Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов весна 2022г


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Евгения Б сказал(а):

Чем отличаются канзас и поль м вильд? Не могу отличить))))

Да, цветки очень похожи. У меня есть Канзас. И есть Феликс  суприм. И я их перепутала при пересадке:lol:  (вполне допускаю что один сорт полностью раздарила :09fp:) Для уточнения сортов в прошлом году приобрела  оба сорта у коллекционера еще раз:smile427:

КАНЗАС. Bigger, 1940. USА. МР, 20-25, 100, С. Карминно-красный с сиреневым оттенком. Бокаловидные цветки, форма которых варьирует по годам в зависимости от погодных условий. Прочные стебли. Жизнестойкий, обильно цветущий сорт. Гранд Чемпион выставки 1950 года и Золотая медаль APS 1957 года. 
ПОЛЬ ЭМ УАЙЛЬД. Wild, 1964, USА.МР-МБ, 18, 100, СП. Темно-карминно-красный, бархатистый, великолепной формы. Стебли темно окрашенные, слегка изгибаются под тяжестью крупных цветков

что имеем? Канзас раньше зацветает, у него светлые стебли. По форме цветка трудно. Канзас очень вариабелен.  И оттенок цветка бывает трудно поймать, если только оба сорта не растут рядом

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Девочки, сижу загородом, интернет еле тянет, доступа в таблицу нет. Пожалуйста, поставьте в 10 ст. Petertje Vriend, Kirinmaru, Kansas по 1 шт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, корманова сказал(а):

Кто знает разница в салмон дрим и салмон шифон значительная? Я мечтала о салмон дриме,но осенью не достался, а сейчас  его  нет в таблице . Салмон шифон может его заменить? 

 

Ксюша, год назад обсуждали-сравнивали, можно в теме закупки пионов на осень 2020 посмотреть, и фото, и видео выложены, в районе 185 стр. обсуждали.

Я вживую не видела обоих ни рядом, ни порознь, поэтому чисто теоретически для себя выбрала-бы Salmon Dream. 

Остались коротенько характеристики обоих:

Salmon Chiffon-Ранний. Лососево-кораллово-розовый. По мере взросления меняет цвет на более светлый и розовый. Цветок имеет простую форму, крупный, чашевидный. Три ряда светло-лососёвых лепестков окружают центр из жёлтых тычинок и сельдерейно-зелёных пестиков с розовыми рыльцами, примочки пестика - ярко малиновые. Лепестки гофрированные, крупные, с восковой текстурой. Бутон в форме вытянутого бокала, цветок в раскрытом виде не идеально круглый. Куст компактный, высотой 75 см, стебли прочные. Листья зеленые с крупными долями, светлее чем у обычных пионов.

Salmon Dream -Ранний. Палево-лососёво-розовый. Цветок имеет полумахровую форму чаши с нежной желтой серединкой. Наружные лепестки более крупные, к центру размер лепестков сужается, бутон в форме круглого бокала, цветок круглой формы, примочки пестика (в центре цветка) бледно-розовые. Куст компактный,высотой 75 см, стебли прочные. Листья блестящие темно-зеленые с крупными долями. Имеет награды: Золотая медаль АмОП в 2008 г., Орден "За ландшафтные заслуги" 2009 г. Звание "Пион года" в 2009 г.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой мне кто-то видимо случайно поставил Лемон Шифон, девочки, он у меня есть с позапрошлогодней закупки. Строчка уже закрытая, в новой уже есть заказ, уберите у меня, пожалуйста. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не знаю, куда буду сажать:09fp:Но отказаться от такой красоты невозможно. Возьму в пару к СареБ

8009DF56-85AB-45EF-A017-551329D7FD6B.png

DC5B9751-B261-451C-B3DB-5482050DC1F6.png
Это скрины с Ютуб. Без фотошопа. По - другому не получалось фотографии вставить

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марьясина сказал(а):

Будьте добры столбик 93 перенесите в новую закупку. Спасибо 

Ст.109. Остаток Лена позже перенесет.

Ссылка на сообщение

Лена,  camellia не может тебе написать , у нее проблемы со входом, дай ей столбик, пожалуйста

Изменено пользователем galka 70
Исправление
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, galka 70 сказал(а):

Лена,  camellia не может тебе написать , у нее проблемы со входом, дай ей столбик, пожалуйста

Ст.110 

Проверьте, пожалуйста, правильно я написала ник?

3 минуты назад, Валентина Анатольевна сказал(а):

Добрый вечер, Лена дайте мне столбик в закупке пионов.

Ст.111

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Поставьте, пожалуйста , Альберта Краузе и  Этчед Сальмон в ст. 26.  Нахожусь в деревне, интернет   бывает очень редко и то только для чтения. Заранее благодарна. Хз э

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nataloisa сказал(а):

Здравствуйте.

Поставьте, пожалуйста , Альберта Краузе и  Этчед Сальмон в ст. 26.  Нахожусь в деревне, интернет   бывает очень редко и то только для чтения. Заранее благодарна. Хз э

Поставила.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

 

8009DF56-85AB-45EF-A017-551329D7FD6B.png

DC5B9751-B261-451C-B3DB-5482050DC1F6.png
 

ОСТАЛСЯ ОДИН АЛБЕРТ КРАУЗ !!!! НЕ УПУСТИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ ТАКУЮ КРАСОТУ.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, корманова сказал(а):

Салмон шифон может его заменить? 

 

 У СШ края лепестков гофрированные. И цветок форму держит жестче что ли.  У СД нежнее цветок. Пестики по цвете разные ( красный у СШ и желтый у СД) 

76361837636678

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...