Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Александр75 сказал(а):

Блин, ну этого мало, что б хотелось взять ее:)

А кто-то предлагает Флорентину?:05hid:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

А кто-то предлагает Флорентину?:05hid:

Не знаю:) читаю просто, чуть выше несколько раз прозвучали эти сорта возьму, вот и спросил.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Александр75 сказал(а):

Всем привет, смотрю ирму и флорентину берут, а что хорошие сорта что ли? подскажите пожалуйста

Мне Ирма понравилась, вкус хороший даже в сентябре. Ягоды крупные. Куст средней силы роста, разреженный, хорошо проветривается. Все силы растения направлены на урожай. Ягод много. 

IMG_20210804_203314_1.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Arcana1981 сказал(а):

Могу поделиться ст. 228  Флорида бьюти 10шт и Fragola Bianka N5 (белая)- 10шт может кому не досталось класс А+

А кто Вам переставит? Пристроя НЕТ!!! 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, lborodach сказал(а):

И уже не будет??

Я давно предупреждала, что 2 марта последний день пристроя. После праздников у меня начинаются походы по врачам. и мужа кладут в больницу на операцию. Времени сидеть  на форуме у меня не будет. Да и не до этого.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, lborodach сказал(а):

И уже не будет??

Я постараюсь в среду, если не получится, перенесем на четверг. Но у меня есть участники, которые до сих пор не оплатили и в первую очередь я буду пристраивать свой пристрой. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ПОВТОРЮ ГАЛИНО СООБЩЕНИЕ!! ВНЕ ДНЯ ПРИСТРОЯ МЫ ГОТОВЫ РАССМАТРИВАТЬ ТОЛЬКО "ВОЗЬМУ" , ЕСЛИ КТО ТО ПРОСИТ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СОРТ ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЙ , НО НЕ НУЖНО ПРИ ЭТОМ ВЫКАТЫВАТЬ ПРОСТЫНЮ ТОГО, ЧТО ВЫ ЕЩЕ ХОТИТЕ ПРИСТРОИТЬ!!

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНИМАЕТ УЧАСТНИК ПИШЕТ "Я БЫ ВЗЯЛ/ЛА В СТОЛБИК 20 АЗИЮ В А КЛАССЕ,НИКТО НЕ ПРИСТРОИТ?" ВОТ НА ТАКУЮ ПРОСЬБУ МОЖНО НАПИСАТЬ "Я ПРИСТРОЮ ВАМ СВОЮ ИЗ 34 СТОЛБИКА" И ВСЕ , ПИСАТЬ "А Я ЕЩЕ МОГУ ПРИСТРОИТЬ ВАМ СВОИ 100500 СОРТОВ НЕ НУЖНО!!"

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, bad_nikneim сказал(а):

Я бы взял в столбик 394 сорт Pircinque сорта А , никто не пристроит?

Я отдам. А если чтО, возьму себе из столбиков неплательщиков, если понадобится. В-принципе, у меня есть Пирчинкью, но подумала, что пусть еще будет, когда расформировывали столбик неплательщика.

Ссылка на сообщение

Настя , тебе наверное нужно пересмотреть свой подход к оплате и пристрою . В январе брать предоплату 70% ,  а с 15 февраля , или как будет известно что нам отдадут , заниматься пристроем . Я твоих дел не знаю , но в нашей стране и этом бешенном мире  всегда нужна соломка  .

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Igor сказал(а):

Настя , тебе наверное нужно пересмотреть свой подход к оплате и пристрою . В январе брать предоплату 70% ,  а с 15 февраля , или как будет известно что нам отдадут , заниматься пристроем . Я твоих дел не знаю , но в нашей стране и этом бешенном мире  всегда нужна соломка  .

Не получится. Некоторые участники перед внесением предоплаты убрали у себя сорта из белых строк, оплатили 50%, а потом еще набрали в три раза больше.

Надо тогда деньги в три захода собирать.

Или совсем отказаться от Пристроев, чтобы участники думали перед тем, как набирать не по средствам. Правда, сама такая.:05hid: 

Все знали, что оплата будет производиться по курсу на момент выставления счета, а сейчас паника началась. Почему-то не было паники в 19г, когда курс упал.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ребят, давайте дождемся среды. Или четверга. Если так и не оплатят некоторые столбики, будет очень много сортов, которые повиснут на Насте. А там такие огромные заказы!:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Или совсем отказаться от Пристроев, чтобы участники думали перед тем, как набирать не по средствам. Правда, сама такая

Галочка, можно встряну. Я впервые в этой закупке. В начале ветки очень бурно обсуждали, что могут дать не все сорта, вот и ставили с запасом, в расчете на "если, что пристроим", а тут форс мажор.:cray2:

 

25 минут назад, Галина П. сказал(а):

Все знали, что оплата будет производиться по курсу на момент выставления счета, а сейчас паника началась. Почему-то не было паники в 19г, когда курс упал.:cheesy:

Галь, ну здесь вообще нельзя сравнивать несравниваемое. 

В 19 - курс условно упал на 5 рублей, конечно радовались.

Сейчас ситуация неординарная. Скачок валюты доходит до 70-80%. Волнуемся, смогут ли вообще привезти нам кУлубничку.

А ещё у народа не известно, что завтра будет с работой. Икея уже закрылась, многие представительства "сматывают удочки" из России и т.д. и т.п. В общем как-то совсем не радостно.

Хочется быть оптимистом и верить в светлое будущее, но пока имеем, что имеем.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Ник сказал(а):

В начале ветки очень бурно обсуждали, что могут дать не все сорта, вот и ставили с запасом, в расчете на "если, что пристроим", а тут форс мажор.:cray2:

 

Ну если большинству станет от этого легче , то сорта с 24 по 58 строку до сих пор под вопросом, как и Хансалола с Флорентиной, но если с 24 по 58 еще теплится надежда , что дадут, то на Хансалолу с Флорентиной надежды почти нет, они из отдельного питомника и в нынешних реалиях за 2 мя сортами уже наверное не будут заезжать, логистику надо минимизировать по максимуму.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена С-к сказал(а):

Галина, перестаньте пожалуйста в  ст. 243

Флорентину просил другой участник на предыдущей странице.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Ну если большинству станет от этого легче , то сорта с 24 по 58 строку до сих пор под вопросом, как и Хансалола с Флорентиной, но если с 24 по 58 еще теплится надежда , что дадут, то на Хансалолу с Флорентиной надежды почти нет, они из отдельного питомника и в нынешних реалиях за 2 мя сортами уже наверное не будут заезжать, логистику надо минимизировать по максимуму.

Настя , а в каких примерно числах итоговая таблица будет ?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена С-к сказал(а):

Галина, перестаньте пожалуйста в  ст. 243

Упс, оказывается, Вы единственная записана на Флорентину в наборе. Так что ловите!:08thanks:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Флорентину просил другой участник на предыдущей странице.

Извините, не увидела в белой строке желающих окромя себя :05hid:

Только что, Галина П. сказал(а):

Упс, оказывается, Вы единственная записана на Флорентину в наборе. Так что ловите!:08thanks:

Вот спасибочки!:dance:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...