Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Татуня сказал(а):

Натуля, семядольные листья томата раньше оставила (в прошлом году)? То есть повыше их обрезала? 

В прошлом году под семядольными прививала, в этом решила повыше сделать прививку. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Лидусенька, какой настрой:09fp:Это неизлечимо, но к новой болячке отношусь как хроническому заболеванию, ну типа диабета.  Когда у тебя метастатический рак молочной железы 4 степени осложненный гидротораксом и асцитом, остается только одно "ЖИВИ И РАДУЙСЯ!"  Плохо - терпи, терпимо - радуйся, проживай каждый день как последний - с удовольствием, не думай о плохом - мысли материальны, короче живи и радуйся тому что живешь, потому что не известно сколько ты проживешь 1 день или 10 лет:mosking: 

Наташенька, ещё и ещё напишу восхищаюсь твоей силой воли.  Не каждый может так стойко переносить такую напасть, да ещё с таким юмором. Живи сто лет.:08thanks:

  • Соглашаюсь! 35
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.02.2022 в 15:04, Борисовна сказал(а):

Сделала творожок из замороженного кефира:03niam:Летом сыворотку знаю куда девать, а что с ней сейчас делать что-то подрастерялась, может просто развести водой и полить микрики:embarrassed:

Наташа, Молоко 1 часть Кефир 0,5 или 1/3.  Прогреваю до творожка. Творожок нежный. Сыворотка не кислая получается.  (Если молоко с закваской, надо чтоб постояло). Убираю ее в холодильник. Утром 100-150 мл подогреваю и пью.   Запускаю кишечник. Подсмотрела где то что утром надо пить теплую воду. Люблю творожок даже с зеленым луком, блины тяжело очень, и в другом месте проблемы вылазят. 2 недели как перешла на сыворотку, чтоб добро не пропадало.  Избавилась от коликов и приливов в  по утрам. (Мягкая полу клизма). Кислотность у меня понижена.

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Вчера ездила в Екатеринбург в на МРТ. Пока ждала сына, когда подъедет за мной, прогуливалась вдоль забора, и глаз зацепил растущие вдоль него клены. У них раскрылись почки:shocked:

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRz02xtWEBaXbQKB-ZChcOfw

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRM3O6h-Mv-ehL7qbSlmdeHA

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRLCX09k2tAbAwmSgBLUsXOw

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Валюша, обязательно напиши когда будут результаты МРТ:grin: А еще хочется знать что тебе назначат из лечения:embarrassed:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Валюша, обязательно напиши когда будут результаты МРТ:grin: А еще хочется знать что тебе назначат из лечения:embarrassed:

Наташа, так мне все сразу сделали. И сразу консультацию прошла у невролога.

 Боль в пояснице дают слабые мышцы в поясничной области. А вот откуда жжение бедра, не понятно. На снимках не обнаружено ничего, что могло бы стать причиной жжения.

 В прочем, после операции на венах, у меня жжение сейчас не вызывает боли. Последние дни перед операцией, я уже молила, скорее бы операцию сделали. Сейчас просто неприятное ощущение и по объему площади жжение совсем незначительное. Может и пройдет, просто мне говорили, что после операции все сразу пропадает, вот я и решила дальше искать причину. Ну и МРТ показало кисты в синусе левой почки.

 При болях в пояснице назначили Омепразол или Нольпаза + Нимесулид, либо Мелоксикам

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, так мне все сразу сделали. И сразу консультацию прошла у невролога.

 Боль в пояснице дают слабые мышцы в поясничной области. А вот откуда жжение бедра, не понятно. На снимках не обнаружено ничего, что могло бы стать причиной жжения.

 В прочем, после операции на венах, у меня жжение сейчас не вызывает боли. Последние дни перед операцией, я уже молила, скорее бы операцию сделали. Сейчас просто неприятное ощущение и по объему площади жжение совсем незначительное. Может и пройдет, просто мне говорили, что после операции все сразу пропадает, вот я и решила дальше искать причину. Ну и МРТ показало кисты в синусе левой почки.

 При болях в пояснице назначили Омепразол или Нольпаза + Нимесулид, либо Мелоксикам

 

Хорошо, что ничего не нашли! На вайлберисе есть поясничные корсеты, купи, и в них на даче можно работать. Молодцы ваши врачи сразу к мелоксикаму прикрытие омепразолом выписывают. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Хорошо, что ничего не нашли! На вайлберисе есть поясничные корсеты, купи, и в них на даче можно работать. Молодцы ваши врачи сразу к мелоксикаму прикрытие омепразолом выписывают. 

Что лучше взять из этих пар ?

Ссылка на сообщение

Февраль уходит солнечным денечком! Пусть уйдут с ним все неприятности, горести, тревоги и болезни! Пусть весна несёт радость, позитив, любовь и мир! С началом Масленичной недели нас всех! Вкусных блинов, добрых вестей, желанных гостей, любви и мира!

IMG-20220228-WA0005.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Что лучше взять из этих пар ?

Мне больше нравится Мелоксикам Тева и Омез. При длительном приеме мелоксикама меньше побочек на желудок, омез с первой же капсулы боль снимает. Валюша, а прием мелоксикама придется самой подбирать. У меня Борис его больше года пил, ему приходилось пить на ночь, тогда он утром на ногу мог наступить. А я пила с утра, тогда мне до вечера без проблем хватало без боли побегать. Еще скоро дачный сезон, нагрузки увеличатся, мне очень помогала ванна с солью Мертвого моря, но можно любую соль для ванн покупать в ближайшем супермаркете. 10-15 минут в теплой ванне и боль в ноге и пояснице отступала. Я правда еще и  теплую грязь на свое больное место прикладывала, но не каждый день. Валюша, а про корсет подумай, он реально помогает, у меня половина соседей по даче с корсетами ходят из-за проблем в позвоночнике, чтобы нечаянно спину не сорвать. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Борисовна сказал(а):

...жизнь то налаживается:grin:

Всё наладится! Мы теперь (в свете последних событий) все живем одним днем. Надежда умирает последней! Больше позитива! :kiss:

С ШИРОКОЙ МАСЛЕНИЦЕЙ!!! 

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа,  расскажите пожалуйста, как боролись с карбышем? Куда ставили Торнадо: просто на землю , прикапывали в пакете, накрывали чем-то? На ночь или на весь день? Почитала,  что этот отпугиватель берут в основном для помещений. У меня в прошлом году этот "милый зверек" сожрал и испоганил всю свеклу. А плодится он очень быстро и жрёт все подряд и даже молодые деревья, лук , чеснок тюльпаны. Боюсь остаться без урожая. Никогда такого у нас не было, хотя и лес рядом. Кроты для нас привычные.

Изменено пользователем VeraV
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вешала Торнадо под навесом( дождя боится) , мой сосед вешал на бассейн( делал козырек над отпугивателем) Вкючила и до осени не выключала, у нас иногда выключают свет, после этого отпугиватель зависает, его надо выдернуть из розетки и снова включить. Травила их средством для крыс, бесполезно, а отпугиватель помог. У меня была неделя, когда первый сломался, а второй еще не пришел, за это время и нижние томаты в теплице понадкусывали и пажитник весь сожрали и много всего по мелочи погрызли. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

капкан  можно на  них  ставить.. только  руками  не  трогать  капкан..умные  ..запах  чуют...не попадаются

Ссылка на сообщение
2 часа назад, НадЭжда сказал(а):

капкан  можно на  них  ставить.. только  руками  не  трогать  капкан..умные  ..запах  чуют...не попадаются

К капканам надо кого-то кто будет их вытаскивать, это не для наших дамских нервов, мы даже умерших за зиму на сытной кормежке отравой мышей и то просим мамулю унести и похоронить под соседской черемухой на улице. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В капкан могут кошки попасть.через наш участок у них проходит " народная тропа" на соседний заброшенный участок.  Они заодно и наших мышек прихватывают, но этих не трогали, потому что они хозяйничают по ночам.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, VeraV сказал(а):

В капкан могут кошки попасть.через наш участок у них проходит " народная тропа" на соседний заброшенный участок.  Они заодно и наших мышек прихватывают, но этих не трогали, потому что они хозяйничают по ночам.

У нас карбыши обнаглевшие, сосед рассказывал, что поливал у себя на участке и смотрел как на соседнем семейство из 9 карбышей клубнику поедало, он их из шланга обливал, а они отряхнутся и снова жрать:angry:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...