Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Дыню если в заморозку, то лучше сначала  пюрировать в блендере. Я не пробовала сама, мне так рекомендовали.

А я кусочками замораживаю. Потом эти замороженные кусочки уходят в Сангрию вместо льда 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

О! У нас праздник 1-го огурца, целых 3 штуки собрали. :cheesy::cheesy::cheesy:

А у нас с такой погодой скоро будет праздник последнего огурца :cheesy::cheesy::cheesy: кг огурцов стоит как 2л красной смородины, и цена не падает. Рада,что хоть 30 банок закрыла :girl_cray:

 

19 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Мама заканчивает заполнение 2-го ящика морозилки (выдвижные, плоские прямоугольные ящики) малиной с сахаром.

Оксана,а малина не становится кислой? Я один год попробовала маленькую баночку заморозить, она кислила. В этом году попытка номер два, жёлтую морожу. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, представляете, а мою морозилку для заготовок  вчера дочка пыталась забить г- ом- булочками для гамбургеров. Они с зятем в субботу накупили этих булочек чуть не четверть куба и делали на гриле сосиски в булочке.. Думаю, сами по булочке съели, а больше никто есть не стал. Булочек осталось огромное море и они придумали их хранить в моей морозилке для заготовок. Я грудью ее защитила, прямо как на амбразуру бросилась   :cheesy:

 

А внуки не едят гамбургеры? Мои обожают. Я часто их покупаю. Ужин на даче на старшей внучке. Она любит готовить и шаурму, и гамбургеры. А для хот-догов у нас другие булочки, но вот их не готовим, сосиски она не очень любит, предпочитает из натурального мяса делать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Грэй сказал(а):

О

Вчера возле одного из домов  в Минске увидела  вот такую красоту 

     IMG_20220716_125719.thumb.jpg.c9eff0a593666087c799728420b7a038.jpg                 возле подъезда пышно цвели несколько кустов крупнолистной гортензии. Сомневаюсь, что их кто-то  укрывает. Моим кустам 10+. Ни разу не цвели. Первое время я их укрывала на зиму,а потом бросила. Может есть сорта,которые цветут на побегах текущего года?

Это серия Бесконечное лето. Endless Summer. Современная. относительно. Вот моя вчера.

DSCN2219.thumb.JPG.cb1b345bf35ef9dc3dacfd1fa3d553bb.JPG

 

Цветет на побегах и прошлого, и текущего года. Вообще беспроблемная по сравнению со всякими стародачными. Но я упорная. Моя такая процвела 1 раз за 10 лет. В этом году розетку сформировала после полного обмерзания прошлогоднего.

 

DSCN2172.thumb.JPG.6f4da053cba2fc573bba3c2dbcca8d8e.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Это серия Бесконечное лето. Endless Summer.

А она бывает чисто розовой? Я ее всегда видела розово- голубой. Что-то побоялась приобрести из-за сильных холодных ветров у меня , ивы козья,Хакиро-Нишики, даже плакучая вымерзли. Будет цвести?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Грэй сказал(а):

А она бывает чисто розовой? Я ее всегда видела розово- голубой. Что-то побоялась приобрести из-за сильных холодных ветров у меня , ивы козья,Хакиро-Нишики, даже плакучая вымерзли. Будет цвести?

Бесконечное лето - это целая серия. Есть разных цветов. В зависимости от кислотности почвы белую можно добавками-удобрениями заставлять цвести разнв=ым цветом. Есть в этой серии и розовые, и голубые.  У меня много лет цветет без всяких заморочек. Некогда ей заниматься.

large.DSCN8540.JPG.200d2f445fcdc51f1eca5

Вот цвела в 2019 году.

А это Бесконечное лето  в том же году

large.250811348_.jpg.ee788518e521a11001f

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

А внуки не едят гамбургеры? Мои обожают. Я часто их покупаю

Мы с внучкой пытались делать сами гамбургеры. Но не подобрали хороший соус. Получилась ерунда. В Москве сейчас вместо МкДональдса открывается сеть « Вкусно. И точка». Там ассортимент МкДональдса, только нет Биг Мака. Дочка расстраивается по этому поводу :cray2::cool:  :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Мы с внучкой пытались делать сами гамбургеры. Но не подобрали хороший соус. Получилась ерунда. В Москве сейчас вместо МкДональдса открывается сеть « Вкусно. И точка». Там ассортимент МкДональдса, только нет Биг Мака. Дочка расстраивается по этому поводу :cray2::cool:  :cheesy:

Приветик. Бургер-соус от Астории не пробовали?

https://www.auchan.ru/product/sous-astoria-burger-sous-30-200-g/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Приветик. Бургер-соус от Астории не пробовали?

https://www.auchan.ru/product/sous-astoria-burger-sous-30-200-g/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

Мне внучка тоже сказала, что надо было купить именно его . Но мы с ней сначала поэкспериментировали, а потом только признали  неудачу. Нормальные герои всегда идут в обход    :))

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Мне внучка тоже сказала, что надо было купить именно его

Мы берём именно его

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Грэй сказал(а):

Мы берём именно его

А у нас в холодильнике специальный контейнер для соусов, в нем выбор как в ресторане. И мы пытались изобрести свой. Но не получилось :sad:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А у нас в холодильнике специальный контейнер для соусов, в нем выбор как в ресторане. И мы пытались изобрести свой. Но не получилось :sad:

Ты молодец! У вас порядок. А у нас валяются по всему холодильнику. Но заведи я контейнер,буду сама в него убирать. Инициатива наказуема.

Скажи,а вустерский соус ты куда используешь? Что-то он очень медленно у меня расходуется. Стоит запечатанная бутылка и одна начатая. Хватит до конца жизни. Я только в винегрет,оливье и иногда в Мариночка мяса,а больше не знаю куда его применить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Моим детям нравится к бургерам соус из маринованной кукурузы. Просто перебить блендером и добавить немного майонеза. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Грэй сказал(а):

Ты молодец! У вас порядок. А у нас валяются по всему холодильнику. Но заведи я контейнер,буду сама в него убирать. Инициатива наказуема.

Скажи,а вустерский соус ты куда используешь? Что-то он очень медленно у меня расходуется. Стоит запечатанная бутылка и одна начатая. Хватит до конца жизни. Я только в винегрет,оливье и иногда в Мариночка мяса,а больше не знаю куда его применить.

Наташа, я или на знаю такой соус или сейчас не помню, о каком ты говоришь. Мы в Оливье добавляем только Раменский майонез. Это в нашей  в семье прямо святое :))

Никакой другой майонез не подходит, прямо кощунством стало бы даже обсуждение другого варианта. А в винегрет только оливковое масло. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Грэй сказал(а):

Оксана,а малина не становится кислой? Я один год попробовала маленькую баночку заморозить, она кислила. В этом году попытка номер два, жёлтую морожу

Так с сахаром же, как и клубника. Там как варенье, но сахара поменьше - по вкусу. Засыпается сахар поверх ягод и либо чуток мнется, либо дать постоять, чтобы ягода сок дала, помешать (хорошо если сахар растворится). Потом по контейнерам и в морозилку. Очень вкусно и зимой по вкусу - свежая малина, чуть с сахаром. Лучше, чем та, которую раньше в холодильнике хранили.

1 час назад, Грэй сказал(а):

Скажи,а вустерский соус ты куда используешь?

 

Я не Наташа, но вустерский соус отлично подходит для соуса Цезарь, вместо анчоусов. Так чтт скорее всего так же будет хорош в заправке майонез-сметана 50:50, горчица зернистая 1/2-1 чайная ложка, чеснок, сахар, соль, бальзамический уксус, прованские травы. Полагаю вустерским соусом эту смесь не испортить.

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Мы с внучкой пытались делать сами гамбургеры. Но не подобрали хороший соус. Получилась ерунда

А мои племянники в этом вопросе непривередливые, их вполне устраивает смесь пикантного томатного соуса "от Семечки", (тот рецепт, который с большим количеством хмели-сунели) + любой майонез. Я соус от Семечки на зиму делаю не меньше 12  банок 0,5л.,  все слопают. Он вообще к любому мясу очень хорош. Все остальное в домашних гамбургерах опционально, в том числе и котлеты могут быть совершенно разнообразными. Мама котлеты в последнее время вообще не жарит, а запекает в духовке - меньше возни, масла и вкусно.

У нас даже булочки вполне могут быть домашними из хлебного теста или остатков от не слишком сладкой сдобы.

Хотя МакДональдс с городе есть и они иногда туда заглядывают. Старший правда вообще лонг чикен от  Бургер-Кинг предпочитает.

А вот для пиццы томатный соус я каждый раз специально варю из томатной пасты с пряностями и специями, обязательно с лавровым листиком, базиликом и т.п. Покупной кетчуп не использую, как и соус Семечки. Мне так вкуснее. Можно говорят в соус вместо томатной пасты томаты без шкурки в собственном соку использовать.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Мама котлеты в последнее время вообще не жарит, а запекает в духовке - меньше возни, масла и вкусно.

Девочки, а меня жарка котлет не напрягает. Больше напрягает проворачивание ингредиентов для котлет в мясорубке и мытьё этой мясорубки! Вот сколько себя помню, всегда мечтала, чтобы мясорубку не надо было бы разбирать после приготовления котлет и мыть все части по отдельности. Помните, в Тайне третьей планеты были зеркала из плёночек? Вот такое устройство мясорубки я себе нафантазировала, а все нет, как нет его до сих пор :pom:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а меня жарка котлет не напрягает. Больше напрягает проворачивание ингредиентов для котлет в мясорубке и мытьё этой мясорубки! Вот сколько себя помню, всегда мечтала, чтобы мясорубку не надо было бы разбирать после приготовления котлет и мыть все части по отдельности. Помните, в Тайне третьей планеты были зеркала из плёночек? Вот такое устройство мясорубки я себе нафантазировала, а все нет, как нет его до сих пор :pom:

Прокручивание это ерунда. Включил и крутится. Мытьё тоже мелочь. Сколько там частей в мясорубке-5? Трудно перетрудиться. Самое сложное -купить мясо и порезать на кусочки. Но это летом. Зимой ещё проще. Купить мясо и поручить мужу прокрутить фарш :cheesy:. Ну ещё по пакетам разложить.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грэй сказал(а):

Прокручивание это ерунда. Включил и крутится. Мытьё тоже мелочь. Сколько там частей в мясорубке-5? Трудно перетрудиться. Самое сложное -купить мясо и порезать на кусочки. Но это летом. Зимой ещё проще. Купить мясо и поручить мужу прокрутить фарш :cheesy:. Ну ещё по пакетам разложить.

Доброе утро, девочки!

Наташа, так ты про электро. А мы крутим на ручной. Электро тоже есть, пара, только мы ими не пользуемся и стоят они в кладовочке  для кухонных девайсов в цоколе. 
Нет, самомоющаяся мясорубка нужна. Ну, или по принципу пленочных покрытий.  Тем, кто живет на даче зимой  без водопроводной воды  эта мясорубка   очень пригодилась бы 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, второй день разглядываю (:cheesy::pom::05hid:) каки на садовых дорожках. Не пойму, кто у нас поселился и где. Каки как у очень крупного, прямо огромного  крысюка или крупного ежика. Следов погрыза чего- либо не наблюдаю и чем он питается, пока не пойму. Ежей у нас никогда не было, они к нам под ворота  подлезть не могут, щель маленькая 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не пойму, кто у нас поселился и где.

Схватилась за сердце-медведь! :cheesy:выдохнула-не он,все остальное мелочи.По ежикам в Посиделках надо спрашивать,очень их там уважают.Насчет отходов жизни деятельности точно проконсультируют :04laugh:,помню одно очень вонючее :dnt:Подобрать электромясорубку под себя очень сложно,в магазинах же тест не устраивают.Из тех что были и есть не устраивала ни одна,то мощность маленькая то качество фарша,мыть не удобно все которые были.Почему то каждый раз выбирала с очень длинным ?коленом? (откуда фарш выходит) и узким длинным приемником(куда мясо закладывают) видимо у таких мощность больше.Последней после "ремонта" так и не пользуюсь т.к. как свистела так и свистит :cray2:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Оля, неужели бывают такие, которые дают такой же выход продукта, как из ручной? Чтобы все было однородное. У электрической часть продукта в муку размолото, а часть большими кусками. А не хочешь большими кусками, домелем все до муки. И жилы остаются. Невкусные котлеты после электромясорубки.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, неужели бывают такие, которые дают такой же выход продукта, как из ручной?

Очень хочу что бы были.На меня же иногда"находит" и я начинаю искать идеал :04laugh:Видеообзоры всякие смотреть,форумы читать,изучать лотки с фаршем в мясных лавках(вот это самое доступное и наглядное)но пока зрею,старая то есть и вроде работает,но свистит и мыть не удобно.Ручная то никуда не делась за эти годы.Мне вообще очень тяжело приходится с поисками идеала :cheesy: Теперь вот прокладки силиконовые и форсунки на Али изучаю,как замену резиновых и пластмассовых к Жуку.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

 Теперь вот прокладки силиконовые и форсунки на Али изучаю,как замену резиновых и пластмассовых к Жуку.

Здорово! Я это тоже очень люблю делать. Только ломаются иногда старые любимые вещи не там, где ты этого ожидаешь. Приготовила прокладки, а отломилась часть ручки, например 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

а отломилась часть ручки, например 

Это какой ручки часть отломилась?Что бы попутно изучать :04laugh: Но когда время будет.Вчера то лило целый день и ночь,лук полег-самое время для дождя.Пленками бесполезно при таком количестве воды его закрывать.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, так ты про электро. А мы крутим на ручной. Электро тоже есть, пара, только мы ими не пользуемся 

А у нас наоборот. Ручная стоит. И на даче две. На одной дачной муж кости для кур перекручивает, но она прикручена к столу в сарае, после костей пропускает зерна кукурузы,поэтому мыть не надо. Вторая чистая под мясо,но это раз в несколько лет,легче в городе фарш сделать. А почему вы электро не пользуетесь? Фарш ничем не отличается,только руками крутить не надо. Первая электро была неудачная,куплена более сорока лет назад,фарш в кашу крутила,не пользовались,крутили на ручной. Теперь на ней зерна кукурузы для кур дробим.

 

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

 

Нет, самомоющаяся мясорубка нужна. Ну, или по принципу пленочных покрытий.  Тем, кто живет на даче зимой  без водопроводной воды  эта мясорубка   очень пригодилась бы 

А мне пригодилась бы самомоющаяся  посуда. Я и летом живу на даче без водопровода :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...