Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022. Инструмент +Перчатки+Опрыскиватели


Рекомендуемые сообщения

Наташа, @Nata N., ты вроде покупала скрабовский "бакалейный" совок, сейчас конкретно такого нет, он вроде меньше, чем предлагается сейчас. Можешь померить его габариты? У того, кто в закупке общая длина 36 см, сам совок длиной 20 см, шириной 10 см.

Хочу второй, в город, но туда лучше поменьше...

 

 

20211105_155846.jpg

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Mokushka сказал(а):

        Девушки, умницы! Посоветуйте хороший сучкорез!
Как то я все мимо таких закупок жила, ничего не знаю!
 А мальчики здесь бывают? Что то не попадаются!:lol:

У меня два, не закупочных, но пользую оба, один с телескопическими ручками и более мощный,  второй не раздвижной и тоньше ветки берет. Для обрезки малины, например, беру полегче, а когда и ветки выше/дальше и толще, то с раздвижными ручками нужен 

Изменено пользователем Plena
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Так обычная у них в ножнах, которые можно подвесить. Куда ж еще безопаснее...

Лично я дважды резалась складными ножами именно при их складывании. Так что теперь боюсь всяких складываний.

 

Соглашусь, что простая удобнее, у нас есть складная и простая. Вторую купила простую, по тому что при открывании иногда пружинила и защелкивалась. Один раз порезалась. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Насчет разнообразия садового инструмента. Я согласна, что пять функций в одном гаджете хуже, чем одна. Но лень, видимо, родилась вперед меня.

Никак не могу понять, когда говорят - этим инструментом режу тонкие ветки, этим толстые, этим мягкие, этим длинные, этим густые....и т.д.

Если уж я иду в сад-огород, то режу все, до чего дотянусь. Одним инструментом. И тонкое, и толстое, и всяко-разное. Ну если только за пилой приходится сходить, потому что секатор не взял. 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

        Девушки, умницы! Посоветуйте хороший сучкорез!
Как то я все мимо таких закупок жила, ничего не знаю!
 А мальчики здесь бывают? Что то не попадаются!:lol:

тоже послушаю...немного информации к размышлению. Eсть такой http://www.skrab-m.ru/product.cshtml?art=28162 , отзывы очень хорошие, легкий, 600 гр, если важен вес. Нaписано, режет ветки 3 мм.
В прошлой закупке брала для сестры похожий, правда, модель другая, ее на сайте сейчас нет. Она довольна, режет отлично, для обрезки крыжовника отлично.

Есть в Самурае http://www.forceavto.ru/shop/product/view/369/5084, на видео Наталья Петренко (Садовый мир) ими обрезает.

Наш мужчинка:cheesy: с форума заказал http://www.forceavto.ru/shop/product/view/369/5086.
Как говорится, чем богаты - сама не Кулибин, всех тонкостей не понимаю...да и миллиона лишнего нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Растишка сказал(а):

А чем отличаются сучкорез и кусторез? 

  Как мне разъяснили, кусторез - это ножницы.
Они слабее, у них ручки короче, и могут резать веточки потоньше, чем сучкорез.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Сударушка сказал(а):

тоже послушаю...немного информации к размышлению. Eсть такой http://www.skrab-m.ru/product.cshtml?art=28162 , отзывы очень хорошие, легкий, 600 гр, если важен вес. Нaписано, режет ветки 3 мм.
В прошлой закупке брала для сестры похожий, правда, модель другая, ее на сайте сейчас нет. Она довольна, режет отлично, для обрезки крыжовника отлично.

Есть в Самурае http://www.forceavto.ru/shop/product/view/369/5084, на видео Наталья Петренко (Садовый мир) ими обрезает.

Наш мужчинка:cheesy: с форума заказал http://www.forceavto.ru/shop/product/view/369/5086.
Как говорится, чем богаты - сама не Кулибин, всех тонкостей не понимаю...да и миллиона лишнего нет. 

Если бы мне нужно было выбрать всего один, то брала бы последний с телескопическими ручками.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Насчет разнообразия садового инструмента. Я согласна, что пять функций в одном гаджете хуже, чем одна. Но лень, видимо, родилась вперед меня.

Никак не могу понять, когда говорят - этим инструментом режу тонкие ветки, этим толстые, этим мягкие, этим длинные, этим густые....и т.д.

Если уж я иду в сад-огород, то режу все, до чего дотянусь. Одним инструментом. И тонкое, и толстое, и всяко-разное. Ну если только за пилой приходится сходить, потому что секатор не взял. 

Свет, а не надо понимать меня или других,  когда я покупаю несколько, я делаю выбор для себя, а ты для себя. Мы не должны быть одинаковыми.

А про себя я упоминаю, когда спрашивают совета про выбор, могу только на это рассказать свой выбор и почему я так делаю.

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mokushka сказал(а):

  Как мне разъяснили, кусторез - это ножницы.
Они слабее, у них ручки короче, и могут резать веточки потоньше, чем сучкорез.

Кусторез это для стрижки кустов, изгороди, для придания им формы и он действительно стрижёт как правило тонкие однолетние приросты.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Plena сказал(а):

Свет, а не надо понимать меня или других,

Да? А мне почему-то хотелось бы понимать....:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я тоже часто режу тем, что в руках, потом муж чинит... если можно починить:cheesy:.

Хочется чтобы был запас, на тот случай, когда не починить. И вообще инструмент люблю, чтобы разный был, хоть и пользуюсь чем то одним. Воти не надо тяпок больше, а руки загребущие, так и тянет чего нибудь взять.... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  Девушки, у меня мозги потекли за уши от этих сучкорезов!
Только что обнаружила, что их в Самурае 3, а в Скрабе даже не сосчитать!
  Подскажите, куда бежать?:shocked:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хвеся сказал(а):

Воти не надо тяпок больше, а руки загребущие, так и тянет чего нибудь взять.... 

Вот это я как раз очень хорошо понимаю. :hat:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Mokushka сказал(а):

  Девушки, у меня мозги потекли за уши от этих сучкорезов!
Только что обнаружила, что их в Самурае 3, а в Скрабе даже не сосчитать!
  Подскажите, куда бежать?:shocked:

мне понравился этот  http://www.skrab-m.ru/product.cshtml?art=28200#, и цена хорошая. Буду думать. А здесь Сергей появился....пытать будем?  хотя он-то уже определился с выбором.

Наташа, на Озоне об этой модели отзывы хорошие, он с телескопическими ручками...посмотри

Изменено пользователем Сударушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 @Хатор  Света, скажи пожалуйста, кроме цены, есть какая то принципиальная разница между сучкорезами Скраб артикулы 28040 и 28200?
Сточки 1660 и 1666

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сударушка сказал(а):

мне понравился этот  http://www.skrab-m.ru/product.cshtml?art=28200#, и цена хорошая. Буду думать. А здесь Сергей появился....пытать будем?  хотя он-то уже определился с выбором

Я тоже на него внимание обратила. Где-то (уже не найду) прочитала что у Скраба ножи в сучкорезах японские. Сделала вывод что переплачивать за Самурай нет смысла. Еще понравилось что не сильно тяжелый. 

Еще вычитала что лезвие у него съемное. Значит можно будет купить новое и поменять.

Судя по прошлогодней таблице - именно такую модель уже кто-то из форумчан покупал. Может откликнется и поделится впечатлениями?

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Mokushka сказал(а):

Подскажите, куда бежать?

Самурай круче Скраба - это нам объяснили. И его может потом и не быть. Ну, и, поскольку нет возможности покупать 3 сучкореза на разные случаи жизни, надо брать с телескопическими ручками как более универсальный. Вот моя логика.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

Наташа, @Nata N., ты вроде покупала скрабовский "бакалейный" совок, сейчас конкретно такого нет, он вроде меньше, чем предлагается сейчас. Можешь померить его габариты? У того, кто в закупке общая длина 36 см, сам совок длиной 20 см, шириной 10 см.

Хочу второй, в город, но туда лучше поменьше...

 

 

20211105_155846.jpg

Вот:

06117E45-D3E9-4710-81A6-5A376763A394.jpeg

52BC12CA-5DF7-49EE-ACD1-833E0EC55D64.jpeg
15, 34 и 9 см

FDBF0536-B0C0-4829-BEA6-2CCDB15EAC8C.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот:

06117E45-D3E9-4710-81A6-5A376763A394.jpeg

52BC12CA-5DF7-49EE-ACD1-833E0EC55D64.jpeg
15, 34 и 9 см

FDBF0536-B0C0-4829-BEA6-2CCDB15EAC8C.jpeg

Вот точно поменьше. :good2: 

Эх, был бы такой в этой закупке... 

Буду надеяться.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

@ХаторСвета! Помоги, пожалуйста, решить и мою проблему с опрыскивателем. 

 У моей 12-ти литровой Умницы стал выпадать шланг из ручки во время работы под давлением. Узнай, пожалуйста, как устранить? Может какие-то прокладки в ремкомплектах есть? Опрыскиватель без дела простоял, ничем не смогли закрепить шланг. :01mail:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...