Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Борис 60 сказал(а):

Уважаемые сопалатники. Для поднятия боевого духа и активизации закупки позвольте похвастаться  фото моей Маригетки с урожаем ,на сегодняшний день

IMG_20220306_082358.jpg

У меня тоже была попытка, но клещ все сожрал, не получилось спасти. От клеща ничего из стандартной химии не помогло. Надеюсь истребить его средствами из закупки Золушки. До этого надеялась на энтомофагов, буквально две недели назад оформила заказ. Но оказывается их везут привозили из Украины и по причинам, которые нельзя называть, я их не получила( деньги вернули к счастью)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Gracious сказал(а):

У меня тоже была попытка, но клещ все сожрал, не получилось спасти. От клеща ничего из стандартной химии не помогло.

Клещ прекрасно убивается Вертимеком/абамектином. Или омайтом. Это контактные. Или системными.
Если для ЛПХ - Клещевит/фитоверм.
Надо 3 обработки с интервалом в 1 неделю.

Изменено пользователем fsoft
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fsoft сказал(а):

Клещ прекрасно убивается Вертимеком. Или омайтом. Это контактные. Или системными.
Если для ЛПХ - Клещевит/фитоверм.
Надо 3 обработки с интервалом в 1 неделю.

Ваш возможно прекрасно убивается, мой видимо мутированный. Ничего из контакных средств не помогло. Обработки были многократные с перерывом в 5-7 дней

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Gracious сказал(а):

Ваш возможно прекрасно убивается, мой видимо мутированный. Ничего из контакных средств не помогло. Обработки были многократные с перерывом в 5-7 дней

У Вас хороший распылитель? Контактные средства требуют полной смачиваемости листа с двух сторон. Также нужен прилипатель.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Apple сказал(а):

Если так, то объясните, пожалуйста, почему я, оплатив сразу после объявления полную сумму, когда курс был в таблице 100 (а у поставщика 98,5), должна буду сейчас доплачивать? Как мне кажется, первая закупка евро после скачка может быть засчитана тем, кто полностью оплатил до этой закупки.

Курс евро расчитывается не от даты Вашей оплаты, а когда непосредственно оплачивают поставщику . Вы же сами не переводите поставщику. И Настя не переводит за каждого отдельного человека, как кто то оплатил 100%. Есть сроки подтверждения заказа, есть сроки по оплате. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот и обидно, что те, кто задерживает оплату, подводят всех нас, кто вовремя оплатил.

Это СОВМЕСТНАЯ закупка, и все участники зависят друг от друга.

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
Только что, OlchikD сказал(а):

Курс евро расчитывается не от даты Вашей оплаты, а когда непосредственно оплачивают поставщику . Вы же сами не переводите поставщику. И Настя не переводит за каждого отдельного человека, как кто то оплатил 100%.

У Вас, мне кажется, недопонимание механизма. Наш поставщик, с которым взаимодействует Настя, переводит за границу евро, которые перед этим были закуплены у нас в России. Насколько я поняла из предыдущих обсуждений, Настя сама закупает евро на переведенные деньги участников СЗ, это подтверждает и тот факт, что некоторые участники платят за свои заказы в евро. И она четко написала, что евро закупаются сразу после нашей оплаты. Стало быть, курс евро никак не может зависеть от даты оплаты поставщику. Я не в курсе, насколько быстро происходит это "сразу", поэтому и написала, что курс на дату первой ближайшей закупки евро. Раньше говорилось, что цены в таблице проставлены по курсу 1 евро=100 руб., хотя поставщик на тот момент называл курс 98,5 - видимо, был взят небольшой запас как раз на случай задержки с конвертацией. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, fsoft сказал(а):

У Вас хороший распылитель? Контактные средства требуют полной смачиваемости листа с двух сторон. Также нужен прилипатель.

Вы думаете, что  человек, который в курсе что такое фриго и покупает растения в совместных закупках кто-то не умеет правильно пользоваться пестицидами:cheesy:? Я просто поделилась негативным опытом выращивания клубники в квартирных условиях. И купила системник, на который сейчас вся надежда. Поможет - попробую еще раз следующей зимой, не поможет- забью на это дело.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Смирнова сказал(а):

Меня подставил хороший знакомый из ст. 398. Я за него оплатила заказ и, вдруг, он мне пишет, что Ania ему не надо. А взял то 50 шт. :huh: Если кому надо, выручайте, пожалуйста. Вот и задумаешься, помогать ли в следующий раз?

Ещё есть Cirafine в А+ 10 шт.
Галя, не ругайся и извини, пожалуйста, это я в шоке и расстройстве от подставы.

Вопрос снимается. Друг позвонил, извинился и оплатил. :applo:

Всем спасибо за советы.

Изменено пользователем Смирнова
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Apple сказал(а):

У Вас, мне кажется, недопонимание механизма. Наш поставщик, с которым взаимодействует Настя, переводит за границу евро, которые перед этим были закуплены у нас в России. Насколько я поняла из предыдущих обсуждений, Настя сама закупает евро на переведенные деньги участников СЗ, это подтверждает и тот факт, что некоторые участники платят за свои заказы в евро. И она четко написала, что евро закупаются сразу после нашей оплаты. Стало быть, курс евро никак не может зависеть от даты оплаты поставщику. Я не в курсе, насколько быстро происходит это "сразу", поэтому и написала, что курс на дату первой ближайшей закупки евро. Раньше говорилось, что цены в таблице проставлены по курсу 1 евро=100 руб., хотя поставщик на тот момент называл курс 98,5 - видимо, был взят небольшой запас как раз на случай задержки с конвертацией. 

Нет неправильно понимаете Вы, я никакие евро не закупала и поставщик тоже, ту предоплату которую я смогла обналичить ( с учётом ограничения 1 млн в месяц) я передала 27го поставщику и мне ПРЕДВАРИТЕЛЬНО эту сумму зафиксировали по 98,5 без учёта конвертировации, но с запасом 50 копеек , потом все начали доплачивать и остаток нам зафиксируют уже по большему курсу, когда будет итог по стоимости доставки и наличию и я проставлю окончательный курс в таблице, уже сейчас есть понимание, что он будет выше 100, если не будет новинок, то возможно мы удержимся в пределах 108, так как сумма доплаты будет не такая большая. Если Вам не подходят условия СОВМЕСТНОЙ ЗАКУПКИ, то ещё есть шанс пристроить, выше Галя ответила, что за нас никто ничего платить не будет, собрали- отдали, конвертировали.

Я не буду вам рассказывать весь процесс, но никто никакие евро заранее никуда не переводил, а в нынешней реальности физически не возможно ничего перевести.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, asy сказал(а):

Даже если и будет, мы платим сейчас исходя из нынешних реалий, даже если он через 2 недели 50 будет, никто ничего пересчитывать не будет, деньги сразу меняют в евро , пока есть возможность это сделать. 

 

Изменено пользователем Apple
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Смирнова сказал(а):

Меня подставил хороший знакомый из ст. 398. Я за него оплатила заказ и, вдруг, он мне пишет, что Ania ему не надо. А взял то 50 шт. 

 

Столбик 307, возьму Ania (10шт) классе А.

если еще осталась.

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Apple сказал(а):

 

Сразу меняют, как я их передаю поставщику. Передала 28го поменяли, передала ещё то что собрали поменяли

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя, не в той теме, но тут быстрее получу ответ: у Вас таблица с осени 2021 по ягодным наверняка есть.  Подскажите, пож-та, какая из голубик Хана Чойз и Торо была в меньшей кассете? Млин, cразу не подписала, а теперь 2 побольше саженца и 2 поменьше саженца. И ХЗ кто из них кто?

 
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, hel_p сказал(а):

Настя, не в той теме, но тут быстрее получу ответ: у Вас таблица с осени 2021 по ягодным наверняка есть.  Подскажите, пож-та, какая из голубик Хана Чойз и Торо была в меньшей кассете? Млин, cразу не подписала, а теперь 2 побольше саженца и 2 поменьше саженца. И ХЗ кто из них кто?

 
  •  

Хана точно была маленькая зелёная, а Торо не помню

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борис 60 сказал(а):

Уважаемые сопалатники. Для поднятия боевого духа и активизации закупки позвольте похвастаться  фото моей Маригетки с урожаем ,на сегодняшний день

IMG_20220306_082358.jpg

А у нас нет ягоды дома:09fp: 🍓, тогда мы идём к вам:03niam:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Gracious сказал(а):

Ваш возможно прекрасно убивается, мой видимо мутированный. Ничего из контакных средств не помогло. Обработки были многократные с перерывом в 5-7 дней

У вас может был не клещ, а трипс? А может, то и другое. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, fsoft сказал(а):

Клещ прекрасно убивается Вертимеком/абамектином. Или омайтом. Это контактные. Или системными.
Если для ЛПХ - Клещевит/фитоверм.
Надо 3 обработки с интервалом в 1 неделю.

Фитовермом вы их только размножать можете. Даже фитоверм форте не поможет против клеща и трипсов.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Gracious сказал(а):

 Я просто поделилась негативным опытом выращивания клубники в квартирных условиях. 

А какая влажность воздуха рядом с горшком? Вариант недоопыления исключен? По листу  и бутонам  фосфор, бор, цинк и прочие микро давали? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Александр75 сказал(а):

Фитовермом вы их только размножать можете. Даже фитоверм форте не поможет против клеща и трипсов.

Я же написал - для ЛПХ. Для ЛПХ все идет в низкой концетрации, чтобы дачник не траванулся. Повысьте концетрацию и тот же эффект, что и вертимек, а вертимек по мне - лучший акарицид из несистемных, если речь про клещей.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

А какая влажность воздуха рядом с горшком? Вариант недоопыления исключен? По листу  и бутонам  фосфор, бор, цинк и прочие микро давали? 

В каждой комнате стоит увлажнитель воздуха, во всех горшках с крубникой был осмокот, негативный опыт связан с клещом, не с опылением. 

 

Всем спасибо, что хотите помочь, но давайте про агротехнику в соответсвующей теме. Я просто поделилась личным опытом вырашивания в горшках, развивать эту тему не планировала.

Изменено пользователем Gracious
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ургалочка сказал(а):

Девочки, в среду пристрой в какое время будет? Я арбайтен, телефоном нельзя пользоваться.

Настя выше отвечала, что или в среду или даже в четверг. Время пока неизвестно. Во вторник будет ясно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Подскажите, где найти ту форму, которую надо заполнять после перевода оставшейся суммы на фриго. У меня не получается выслать фото перевода.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина Лунгу сказал(а):

Добрый вечер. Подскажите, где найти ту форму, которую надо заполнять после перевода оставшейся суммы на фриго. У меня не получается выслать фото перевода.

Форма оплаты в левом верхнем углу таблицы под Контактами. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeTk4TcTnQl5txWwzOiPXPNTD_mEqQ2ntohBJWmehGabkKYOw/viewform

Фото перевода высылать не надо. Надо просто заполнить форму оплаты.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...