Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Саша, это не мой опыт, это Света -Семечка схему давала, а у меня нечаянно подтверждение правильности схемы получилось:grin: Саша, я поливаю некоторые на 4 день, некоторые на второй, главное чтобы семядоли уже развернулись. 

Наташа, схема то может у Светы, а опыт твой. Уже испытан на своих перцах. 

Тоже намешаю селитры в баночке и буду поливать. Придётся каждый день, так как у меня всходят так не равномерно. Семена старые, в прошлом году только у одного сорта перца взяла семена. 

Завтра сею томаты наконец то. Соскучилась по рассаде даже. В дневниках хожу, смотрю фото рассады, у некоторых уже совсем большие кусты. Так хочется руками погладить. Люблю рассаду гладить и запах такой от томатов идёт... Ностальгия... 

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, схема то может у Светы, а опыт твой. Уже испытан на своих перцах. 

Тоже намешаю селитры в баночке и буду поливать. Придётся каждый день, так как у меня всходят так не равномерно. Семена старые, в прошлом году только у одного сорта перца взяла семена. 

Завтра сею томаты наконец то. Соскучилась по рассаде даже. В дневниках хожу, смотрю фото рассады, у некоторых уже совсем большие кусты. Так хочется руками погладить. Люблю рассаду гладить и запах такой от томатов идёт... Ностальгия... 

 

А я мужественно буду терпеть до пятницы с посевом томатов, у нас судя по всему весной очередная засуха будет, снега очень мало было, степь сухая и без снега, половодья не будет, поливать будет нечем, так что я не буду рано высаживать, чтобы потом не смотреть как все засыхает. 

Я когда отрезала макушки томатикам для баклажанных прививок, тоже все жамкала  их и нюхала любимый запах томатной ботвы:embarrassed:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, с наступающим нас всех! Пусть будет много цветов, подарков и очень приятных слов, что мы самые лучшие,  красивые, умные, необходимые, и ... ещё много-много очень добрых и так нужных нам слов в наш женский праздник!!! Здоровья, мира, счастья и любви!:08thanks:

IMG-20220307-WA0010.jpg

IMG-20220307-WA0009.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

krasivye-oficzialnye-pozdravleniya-s-8-marta-2.thumb.jpeg.3a1b5fd5dd214cb93e2431e3166d391a.jpeg

Дамы, с праздником нас красивых, любимых и веселых! 

Мы с утречка завтра к мамуле с горой ящиков и пакетов, а потом с Веруней вдвоем попразднуем, гостей я пока не готова принимать, попросила никого не обижаться. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Наташа, и вас с Веруней и мамулей с праздником! Здоровья и доброй весны!

Изменено пользователем Natushkad
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька:smile219:! С праздником тебя, мамулю и Веруню! Здоровья всем отменного! Успехов во всех делах и хороших урожаев! Верю, что все у тебя получится самым наилучшим образом!

 

imagename_ru_25495.jpg

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Борисовна сказал(а):

А я мужественно буду терпеть до пятницы с посевом томатов....

Я посеял 5-го, причем все. Рановато:smile51:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Serg сказал(а):

Я посеял 5-го, причем все. Рановато:smile51:

Нормально, в теплицу индетов высадишь в апреле, а деты для ОГ подождут до мая. Сережа, у тебя же с водой нет проблем, а если заморозки укроешь, теперь же не сложно, когда живешь возле растюшек:grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Нормально, в теплицу индетов высадишь в апреле, а деты для ОГ подождут до мая. Сережа, у тебя же с водой нет проблем, а если заморозки укроешь, теперь же не сложно, когда живешь возле растюшек:grin:

Успокоила. А вдруг весна ранняя будет...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

Успокоила. А вдруг весна ранняя будет...

Сереж, наши карагандинские дамы помидоры для теплиц в середине февраля посеяли, но только те кто с середины апреля на даче живет. Я всегда в отстающих, но мне лучше на неделю позже помидоры, чем лишняя неделя нервотрепки, да еще и если света при заморозках нет -это вообще караул. У тебя все хорошо будет, даже не переживай:goody:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Борисовна сказал(а):

... лишняя неделя нервотрепки...

Наташа! Вот и я про это. Хотя купил 4 мешка земли (60л), буду переваливать, благо подоконников много. Нам обещают трескучие морозы. Кое где подтаяло, как раз на мультиках. Хорошо, что вчера вечером выпал снег, да такой, что сегодня придется дорожки чистить.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташа! С праздником тебя и твоих любимых людей-Веруню и твою мамочку! Здоровья вам, счастья и везения! Удачи, любви и благополучия! 

IMG-20220308-WA0014.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

                                              С праздником, девочки!

                                 Здоровья вам, Мира, и вечной Весны!

                                  Остальное...

                                  Купим, забудем, починим, выбросим.

                                    roses-hyacinths-flowers-song-beauty-decoration-1091329.jpg

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наташечка и всем гостьям!

Женского счастья, тепла и уюта,
Пусть для тебя исполняется чудо!
Нежности, мира, добра, уваженья,
Самой заветной мечты исполненья!

 

IMG-20220308-WA0038.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташенька, как съездили к мамуле?

Отлично съездили, немножко надорвались. Увезли большой ящик с домашними заготовками к праздничному столу, и сделали пакеты с маринованными огурчиками и вареньем всему обслуживающему персоналу. Администрации увезли домашних наливок, все очень обрадовались солененькому, потому что все гости везли сплошные торты и конфеты :mosking: Мы немного припозднились, пока с сумками и коробками таскались, праздничный обед уже был накрыт, стол роскошный, даже с детским шампанским, я же говорю как в пионерском лагере:mosking: После обеда пели песни под аккордеон, вечером был концерт, а в целом весь день было шумно и весело, бабуля даже с внуком по-быстренькому поговорила, некогда ей было долго болтать:mosking:

  • Нравится 26
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...