Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, натуся64 сказал(а):

 

 

59 минут назад, Ленчик сказал(а):

для какого подвига? 

 

Лена, это подвиг для родителей, очень тяжёлый, дети болеют из -за нас, ведь мы начинаем исправляться, только тогда, когда болеют те, кого мы больше всех любим. 

Изменено пользователем Иулитта22
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

Лена, это подвиг для родителей, очень тяжёлый, дети болеют из -за нас, ведь мы начинаем исправляться, только тогда, когда болеют те, кого мы больше всех любим. 

Детям посылаются страдания, чтобы родители исправились? Неблагополучные родители никак не исправляются, не знаю таких примеров. Юленька, извини еще раз, не хочу затрагивать чувства, вера безусловна, а у меня рассуждения включаются и личное. Когда просто веришь, что все события в твоей жизни тебе во благо, наверное, жить легче.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Неблагополучные родители никак не исправляются

Если родители не исправляются  их дети несут на себе тяжёлый груз,у меня есть  знакомая семья, где пили оба родителя и впоследствии от этого погибли, их дети , девочка инвалид детства и сын сначала попали в детский дом, потом удалось найти дальнюю родственницу и уговорить ее взять опеку. Сейчас они уже взрослые, у сына своя семья,и больная сестра живёт с ним.

 

18 минут назад, Ленчик сказал(а):

Когда просто веришь, наверное, жить легче.

 

Леночка, очень хочется просто верить, но пока до этого не доросла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

Леночка, очень хочется просто верить, но пока до этого не доросла.

И я не доросла...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

"На небе тихо. Господи, как тихо!

На небесах – немереный простор.

Всё небо есть сплошной великий выход

Из наших вечных тупиков и нор.

 

Куда бы мы ни забредали, где бы

Ни находились – сбросим свой багаж,

Расправимся и взглянем прямо в небо,

Чтоб прошептать неслышно: «Отче наш…»

З. Миркина

 

54 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Детям посылаются страдания, чтобы родители исправились?

Эта тема такая спорная!

Объясняют так:

"...кто и в каком поколении получит какие-то повреждения своей человеческой природы, остается для нас тайной и до конца не может быть познано.  

Иерей Андрей Битюков, настоятель храма имя Св. Мчц. Раисы Александрийской при Институте детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой:

– Мы живем в Новом Завете, и просто абсурдно в наше время думать, что болезнь ребенка – наказание за грехи родителей. Думаю, больной ребенок – это для его родителей еще один шанс стать святыми. Любая болезнь – самого человека или близких ему людей – ставит его перед своего рода «стенкой» между ним и очень большим злом, которое человек не может преодолеть, и Господь знает об этом. И поэтому весь потенциал человека, его сердца, его ума, сосредотачивается на этом ребенке. Если ты будешь отворачиваться, будешь только терять, будешь с этим ребенком – будешь приобретать." 

Думаю, что только те, кто это испытал и, при этом, не потерял своей Веры, знают ответ на этот вопрос.

Про себя могу сказать, что я боролась с пороками, которые привели к проблемам ребенка! Пороки победили! Веру я приобрела, а не потеряла! Сомнение - грех! И только молитва помогает.......от всего!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Неблагополучные родители никак не исправляются, не знаю таких примеров.

С этим согласна на 500%

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1494bd6e627e27c60f0a824533446697.thumb.jpg.1e96003f938b7ae6bc0f2eccc92fbb6e.jpgХорошего дня всем!

Ухожу на лечение:180647005_scale_600(7).thumb.jpeg.9e637140aad81691f8c7beb9f0731c42.jpeg

в поликлинику в осеннюю сумрачную прохладу, через золотистую листву.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

всё белое!

У нас такая же картина. Все подмерзает потихоньку. К обеду значительно теплеет.1992093573_scale_600(4).thumb.jpeg.42201ab60cbe035b6d2028c628dd0a01.jpeg Хочется уже отдохнуть от забот немножко, попланировать. Скоро снежок полетит.1391928091_scale_600(12).thumb.jpeg.3503b40394e6ac7b3bf81ef7f1867301.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Немного  об удобрениях и черноземе: Screenshot_2022-10-12-16-31-27-42_0b342c26d6c44f3c8d2de40eabb4e1da.thumb.jpg.064119de9a83d2070e7a35a6a0298492.jpg"Захар Прилепин ПИСЬМА С ТОЙ СТОРОНЫ

Дорогие российские либералы!

Как выглядит ситуация из эпицентра событий?

Здесь, под бомбёжками, не теряют своего человеческого лица почему-то только противники киевского режима. Это удивительный парадокс. 

Казалось бы, по нам лупят еженощно, а мы НЕ озлобились, а мы упорствуем, сцепив зубы: "Давайте, ребятки, мы потерпим - иначе нам всем хана".

Люди с проукраинскими взглядами, коих здесь, конечно же, подавляющее большинство, на глазах превращаются в зомби и геронтофилов: культ смерти, еда в виде гробов и трупов; культ поминальных ритуалов и песен; проклятия и маты - почти государственный язык, даже для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Ещё вчера, казалось бы, вменяемые люди превращаются в сатанистов.

Очень страшно жить в таком социуме, когда по улицам и в магазинах ходят люди с тлеющими бесовскими углями вместо глаз.

Так вот, дорогие сочувствующие россияне, об одном прошу: не заражайтесь этой бациллой...

Это заразнее коронавируса.

Аля Кудряшова, прекрасный довоенный поэт, пишет ежедневное стихотворение с проклятиями в адрес своих же русскоязычных соплеменников. Я читаю и содрогаюсь: душа её почернела. Ей кажется, что это боль и сопереживание, - нет, это съедающая ненависть, прокладывающая путь сатане.

Постарайтесь сохранить себя, ребята.

Если умеете - молитесь за мир.

Если можете - помогайте гуманитарным фондам.

Нет сил ни на что - позаботьтесь о себе.

Сейчас главное - не убить в себе свет, сберечься."

Не убить в себе свет! Хорошо сказано.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня, какая-то лень напала,ничего не охота,валяю дурака,за день,только гортензии обрезала и всё!Наверное,это нормально,уже хватит!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

уже хватит!

Ох, Олечка, а я думала только у меня такое?! Даже гортензию не хотела обрезать. Пусть бы украшала снег. А дочка сняла опоры с неё, она и повалилась вся на землю. Придется резать, не дожидаясь хлама и беспорядка. Осталось листиками все замульчировать, чтоб червячкам было чем покушать и погреться. Я уже скоро начну шуршать семенами!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

"Люди – листья на дереве осени.

Эти держатся, тех уже сбросили...

Жёлто-буро-сиренево-красные.

Так похожи, но всё-таки разные.

 

И делились судьбы отпечатками

В разговорах подружки украдкою.

А дождинки катились прозрачные

По серебряным листьям, горячие...

1614741598_scale_600(63).thumb.jpeg.2be1b02d965826e609329cafc73fa1b6.jpeg

Замерзали, о вёснах не думали.

Не хотелось везенья и удали,

А хотелось уютного вечера

И любовью огромной быть встреченной...

 

Люди-листья кружили над городом

Разноцветных надежд хороводами.

Веря в завтра, в сегодня не верили.

Их успешность обложками мерили…

 

Но не видели души хрустальные,

Слишком нежные, необычайные...

И засохли, поблекли, скукожились.

Только капли осенние множились...1341008089_scale_600(62).thumb.jpeg.1e1040c408ef9997143f4ba00a211742.jpeg

 

Шелестели, звенели, блаженные...

Мокрых парков пожухлые пленные.

Их смели и забыли, но дворники –

Исполнители, а не виновники.

 

Надо жить каждый миг, каждой клеточкой,

И держаться за хрупкую веточку...

Люди – листья на дереве осени.

Эти держатся, тех уже сбросили..."

 

Ирина Самарина-Лабиринт, 2022b306be79b2cbc8515b51ca3fc09a9863.thumb.jpg.39dbc81bab8948f995598f7ea02b8d2e.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

меня, какая-то лень напала

Доброе утро!

Оля, пусть лучше лень, отдыхать надо обязательно, я позавчера так наработалась, что всю ночь не спала.Глазами бы все сделала, а сил нет☹️

IMG-20221013-WA0006.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Осень, осень...ab412a6e5f6529976e150da0c3e5a8e1.thumb.jpg.7382b849fe463c33823c08843a957093.jpg

"Затем ли город мой на край земли

Уселся незатейливой синицей,

Чтоб к югу улетая, журавли

Могли со мной, последнею, проститься?

И даже если путы тяжелы,

Я чуть приподнималась над поляной

И с ними заунывное «курлы»

Кричала безнадёжно и гортанно.

Как сладко быть мне дочерью твоей,

Земля! Искать заманчивое сходство,

Не находить, но всё же, хоть убей,

Не верить в бесприютное сиротство

И надевать платочек золотой,

Ставая под октябрьские вётлы

На цыпочках. Но быть не тем, не той,

А тенью быть, завистливой и блёклой…

Подай же мне, как нищим подают,

Почувствовать фамилией и кожей,

Что мы с тобой хоть капельку, хоть чуть,

Но, слава Богу, всё-таки похожи."

Наталья Беляева 

Доброго дня, девочки, всем вам!5d2a9ca5784fbd0453f9c1d5eaa5ce8e.thumb.jpg.b7c2a5e8b09d2df5bd0a23ef273639f4.jpg

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Таника сказал(а):

Ох, Олечка, а я думала только у меня такое?! Даже гортензию не хотела обрезать. Пусть бы украшала снег. А дочка сняла опоры с неё, она и повалилась вся на землю. Придется резать, не дожидаясь хлама и беспорядка. Осталось листиками все замульчировать, чтоб червячкам было чем покушать и погреться. Я уже скоро начну шуршать семенами!

Танечка,наверное это и правда нормально, с весны было много работы и организм подустал,но всё нормально, нам осталось обработать деревья и укрыть розы,осилим!

У меня ,ещё и муж приехал, помощник, он ещё работает,а ему, в этом месяце 65 годков будет, он 5 дней работает  и 5 отдыхает. 

IMG-20221013-WA0001.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня хандра ,от того, что остаюсь одна и мои собаки, темнеет рано  и на дачах, совсем мало людей, нет,  не боюсь,но грустно :goody:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Муж и сосед, ушли за грибами, ой , принесёт грибов или  нет, но хотя бы  погуляют по лесу. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

хандра

Хандра и меня стала посещать ,когда муж на работу уезжает ,а я остаюсь одна с собаками ,хорошо что они у меня есть и кошечка ,скрашивают мое времяпровождение 

Все лето внучек был рядом ,внучечки приезжали и дети  ,некогда было хандрить ,да и соседки - подружки рядом были ,а  сейчас внук в садике ,сыновья приезжают помогать  ,но когда муж дома ,а подруги разьехались  ,не все конечно ,рядом живет семья ,дружим ,но они временами в город уезжают ,да и темнеет рано ,вечером по темноте  уже никуда  в гости идти не хочется ,но ничего буду заниматься рукоделием ,давно не вязала ,надо что нибудь внучке связать 

Сегодня с утра было солнышко ,сходили в лес за листвой ,укрыла чеснок ,приготовила еще несколько  ведер с землей  для посадки томатиков и посею еще огурчики зимой ,буду на окне выращивать 

А с обеда поднялся сильный ветер и дождь полил ,пришлось в дом идти 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

  не боюсь,но грустно :goody:

"В череде сентябрьских дней

Под унылым осенним дождем,

Замерзаю я все сильней,

Забывая имя свое.

 

Оголяет осень леса,

Обнажая душу мою,

В ней осталась одна хандра,

О которой я Вам пою." 

1 час назад, натуся64 сказал(а):

некогда было хандрить ,

Да, Наташа, соглашаюсь, что дела и заботы, маленькие деточки наши, не давали нам скучать. Ощущалась полноценная жизнь!  А пришла осень - время увядания и затухания природы и некоторым (пожилым)  это время года напоминает о том, что  жизнь тоже клонится к закату. Их не радуют последние теплые дни, яркие краски осени. А когда начинаются осенние дожди, небо становится серым и мрачным, наступают первые холода, то к этим  пожилым людям ( не к нам!) приходит Хандра, а к некоторым (не к нам) даже Депрессия! Поэтому! Сначала делаем выводы:

1.Грустно не только мне, а и другим женщинам, когда они остаются одни!

2.Если в молодости время не летело, а медленно ползло и  за три-четыре  часа, пока спит ребенок, успевали связать кофточку... То сейчас время так быстро улетает, что успеваешь только  о рукоделии подумать, как понимаешь, что "нафик эта кофточка, лучше купить".

3.Если в молодости немного покапризничать было прикольно, то сейчас окружающие боятся, что ты заболеваешь хандрой, депрессией или (не дай Бог) чем похуже... А ты ведь их любишь??!

4.Если любишь, не хандри, убери с
лица тревогу, тоску и озабоченность, не капризничай, мужу и деткам не жалуйся! Зажги побольше света, приготовь  что- нибудь вкусненькое, съешь конфетку, разбери семена, напиши список покупок, почитай.

5. Твоя душа  не постарела, ей не может быть больше 27 – 30 лет. Поэтому нормально испытывать душевные переживания, эмоции и чувства. А значит...  когда грустишь, значит любишь. Поговори с любимыми молитвой.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...