Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Может быть, сделать столбик Пристрой и собрать туда все, что надо пристроить от неплательщиков? 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Да4ница сказал(а):

Может быть, сделать столбик Пристрой и собрать туда все, что надо пристроить от неплательщиков? 

Я думаю, Настя,  так и сделает , составит список сортов неплательщиков и у нас будет возможность приобрести еще сорта очень хорошие , а там оочень много отличных сортов!!!

Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Девочки, с праздником.:08thanks:

   Посмотрела предполагаемый пристрой от неплательщиков и озвучу мысль, которая возможно у кого-то тоже возникла. 

 Фриго брать нужно. Да и  успели по цене  почти не очень высокой. А вот оптимизировать, снизить риски и нагрузку ничего не мешает. Позиции с 28 по 54 под вопросом от поставщика,  так может отказаться от них самим сразу? Идя в закупку никто их и не ожидал, в декабре неожиданно предложили.  В форсмажорных ситуациях  норма, что не только поставщики могут не дать, но и мы можем отказаться от части заказа.  Практически у всех неплательщиков есть эти позиции с 28 по 54. Убрав их, уже есть шанс, что кому-то из неплательщиков аванса хватит, а остальное смогут разобрать участники. 

    Может показаться предлагаю это, потому, что  изначально не взяла позиции с 28 по 54.  Нет. Имхо, самые неразумные траты на панике успеть хватить в последний момент. Зачем? Очень хочу Хансололу, но спокойно перенесу что за ней не поедут. Если отказаться от того, в чем  что поставщик сам сомневается, можно и отношения с ним сохранить. И есть  шанс , что сможем уложится в меньшую сумму по доплате.  А она, скорее всего,  будет нужна. Имхо, для меня наша  выгода закупщиков не менее важна, чем выгода поставщика. 

 Слишком высокие риски остатков для  орга  и нагрузка на участников, кто захочет помочь их снизить. А в этот раз это не Желание, а к сожалению, Возможность. @asyНастя, прошу прощения, что :cheesy: "Не нужны советы, лучше помогите материально", но могу только так.:sad:.

Ни на чем не настаиваю, хочу, чтобы СПОКОЙНО :) рассмотрели вариант. Писала Насте и Гале в личку, но не отправляется.

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Цветочек сказал(а):

Позиции с 28 по 54 под вопросом от поставщика,  так может отказаться от них самим сразу? Идя в закупку никто их и не ожидал, в декабре неожиданно предложили.

Сами отказаться мы не можем, т.к. эти сорта вошли в заказ. А то, что их никто не ожидал, так новинки всегда предлагают неожиданно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Цветочек сказал(а):

Всем добрый день. Девочки, с праздником.:08thanks:

   Посмотрела предполагаемый пристрой от неплательщиков и озвучу мысль, которая возможно у кого-то тоже возникла. 

 Фриго брать нужно. Да и  успели по цене  почти не очень высокой. А вот оптимизировать, снизить риски и нагрузку ничего не мешает. Позиции с 28 по 54 под вопросом от поставщика,  так может отказаться от них самим сразу? Идя в закупку никто их и не ожидал, в декабре неожиданно предложили.  В форсмажорных ситуациях  норма, что не только поставщики могут не дать, но и мы можем отказаться от части заказа.  Практически у всех неплательщиков есть эти позиции с 28 по 54. Убрав их, уже есть шанс, что кому-то из неплательщиков аванса хватит, а остальное смогут разобрать участники. 

    Может показаться предлагаю это, потому, что  изначально не взяла позиции с 28 по 54.  Нет. Имхо, самые неразумные траты на панике успеть хватить в последний момент. Зачем? Очень хочу Хансололу, но спокойно перенесу что за ней не поедут. Если отказаться от того, в чем  что поставщик сам сомневается, можно и отношения с ним сохранить. И есть  шанс , что сможем уложится в меньшую сумму по доплате.  А она, скорее всего,  будет нужна. Имхо, для меня наша  выгода закупщиков не менее важна, чем выгода поставщика. 

 Слишком высокие риски остатков для  орга  и нагрузка на участников, кто захочет помочь их снизить. А в этот раз это не Желание, а к сожалению, Возможность. @asyНастя, прошу прощения, что :cheesy: "Не нужны советы, лучше помогите материально", но могу только так.:sad:.

Ни на чем не настаиваю, хочу, чтобы СПОКОЙНО :) рассмотрели вариант. Писала Насте и Гале в личку, но не отправляется.

Ирина, Вы как никто другой знаете, что если не взять какой-то сорт в первый год, потом, когда он "выстрелит" и "засверкает во всей красе",  его уже не поймать в закупке... А будет ли эта закупка в дальнейшем - не известно.. Да и отказаться от забронированных ящиков нельзя.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Цветочек сказал(а):

"Не нужны советы, лучше помогите материально",

А эта фраза совершенно неуместна. Даже неприятно стало. Настя никого не принуждает разбирать пристрой.

Когда участники пристраивают свои лишние саженцы, почему-то никто не расценивает это, как принуждение участников помочь материально. И Настя всегда идет навстречу, устраивая дни пристроя, хотя это не ее проблема, что участники не рассчитали свои силы.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Цветочек сказал(а):

Всем добрый день. Девочки, с праздником.:08thanks:

   Посмотрела предполагаемый пристрой от неплательщиков и озвучу мысль, которая возможно у кого-то тоже возникла. 

 Фриго брать нужно. Да и  успели по цене  почти не очень высокой. А вот оптимизировать, снизить риски и нагрузку ничего не мешает. Позиции с 28 по 54 под вопросом от поставщика,  так может отказаться от них самим сразу? Идя в закупку никто их и не ожидал, в декабре неожиданно предложили.  В форсмажорных ситуациях  норма, что не только поставщики могут не дать, но и мы можем отказаться от части заказа.  Практически у всех неплательщиков есть эти позиции с 28 по 54. Убрав их, уже есть шанс, что кому-то из неплательщиков аванса хватит, а остальное смогут разобрать участники. 

    Может показаться предлагаю это, потому, что  изначально не взяла позиции с 28 по 54.  Нет. Имхо, самые неразумные траты на панике успеть хватить в последний момент. Зачем? Очень хочу Хансололу, но спокойно перенесу что за ней не поедут. Если отказаться от того, в чем  что поставщик сам сомневается, можно и отношения с ним сохранить. И есть  шанс , что сможем уложится в меньшую сумму по доплате.  А она, скорее всего,  будет нужна. Имхо, для меня наша  выгода закупщиков не менее важна, чем выгода поставщика. 

 Слишком высокие риски остатков для  орга  и нагрузка на участников, кто захочет помочь их снизить. А в этот раз это не Желание, а к сожалению, Возможность. @asyНастя, прошу прощения, что :cheesy: "Не нужны советы, лучше помогите материально", но могу только так.:sad:.

Ни на чем не настаиваю, хочу, чтобы СПОКОЙНО :) рассмотрели вариант. Писала Насте и Гале в личку, но не отправляется.

Ну уж извините, я хочу взять все новинки, почему должна отказываться, если Вы не выбрали эти сорта и это моя выгода, а не поставщика. В прошлом году у меня выстрелил сорт от которого и не ожидала Верди, размножила себе и родственникам и считаю только этим спортом оправдала закупку на 30000, хотя и другие сорта очень понравились. Поэтому ни от чего отказываться не собираюсь, а Насте помогу чем смогу, например привлекла ещё одного участника на пристрой и постараюсь из пристроя взять и с выгодой для себя и Анастасии помочь, потому что мы своих не бросаем! 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Aurum сказал(а):

В прошлом году у меня выстрелил сорт от которого и не ожидала Верди, размножила себе и родственникам и считаю только этим спортом оправдала закупку на 30000,

Судорожно побежала в таблицу смотреть стоит ли у меня этот сорт:05hid:.

И я тоже не хочу от новинок отказываться:dnt:. Лучше ещё пару пучков дополнительно возьму.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Цветочек сказал(а):

Позиции с 28 по 54 под вопросом от поставщика,  так может отказаться от них самим сразу? Идя в закупку никто их и не ожидал, в декабре неожиданно предложили. 

На мой взгляд-это несусветная глупость .Мы с такой радостью хапали все новинки и отказаться теперь от них для того чтобы съэкономить деньги для неплательщиков :dash1:...Это просто чушь, причем  невероятная :angry:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Друзья! Мне кажется, что у Насти огромный опыт ведения СП. У неё были разные ситуации за это время. Давайте просто спокойно и организованно дождёмся её предложений по пристрою, а дальше будет видно. В закупке более 400 человек. Представляете, если каждый начнёт помогать и высказывать свои предложения? 

  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение

Я пришла в закупку в основном за новинками и ваше предложение по отказу от них для меня вообще не актуально. 

Думаю, что в пристрое все потихоньку разберётся))) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Цветочек сказал(а):

Слишком высокие риски остатков для  орга  и нагрузка на участников, кто захочет помочь их снизить. А в этот раз это не Желание, а к сожалению, Возможность. @asyНастя, прошу прощения, что :cheesy: "Не нужны советы, лучше помогите материально", но могу только так.:sad:.

 

Есть риски участников - повышение цен, не дали сорта , сорт пришел не в том классе в котором ждали, в ящике пришло не то количество которое ждали и кому то не хватило, а есть риски орга и это неплательщики , Вы идете в закупку принимая все свои риски, я открываю закупку свои риски. Это СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА и риски у нас совместные. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ElenaNik сказал(а):

А у Вас откуда столько ненависти и злобы? Мне искренне Вас жаль.

Если Вам возражают, это не значит, что человек к Вам питает ненависть или злобу - не знаю, где Вы увидели эти эмоции, я просто изложила свои аргументы. Но мне неприятно видеть, как Вы пытаетесь манипулировать людьми. У меня возникает стойкая ассоциация с тем, как втюхивали гербалайф - так же рассчитывали на то, что не все смогут разобраться, что к чему. К сожалению, да, у нас люди очень подвержены внушению, а недобросовестные продавцы этим пользуются.

Помощь мне от Вас? Это очень самонадеянно с Вашей стороны...:grin: 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Минус 2
Ссылка на сообщение

Пристрой стартует в четверг 10 марта строго с 12-00 до 18.00 и с 21-00 до 23-00 !

В первую очередь я пристраиваю пристрой неплательщиков

Если до четверга не появятся, то пристраиваю 

Столбики  @tvkiller  @borisveselchak  полностью, пристрой будет отображен в таблице, так как эти столбики я полностью расформирую. 

Столбики @gala77 @Ольга39 @алешина до суммы предоплаты любые сорта на которые будут желающие , т.е участники, которые хотят какой то сорт от неплательщиков пишут, прошу переставить мне из столбика 1 в мой столбик 2 такой то сорт и когда сумма долга приближаются к нулю, пристрой из данного столбика останавливается. 

Остальные предлагают к пристрою свои сорта, только если их нет у неплательщиков

@Виктор 37 жду от Вас форму оплат на оплаченные суммы, Вы что то оплатили, а что оплатили я без нее угадать не могу

Все сообщения раньше или позже этого времени  буду игнорировать, так как  нет возможности сутки сидеть в теме.

Эмоции "а мне неудобно это время" ," а я хочу сейчас написать весь свой список ненужных мне сортов и больше не заходить в тему"  оставляем при себе.

Пристрой это личная инициатива организаторов и в том, что Вы не рассчитали свои силы и возможности нас винить не стоит

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Виртуальное общение непредсказуемо :girl_cray:

4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Настя никого не принуждает разбирать пристрой.

Галь, даже в мыслях не было.  Побежала прочитать, может не так выразилась.   Да нет,  нормально написала, именно про помочь.  

3 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

отказаться теперь от них для того чтобы съэкономить деньги для неплательщиков

Людмила, понимаю эмоции сильны сейчас, но  ... процитируйте меня, где я дословно это предлагала? Главная мысль была по ситуации 

5 часов назад, Цветочек сказал(а):

Слишком высокие риски остатков для  орга  и нагрузка на участников

 

5 часов назад, Галина П. сказал(а):

Сами отказаться мы не можем, т.к. эти сорта вошли в заказ.

Теперь понимаю,что предложение не уместно не смотря на форс мажор. Спасибо за ответ.

3 часа назад, egor03 сказал(а):

у Насти огромный опыт ведения СП. У неё были разные ситуации за это время.

Да. За три года поняла, что Настя хорошо принимает изменения в событиях и ситуациях. Поэтому спокойно предлагаю.  По секрету, Настя на меня иногда  ворчит :cheesy: (в инвитро),  но всегда потом находит оптимальные решения. 

37 минут назад, asy сказал(а):

Это СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА и риски у нас совместные.

Настя, вот поэтому и  написала, что некомфортно себя чувствую, что не могу взять больше. 

 

Изменено пользователем Цветочек
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, asy сказал(а):

Пристрой стартует в четверг 10 марта строго с 12-00 до 18.00 и с 21-00 до 23-00 !

В первую очередь я пристраиваю пристрой неплательщиков

Если до четверга не появятся, то пристраиваю 

Столбики  @tvkiller @Макси @borisveselchak @АленаДВ  полностью, пристрой будет отображен в таблице, так как эти столбики я полностью расформирую. 

Столбики @gala77 @Ольга39 @алешина @Приморец до суммы предоплаты любые сорта на которые будут желающие , т.е участники, которые хотят какой то сорт от неплательщиков пишут, прошу переставить мне из столбика 1 в мой столбик 2 такой то сорт и когда сумма долга приближаются к нулю, пристрой из данного столбика останавливается. 

Остальные предлагают к пристрою свои сорта, только если их нет у неплательщиков

@Виктор 37 жду от Вас форму оплат на оплаченные суммы, Вы что то оплатили, а что оплатили я без нее угадать не могу

Все сообщения раньше или позже этого времени  буду игнорировать, так как  нет возможности сутки сидеть в теме.

Эмоции "а мне неудобно это время" ," а я хочу сейчас написать весь свой список ненужных мне сортов и больше не заходить в тему"  оставляем при себе.

Пристрой это личная инициатива организаторов и в том, что Вы не рассчитали свои силы и возможности нас винить не стоит

 

Настась, а 294 ст. @МэМ@ СП а пристрое не участвует?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Ник сказал(а):

Настась, а 294 ст. @МэМ@ СП а пристрое не участвует?

Только те кого я озвучила, остальные на связи 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Извиняюсь за ранее, знаю, что сегодня не пристрой, но уже пристраивали ввиду не очень ситуации, В ст 407 возьму 10 мальвины и 10 сенсации, от не плательщиков или кто отдаст, еще раз извиняюсь за нарушение правил, в день пристроя просто возможно не смогу принять участия, Галина если можно это сделать хорошо, ну если нет то нет, спасибо.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Извиняюсь за ранее, знаю, что сегодня не пристрой, но уже пристраивали ввиду не очень ситуации, В ст 407 возьму 10 мальвины и 10 сенсации, от не плательщиков или кто отдаст, еще раз извиняюсь за нарушение правил, в день пристроя просто возможно не смогу принять участия, Галина если можно это сделать хорошо, ну если нет то нет, спасибо.

Буду Вас иметь ввиду. Надеюсь не забуду. На Сенсацию Вы уже второй желающий. Мальвина есть в у участницы, которая пока не внесла полную оплату. Если так и не объявится, переставлю от нее. Или от Зульфии, которая давно пытается пристроить Мальвину.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Александр75 сказал(а):

Извиняюсь за ранее, знаю, что сегодня не пристрой, но уже пристраивали ввиду не очень ситуации, В ст 407 возьму 10 мальвины и 10 сенсации, от не плательщиков или кто отдаст, еще раз извиняюсь за нарушение правил, в день пристроя просто возможно не смогу принять участия, Галина если можно это сделать хорошо, ну если нет то нет, спасибо.

Вы ставьте в белые строки и мы до начала пристроя сначала перенесем от неплательщиков все сорта на которые есть желающие в белых строках, а потом уже в день пристроя может появятся желающие на остальное. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Вы ставьте в белые строки и мы до начала пристроя сначала перенесем от неплательщиков все сорта на которые есть желающие в белых строках, а потом уже в день пристроя может появятся желающие на остальное. 

Настя , а если в белых строчках несколько уже желающих тогда как?

Ссылка на сообщение
Только что, taurus сказал(а):

Настя , а если в белых строчках несколько уже желающих тогда как?

Тогда, кто раньше записан на этот сорт , тут как раз появляется шанс у тех, кто никогда не успевает, но давно ждет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apple сказал(а):

я просто изложила свои аргументы

Может как то помягче с аргументами? Примите как данность, что есть участники, которые давно у меня участвуют и они просто искренне стараются помочь не остаться мне с пристроем и уж извините, но делают это как могут. Их никто об этом не просит и я никого не просила и не прошу помогать мне с пристроем, извините их за их искренность и желание просто помочь человеку, который им не безразличен, даже несмотря на то, что они лично с ним не знакомы. Мы со многими уже почти , как родственники, хотя и виртуальные и да меня порой смущает , тот напор с которым они отстаивают меня и защищают меня ото всех, несмотря на то ,что я чаще всегда в этом не нуждаюсь, но они такие искренние, добрые и в чем то наивные , просто будьте к людям добрее и отнеситесь с пониманием. Мы взрослые люди и никто никому ничего не впаривает и никого не заставляют купить то, что ему не нужно, а тем более то, на что у него не хватает денег, в нынешней ситуации есть возможность пристроить ненужное, но и брать на себя , то что я не планировала сажать мне тоже не хочется. 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...