Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

Настроение сеять закончилось, посадила в надежде что что-то не взойдет, а то многовато получается:embarrassed:

1 Салат Экзат -10 гранул
2 Тимьян лимонный-2 стакана
3 Базилик лимонный
4 Львиный зев карликовая смесь просроченный  
5 Космея 4 сорта просрочена
6 Агератум
7 Алисум 3 сорта
8 Флокс Друмонда
9 Бархатцы отклоненные 3 сорта
10 Астры Гремлин
11 Шпинат Малабарский
 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Представила себе как ты сеешь 2 стакана семян тимьяна лимонного🤭… ну а что, ты ж сама написала многовато…🥴😄😄😄

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борисовна сказал(а):

Настроение сеять закончилось, посадила в надежде что что-то не взойдет, а то многовато получается:embarrassed:

1 Салат Экзат -10 гранул
2 Тимьян лимонный-2 стакана
3 Базилик лимонный
4 Львиный зев карликовая смесь просроченный  
5 Космея 4 сорта просрочена
6 Агератум
7 Алисум 3 сорта
8 Флокс Друмонда
9 Бархатцы отклоненные 3 сорта
10 Астры Гремлин
11 Шпинат Малабарский
 

Наташ, а космею ты когда в грунт будешь высаживать? Купила у Золушки низкорослые сорта, хочется пораньше цветения да и семян с гулькин нос, собралась через рассаду, но раньше сеяла только сразу в грунт. Не знаю сроков для рассады.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

Представила себе как ты сеешь 2 стакана семян тимьяна лимонного🤭… ну а что, ты ж сама написала многовато…🥴😄😄😄

В каждом стакане по сотне семян, только стаканы из-под десертов с широким горлышком и высокой круглой крышкой, не хочу возиться пикировать, прямо стакан в горшок и пересажу. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Наташ, а космею ты когда в грунт будешь высаживать? Купила у Золушки низкорослые сорта, хочется пораньше цветения да и семян с гулькин нос, собралась через рассаду, но раньше сеяла только сразу в грунт. Не знаю сроков для рассады.

Если пораньше то хоть сейчас, только потом пикировать и передерживать в теплице или дачном домике. У меня просроченные семена, поэтому я посадила на удачу, а вдруг взойдут. А если с передержкой возиться не хочется, то лучше в апреле сеять, потому что космея совсем заморозки не выносит, а рассада растет довольно быстро. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Борисовна сказал(а):

В каждом стакане по сотне семян, 

теперь -то понятно. Но я себе представила  до верху стакан сухих семян, а ты как сеятель широким жестом разбрасываешь их по полю… ну или по горшкам…🌞

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Вылезли петельки у первых 4 помидорок, 2 ЧСН и 2 сорта от Виталика Алифирова. Как же хорошо, что я все посеяла, уже 3 дня я с высокой температурой и сильной болью в животе. Сегодня с 11 до 15 меня терзали и обследовали в онкологии, не могли понять почему такое, мой врач собрал 3 абдоминальных хирургов вместе с зав отделением. В результате меня на скорой увезли в областную больницу и там еще 3 часа обследовали, в результате отпустили домой, потому что признаков аппендицита не обнаружили, решили что это онкологические боли.  Сделали укол Трамадола, я расстроилась, он совсем не помог, а у меня на него были надежды по обезболиванию. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 44
Ссылка на сообщение

Наташа, дорогая, только пожалуйста держись и не падай духом, всё должно нормализоваться, а обезболивающее придётся подбирать, конечно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Может у тебя Омикрон? Там симптомы схожие - боли в животе, понос, рвота...

Омикрон уже был месяц назад. К стати у нас были другие симптомы, а самое главное сосудистые осложнения. У Веруни и Бориса одинаковые проблемы. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

привет выздоравливай

букетик рассады

20220316_101403.jpg

 

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня замечательный доктор, все время на связи, завтра с утра у меня консилиум с зам глав врача по лечебной части. Мне даже неловко, что я столько хлопот доставляю:embarrassed:

Помидорки всходят медленно, всего 8 штук взошло, а уже 5 день. За то цветы и зеленушку проследила, все взошло и вытянулось, сегодня очень солнечно, пихнула все на балкон. 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Наташа, привет!

Какое счастье, что ты у нас Девуцшка с высокими энергиями!!!

Вот  к тебе и притягивается подобное: Доктор и всё твоё окружение.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташа, привет!

Какое счастье, что ты у нас Девуцшка с высокими энергиями!!!

Вот  к тебе и притягивается подобное: Доктор и всё твоё окружение.

Об энергиях до последнего времени не задумывалась, но мне всю жизнь везет на хороших людей, я думала я просто счастливая:mosking:

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
В 15.03.2022 в 19:24, Борисовна сказал(а):

Вылезли петельки у первых 4 помидорок, 2 ЧСН и 2 сорта от Виталика Алифирова. Как же хорошо, что я все посеяла, уже 3 дня я с высокой температурой и сильной болью в животе. Сегодня с 11 до 15 меня терзали и обследовали в онкологии, не могли понять почему такое, мой врач собрал 3 абдоминальных хирургов вместе с зав отделением. В результате меня на скорой увезли в областную больницу и там еще 3 часа обследовали, в результате отпустили домой, потому что признаков аппендицита не обнаружили, решили что это онкологические боли.  Сделали укол Трамадола, я расстроилась, он совсем не помог, а у меня на него были надежды по обезболиванию. 

Наташенька, прости что мучила тебя с утра в ОК, не знала что тебе плохо было. На форум только сейчас зашла.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташенька, прости что мучила тебя с утра в ОК, не знала что тебе плохо было. На форум только сейчас зашла.

Валюша, даже не переживай, если я отвечала, значит могла, когда не могу не отвечаю:grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 16.03.2022 в 10:41, Борисовна сказал(а):

У меня замечательный доктор...

Натусик! Замечательный доктор - это очень здорово! У меня недавно крыша поехала - в прямом смысле - держал стены, чтоб на меня не падали. Со мной такого не было. Скорая не помогла. Вылечила по телефону подруга-травматолог, Жека съездил в аптеку за таблетками - 2 дня и я в строю. Хорошего врача специалиста  днем с огнем не найдешь. Скорее в строй!:grin::kiss:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

Натусик! Замечательный доктор - это очень здорово! У меня недавно крыша поехала - в прямом смысле - держал стены, чтоб на меня не падали. Со мной такого не было. Скорая не помогла. Вылечила по телефону подруга-травматолог, Жека съездил в аптеку за таблетками - 2 дня и я в строю. Хорошего врача специалиста  днем с огнем не найдешь. Скорее в строй!:grin::kiss:

Сереженька, то что у тебя с головой это одно из осложнений Омикрона, он не на легкие действовал, а на нервную систему. У меня Веруня, сын, родительницы и приятельницы страдают забывчивостью, головокружениями и прочими побочками сосудистых проблем. Напиши мне в личку, что тебе подруга посоветовала, я пока всем страждущим шишковым настоем мозги прочищаю, но у тебя то все гораздо серьезнее, а я хочу быть готова к неожиданностям которые могут Веруню ожидать. Например у нее перестали работать ее обычные таблетки от давления и тахикардия началась. 

  • Грустно... 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Борисовна сказал(а):

Напиши мне в личку, что тебе подруга посоветовала...

Наташа! Пропил таблетки тагиста 18 мг (отпустило почти сразу после приема). Подруга так и сказала - держи в аптечке как зеленку. У меня ужасная шея. Делал когда-то рентген - там был список из десятка пунктов. А что можно с шеей сделать - только отрезать. Упражнения и не более. Видимо ночью что-то защемило. Давление у меня нормуль - таблетки действуют. 

Я тоже отчудил. Обрезал пеларгошки и поставил проращивать под ПЭ пакет. Половина сгнила. Главное видел - с ними что-то не то. Растюхи теперь надо обнимать и целовать каждую - цены просто зашкаливают.

Береги себя!:kiss:

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Ох, такой посевной у меня еще не было. 11 посеяла помидоры и поставила их как всегда на грелку, через день свалилась с высокой температурой и сильными болями, нет я и в почти бессознательном состоянии проверяла томатные всходы, как обычно на третий день первые пошли, их было ровно 9 стаканчиков и все с одной стороны лотка. Я их убирала под подсветку, но что-то больше ничего не всходило. Вчера под действием антибиотиков у меня немного упала температура и я была в шоке, у меня лоток с томатными стаканчиками ГОРЯЧИЙ, померила в одном стаканчике температуру, 38, 5, как раз такая как у меня была предыдущие 6 дней, короче сварила я помидоры, не заметила что грелка была переключена на 3. Обычно она на 1 стоит, но у меня безумно мерзли ноги, не могла их согреть в шерстяных носках и под одеялом, вот тогда то мне Веруня грелку и давала согреться. Вчера сделала перепись на одну грядку всходов хватит, одну в воскресенье пересею, там сорта Виталия Алифирова, мне их надо вырастить и с нашими девочками поделиться, не страшно, что они будут в августе, а на одну мне наши карагандиночки дадут рассады, там 20 кустов надо, ну а сорта девочки сеют те что мне в предыдущие годы очень понравились. Самое смешное, что я даже не сильно расстроилась, все себе простила, ну ведь и на старуху бывает проруха:mosking:

Что только не творю в этом году, сельдерей корневой у меня взошел , после нормального пересева, но что успеет вырасти непонятно:mosking:

За то какой шикарный одноразовый скальпель мне в процедурной онкологии подарили, он безумно острый и ооочень тонкий, будет классно арбузы прививать:02mail:

Ох, пойду уколю себя, выпью таблетки и в школу, сегодня просмотр. Чтобы со мной увидеться дети согласились прийти в неурочное время и обе смены сразу, на большее у меня пока сил не хватит. Хорошо хоть сильная боль отступила и я могу не выть и не стонать, ну а маленькая боль просто напоминает, что ты еще жива:mosking:

Доброе утро. Наташенька, я, конечно, огорчаюсь, когда сотворю подобное, но почему-то, (может как оправдание), сразу всплывает поговорка, "Что не делается, - все к лучшему". Чуть позже это "лучшее"обязательно обозначится.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Мда, я несколько в шоке:dnt: Все таки помидоры очень живучие растения, у меня уже 12 сортов петельки выпустили и это после того как я их неделю жарила при температуре 38 градусов. Сегодня хотела пересевать, а теперь думаю и не стоит, быстрее из жареных семян взойдет:mosking:

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Борисовна сказал(а):

Мда, я несколько в шоке:dnt: Все таки помидоры очень живучие растения, у меня уже 12 сортов петельки выпустили и это после того как я их неделю жарила при температуре 38 градусов. Сегодня хотела пересевать, а теперь думаю и не стоит, быстрее из жареных семян взойдет:mosking:

Своего рода, посев по кипятку:lipsrsealed:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...