Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022. Инструмент +Перчатки+Опрыскиватели


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня испытала «куриную лапку». Это нечто!!! Идеально для борьбы с мокрицей. У меня есть такая же штука ( название не помню), только с длинным черенком и 5 зубцами. Им удобно рыхлить под кустами. Но убирать мокрицу сложно, так как черенок длинный, пока дотянешься до самой лапки. А маленькой удобно, сидя на стуле, убирать и сразу в мешок отправлять мокрицу. Траву как бы нанизываешь на зубцы и над пакетом переворачиваешь. Все с зубцов падает в пакет. Хорошо корни накручивает. Короче, довольна, как слон. Светочка, спасибо за такие нужные приблуды)))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Галина П. сказал(а):

Ребята, помогите ввыбрать самураевскую пилу. Там их стОлько! Глаза разбегаются, и не могут собраться в кучку.:04laugh: Если бы у меня был лишний миллион, я бы все скупила.:05hid: (И чего это меня на инструменты потянуло?:mosking:)

как я прочитала в описании: прямое полотно, чтобы пилить ниже уровня плеча, изогнутое полотно - выше уровня плеча; чем тоньше ветки пилить - тем мельче зуб (2,5 мм), толстые - 4 мм.

Длину полотна для женщины думаю надо поменьше - сантиметров 15 хватит. Мужчинам (раззудись рука!) и 30 см хорошо. Я складные тоже побаиваюсь, решила простую в чехле взять, меньше тысячи стоит.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я сегодня испытала «куриную лапку». Это нечто!!! Идеально для борьбы с мокрицей. У меня есть такая же штука ( название не помню), только с длинным черенком и 5 зубцами. Им удобно рыхлить под кустами. Но убирать мокрицу сложно, так как черенок длинный, пока дотянешься до самой лапки. А маленькой удобно, сидя на стуле, убирать и сразу в мешок отправлять мокрицу. Траву как бы нанизываешь на зубцы и над пакетом переворачиваешь. Все с зубцов падает в пакет. Хорошо корни накручивает. Короче, довольна, как слон. Светочка, спасибо за такие нужные приблуды)))

 Людмила, обозначьте ее, пожалуйста, что бы можно было найти в закупке! Меня мокрица достала, ковром грядки стелет!
А я ее двумя пальчиками, что бы корни выдернуть!:sad:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

 Людмила, обозначьте ее, пожалуйста, что бы можно было найти в закупке! Меня мокрица достала, ковром грядки стелет!
А я ее двумя пальчиками, что бы корни выдернуть!:sad:

Позднее строчку гляну в компе. С телефона с таблицу не зайду. Там она одна в DeWit

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Позднее строчку гляну в компе. С телефона с таблицу не зайду. Там она одна в DeWit

Нашла ее там! Но она в красной зоне!:girl_cray:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Людмила, обозначьте ее, пожалуйста, что бы можно было найти в закупке! Меня мокрица достала, ковром грядки стелет!
А я ее двумя пальчиками, что бы корни выдернуть!:sad:

Вкладка Девит, строка 19

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Растишка сказал(а):

А чем отличаются сучкорез и кусторез? 

Кусторез - это большие ножницы с длинными ручками. Удобно резать много тонких или мягких веток, изгородь живую стричь, ботву осенью обрезать...

Сучкорез срезает по одной ветке, но толстой и твёрдой. Кусторез такие не возьмёт, зато какие возьмёт - тех хоть десяток сразу срежет. Секатором (или сучкорезом) по одной веточке пару метров живой изгороди стричь - долго. Или куст флоксов / пионов по веточке обрезать... А кусторезом раз - два и готово. Но одревесневшие плотные ветки потолще кусторез просто не осилит.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Mokushka сказал(а):

Нашла ее там! Но она в красной зоне

Наташа, Девит будет еще одна закупка, ближе к весне. Может, появится.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Вкладка Девит, строка 19

 

34 минуты назад, Ольга Миха сказал(а):

строка 19

 Странно, одна и та же позиция и в строке 19, и в строке 151, которая в красной зоне!
Спасибо, помогли очень!

Ссылка на сообщение

Не поленилась, сбегала сейчас за пилой. У меня такая, складная, но без кнопки и пружинки. Сегодня спилила облепиху влегкую.

20211105_204216.jpg

Для работы ниже уровня плеча.

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Mokushka сказал(а):

Нашла ее там! Но она в красной зоне!:girl_cray:

Остатки добрали, но Света писала, что будет закупка инструментов ДеВит в феврале. Не знаю, как самурайская лапка в работе, но ДеВит чудо!не выпускала ее из рук все лето
 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юлия48 сказал(а):

В Самурае, строка 300 можно посмотреть

Screenshot_2021-11-05-20-15-47-992_com.android.chrome.jpg

 Спасибо, они почти одинаковые, а цена здесь дешевле!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Да4ница сказал(а):

Не поленилась, сбегала сейчас за пилой. У меня такая, складная, но без кнопки и пружинки. Сегодня спилила облепиху влегкую.

А какой длины пилка бех ручки?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

они почти одинаковые,

Они разные.

Бороны "Куриная лапка" нет на сайте

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АЛИАННА сказал(а):

Они разные.

Бороны "Куриная лапка" нет на сайте

А что же тогда стоит в трехсотой в Самурае  и девятнадцатой Гвард строках?  Все называется  "Куриными лапками", И заказы проставлены.
Что я не понимаю?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

Все называется  "Куриными лапками",

В Самурае называется - Рыхлитель. 3-зубый, удлиненный (мультиватор - птичья лапа)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Сударушка сказал(а):

Остатки добрали, но Света писала, что будет закупка инструментов ДеВит в феврале. Не знаю, как самурайская лапка в работе, но ДеВит чудо!не выпускала ее из рук все лето
 

Я из рук не выпускала Мотыжку праворукую. Сначала Кузька рулил… потом я его потеряла и до сих пор не могу найти. Взяла мотыжку. Быстро приспособилась и пользовалась постоянно. Рыхлила под кустами, сорняки убирала. Она достаточно острая. Но Куриная лапка ещё прекрасно убирает корни -паутинка от сорняков.  

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

В Самурае называется - Рыхлитель. 3-зубый, удлиненный (мультиватор - птичья лапа)

Хоть знать буду. Спасибо. Птичья лапа у меня тоже в ходу был))) только с 5 зубцами. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Они совершенно разные, эти лапки...зубья у ДеВит другие, как бы в стороны чуть смотрят. Металл -песня!
 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Коллеги, вопрос по Удлинителю 2,3 м. Он подойдет к 8 литровому вот этому:

Опрыскиватель электрический "Умница" ОЭЛ- 8-Мини (Li-ion аккум., бак 8л; 3 л/мин; 0.35 мПа; 12В; 6А/ч).

Потом интересует  размеры коробки на этот опрыскиватель? Примут ли ее к отправке в Канаду. И размер удлиннителя.  Светлан, наверное вопрос к Вам, @Хатор

Олеся очень хочет. Надо помочь мечтам сбыться. :girl_cray:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Да4ница сказал(а):

15 см

Катя, я заказала пилку 15 см, надеялась, что хватит для роз. А вы даже деревья пилите!:thumb:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...