Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Смирнова сказал(а):

 

С одной стороны организатор остается один на один с такими людьми и их заказами, с другой стороны, все мы люди и у каждого может случиться что угодно, вплоть до непоправимого. Невозможно и нельзя мерить всех одним мерилом.

Оль, если у кого-то случился форс-мажор, надо хотя бы написать организатору об этом и предупредить. Настя всё понимает, и ждет. Вносит свои деньги, если у нее есть такая возможность. Но не все это делают. Просто молча сидят или вообще не заходят на форум.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Ой, ой, ой! Что- то не собранные какие- то у нас участники. А я себя ещё считала разгильдяйкой, чуть полную оплату не проворонила. 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Галина П. сказал(а):

Некоторые считают, что им обязаны сообщать индивидуально на почту или по телефону. Типа, для чего мы их тогда давали? Нам некогда торчать на форуме и читать миллион страниц. 

И таких немало. Народ путает СП и интернет-магазины.

Вот я и говорю, что это не серьёзный подход, получается, что участнику саженцы особо не нужны. Страниц не миллион, пролистать по быстрому можно, тем более важные в закрепленых.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, марципанка сказал(а):

А то что передавали на московской встрече, ещё не внесено? 

Сегодня проставят,я тоже жду.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


Дорогие участники закупки! Давайте уважать друг друга! Ведь есть пословица, что семеро одного не ждут...Сложившаяся ситуация не повод для веселья. Сколько Галя и Настя сил и нервных клеток расходуют благодаря некоторым "несобранным"...Сидят, молчат, писать разучились? А если бы неплатильщики оказались на месте Насти с таким долгом? тоже бы веселились? сомневюсь...

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Сударушка сказал(а):


Дорогие участники закупки! Давайте уважать друг друга! Ведь есть пословица, что семеро одного не ждут...Сложившаяся ситуация не повод для веселья. Сколько Галя и Настя сил и нервных клеток расходуют благодаря некоторым "несобранным"...Сидят, молчат, писать разучились? А если бы неплатильщики оказались на месте Насти с таким долгом? тоже бы веселились? сомневюсь...

Кому вы это пишите? Я очень сомневаюсь, что неплательщики читают тему.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сударушка сказал(а):


Дорогие участники закупки! Давайте уважать друг друга! Ведь есть пословица, что семеро одного не ждут...Сложившаяся ситуация не повод для веселья. Сколько Галя и Настя сил и нервных клеток расходуют благодаря некоторым "несобранным"...Сидят, молчат, писать разучились? А если бы неплатильщики оказались на месте Насти с таким долгом? тоже бы веселились? сомневюсь...

Может на встрече многие передали. Посмотрела, почти все должники в нескольких закупках.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Может на встрече многие передали. 

Валя, я не о них. Я о других, о ком Галя писала выше. Оля, @Смирноваможет, и читают...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Смирнова сказал(а):

Кому вы это пишите? Я очень сомневаюсь, что неплательщики читают тему.

Девочки и мальчики. Волею судьбы в этом году я оказываюсь в должниках и Настя (спасибо ей большое понимает и ждет). Но что я хочу сказать  - не спешите осуждать, ситуации бывают разные и Насте все таки виднее кого подождать и помочь человеку может, а кого заблокировать. Столько агрессии как будто неплательщики нелюди какие то. Давайте просто ждать всех и может помочь Насте пристроить то что висит долгом или может сам должник просит пристроить. Давайте будем людьми  

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Самаритянка сказал(а):

Девочки и мальчики. Волею судьбы в этом году я оказываюсь в должниках и Настя (спасибо ей большое понимает и ждет). Но что я хочу сказать  - не спешите осуждать, ситуации бывают разные и Насте все таки виднее кого подождать и помочь человеку может, а кого заблокировать. Столько агрессии как будто неплательщики нелюди какие то. Давайте просто ждать всех и может помочь Насте пристроить то что висит долгом или может сам должник просит пристроить. Давайте будем людьми  

Соучастники я думаю имеют ввиду тех не плательщиков , которые на связь не выходят, не отвечают на звонки, к тем кто попросил отсрочку у Насти без притензий, ситуации в жизни разные бывают. 

Ну не можешь ты оплатить, сообщи, ведь людей подставляешь, не серьёзно как то. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Самаритянка сказал(а):

Столько агрессии как будто неплательщики нелюди какие то. Давайте просто ждать всех и может помочь Насте пристроить то что висит долгом или может сам должник просит пристроить. Давайте будем людьми  

Вот это правильно. У многих авансы уплачены, не думаю, что просто так отказались от оплаченных денег. Мало того, что время очень непростое.

Например у меня был случай- девушка заказала розочку а на встречу не пришла и не предупредила. Через месяц позвонила и извинилась и готова была просто возместить мне потери. Оказывается на скорой увезли в больницу, что то серьезное с головой случилось. И очень долго пролежала там. Да и ковид от нас окончательно еще не отстал. Когда моя сестра болела, ей точно было бы не до клубники и оплаченных авансов.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Карамель-ка сказал(а):

Вот это правильно. У многих авансы уплачены, не думаю, что просто так отказались от оплаченных денег. Мало того, что время очень непростое.

Например у меня был случай- девушка заказала розочку а на встречу не пришла и не предупредила. Через месяц позвонила и извинилась и готова была просто возместить мне потери. Оказывается на скорой увезли в больницу, что то серьезное с головой случилось. И очень долго пролежала там. Да и ковид от нас окончательно еще не отстал. Когда моя сестра болела, ей точно было бы не до клубники и оплаченных авансов.

Сообщить о проблемах или отказаться от покупки, или раскидать заказ - это сложно? Я просмотрела суммы неплательщиков, это запредельно... 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Карамель-ка сказал(а):

 У многих авансы уплачены, не думаю, что просто так отказались от оплаченных денег. Мало того, что время очень непростое.

 Что значит  - отказались :grin:? Те, что внесли аванс, получат свои растюхи на эту сумму. Настя эти деньги в свой карман не положит. А остаток? Не хилая сумма такая :dash1:... 

Изменено пользователем Сударушка
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Люся Буслова сказал(а):

Сообщить о проблемах или отказаться от покупки, или раскидать заказ - это сложно? Я просмотрела суммы неплательщиков, это запредельно... 

Настя ещё не разносила в таблицу оплаты, которые вчера на встрече наличными передавали. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В данный момент Настя разносит оплаты. Позже напишет список тех, кто не оплатил и не предупредил, что не может оплатить.

Иногда бывает, что участник оплатил, но не заполнил форму оплаты, и Настя просто не может определить, чей платеж остался неопознанным. И в какой закупке.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение


Дорогие созакупщики! 
Простите, если кого обидела. Нет никакой агрессии :dnt:. Речь шла о элементарном уважении, а получилась целая дискуссия не по теме. Не хочу "замусоривать" тему, вопрос для меня закрыт. Я - в сад :goody:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Карамель-ка сказал(а):

Вот это правильно. У многих авансы уплачены, не думаю, что просто так отказались от оплаченных денег. Мало того, что время очень непростое.

Например у меня был случай- девушка заказала розочку а на встречу не пришла и не предупредила. Через месяц позвонила и извинилась и готова была просто возместить мне потери. Оказывается на скорой увезли в больницу, что то серьезное с головой случилось. И очень долго пролежала там. Да и ковид от нас окончательно еще не отстал. Когда моя сестра болела, ей точно было бы не до клубники и оплаченных авансов.

Я все понимаю, но мне как угадать человек болеет или просто прячется и трубку не берет, мне что потом делать с этой клубникой, если относится с пониманием и ждать всех, кто не пишет и не платит? Когда ситуации, что заказ не забирают, то это отправляется на газон и по возможности поливается, но гарантии, что я буду идеально ухаживать и сохранять , то что не забрали я не даю, особенно с ОКС, если человек объявляется и растение выжило, то я без проблем отдаю. А когда оплатили 50% или не оплатили совсем и потом не появляются или появляются уже после раздачи и требуют свою предоплату, несмотря на то, что их заказ не пристроился и умер, с этим мне что делать? 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ольга Миха сказал(а):

но аванс оплатили, у некоторых большой аванс. Значит планировали брать.

Ну может планировали, а потом передумали, несколько раз были случаи, когда не доплачивали, сидели тихо и ждали, пока их заказ пристроится или не пристроится, а потом заявлялись и требовали вернуть предоплату . Т.е я собери, закажи, выкупи, потом пристрой их заказ, а они просто захотели, а потом перехотели.  

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

появляются уже после раздачи и требуют свою предоплату, несмотря на то, что их заказ не пристроился и умер, с этим мне что делать? 

Вот прямо эти "дохляки" и отдать. В аккурат на уплаченную сумму. Это не интернет магазин. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Ну может планировали, а потом передумали, несколько раз были случаи, когда не доплачивали, сидели тихо и ждали, пока их заказ пристроится или не пристроится, а потом заявлялись и требовали вернуть предоплату . Т.е я собери, закажи, выкупи, потом пристрой их заказ, а они просто захотели, а потом перехотели.  

А вы пристраивайте только на сумму недоплаты. Сорта - на своё усмотрение. А они пусть сами думают, как оплаченное забирать будут. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Янчик сказал(а):

Вот прямо эти "дохляки" и отдать. В аккурат на уплаченную сумму. Это не интернет магазин. 

а остальное, кроме аванса, надо пристроить, а если оно не пристроится? Если даже дохляки не оплачены? Имхо, надо деньги раньше собирать, даже до выставления счетов. Лучше вернуть излишки, чем оргам оставаться с пристроем на 200 тыс.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга Миха сказал(а):

Имхо, надо деньги раньше собирать, даже до выставления счетов. Лучше вернуть излишки, чем оргам оставаться с пристроем на 200 тыс.

Тогда может и мы не будем лишнего хапать, а трезво оценивать свои неуемные желания со своими реальными возможностями.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариэль50 сказал(а):

Тогда может и мы не будем лишнего хапать, а трезво оценивать свои неуемные желания со своими реальными возможностями.

тоже считаю, что пристраивать надо только расформированные столбики.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...