Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022. Инструмент +Перчатки+Опрыскиватели


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, axleto сказал(а):

Наталья,  у Скраба есть плоскорез кольцевидный.  артикул 28403. строчка 1831.

Шикарная замена стрижу. У меня пока такого нет, беру.

Меня маленький Стриж привлек тем, что он всего 60 мм, т. е. 6 см. А большой нравится тем, что очень острый, подрезает траву и корни везде - и на грядке, и на дорожке, и можно нажать чуть-чуть - тогда и в земле все срежет. И нравится, что землю в кучу не сгребает, как тяпка.

Круглый... как-то не знаю. Но спасибо за наводку! Подумаю ))

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Urgama сказал(а):

Света, в Самурае нет ножниц KS-2C? Если есть, поставь в таблицу. Что касается запасных ручек для опрыскивателя ОЭЛ-12, я в прошлой закупке брала 2 шт. Пришли на вид одинаковые, но с разным диаметром входной трубки, вобщем 1 подошла, другая нет. Видимо, они для разных моделей отличаются диаметром.

Нету. Посмотри в Скрабе ножницы, мы уже обсуждали и выбрали похожие. погляди , что больше набрали, может понравится?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Андрэ сказал(а):

 

Изините, что то с глазами. Нашла

Да это я постоянно таблицу еще доделываю и все появляется постепенно.:smile219:

Теперь вроде козьму доделала.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Фсе, я спать. А завтра часов до 14-00 меня не будет. Еду на работу. Помогайте друг другу. Если , что срочно, пишите в личку Сергей посмотрит,ответит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, axleto сказал(а):

Наталья,  у Скраба есть плоскорез кольцевидный.  артикул 28403. строчка 1831.

Шикарная замена стрижу. У меня пока такого нет, беру. Но подписана на девушку садовника из Англии - она себе приобрела за какие-то немыслимые деньги - медный и каждый раз пищала от удовольствия, когда им работала. 

у нас всего 400 руб. 

Может кто-то пользовался таким?

Тоже обратила внимание на него, думаю. У меня стрижа нет, только плоскорез на длинной ручке. Наверное, возьму. Видео бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

Опрыскиватель Зема, мне показался ,что более мелко распыляет и насос у него посильнее. Еще мне пришлось по душе, что Трубка, которая внутри жесткая и загнута к ручке . Поэтому она всегда находится в месте где есть вода. Думаю воздушных пробок не должно быть. Ине будет нас нервировать. когда мы приподнимаем  вверх носик для опрыскивания вверху или нижние листья.

Большего сказать не знаю что. Пластик на ошюпь хороший, приятный7 голова накручивается с первого раза и не падает как у Умницы. 

Но он то же китай по заказу наших разработчиков и совершенно новинка. Как себя поведет - это эксперимент. Кто хочет опробовать  ставьте заказ. Гарантии у них такие же как на умнице. Обещают, но как будут выполнять :dnt: Ремонтного бюро у них нет.  1096C917-2489-40D0-B5C7-8F656B2E25BC.thumb.jpeg.d919e6ccb36405d273b17c842ea6a1f9.jpeg

9EAC7AB5-765E-42F3-9797-2425D5502069.thumb.jpeg.3132ca3732a607d354ddab5120aece39.jpeg. Трубка хорошо изогнута.

37AD1A89-35B1-4C3D-803A-643E884ED7B2.thumb.jpeg.890d1db145c003fd32fe70648652eb7a.jpeg Индикатор заряда - лампоска сверху.

Мне Зему в этом году подарил зять на ДР:mosking:.Мне очень понравился - действительно распыляет очень мелко(регулируется),заряд держит долго,с месяц точно.Экономный - я двумя литрами обрабатываю две теплицы (5×3), ещё и часть томатов в ОГ захватываю.Пока растюшки меня не переросли - удобно очень,а после муж подключается к обработкам,с большим опрыскивателем.

 

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Света (Х атор) у меня Умница 12л. давно, где-то  с 15 года, практически ни разу   не ломалась, а   при осеннем опрыскивании сломалась ручка.Можно сделать заказ на неё?                                   

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Поставьте кто может мне пожалуйста в 111 столбце вставке Козьма

Кетмень Сибирский 1 шт

Кузьмич усиленный 1 шт

Черенок короткий 2 шт

Спасибо 🙏 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Лена, у меня три таких держателя. Не очень прочно держат инструменты. Если вешать кованной частью вниз, то они иногда соскальзывают, если плечом толкнуть. Приходится вешать рабочей частью вверх. 

Спасибо, Натаг, у меня есть держатели, привезённые сто лет назад из Мюнхена, отлично работает дают, озадачилась увеличить их количество, мне уже давали ссылку на Вайлдберис, я заказала, сегодня получу 2 штуки другой конструкции, но планировала еще под маленькие тяпочки-совочки устроить уголок, а то они у меня в переносном органайзере уже не помещаются. 

Поэтому, если будут, то в хозяйстве пригодятся.

Еще раз спасибо за отзыв.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Света, перчатки Гвард в таблице L 2002 это такие же, как и L 2001  ?

Да, такие же. Исправила

41 минуту назад, Georginka сказал(а):

Света @Хаторсейчас себе в ст.52 поставила опрыскиватель ZEMA, в таблица не посчитала.

После обеда на компе исправлю. Спасибо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана , в таблице не видно для каких моделей запасная ручка и зарядное устройство и штанга удлинитель.

У меня один сезон 2-х литровый "Умница" очень нравится, приятный в работе , но есть маленькое НО!!!! Пластик немного мягкий и если сильно затянуть крышку, то он при работе втягивается вовнутрь.  Поэтому  приходится периодически приоткрывать крышку и дать ему восстановить форму или не затягивать сильно., Для меня это не большой недостаток.

5-ти литровый "Умница" три сезона отлично отработал, как и 12 литровый.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EMILIA сказал(а):

Света @Хатор, а на 2-х литровую умницу удлиннённой насадки не будет🤔

Нет. Отдельно так и не сделали.

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Любаша сказал(а):

Светлана , в таблице не видно для каких моделей запасная ручка и зарядное устройство и штанга удлинитель.

Дописа

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Семёновна сказал(а):

Света  @Хатора грабли для очистки газона есть?

Есть. Во вкладке ДеВит. Там разные в ОфНер смотрите со строки 116 и дальше .И можно посмотреть в Скрабе. Точные строки не могу с телефона посмотреть. 

Ссылка на сообщение

Добрый день,Света @Хатор

Дождеватель 16 форсунок 312 кв.м 28270 

работает от водопровода или нужно более высокое давление,скважина:rolleyes:?

 

Ссылка на сообщение

Ребята, помогите ввыбрать самураевскую пилу. Там их стОлько! Глаза разбегаются, и не могут собраться в кучку.:04laugh: Если бы у меня был лишний миллион, я бы все скупила.:05hid: (И чего это меня на инструменты потянуло?:mosking:)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

И чего это меня на инструменты потянуло?

Подозреваю, что есть скрытое желание что-то попилить(или кого-то):mosking:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ребята, помогите ввыбрать самураевскую пилу. Там их стОлько! Глаза разбегаются, и не могут собраться в кучку.:04laugh: Если бы у меня был лишний миллион, я бы все скупила.:05hid: (И чего это меня на инструменты потянуло?:mosking:)

Галь, смотря для каких целей.

Например, я заказывала небольшую Пила с изогн. полотном, L=210мм/3мм, в чехле, с поясным крепл. ,арт. GCM-210-MH. Мужу очень понравилась, пилил ветки яблоневые и бруски-доски, острая, пилит ровно, удобная в руке. 

image.thumb.png.b24b5ba47724cbc06f91731a918d7d81.png

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...