Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Шевячок сказал(а):

И я обнаружила это.Может разбомбили их штабы? Если всё-таки звонили ОТТУДА.

Доброе утро, девочки!

В разгар мошенничества по телеку говорили, что только 60 или 65% мошенников оттуда, а остальные наши. Поэтому я не понимаю, почему звонки прекратились полностью. Или и наши были с ними в связке или наших все же вообще не было, а те пользовались их каналами связи 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, девочки!

В разгар мошенничества по телеку говорили, что только. 60 или 65% мошенников оттуда, а остальные наши. Поэтому я не понимаю, почему звонки прекратились полностью. Или и наши были с ними в связке или наших все же вообще не было, а те пользовались их каналами связи 

1458083844_____.thumb.gif.fcfc95af4dba5245b10f65fa2a3c5332.gif

Везет вам! Мне звонят... и с автомата "по вашей карте совершено чего-то там..." и чуваки "откройте новый счет что бы пользоваться свифтом..."

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лидия сказал(а):

Заводим Яшек и вперёд в деревню, я представила:cheesy: еду я такая вся с коробками, сигаретка в зубах:cheesy: , козы обожают папироски, сигаретки. Сколько будет просмотров, миллионером стану.

Лидуша, и я рядышком, с сигареткой...только мне ослика придется, козлик не потянет:mosking:!

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Лидуша, и я рядышком, с сигареткой...только мне ослика придется, козлик не потянет:mosking:!

Потянет:cheesy:Ослики упрямые, ты пока докандыляешь  сезон закончится, собираемся и скачем на козлах:cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Греттхен сказал(а):

1458083844_____.thumb.gif.fcfc95af4dba5245b10f65fa2a3c5332.gif

Везет вам! Мне звонят... и с автомата "по вашей карте совершено чего-то там..." и чуваки "откройте новый счет что бы пользоваться свифтом..."

Приветик! 
Выходит по телеку сказали правду. Мой телефон в какой- то базе данных продали «туда» и мне звонки прекратились. А твой купили наши аферисты

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лидия сказал(а):

Потянет:cheesy:Ослики упрямые, ты пока докандыляешь  сезон закончится, собираемся и скачем на козлах:cheesy:

Ну, фантазии не хватает представить кого- то упрямее козы :cheesy:

Когда маленькая биглиха шкодила, то, когда я начинала за нею потом гоняться, то она ноги в руки лапы в лапы и мотать с места преступления быстрее! А коза, хоть обшлепай ее, будет пытаться доделать задуманную шкоду. Сегодня опять пролила мой кофе и начала торопливо его пить прямо с пола, пока ее с кухни  не выгнали.

Девочки, а ей сегодня три месяца исполнилось:rose:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Лидия сказал(а):

Потянет:cheesy:Ослики упрямые, ты пока докандыляешь  сезон закончится, собираемся и скачем на козлах:cheesy:

Ох и повеселила ты меня, Лидуша...смеялась в голос...как представила эту картинку)).  Тут самое главное, думаю, папироски/сигаретки, все козлы будут наши  у нас в руках!

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а ей сегодня три месяца исполнилось:rose:

 Поздравляем! Исходя из  продолжительности их жизни-подросток? Или уже девушка? Но пора уже воспитывать её, Наташа...иначе ты с ней замумукаешься:09fp:... Очень за твою рассаду переживаю, она у тебя образцово-показательная:good2:!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ну, фантазии не хватает представить кого- то упрямее козы :cheesy:

Когда маленькая биглиха шкодила, то, когда я начинала за нею потом гоняться, то она ноги в руки лапы в лапы и мотать с места преступления быстрее! А коза, хоть обшлепай ее, будет пытаться доделать задуманную шкоду. Сегодня опять пролила мой кофе и начала торопливо его пить прямо испода, пока ее с кухни  не выгнали.

Девочки, а ей сегодня три месяца исполнилось:rose:

Д....а они упрямые, маленькая, всё ещё впереди. У меня Жанка-коза была, так та старалась собачью кашу с мясом сожрать, пока собака (кавказец) ела она ей рогами под зад поддавала и резко отворачивалась типа это не я. 

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

 Поздравляем! Исходя из  продолжительности их жизни-подросток? Или уже девушка? Но пора уже воспитывать её, Наташа...иначе ты с ней замумукаешься:09fp:... Очень за твою рассаду переживаю, она у тебя образцово-показательная:good2:!

У меня рассада на втором этаже стоит на подоконниках, а на второй этаж калитка на лестнице смонтирована- ни биглям, ни козам туда без моего разрешения входа нет 

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Вспомнился мне тоже "козий" случАй из моей студенческой жизни. Были на первой ", картошке", жили, "как водится", по дворам. Умываться ходили на колонку. По двое. Один рычаг нажимал, второй умывался под струей из колонки.

Пошли мы с моей подругой таким макаром умываться. Она на рычаге, я лицо намылила, руки под рычаг поставила, вода не течет. А меня кто-то в оттопыренный от наклона зад толкает. Да так, что я еле на ногах стою. Я отверну пятую точку, меня опять пихают. Глаза открыть не могу-все лицо в мыле. Ору, а в ответ тишина. Где моя Оля?

Кое-как глаза протерла, а моя Оля тихо трясясь от смеха уже на земле валяется и слезами умывается. А сзади меня коза: разбежится недалЁко и меня рогами под зад! Этот случАй на всю жизнь запомнился!:cheesy::04laugh:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Н-да... 

Это конечно здорово читать похождения маленькой козы в доме, но, Наташ, я всерьез начинаю за тебя переживать. Тебе с этой козой 30 лет жить, ты правда хочешь эти 30 лет видеть козу на подоконниках, своих креслах, не отпускать ее ни на секунду, чтоб чего не съела? Собери волю в кулак и займись ее приучением к жизни без тебя. 

и мы снова хотим фоток 

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наша собака привыкла гулять с мужем. Все время за калитку только с ним ходила. И вот понадобилось мужу по делам к соседу сходить, без нее. Такой концерт был! Вся улица вой слышала. Потом она на огороде дыру в сетке сделала и рванула за мужем. Вот так и у Наташи будет :))  Теперь если надо куда без нее сходить, муж сначала с ней гуляет, потом сует косточку и пока она делам занята, тихо линяет. Но срабатывает не всегда. Она слышит хорошо, и через 10 минут уже у соседа сидит. Но на машине она ездить не любит, ее на ней только к врачу возят. Поэтому она нас на машине без воя отпускает по делам. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Распикировала сегодня баклажаны. В этом году забыла посеять их  по одной семечке, как Оксана учила. Сегодня уже не так комфортно, как вчера. Солнца нет, температура +6. Но завтра обещают возврат зимы: метели и прочие зимние пакостные проявления. Пикировала шустро, так как не одевалась, чтобы баклажаны не замёрзли. Внесла стимулятор корнеобразования и гумат.

Остались не распикированными только перцы, буду пикировать их в понедельник. Из всех посеянных в этом году семян не взошло одно семечко- перца Диамант. Думаю, оно уже и не взойдёт .

Когда последний раз ездила за козьим молоком, увидела на Дмитровке вывеску садового центра Дарвин. Сегодня туда съездила из любопытства. Оказалось, что открытие в апреле. Причём, дата не стоит. Просто «в апреле»- и все 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Сегодня были на дачи. Солнышко светит, но снега ещё много.

Это я сфотографировала как у нас в КП живут казы с козлятами на улице, загон небольшой с домиком высотой метра 1.5.  совcем холодный.

IMG-20220325-WA0006.jpeg

IMG-20220325-WA0003.jpeg

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер. Сегодня были на дачи. Солнышко светит, но снега ещё много.

Это я сфотографировала как у нас в КП живут казы с козлятами на улице, загон небольшой с домиком высотой метра 1.5.  совcем холодный.

IMG-20220325-WA0006.jpeg

IMG-20220325-WA0003.jpeg

Приветик! У нас коза нубийских кровей. Эти козы не имеют подшерстка и зимой в неотапливаемом козлятнике жить не могут. А другие породы, конечно, могут 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посадила в теплице рядок лука- севка Кармен, посеяла редис: Диего, Селеста ( из он- профи) Валери- по метру 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, рекомендую очень вот такую тёрку Эмран:

5FFDD9ED-428C-478C-9C43-3CDDAE853BF9.jpeg

D0F326CD-2992-42B5-B57A-D3A792B2B728.jpeg
Ее дочка в СЗ купила, они с зятем были в восторге. Она и мне подарила, я сегодня опробовала. Шикарная вещь! Доля секунды на сборку- разборку, тереть очень легко, без усилия совсем- я сейчас тёрла на ней зелёную редьку. И мыть легко.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

увидела на Дмитровке вывеску садового центра Дарвин. Сегодня туда съездила из любопытства. Оказалось, что открытие в апреле. Причём, дата не стоит. Просто «в апреле»- и все 

А у вас не новый центр? До того не было?, просто у нас Дарвин был, подумала, может они на зиму закрывались.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня наблюдала, как биглиха выманивала пюре у козюли. Биглихе я его не даю, так как у неё лишний вес- она жуткая обжорка. Коза ела пюре, хвостик вверх торчит. А у нашей козы он снизу не шерстяной, а кожаный. Шерсть висит сверху и по бокам как опахало, снизу шерсти нет, но этого сразу и не видно. Биглиха подошла сзади и начала носом щекотать этот кожаный хвост снизу. А я видела как- то, как муха туда села. Коза тогда подскочила на месте всеми четырьмя копытцами, да ещё и с разворотом. Так что биглиха четко понимала, что делала. Коза отпрыгнула  от миски из- за щекотки, а обжорка-биглиха остатки пюре тут и оприходовала :lol:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

А у вас не новый центр? До того не было?, просто у нас Дарвин был, подумала, может они на зиму закрывались.

Лена, оказывается, он и в прошлом году работал, его  в 2021 открыли, а я не знала, прошляпила. Они как- то тихо это сделали, без рекламы, без какой- либо инфы. Работали по октябрь и закрылись на зиму. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Когда организовывала подсвеченные места для томатов, перцев и баклажанов, выселила мяту с Мелиссой из- под ламп на северное окно ( и без  подсветки). Сейчас зашла проведать- ужас ужасный, как мята вытянулась! Пожалела ее и пока перцы не распикированы и там места под лампами есть, поставила сейчас всю мяту и мелиссу под лампы

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Наташа, ты вроде бахчевые собираешься сеять, я может пропустила, ты их прививать будешь или на собственных корнях?

Какие планы по срокам? Я купила у Золушки подвой и арбузы, хотела через прививку вырастить. Какие сроки посева, не знаю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Plena сказал(а):

Наташа, ты вроде бахчевые собираешься сеять, я может пропустила, ты их прививать будешь или на собственных корнях?

Какие планы по срокам? Я купила у Золушки подвой и арбузы, хотела через прививку вырастить. Какие сроки посева, не знаю.

Доброе утро, девочки!

Лена, я буду на собственных корнях выращивать, а сеять буду так же, как в прошлом году- 30 марта 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...