Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2022-2023-2024


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, БолТушка сказал(а):

 После весенней посадки придётся минимум год ждать цветения:cray2:.

 

Я "Соландж" в 20 году покупала, все жду пока сорт покажет (хозяйка сказала сорт не раскрывается сразу). Но в этом году понимаю, что это не он. Продавец, говорит давайте еще год подождем, если окажется не он- то вы мне его вернете, а я вам деньги, либо за пересорт 0,5 цены вернет. Думаю, зачем мне ждать еще год:dnt: Увидев сегодня Соландж, поняла что надо в этом году решить судьбу этого пересорта.

9 минут назад, БолТушка сказал(а):

И розы шикарные!Ухоженные такие! Видно, что любимы хозяйкой :smile219:

Елена, я в прошлом году мачехой была :cheesy:вовремя не укрыла, смерзли под пень. Так вот откармливаю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Надежда сказал(а):

1715054720_.thumb.jpg.7d52d6b1ebae2a75fe07700a358285e3.jpg

Надя, это Соната? У нее лист крупный, гофрированный и цветоносы прячутся?

Вчера принесли мне на дегустацию хваленую Сударушку. Не почувствовала я в ней особой сладости. Потом пошли мою пробовать. Решили что Азия и Соната (:dnt: Соната ли у меня, так как мне ее подарили как  Полку, а у Полки есть пятилепестковый лист, Полку я позднее завела) будут выращиваться и дальше. Выкорчевываю Лию сахарную,  Цунаки, Кисс Нелисс, Кебот. Про Мальвину думаю. Она еще только цветет.

Побегала я по форуму  и отметила сладкие сорта клубники. Это Лючия (Lycia), Александра и Дульсинея.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Викторовна60 сказал(а):

Надя, это Соната? У нее лист крупный, гофрированный и цветоносы прячутся?

Света, нет. Это :dnt:. Попробую сегодня сфотать Сонату (я думаю это она).

Фото с просторов инета. Такая она.

071b1f8f018c670c783a6310ac361556.thumb.jpg.7d6dddec9a1d19fac1d4b5044337d7e0.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Надежда сказал(а):

Я "Соландж" в 20 году покупала, все жду пока сорт покажет (хозяйка сказала сорт не раскрывается сразу). Но в этом году понимаю, что это не он. Продавец, говорит давайте еще год подождем, если окажется не он- то вы мне его вернете, а я вам деньги, либо за пересорт 0,5 цены вернет. Думаю, зачем мне ждать еще год:dnt: Увидев сегодня Соландж, поняла что надо в этом году решить судьбу этого пересорта.

 

Да, Надюша, хозяйка однозначно лукавит.Если есть возможность вернуть-воспользуйся.

Мы с Олей вместе Соланж брали, в той закупке он был совсем недорогой-3 евро что ли. Я сомневалась до последнего, у меня уже растут белые пионы так зачем ещё один?Теперь наслаждаюсь…:))66603EE1-131C-4D0B-81D4-F68F791D2173.thumb.jpeg.afa83caf949d9524c4bc3457eea140ea.jpeg

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БолТушка сказал(а):

Да, Надюша, хозяйка однозначно лукавит.

 

Я еще глупая была, в цене не ориентировалась. За дорого купила. 1800 отдала. 

Вот так лохов и разводят:1193697951_smiley:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Надежда сказал(а):

Кое кто на форуме "заразил" меня пионами:08thanks:

Ой, да кто же этот гад гражданской наружности ? :05hid:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

16 часов назад, БолТушка сказал(а):

герань Джолли Би в сочетании с розой Леонардо да Винчи

Сфотай, если получится! :applo: И вообще у тебя такие фотки любовательные, что хочется их смотреть почаще) И расскажи про да Винчи, как тебе эта роза, как у неё аромат? Я когда первый раз о ней прочитала- прямо влюбилась, а в реальности никогда не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна К сказал(а):

Девчата, подскажите, подкармливает ли вы томаты по рецепту Astero? 

Я когда то записывала, но так и не сделала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Татьяна К сказал(а):

Меня смущает, что там много силитры. 

Но она же там многократно разводится. :dnt:

Я тоже не сделала. Сначала- не было чем поливать, сделали автополив- боюсь, забьются форсунки. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. У меня в теплице катастрофа, завелась белокрылка:cray2:. Я грешу, что занесла с рассадой. Изначально она появилась на фуксиях, а теперь перебралась в парник. Опрыскала Фитоверм + Битоксибациллин, но мне кажется ее еще больше становиться. Уже пересмотрела кучу роликов как бороться. Сегодня пойду искать желтые липкие ловушки. 

Оля, Света у вас все хорошо? Переживаю, не наградила белокрылкой? Антошки стояли в другой комнате, но и остальная рассада была на кухне, а белокрылка жила на балконе на втором этаже.

Чем ее изводить? Но чтоб самим не травиться, у всех сильных препаратов срок ожидания большой, а у меня в парнике чего только нет:cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Надежда сказал(а):

Всем привет. У меня в теплице катастрофа, завелась белокрылка:cray2:. Я грешу, что занесла с рассадой. Изначально она появилась на фуксиях, а теперь перебралась в парник. Опрыскала Фитоверм + Битоксибациллин, но мне кажется ее еще больше становиться. Уже пересмотрела кучу роликов как бороться. Сегодня пойду искать желтые липкие ловушки. 

Оля, Света у вас все хорошо? Переживаю, не наградила белокрылкой? Антошки стояли в другой комнате, но и остальная рассада была на кухне, а белокрылка жила на балконе на втором этаже.

Чем ее изводить? Но чтоб самим не травиться, у всех сильных препаратов срок ожидания большой, а у меня в парнике чего только нет:cray2:

:09fp:Сейчас спрошу у опытных товарищей, но, как я поняла - все препараты только сдерживают, но не изводят. а так, из того, что я слышала раньше - смириться, что это лето вы будете жить вместе. осенью- никаких горшков в дом с улицы. Даже черенков не надо. Если есть что-то особенно важное - надевают пакет и опрыскивают актарой. Но лучше выкинуть. И за зиму она пропадёт. Теплицу отмоешь и начнёшь новую жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Спросила. "ТАБАЧНАЯ шашка. и клеевые ловушки. Чтобы сдержать. Мыло калийное или табачное. 
И потом смыть. Погода позволяет".

 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, СОВА сказал(а):

Оля, а ты будешь в этом году Луной обрабатывать помидоры? У меня соседка уже облила, не рано ли?

ээээ... я уже тоже. :rolleyes: В конце июня же. Там срок ожидания - 21 день. (на июньских и Ко не брызгаю) Всегда в конце июня обрабатываю. Я засранка, надо было отмашку дать? Так вот сейчас еще не поздно же.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

 Даже черенков не надо. Если есть что-то особенно важное - надевают пакет и опрыскивают актарой. Но лучше выкинуть. И за зиму она пропадёт. Теплицу отмоешь и начнёшь новую жизнь.

Оля и фуксии на помойку:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надежда сказал(а):

Оля и фуксии на помойку:cray2:

ага. Не плакай. я тебе черенки дам. Два сорта. Чистых. (Осенью, если до меня не долетит) 

Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

ага. Не плакай. я тебе черенки дам. Два сорта. Чистых. (Осенью, если до меня не долетит) 

Рука не поднимется, буду все лето травить их то не есть. И на зимовку в бойлерную

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Когда покупала препараты, в дачнике сказали, что это беда последних 3-х лет. Мол даже в газете статья была

Каждый раз смотря новости про южные регионы, где нашествие саранчи, радуюсь, что у нас ее нет. Но такими темпами к нам и саранча доберется. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надежда сказал(а):

Всем привет. У меня в теплице катастрофа, завелась белокрылка:cray2:. Я грешу, что занесла с рассадой. Изначально она появилась на фуксиях, а теперь перебралась в парник. Опрыскала Фитоверм + Битоксибациллин, но мне кажется ее еще больше становиться. Уже пересмотрела кучу роликов как бороться. Сегодня пойду искать желтые липкие ловушки. 

 

31 минуту назад, Надежда сказал(а):

 буду все лето травить их то не есть. 

Надя, можно еще повесить ловушки для мух, можно включать фумигатор, если электричество проведено в теплицу. А вообще, в этом году я белокрылку поборола. Как только увидала её в конце мая, сразу же обработала актарой. И каждые 7 дней делала обработки 6 раз подряд по совету Nata N(у белокрылки жизненный цикл 35 дней, с ней невозможно справиться в теплице без 6 обработок - один раз в неделю, строго, не пропуская цикл 1 неделя, меняя ДВ. Последняя (шестая) обработка  контрольная). Именно 30 дней не опускать руки и менять препараты. Причем, каждый раз меняя действующее вещество, чтобы у белокрылки не вырабатывалась резистентность. Т-т-т...вроде избавилась, посмотрим, что будет дальше. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

 

Надя, можно еще повесить ловушки для мух, можно включать фумигатор, если электричество проведено в теплицу. А вообще, в этом году я белокрылку поборола. Как только увидала её в конце мая, сразу же обработала актарой. И каждые 7 дней делала обработки 6 раз подряд по совету Nata N(у белокрылки жизненный цикл 35 дней, с ней невозможно справиться в теплице без 6 обработок - один раз в неделю, строго, не пропуская цикл 1 неделя, меняя ДВ. Последняя (шестая) обработка  контрольная). Именно 30 дней не опускать руки и менять препараты. Причем, каждый раз меняя действующее вещество, чтобы у белокрылки не вырабатывалась резистентность. Т-т-т...вроде избавилась, посмотрим, что будет дальше. 

Татьяна, спасибо. Электричества нет. Менять препараты, особо не разгонишься. У меня в теплице: огурцы, зелень (салаты, базилик, петрушка), виноград, баклажаны и помидоры. Без зелени переживу, но вот огурцы и помидоры уже пошли. До винограда и баклажанов срок есть. Уже давно хочу 2 теплицы, жду пока моя большая накроется, а она еще лет 20 простоит. Не опытная была хотелось теплицу побольше.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Надежда сказал(а):

 

Оля, Света у вас все хорошо? Переживаю, не наградила белокрылкой?

 

Пока чисто. Теперь, если и появится, то не твоя А пока появились.... чудесные утята. Пять штук. У нас на пруду дикие утки живут: три мальчика и 2 девочки. Каждый год выводят потомство, но не все выживают. В этом году что то поздновато. Теперь, вот, переживай за них. 4 кошки и 7 котят живут на противоположном берегу, да котов приходящих уйма.

А так идиллия деревенская: валяюсь на мансардном этаже на диване у ноутбука под вентилятором, дверь на пруд открыта. Лягушки квакают, утята цвыкают... кайф и вдруг тишина. Наш друг- аист прилетел и теперь несколько  минут, пока он будет обходить берег пруда в поисках пропитания своим малышам, пруд беззвучен. Ой! Что то мама утка тревожно закрякала.

А далее по Пушкину:

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя...

А теперь поливать, поливать, поливать:smile468: 

 

 

 

 

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...