Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Авторизация  
Светлячок-плюс

Русская душа

Рекомендуемые сообщения

Такая разная Русская Душа. Семки из одного пакета от СибСада. Кусты идентичные, вкус тоже, а вот вид  :hid: . Мясистые красно-алые вкусные плоды.Довольно урожайные. У меня не трескались. Семена оставила от обоих кустов и сердцевидные и плоскоокруглые. Оба вкусняшки. Буду садить и сравнивать оба.

Поделиться сообщением

У меня плоскоокруглые были. Совсем мало и поздно. Сначала оранжевели потом имели такой оранжевый оттенок на красном.Вот такой глянцевый помидор - все его достоинство. На улице у крыльца даже больше наплодил, чем в теплице.

Поделиться сообщением

🍅🍅🍅 Семена от Дмитрия Гусева. Зимние скидки 10%. Качество семян, проверенное временем. 🍅🍅🍅

Маришь, у меня тоже в ОГ рос, даже особо не пасынковала оба, потому что из за дождей не пробраться было до помидоров, росли как хотели.

Поделиться сообщением

Светланка, напиши, пожалуйста, когда ты его сеяла на рассаду и когда поспевать начал?

Поделиться сообщением

Садила этот сорт от Сиб сада в 2012 году.  Куст хиловат,  высотой- 1,5-1,7м, плоды были плоско-округлые красные, с такими зелёными мазками, как бы кистью, ну очень красивые. Крупные, мясистые, вкусные, но урожайность была средней, возможно нужна была ему адаптация к нашему климату. Сорт среднего срока созревания. Собиралась,собиралась ещё раз посадить, но из-за большого количества новых сортов, :hey: :hey: так и не собралась. Но сорт понравился. :yep: :yep:

Поделиться сообщением

Цитата Sweet

Светланка, напиши, пожалуйста, когда ты его сеяла на рассаду и когда поспевать начал?

Светик, в том году садила 23 марта примерно(плюс минус 1 день). Высадила в ОГ 2 июня. Кустики были не болявые. Длинна не более 1м.

Поделиться сообщением

Очень понравился этот сорт. Был фаворитом этого года. Рос в ОГ. Был высотой  с 1,2м. В первых числах августа была прищипнута верхушка. Какой высоты бы дорос без этого не знаю. Завязал все кисти. Плевать хотел на отсутствие лета. Плоды были плоскоокруглые, как на фото у Светлячка-плюс выше. Очень урожайный. У меня был ранний. При посадке 10-15 апреля ели в июле. Созревших на кусте  было много. Размер плодов не уменьшался с высотой. 1 августа пришла промозглая, холодная осень. В числе первых заболевших фитой не был. На грядке было высажены томаты в три ряда. Он был в середине. С северной стороны первый ряд в этой же грядке попал под заморозок, несмотря на укрывной были потери в этом первом ряду. Не умерли, но мучались всё лето, так и не восстановились. А второй и третий ряд на этой грядке уже были норм. Вот не знаю, можно назвать в этом случае холодоустойчивым? Как точно формировала уже и не вспомню. До первой кисти пасынкую все. А дальше смотрю по кусту. Исходя из высоты куста, 2-3 ствола точно было. 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...