Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Apple сказал(а):

как Вы пытаетесь манипулировать людьми. У меня возникает стойкая ассоциация с тем, как втюхивали гербалайф - так же рассчитывали на то, что не все смогут разобраться, что к чему. К сожалению, да, у нас люди очень подвержены внушению, а недобросовестные продавцы этим пользуются.

Где Вы увидели, что Елена манипулирует людьми? И где Вы увидели в закупке продавцов? Тем более недобросовестных. И какая связь втюхиванья Гербалайфа с покупкой саженцев клубники?

В СОВМЕСТНОЙ ЗАКУПКЕ есть только участники. И желание УЧАСТНИКОВ получить определенные сорта.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Хорошо бы, и назвать столбики к ним. 

Они будут выделены каким-нибудь цветом. Я имею ввиду столбики.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

Может как то помягче с аргументами? Примите как данность, что есть участники, которые давно у меня участвуют и они просто искренне стараются помочь не остаться мне с пристроем и уж извините, но делают это как могут. Их никто об этом не просит и я никого не просила и не прошу помогать мне с пристроем, извините их за их искренность и желание просто помочь человеку, который им не безразличен, даже несмотря на то, что они лично с ним не знакомы. Мы со многими уже почти , как родственники, хотя и виртуальные и да меня порой смущает , тот напор с которым они отстаивают меня и защищают меня ото всех, несмотря на то ,что я чаще всегда в этом не нуждаюсь, но они такие искренние, добрые и в чем то наивные , просто будьте к людям добрее и отнеситесь с пониманием. Мы взрослые люди и никто никому ничего не впаривает и никого не заставляют купить то, что ему не нужно, а тем более то, на что у него не хватает денег, в нынешней ситуации есть возможность пристроить ненужное, но и брать на себя , то что я не планировала сажать мне тоже не хочется. 

По возможности возьму что то, что б поменьше у вас осталось, но нас много, если каждый поможет по чуть чуть, то думаю прорвемся.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Они будут выделены каким-нибудь цветом. Я имею ввиду столбики.

А я уже все промониторила и нашла, увы, только один из трёх , нужных мне сортов.:good2::mosking: Но я буду все равно следить за ситуацией и "болеть за наших".  Желаю, чтобы все всё разобрали, чтобы все всё получили желанное и наши красавицы организаторы вздохнули с облегчением.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

По возможности возьму что то, что б поменьше у вас осталось, но нас много, если каждый поможет по чуть чуть, то думаю прорвемся.

Мне не хочется, чтобы кто то брал что то, что ему не нужно, только для того, чтобы помочь, я конечно благодарна всем за этот порыв, но все таки оптимально, чтобы из закупки все вышли с желаемыми сортами, а не с теми, которые просто пришлось взять. :smile51:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Анастасия, проставленые в белые строки хотелки требуют подтверждения в день пристроя или нет, что достанется всему буду рад.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ден Ч сказал(а):

Добрый вечер. Анастасия, проставленые в белые строки хотелки требуют подтверждения в день пристроя или нет, что достанется всему буду рад.

Нет не требуют, я надеюсь,  что все уже ознакомились с ситуацией и оставили в белых строках только те сорта, которые готовы получить в случае пристроя . 

Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Мне не хочется, чтобы кто то брал что то, что ему не нужно, только для того, чтобы помочь, я конечно благодарна всем за этот порыв, но все таки оптимально, чтобы из закупки все вышли с желаемыми сортами, а не с теми, которые просто пришлось взять. :smile51:

Не так поняли. Мне вот нужна внезапно стала сенсация и мальвина, может еще что то понадобится, да и закупка возможно последняя, поэтому кто понимает, будет урывать в силу своих возможностей и невозможностей. А то что вчера ролик с Маличем вышел и говорит, что белоречка снабдит рассадой..... я уже брал у них пару раз, даже бесплатно больше не буду брать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя, а вот эти сорта говорят( румба, сенсация, фейт, сюзета, флер, дали, мальвина, магнус) уже в России, фура пришла говорят:):):)?

Ссылка на сообщение
Только что, Александр75 сказал(а):

Не так поняли. Мне вот нужна внезапно стала сенсация и мальвина, может еще что то понадобится, да и закупка возможно последняя, поэтому кто понимает, будет урывать в силу своих возможностей и невозможностей. А то что вчера ролик с Маличем вышел и говорит, что белоречка снабдит рассадой..... я уже брал у них пару раз, даже бесплатно больше не буду брать.

Меня уже тоже ознакомили с тем, что наши фермеры готовы заменить импортное фриго в полном объеме своим фриго, пока то, что я встречала не смогло достойно себя проявить, но возможно в связи с нынешней ситуацией и на нашем рынке появятся достойные продавцы рассады фриго, вот только новинок они нам предоставить не смогут, нет у нас развития в селекции к сожалению(( 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Настя, а вот эти сорта говорят( румба, сенсация, фейт, сюзета, флер, дали, мальвина, магнус) уже в России, фура пришла говорят:):):)?

У тех кто оплатил раньше возможно пришла, у нас пока все в процессе оплаты питомникам, так как не все зависит от одной нашей закупки, некоторые оптовики тоже тормозят с оплатой. Краснодар всегда раньше оформляет заказ,еще в начале февраля, а нам в марте получать некуда , никто же не мог знать, что будет такая ситуация. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

У тех кто оплатил раньше возможно пришла, у нас пока все в процессе оплаты питомникам, так как не все зависит от одной нашей закупки, некоторые оптовики тоже тормозят с оплатой. Краснодар всегда раньше оформляет заказ,еще в начале февраля, а нам в марте получать некуда , никто же не мог знать, что будет такая ситуация. 

Да, юг чуть подсуетился, будем ждать марта, там говорят не часть а полностью все голландские сорта придут включая кариму, муниру, дульсинею и надю:), хотелось бы, что б еще и италия новинки бы нам дала:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

Да, юг чуть подсуетился, будем ждать марта, там говорят не часть а полностью все голландские сорта придут включая кариму, муниру, дульсинею и надю:), хотелось бы, что б еще и италия новинки бы нам дала:)

У нас с ними разные машины и разные посредники, мы работаем с одним посредником в РФ они с другим, поэтому то что приехало к нам, не факт что приедет к ним и наоборот. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да, сейчас и на Юге высаживать особо некуда ((( ещё 2 недели будет нестабильно. 

Если конечно рассматривать теплицу,то это другое дело. 

Качество саженцев в России так себе, у нас как всегда большинство любит экономить во всех смыслах))) Некоторое "фриго", пусть простят меня фермеры, похоже на обычную замученную копанку из которых 50 % уже не жильцы, но продают их как высший сорт))) 

Изменено пользователем Ирина Z
Ссылка на сообщение
Только что, Ирина Z сказал(а):

Да, сейчас и на Юге высаживать особо некуда ((( ещё 2 недели будет нестабильно. 

Чаще всего везут частями из разных питомников, просто раньше везли и на складе молча собирали, пока все не приедет, сейчас для успокоения клиентов озвучивают, что часть приехала, скорее всего они будут рассылать ближе к концу марта, когда все приедет. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Чаще всего везут частями из разных питомников, просто раньше везли и на складе молча собирали, пока все не приедет, сейчас для успокоения клиентов озвучивают, что часть приехала, скорее всего они будут рассылать ближе к концу марта, когда все приедет. 

))) мне пока сажать некуда, жду погоду чтобы подготовить участок

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ирина Z сказал(а):

))) мне пока сажать некуда, жду погоду чтобы подготовить участок

У нас у большинства посадочные места будут готовы только к концу апреля, а у некоторых и к середине мая

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Александр75 сказал(а):

белоречка снабдит рассадой..... я уже брал у них пару раз, даже бесплатно больше не буду брать.

Настя, разрешите уточнить. 

Александр, а что конкретно не устроило в рассаде из Белоречки? Пересорт, низкий класс, неурожайность, или зараженность чем, качество доставки,...? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Зульфия сказал(а):

Настя, разрешите уточнить. 

Александр, а что конкретно не устроило в рассаде из Белоречки? Пересорт, низкий класс, неурожайность, или зараженность чем, качество доставки,...? 

Конкретно брал у *****, еще тот супер кулубничник с виду и по видео, брал бриллу прошлой осенью кассету, прислал фото укорененных усов, а по факту прислал взрослые растения, кое как запиханные в ячейки, видать чистил свою поляну и что б не выкидывать запихал в кассеты и продавал, мало того вся больная, в пятнистости. Летом брал по моему ****** не помню уже от туда же, даже видео присылали то что отправляют, а по факту состригли усы, повтыкали в кассету и прислали, естественно не укорененные усы практически все не перенесли дорогу.

Изменено пользователем Александр75
  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ирина Z сказал(а):

Да, сейчас и на Юге высаживать особо некуда ((( ещё 2 недели будет нестабильно. 

Если конечно рассматривать теплицу,то это другое дело. 

Качество саженцев в России так себе, у нас как всегда большинство любит экономить во всех смыслах))) Некоторое "фриго", пусть простят меня фермеры, похоже на обычную замученную копанку из которых 50 % уже не жильцы, но продают их как высший сорт))) 

Да , у нас сегодня даже снег шел и очень холодно и сыро , но рассаду кассетную и в стаканчиках уже продавали на ярмарке  сельско-хозяйственной с 3-6 марта в Краснодаре, ну а высаживать можно будет ближе к концу марта , когда просохнет почва и потеплее будет . 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Александр75 сказал(а):

Конкретно брал у ..., еще тот супер кулубничник с виду и по видео, брал бриллу прошлой осенью кассету, прислал фото укорененных усов, а по факту прислал взрослые растения, кое как запиханные в ячейки, видать чистил свою поляну и что б не выкидывать запихал в кассеты и продавал, мало того вся больная, в пятнистости. Летом брал по моему рассадоф не помню уже от туда же, даже видео присылали то что отправляют, а по факту состригли усы, повтыкали в кассету и прислали, естественно не укорененные усы практически все не перенесли дорогу.

У ... похоже пол страны покупало)))) Вот делец!!

Изменено пользователем bad_nikneim
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

Конкретно брал у ..., еще тот супер кулубничник с виду и по видео, брал бриллу прошлой осенью кассету, прислал фото укорененных усов, а по факту прислал взрослые растения, кое как запиханные в ячейки, видать чистил свою поляну и что б не выкидывать запихал в кассеты и продавал, мало того вся больная, в пятнистости. Летом брал по моему рассадоф не помню уже от туда же, даже видео присылали то что отправляют, а по факту состригли усы, повтыкали в кассету и прислали, естественно не укорененные усы практически все не перенесли дорогу.

Давайте без имен пожалуйста или в личке, а то не очень красиво получается . Про коллег я стараюсь свое мнение не высказывать, несмотря на то, что у меня оно тоже есть. 

Только что, bad_nikneim сказал(а):

У ...похоже пол страны покупало)))) Вот делец!!

Отредактируйте сообщение пожалуйста

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, bad_nikneim сказал(а):

У Зубцова похоже пол страны покупало)))) Вот делец!!

Когда начал разбираться с отзывами про него, нашел куча негатива, в том числе и на ютубе. Хотел взять флер у ******, так он только крупной партией работает, как и многие от туда, так, что сильно губу не раскатывайте на юг.

Изменено пользователем Александр75
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...