будет

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Марина Ник сказал(а):

В начале ветки очень бурно обсуждали, что могут дать не все сорта

Мариш, так  не дали уже 10 сортов. И еще 12 под вопросом. Сколько же тогда набрали "про запас"?:mosking:

А про ситуацию, конечно, форсмажор! Кто думал, что такое может произойти? Только изменить мы ничего не можем. И от заказа отказаться не можем. Не повесим же мы все долги на Настю. Она тоже не виновата в этой ситуации.

И я, и все мы оказались заложниками. Значит, будем как-то выкручиваться. Зато потом, надеюсь, будем радоваться вкусным  ягодкам. И  даже, учитывая такое сильное подорожание, саженцы всё-равно получаются не дороже, чем у бабушек на базаре. У нас в Подмосковье точно. А таких сортов  у бабушек точно не купим.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Мариш, так  не дали уже 10 сортов. И еще 12 под вопросом. Сколько же тогда набрали "про запас"?:mosking:

А про ситуацию, конечно, форсмажор! Кто думал, что такое может произойти? Только изменить мы ничего не можем. И от заказа отказаться не можем. Не повесим же мы все долги на Настю. Она тоже не виновата в этой ситуации.

И я, и все мы оказались заложниками. Значит, будем как-то выкручиваться. Зато потом, надеюсь, будем радоваться вкусным  ягодкам. И  даже, учитывая такое сильное подорожание, саженцы всё-равно получаются не дороже, чем у бабушек на базаре. У нас в Подмосковье точно. А таких сортов  у бабушек точно не купим.

Так у бабушек тоже цена подскочит:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Мариш, так  не дали уже 10 сортов. И еще 12 под вопросом. Сколько же тогда набрали "про запас"?:mosking:

А про ситуацию, конечно, форсмажор! Кто думал, что такое может произойти? Только изменить мы ничего не можем. И от заказа отказаться не можем. Не повесим же мы все долги на Настю. Она тоже не виновата в этой ситуации.

И я, и все мы оказались заложниками. Значит, будем как-то выкручиваться. Зато потом, надеюсь, будем радоваться вкусным  ягодкам. И  даже, учитывая такое сильное подорожание, саженцы всё-равно получаются не дороже, чем у бабушек на базаре. У нас в Подмосковье точно. А таких сортов  у бабушек точно не купим.

Даже если какие -то и купим не факт что это будут они.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Галина П. сказал(а):

Мариш, так  не дали уже 10 сортов. И еще 12 под вопросом. Сколько же тогда набрали "про запас"?:mosking:

А про ситуацию, конечно, форсмажор! Кто думал, что такое может произойти? Только изменить мы ничего не можем. И от заказа отказаться не можем. Не повесим же мы все долги на Настю. Она тоже не виновата в этой ситуации.

И я, и все мы оказались заложниками. Значит, будем как-то выкручиваться. Зато потом, надеюсь, будем радоваться вкусным  ягодкам. И  даже, учитывая такое сильное подорожание, саженцы всё-равно получаются не дороже, чем у бабушек на базаре. У нас в Подмосковье точно. А таких сортов  у бабушек точно не купим.

Галюнь, абсолютно верно, но я же не про это. Ты, конечно, пыталась в шутку перевести сравнивая ситУЁВИНУ нынешнюю, с 19 г. А у некоторых участников действительно получалась засада. Если бы не пенЗия и занЫчка, сама не знаю, что делала бы, дочь - без работы.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Галюнь, абсолютно верно, но я же не про это. Ты, конечно, пыталась в шутку перевести сравнивая ситУЁВИНУ нынешнюю, с 19 г. А у некоторых участников действительно получалась засада. Если бы не пенЗия и занЫчка, сама не знаю, что делала бы, дочь - без работы.

Мариш, значит, будем учиться продавать излишки ягод. Вот и окупится вся эта клубника. (мечты, мечты...:mosking:)

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!

Предупреждаю тех, кто внес предоплату и не спешит доплачивать, в день пристроя я расформирую ваш заказ до суммы предоплаты, но сорта буду убирать на свое усмотрение, в первую очередь те на которые есть желающие, я понимаю, что возможно эта закупка последняя, но у нас на форуме не только закупки из за рубежа и по остальным закупкам я донесу информацию о неплательщиках.

Я понимаю, что ситуации у всех разные, кто то по человечески в личке обсудил со мной отсрочку, по причине , что надеются пристроить часть сортов или по причине, что ждут деньги, но с оговоркой по срокам оплаты, а кто то молча отсиживается в надежде непонятно на что. 

Тех кто оплатил большую часть заказа это не коснется, доплатите, когда прояснится ситуация с не подтвержденными сортами и курсом. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, MarOlya сказал(а):

курс точно падать не будет

Даже если и будет, мы платим сейчас исходя из нынешних реалий, даже если он через 2 недели 50 будет, никто ничего пересчитывать не будет, деньги сразу меняют в евро , пока есть возможность это сделать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя, возможно будет мой заказ (ст.358) отправить несколькими коробками весом не более 10 кг - разными отправлениями? Отправка выйдет мне дороже, но быстрее. Я тогда у неплательщиков выберу сорта. Только напишите, какие столбики смотреть. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, lborodach сказал(а):

А что означает синий цвет внизу, в строке забронировано? У кого-то желтый, а у кого-то белый.

смотрю,  где-то самовывоз стоит.. я тоже хочу самовывоз, а не Москва, кажется ставила Москву, но на раздачи труднее будет приехать, как исправить??

Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

Предупреждаю тех, кто внес предоплату и не спешит доплачивать, в день пристроя я расформирую ваш заказ до суммы предоплаты, но сорта буду убирать на свое усмотрение, в первую очередь те на которые есть желающие, я понимаю, что возможно эта закупка последняя, но у нас на форуме не только закупки из за рубежа и по остальным закупкам я донесу информацию о неплательщиках.

Я понимаю, что ситуации у всех разные, кто то по человечески в личке обсудил со мной отсрочку, по причине , что надеются пристроить часть сортов или по причине, что ждут деньги, но с оговоркой по срокам оплаты, а кто то молча отсиживается в надежде непонятно на что. 

Тех кто оплатил большую часть заказа это не коснется, доплатите, когда прояснится ситуация с не подтвержденными сортами и курсом. 

дорогие участники.в той закупке самый низкий курс ,  есть где выкупают саженцы с курсом 135 и люди не 

отказываются, потому что совсем не известно будет ли еще привоз из Европы или нет. Цена на наши саженцы  поднялась совсем не значительно, конечно благодаря оперативной работы  Насти, я считаю такой шанс  упускать нельзя

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, lborodach сказал(а):

смотрю,  где-то самовывоз стоит.. я тоже хочу самовывоз, а не Москва, кажется ставила Москву, но на раздачи труднее будет приехать, как исправить??

Самовывоз в 120 км от Москвы

Ссылка на сообщение

4 часа назад, AVS сказал(а):

Настя, возможно будет мой заказ (ст.358) отправить несколькими коробками весом не более 10 кг - разными отправлениями? Отправка выйдет мне дороже, но быстрее. Я тогда у неплательщиков выберу сорта. Только напишите, какие столбики смотреть. 

Немного не поняла почему быстрее, но мы все большие заказы пакуем в несколько коробок

1 час назад, lborodach сказал(а):

А что означает синий цвет внизу, в строке забронировано? У кого-то желтый, а у кого-то белый.

Это для меня информация

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Немного не поняла почему быстрее, но мы все большие заказы пакуем в несколько коробок

Это для меня информация

Всем здравствуйте!

Анастасия,подскажите, пожалуйста сколько коробок нужно будет для 1300 саженцев и какой получится вес, хотя бы примерно?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Галина П. сказал(а):

Ребят, давайте дождемся среды. Или четверга. Если так и не оплатят некоторые столбики, будет очень много сортов, которые повиснут на Насте. А там такие огромные заказы!:09fp:

Галина, если что: столбик 436 поможет. Не масштабно, но как-нибудь сможем. У нас три семьи, которые будут рады принять ещё некоторе количество «повиснувших» в неоплате позиций.

 

Изменено пользователем RTN
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...