Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022. Инструмент +Перчатки+Опрыскиватели


Рекомендуемые сообщения

@Хатор Светлан, а есть пила вот такая? http://www.forceavto.ru/shop/product/view/356/4826

В таблице есть, но 150

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

image.thumb.png.b24b5ba47724cbc06f91731a918d7d81.png

По-моему, у меня такая же (это которая в огне не горит:cheesy:). Брала в прошлой СЗ, которую больше народу заказало. Патамушта выбрать сама не смогла. 

Галь, мне кажется, что складные во-первых дороже, а во вторых у них полотно короче, что не айс.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Галь, мне кажется, что складные во-первых дороже, а во вторых у них полотно короче, что не айс.

А зачем вообще складная? В кармане её все равно не носить. Если только меньше места при хранении занимает?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня есть складная, брала для роз, вырезать на пень, там полотно см 8, удобно подлезть под куст. Выпиливаю смородину и тонкие ветки на сосне.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

А зачем вообще складная? В кармане её все равно не носить. Если только меньше места при хранении занимает?

В кармане и ношу

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

там полотно см 8,

В ширину или длину? У той, которая на фотке, полотно узкое, но длинное, очень удобная именно с точки зрения подлезть. 

Тань, а почему розки и смородину секатором не срезаешь? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

В кармане и ношу

Надо же. А мы с мужем на себе никакой инструмент не носим. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

В ширину или длину? У той, которая на фотке, полотно узкое, но длинное, очень удобная именно с точки зрения подлезть. 

Тань, а почему розки и смородину секатором не срезаешь? 

Света, в длину. Старые ветки у роз довольно толстые и секатор не берет. А эта пила коротенькая и острая,  можно с любой стороны пильнуть, даже чуть в землю воткнуться

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Надо же. А мы с мужем на себе никакой инструмент не носим. 

Лена, она как перочинный ножик. Иду розы обрезать, секатор в руке, а пила в кармане

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

она как перочинный ножик.

Да, получается, она очень специфическая. Для мелких работ.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Складную пилу еще и хранить удобней и безопасней. Да и зубья не портятся.

Купила Самураевскую (выставляла фотки выше), очень довольна и полотно достаточно длинное, а собственно при отпиливании все равно на всю длину полотна не двигаешь.

Вот вставила фотку. До этого пробовала разные. Сначала была Фискарс маленькая (советский сучкорез не беру в расчет), потом купила Фискарс большой, не понравилось, что полотно надо слишком сильно закручивать, иначе оно само задвигается, Палисадовская не понравилась ручка слишком габаритные, не мое, а Самурай у меня в этом году прям в руку лег и удобно :good2:

Resizer_16361127353380.jpg

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день,девочки посоветуйте,пожалуйста,в Скрабе что лучше взять для работ в теплицах,цветниках - ножницы или ножницы-секатор:dnt:,с чем будет удобнее работать,когда режешь,режешь и режешь?

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Plena сказал(а):

Складную пилу еще и хранить удобней и безопасней. Да и зубья не портятся.

Купила Самураевскую (выставляла фотки выше), очень довольна и полотно достаточно длинное, а собственно при отпиливании все равно на всю длину полотна не двигаешь.

Лена,если не затруднит,напишите строчку в самурае,плиз:08thanks:

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Если не затруднит,напишите строчку в самурае,плиз:08thanks:

Строка здесь не знаю какая, тоже с телефона смотрю, а сама пила называется 

FC-240-LH Пила складная с фиксат/изогн. полотно, L=240мм/4мм.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Plena сказал(а):

Складную пилу еще и хранить удобней и безопасней. Да и зубья не портятся.

Так обычная у них в ножнах, которые можно подвесить. Куда ж еще безопаснее...

Лично я дважды резалась складными ножами именно при их складывании. Так что теперь боюсь всяких складываний.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Ребята, помогите ввыбрать самураевскую пилу. Там их стОлько! Глаза разбегаются, и не могут собраться в кучку.:04laugh: Если бы у меня был лишний миллион, я бы все скупила.:05hid: (И чего это меня на инструменты потянуло?:mosking:)

 Пил много не бывает! :girl_curtsey:У меня  есть с полотном 20 см.  Её и рекомендую, если одна в хозяйстве будет.  А сейчас беру еще себе;   JD-150-LH Пила складная, с прям. полотном, L=150мм/4мм,  почуствовала острую необходимость именно в маленькой пиле.  строка 282

Сад у меня потихоньку стареет. В кустах внизу не подлезть между веток.  Эта понадобилась и именно из-за тонкости и миниатюрности. 

И это при том,что у меня еще  и сабельная электрическая есть. :girl_cool: Но не всегда хочется тащить провод, если филигранную небольшую работу сделать надо.  И рекомендую все-таки складную брать. Они остейшие, тупить не хочется. А вытаскивать каждый раз их чехла и убирать - это отвлекает от основного дела. И взяла без поясного  крепления - вот за него точно деньги не надо отдавать. :smile219:

Изменено пользователем axleto
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

сабельная электрическая есть.

Это полезная вещь? Вдруг в какой закупке будет. Про электропилу думаю, но не очень понятно, как у нее с безопасностью...

Ссылка на сообщение
9 минут назад, axleto сказал(а):

А вытаскивать каждый раз их чехла и убирать - это отвлекает от основного дела.

Так и складывать-раскладывать ведь каждый раз не будешь. Так же и с чехлом. Вынула, поработала, убрала. 

У меня одна пила. Пока на все хватает. Обрезать кустарники получается секатором. Как-то приспособилась, наверное.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Райтер сказал(а):

Это полезная вещь? Вдруг в какой закупке будет. Про электропилу думаю, но не очень понятно, как у нее с безопасностью...

Ну я уже без неё не могу.  Докупали новый участок - 4 сотки практически леса. Все конечно спилили  бензопилой. Но вот ветки через шрэдер пропускать - только этой пилой готовила.  И с безопастностью нормуль, ровно так же как и с другими инструментами. Мальчишка 12 лет всё пилил. У меня дорогая, фирмы A&G. Сгорела в прошлогоднем пожаре, вместе с измельчителем. Купила себе подешевле Блэк энд Декер - и не смогла вообще её работать. Не для садовых нужд она оказалась. Теперь ее продаю). Пришлось покупать опять  свою старую. Вот она именно для садоводства:

https://spb.vseinstrumenti.ru/instrument/pily/sabelnye-elektronozhovki/aeg/us-400-xe-411814/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=&utm_content=ST:u|S:|AP:|PT:|P:|DT:c|RI:9047026|RN:9047026|CI:10554510448|GI:106854439600|PI:pla-337417086164|AI:448648482382|KW:&utm_term=&gclid=Cj0KCQjwrJOMBhCZARIsAGEd4VHpRWXkmQdF6rnbk6UQEO-45x_DG6VTxSE3ZZvHkPhPtlnX5ibgs84aAvfQEALw_wcB 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Так обычная у них в ножнах, которые можно подвесить. Куда ж еще безопаснее...

Лично я дважды резалась складными ножами именно при их складывании. Так что теперь боюсь всяких складываний.

 

Свет, МНЕ удобней складная, даже по саду во время осенней уборки перемещаясь, с собой секатор, ножницы и эта пила, отпилила, закрыла, иду дальше, спокойна за безопасность в промежуточные моменты и места меньше. С советским сучкорезом всегда боялась наступить на него и полотно согнуть.

Согласна с Галей, пил много не бывает и сучкорез тоже имеется, и секатор усиленный, но временами именно пила удобней ветки отпилить.

А дальше все зависит от твоих рук и способностей, что легче отпилить ветку или палец :)) Я намедни умудрилась в измельчитель палец засунуть и кнопку включить, но от измельчителя все равно не откажусь :)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Так и складывать-раскладывать ведь каждый раз не будешь. Так же и с чехлом. Вынула, поработала, убрала. 

У меня одна пила. Пока на все хватает. Обрезать кустарники получается секатором. Как-то приспособилась, наверное.

 Кхех... ну кто как работает.:hat: Со складной пилой -  на кнопочку нажал - раз об мягкое место - она и закрылась. И кладу сразу в корзину.  Все одной рукой. В случае с чехлом нужны две руки, и другой  ритм работы. У меня же как у чумички: всё и сразу. :cheesy: 25 соток и я одна. Поэтому все отпимизирую. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

У меня дорогая, фирмы A&G.

Да, дороговата :sad:

Интересно, можно ли такие штуки включить в какую-то закупку.

Изменено пользователем Райтер
Ссылка на сообщение

Ну в общем, помогли. Каждый кулик свое болото расхвалил. Выбирай, Галя.:cheesy:

 

8 минут назад, axleto сказал(а):

 Со складной пилой -  на кнопочку нажал - раз об мягкое место - она и закрылась

Просто читаю...а условный рефлекс срабатывает, аж передергивает. Именно в этот момент и резалась.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день,девочки посоветуйте,пожалуйста,в Скрабе что лучше взять для работ в теплицах,цветниках - ножницы или ножницы-секатор:dnt:,с чем будет удобнее работать,когда режешь,режешь и режешь?

Ирина, начните с чего-то одного.  Посмотрите чего народ больше всего берет, то и себе возьмите. Остальное потом подтянется. У меня  в арсенале и ножниц штуки 4, и секаторов 6-  и все в ходу.:girl_curtsey:

В этом году засилие слизней - так  вынесла ВСЕ канцелярские ножницы в сад, все ненужные ножи. Лежат весь сезон в укрытиях по саду (где под лавочкой, где под горшком). Чтоб под рукой всегда были - этих огадов резать. Но это совсем другая история. :girl_cool:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

        Девушки, умницы! Посоветуйте хороший сучкорез!
Как то я все мимо таких закупок жила, ничего не знаю!
 А мальчики здесь бывают? Что то не попадаются!:lol:

Изменено пользователем Mokushka
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...