Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика (овощи)


Рекомендуемые сообщения

У меня растет артишок. Только на какой это стадии его нужно протыкать? Ведь их едят на стадии бутонов. Я не большой артишоковед и наверное не решусь на такой шаг.

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Только на какой это стадии его нужно протыкать?

Постараюсь изучить этот вопрос. Может, на иностранных сайтах чего есть... А я проткну! У меня мама тоже будет артишок растить, так что, если что, мамин съем. =)) Мне кажется, надо протыкать, как только намек на бутончик появился... Поищу информацию.

Ссылка на сообщение

Я сажала артишок рассадой из семян. В первый год у меня было 2 малюсеньких бутончика... А в прошлом году куст уже разросся и было уже штук 6-7 приличного размера. Если хочется за год вырастить (у Вас наверное ведь не перезимует в ОГ), то нужно хорошо за ним ухаживать и хорошо кормить, наверное.

 

Скопировала разговор об артишоке в соответствующую тему //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=2102.new#new.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Скажите кто-то сажал Хрустальное яблоко или лимон-огурец ?

 

Я сажала этот огурец- лимон. По вкусу- сладкий, ароматный, похож на обычный огурец. По цвету - белый, по форме округлые, слегка с кубовидностью. Правда чуть опушение на огурце есть, на вкус не влияет. Растет как обычный огурец, может чуть крупнее листва. При перезревании- желтеет и становиться похожим на внешне на лимон. Урожайность хорошая.

Ссылка на сообщение
Цитата Eliseushka

Я сажала этот огурец- лимон. По вкусу- сладкий, ароматный, похож на обычный огурец. По цвету - белый, по форме округлые, слегка с кубовидностью. Правда чуть опушение на огурце есть, на вкус не влияет. Растет как обычный огурец, может чуть крупнее листва. При перезревании- желтеет и становиться похожим на внешне на лимон. Урожайность хорошая.

Танюш...а употреблять его как? Как лимон?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Танюш...а употреблять его как? Как лимон?

Форма и цвет напоминает лимон.А на вкус мне показался ну очень сладким.Употребляли в свежем виде,ели как яблоки.

 

Ссылка на сообщение

Я за помощью :dnt: Кто выращивал тзимбало? В этом году посеяла впервые - из штук 20 семян было полтора всхода))) Один нормальный и задохлик, который вскоре загнулся. Первая растюшка росла вполне благополучно до вчерашнего дня, а тут вчера закрутила листья,  а сегодня ещё и жёлтые пятнышки на листьях появились, хотелось бы спасти растеньку, тем более в одном экземпляре :- Вот как выглядит
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Цитата Марина

кто сажал Sicana (у) как долго она у вас всходила  ?

Сикана растет у меня. Не записала, сколько всходила, но она очень тугодумная, от 2 недель до месяца - нормальный срок.

Ссылка на сообщение

Лена,тзимбало тоже относится к паслёновым,поэтому думаю стоить посмотреть болезни томатов и определить что с ним. :-[

Ссылка на сообщение

 

Лена,тзимбало тоже относится к паслёновым,поэтому думаю стоить посмотреть болезни томатов и определить что с ним. :-[

Цитата

Так и сделала, правда до конца не определилась, что же было :D Немного поэкспериментировала и  растюшка оклемалась :)

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Я в этом году впервые посадила сикану - взошли все за неделю, сажала сухими семенами, 15 марта.

Да Вы что?  :o У меня точно не меньше двух недель сидела... А на иностранных сайтах у народа и того больше...Может, ее как раз надо сухими? Я замачивала... А не покажите свою красотку? И когда в планах высадка на ПМЖ?

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Да Вы что?  :o У меня точно не меньше двух недель сидела... А на иностранных сайтах у народа и того больше...Может, ее как раз надо сухими? Я замачивала... А не покажите свою красотку? И когда в планах высадка на ПМЖ?

Таня, завтра постараюсь сфотографировать, и сикан у меня несколько растюшек))) Взошли все хорошо, может потому что я сажала семена от кубанского коллекционера (Кузьминых Юры), они уже адаптированы к нашим условиям :) На ПМЖ уже просто просятся, сажать я планирую в ОГ, а у нас ещё так холодно, поэтому числа после 5-го, ну если погода позволит ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Тропиночка

На ПМЖ уже просто просятся, сажать я планирую в ОГ

Вы уж держите нас в курсе, на Вас одна надежда! С нашим климатом даже в теплице надежды мало. =)

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Сикана растет у меня. Не записала, сколько всходила, но она очень тугодумная, от 2 недель до месяца - нормальный срок.

Цитата Тропиночка

Я в этом году впервые посадила сикану - взошли все за неделю, сажала сухими семенами, 15 марта.

Девочки , спасибо . У меня она тоже тугодумная , может потому , что семена очень сухие , а может её не надо было замачивать , а сразу в землю.Я её в дисках замочила , семечки раскусила ,немного отковыряла , чтоб влага быстрей  попала , так они дня четыре пролежали без всяких признаков проклёвывания , мне это дело надоело , и я в землю их воткнула , так через день ( расковыряла ) уже клювик показался . И вот сейчас сидит в земле уже с корешком , а на свет не торопится , я уже и кожицу всю убрала и землю сверху отгребла - сидит  ??? Может тепла ждёт  ::) в квартире холодно , отопления нет ... Ну ничего вытянем  :D

 

Ссылка на сообщение

Читала на заморском сайте, народ обсуждал, мол, вот сикана очень плохо входит... что делать?.. Один чувак поделился опытом: замочил семена на 6(!) дней! Взошли все!

Я не рискнула так долго замачивать, думаю, задохнутся, останусь совсем без сикан. =) Но вообще интересный опыт! Можно принять к сведению.  :mail:

Ссылка на сообщение
Таня, вот моя сикана, ей, конечно, уже тесно в стаканчике...

Почитала предыдущие посты, получается у меня какая-то неправильная сикана  :-[ Честно, взошла за неделю при посеве сухими семенами, сейчас рассаде примерно месяц. Может у меня и не сикана вовсе? :D Таня, и ко мне на ты, пожалуйста)
Ссылка на сообщение
Ещё у меня растёт из экзотов кокциния, только не помню когда сеяла)))

И скоро зацветёт пепино, сеяла 3 января)
Ссылка на сообщение
Лен, класс!!  :yep: И пепино скоро зацветет! Слышала, у людей с этим проблемы, не цветет и все! =)
Я сейчас уже два дня, как перебралась в деревню,прошу прощения за фото, все в кучу =) И пасмурно, плохо видно, наверное...
Но если присмотреться  :D, то тут две сиканы (большая и маленькая), мимоза стыдливая (зацвела сегодня)(но она сейчас не при параде, все листья сложены, так как я ее двигала), на заднем плане хлопок (белый и коричневый) и справа... хотела было написать артишок, но смотрю, он не влез.  :D
Ссылка на сообщение

У меня пепино так и не взошёл.Уже из свежего плода семки собраны..чего не хватает. Эти же семки посею на следующий год,не взойдёт иии...не буду больше сеять. :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...