Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2022


Рекомендуемые сообщения

Рексолин микроэлементы в хелатной форме. Обратите внимание кто выращивает цветную капусту и брокколи. Элементы необходимые для завязывания головки. Я смешиваю 16:16:16, добавляю микроэлементы, прилипатель и прохожусь по листу по капусте, луку и чесноку на репку, по землянике в начале вегетации, кустарникам. Могу зацепить цветы. Одного раза с микроэлементами июне хватает что бы видеть результат и не мучиться вопросом почему пожелтело, покраснело и не такое яркое цветение. Получается выгодно.

Изменено пользователем Радомила
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Радомила сказал(а):

Рексолин микроэлементы в хелатной форме. Обратите внимание кто выращивает цветную капусту и брокколи. Элементы необходимые для завязывания головки. Я смешиваю 16:16:16, добавляю микроэлементы, прилипатель и прохожусь по листу по капусте, луку и чесноку на репку, по землянике в начале вегетации, кустарникам. Могу зацепить цветы. Одного раза с микроэлементами июне хватает что бы видеть результат и не мучиться вопросом почему пожелтело, покраснело и не такое яркое цветение. Получается выгодно.

Вроде бы простая идея, но в голову не приходила, спасибо. Обычно впрок не удобряю по листу, стараюсь заправить грядку до посадки. Обязательно попробую, особенно  на земляниках-клубниках. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кто разбирается в химии, скажите, пожалуйста, можно ли делать баковую смесь с препаратами Рексолин + Консенто +  что нибудь от колорадского жука (Мовенто -энерджи, карате- зеон, актара)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Радомила сказал(а):

Рексолин микроэлементы в хелатной форме. Обратите внимание кто выращивает цветную капусту и брокколи. Элементы необходимые для завязывания головки. Я смешиваю 16:16:16, добавляю микроэлементы, прилипатель

Вера, объясните пожалуйста, смешиваете16:16:16 это что с чем? Добавляете  рексолин,прилипатель это понятно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, по Луне экспириенс не могу понять, почему в интернете информация по норме 3,5-7,5мл на 10л, где то 10гр на 10л. У тебя в таблице 25-30 мл на 10л. Где верно? Мне бы от кладоспориоза разобраться сколько нужно на 10 л воды. 

https://gardenprotection.ru/product/luna-ekspiriens/

http://agrohim-ug-93.ru/?product=луна-экспиренс

 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Nadin_K сказал(а):

 Из новеньких хотелось конечно поиметь 

напимер Хризантеллу Сердце Дракона, но ее так и не появляется здесь

25079000_.thumb.jpg.e67eab3614c920ea871494a1dd258553.jpg

Я много испытала астр и советовала бы привнести в эту закупку серию дракон Шишншилла (моя любимица, Брунхильда, )Серия 

Сердце Дракона запросила, шиншилла - нет в прайсе такой серии.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот регламент на Луну Экспириэнс с сайта производителя  БАЕР

Культура, обрабатываемый объект Норма применения препарата, л/га Вредный объект Способ, время обработки, ограничения Срок ожидания (кратность обработок)
Огурец открытого грунта 0,75-1,0
 
 
 
Мучнистая роса
Опрыскивание в период вегетации с интервалом 14 дней.
Расход рабочей жидкости: 400-600 л/га

10 (2)
Томат открытого грунта Альтернариоз,
 
Капуста белокочанная
Морковь 5 (2)
Арбуз 0,3-1,0 Мучнистая роса 10 (2)
Лук (на репку) 1,0-1,2 Гнили при хранении: фузариозная гниль луковицы, чёрная аспергиллезная гниль Опрыскивание в период вегетации за 3-4 недели до уборки урожая. Расход рабочей жидкости – 300 л/га 15 (1)

 

Томат - 0,75-1л/400-600л/1га

делим на 40, на 60 (чтобы выйти на норму 10л), получаем:

16-25/10л/166м2

ЛУК 1-1,2л/300л/1га

делим на 30, получаем

33-40мл/10л/333м2

На других сайтах - это у них надо спросить, где они взяли свой  норматив.

 

 

 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, lipec сказал(а):

оля @Золушка в таблице было 2 прилипателя . а сейчас один. ? или я что то пропустил ?

сильвет не набирается 6п из 20 - убрала .

Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ СОЗАКУПЩИКИ СП АГРОХИМИИ! 

ПРОШУ ВСЕХ ВНЕСТИ ПРЕДОПЛАТУ, КТО ЕЩЁ НЕ ВНЁС!!!

СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ НАЧИНАЕМ ВЫКУП ПРЕПАРАТОВ (НАБРАННЫЕ СТРОКИ), НУЖНЫ СРЕДСТВА.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

ВНИМАНИЕ СОЗАКУПЩИКИ СП АГРОХИМИИ! 

ПРОШУ ВСЕХ ВНЕСТИ ПРЕДОПЛАТУ, КТО ЕЩЁ НЕ ВНЁС!!!

СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ НАЧИНАЕМ ВЫКУП ПРЕПАРАТОВ (НАБРАННЫЕ СТРОКИ), НУЖНЫ СРЕДСТВА.

 

Оля, добрый вечер. Я зашла в закупку из-за Тельдора, а его не будет. Остаются Консенто и Альбит, общим весом 100гр. Сколько выйдет пересылка в Североуральск?  Сильно удорожает препараты?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Galeri сказал(а):

объясните пожалуйста, смешиваете16:16:16 это что с чем

Это Азофоска +микроэлементы+прилипатель. Можно любое водорастворимое удобрение азот, фосфор,калий в любой  нужной вам пропорции в соответствии с фазой развития растения. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Золушка   Оля. ст. 87.   У меня в примечаниях написано что то про клипсы. Я не писала этого. Стирать боюсь, вдруг кто то искать будет. Это не мое.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Золушка сказал(а):

Вот регламент на Луну Экспириэнс с сайта производителя  БАЕР


Томат - 0,75-1л/400-600л/1га

делим на 40, на 60 (чтобы выйти на норму 10л), получаем:

16-25/10л/166м2

лук 1-1,2л/300л/1га

делим на 30, получаем

33-40мл/10л/333м2

На других сайтах - это у них надо спросить, где они взяли свой  норматив.

 

 

 

Оля, я правильно понимаю, что 33-40мл разводим в 10 литрах и этим раствором нужно обработать 333м2?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Оля, добрый вечер. Я зашла в закупку из-за Тельдора, а его не будет. Остаются Консенто и Альбит, общим весом 100гр. Сколько выйдет пересылка в Североуральск?  Сильно удорожает препараты?

Тарифы вы можете посмотреть на сайте почты России, вес с упаковкой 150г, пересылка с упаковкой 320р

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Белка сказал(а):

@Золушка   Оля. ст. 87.   У меня в примечаниях написано что то про клипсы. Я не писала этого. Стирать боюсь, вдруг кто то искать будет. Это не мое.

Лена, ты получала семена за ст 25, у неё клипсы 1п заказаны. Если за неё клипсы с химией  не будешь забирать - пусть  Nadin_K решит, как их ей передать.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Оля, я правильно понимаю, что 33-40мл разводим в 10 литрах и этим раствором нужно обработать 333м2?

Это для лука, вы же интересовались томатами, там меньше и площади и дозировка

Томат - 0,75-1л/400-600л/1га

делим на 40, на 60 (чтобы выйти на норму 10л), получаем:

16-25/10л/166м2

Так из регламента следует. Можно развести на 1 или 2л - смотрим по площади обработки. Вообще - площадь обработки - такой условный ориентир, он сильно зависит от размера ботвы. Одно дело - обработать деты по колено, другое - в теплице томаты 2 м высотой. У меня на теплицу 40м2 выходит около 5л, меньше может быть только в начале вегетации, когда ботвы мало. Кормлю агробором, плантафолами, изабионом.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Товарищи, Оберон не будем выкупать? Пока набор только половина бутылки.

ОБЕРОН РАПИД, КС -инсекто-акарицид от всех стадий клещей, белокрылки и других вредных объектов, защита до 6 нед.   Байер 30мл 480,00 33 17

 

Препарат от паутинного клеща, по огурцам срок ожидания 3 дня

Инсекто-акарицид нового поколения против растительноядных клещей, белокрылки и других вредных объектов, обеспечивающий надежную и продолжительную защиту.

Механизм действия

Спиромезифен- представляет новый химический класс тетроновые кислоты (кетоенолы). Ингибирует биосинтеза липидов, что приводит к нарушению процессов линьки, снижению фертильности имаго и замедлению роста ювенильных стадий вредителя.

Абамектин - химический класс авермектины. Активирует высвобождение гамма-аминомаслянной кислоты (ГАМК), вследствие чего ингибируется передача нервного импульса.

Спектр активности

Инсектоакарицид широкого спектра действия, активен в борьбе с растительноядными клещами (Tetranychidae, Bryobidae), тепличной белокрылкой (Trialeurodes vaporariorum Wstw.), трипса, минеры и листоблошки/медяницы.

Период защитного действия

Биологический эффект продолжается 3-6 недель в зависимости от вида вредителя и погодных условий.

 
Способ применения
Культура Вредный объект Норма применения препарата, л/га Способ, время обработки, ограничения Срок ожидания (кратность обработок)
Яблоня Клещи 0,6–0,8 Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости – 800–1200 л/га 40 (2)
Огурец и томат защищенного грунта Обыкновенный паутинный клещ, тепличная белокрылка 0,5–0,8 Опрыскивание в период вегетации в концентрации 0,05–0,08%. Расход рабочей жидкости – 1000–3000 л/га 3 (2)
Преимущества
  • Высокая эффективность против всех стадий развития клещей

  • Широкий спектр активности

  • Уникальный механизм действия

  • «Нокдаун» эффект, овицидный и продолжительный защитный эффекты

  • Встроенная антирезистентная стратегия

  • Совместимость с биологическим методом защиты растений (IPM)

  • Рекомендации

    Благодаря хорошему начальному и продолжительному защитному эффекту обеспечивается возможность гибкого использования Оберона Рапид для эффективного контроля вредителей. Оптимальные температуры применения +15-35оС, но возможны обработки и от +10оС.

    Способ применения – опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости – 600-3000 л/га в зависимости от культуры.

    Плодовые: Оберон Рапид применяется против клещей после цветения при массовом появлении вредителя. В случае появления  2ой волны клещей повторную обработку проводят через 30-40 дней.

    Овощи защищенного грунта: обработки проводят в начале заселения вредителем с интервалом 10-14 дней. Через 3-7 дней после обработки можно производить выпуск энтомофагов (зависит от вида).

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Роз сказал(а):

...можно ли делать баковую смесь с препаратами Рексолин + Консенто +  что нибудь от колорадского жука (Мовенто -энерджи, карате- зеон, актара)

Не химик ни разу - чисто свой опыт, баковые смеси уважаю за сокращение расхода времени и сил. Такую смесь (плюс основное питание (NPK) готовила, растворяя препараты в отдельных ёмкостях, готовые растворы заливая в опрыскиватель и доводя до нужного объёма. Особняком (из того, что помню)  стоит Кальциевая селитра, имеющая щелочную реакцию, её не смешивают, и биофунгициды. 

Поддержу Веру про необходимость микроэлементов для капусты (клубники, перцев, цветов...).

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Золушка сказал(а):

Лена, ты получала семена за ст 25, у неё клипсы 1п заказаны. Если за неё клипсы с химией  не будешь забирать - пусть  Nadin_K решит, как их ей передать.

Оля, как хорошо, что я не вычеркнула. Буду конечно, буду за нее получать. Я просто не догадалась

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, не помнишь, в каком году была первая закупка химии, в 2017 или в 2018? Я тогда накупила Луны 3 шт. и до сих пор всю не использовала. Ее ещё можно использовать, если куплена в 2017 году? Или лучше выбросить? 

Ссылка на сообщение

Оля, подобный  вопрос- "кораген" прошлогодней закупки , в памятке стоит до 22года. Его можно ещё использовать в текущем сезоне или уже нет?

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Luba.S сказал(а):

Оля, подобный  вопрос- "кораген" прошлогодней закупки , в памятке стоит до 22года. Его можно ещё использовать в текущем сезоне или уже нет?

 

55 минут назад, Ирина Лис сказал(а):

Оля, @Золушка, не помнишь, в каком году была первая закупка химии, в 2017 или в 2018? Я тогда накупила Луны 3 шт. и до сих пор всю не использовала. Ее ещё можно использовать, если куплена в 2017 году? Или лучше выбросить? 

Если препараты хранятся при оптимальной температуре  - плюсовая и не выше 30град, плюс смотрите на препарат  - не расслоился, не пошёл хлопьями, не высох -  они работают нормально и по истечение срока годности ещё 1-2 года  точно, сухие препараты  ещё дольше.. По Луне производитель пишет "Срок годности не менее 3 лет".

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пож-ста, можно ли применять препарат Беллис на землянике?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...