Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Добрый день, девочки!

Посмотрите, пожалуйста, описание в этим удобрениям- их тоже надо заранее разводить или это современные уже быстрорастворимые удобрения?

Наташа,я этой маркой пользуюсь уже много лет.Отличное удобрение,быстрорастворимое и сразу пользоваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 20.01.2022 в 12:56, ПоОльга сказал(а):

Олечка, как твои дела? Тебя не видно последнее время. Как твоя мята?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Добрый день, девочки!

Посмотрите, пожалуйста, описание в этим удобрениям- их тоже надо заранее разводить или это современные уже быстрорастворимые удобрения?

Только выбирай по своей жёсткости воды,там специально и для жёсткой воды и для мягкой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Только выбирай по своей жёсткости воды,там специально и для жёсткой воды и для мягкой.

Я подруге в Эстонию покупаю, у нас выбор хороший, но к ним передать безумно сложно. А как определить для какой воды удобрение? У подруги вода средней жёсткости. У нас удобрения для всякой воды одинаковые, но мы меряем ЕС тестером раствор. Если вода жёсткая, то удобрений надо сыпать меньше.

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я подруге в Эстонию покупаю, у нас выбор хороший, но к ним передать безумно сложно. А как определить для какой воды удобрение? У подруги вода средней жёсткости 

Hakaphos soft -для мягкой  и нормальной воды.Обрати внимание на слово SOFT

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Галь,да удобрениями я запаслась,даже калиевую селитру у поляков купила.Они ситуацию пронюхали и охотно шлют нам.Вот только средства защиты от болезней и от вредителей у них сильно в больших упаковках(10,5 и редко 1 литр),мне такой объём не нужен.

Почему? Target тот же или 

https://allegro.pl/oferta/magnicur-finito-25-ml-infinito-zaraza-ziemniaka-10419213377

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Hakaphos soft -для мягкой  и нормальной воды.Обрати внимание на слово SOFT

Спасибо большое за помощь!

Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

Галь,я на другом сайте смотрю,они конкретно по сельск.части,описание на немецком(я ведь по польски ни бум-бум) и наладили своё дело так,что отправляют свой товар уже с Германии.У меня тогда не возникает никаких проблем с таможней.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, galka68 сказал(а):

Галя, а у них фунгицидов нет? Видела только инсектициды, очень муторно переводить, когда языка не знаешь.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

У меня тогда не возникает никаких проблем с таможней.

А почему проблемы с таможней? Разве не единая таможенная зона с Польшей? Может, мне нельзя и в Эстонию покупать 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

А почему проблемы с таможней? Разве не единая таможенная зона с Польшей? Может, мне нельзя и в Эстонию покупать 

Это касается запрещённого к продаже у нас.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а у них фунгицидов нет? Видела только инсектициды, очень муторно переводить, когда языка не знаешь.

Есть и очень много

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Это касается запрещённого к продаже у нас.

Бэатка в Данию поэтому и отправляет, что в Дании вообще для физ.лиц не купишь ничего. 

Только что, Nata N. сказал(а):

Галя, не можешь найти от фиты?

Не поняла? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Не поняла? 

На том сайте, на который ты ссылку прислала ( на польском языке)- есть какие- то фунгициды от фиты?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

У моих огурчиков растёт первый настоящий лист:

E4CCE8A0-D222-4DE7-B9F4-CD4F3F189843.jpeg
Из «двух» семечек томата Дальневосточный, которые я сеяла, растут три всхода:

72C3F158-1465-4802-BD6C-7CFA5C972873.jpeg
Это моя ежегодная история. Я выбираю самые толстенькие семечки, которые, на самом деле, склеены их двух. Света меня учила трясти семена после их высыхания. Но я в прошлом году опять забыла это сделать :pom:

Это мелисса Мандарина и Лимончелло:

FE2CA4F8-BDF5-405B-9B52-FF033005AB21.jpeg
А это мята Ментол:

9F686AE7-5D2A-4239-B5E8-3B8D26878410.jpeg
Почитала на WB отзывы об этой партии- ни у кого ничего не взошло. Так что мои три всхода единственные из всей партии

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день!Быт заел.Мята в одной таблетке все пять штук с листочками в другой одни личинки.Проросли 5 из 10 эустом,обнять и плакать.Когда нет времени в коробку заглядывать растет быстрее.Этот опыт прочитала в теме микриков,девочки как рассаживают свои богачества всегда очень впечатлениями делятся.Но сила роста у меристемных растений колоссальная,из семян так не выходит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Быт заел.Мята в одной таблетке все пять штук с листочками в другой одни личинки.Проросли 5 из 10 эустом,обнять и плакать.Когда нет времени в коробку заглядывать растет быстрее.Этот опыт прочитала в теме микриков,девочки как рассаживают свои богачества всегда очень впечатлениями делятся.Но сила роста у меристемных растений колоссальная,из семян так не выходит.

А раньше считалось обратное: чем чаще смотришь на растения, тем лучше они растут. Я как раз с этим согласна :good2:

У меня тоже мята Карамелька всходит неравномерно. Я ее сеяла в четыре горшочка. В одном пять белых точек, во втором 2 или 3, а два совершенно пустые 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Наташа,я этой маркой пользуюсь уже много лет.Отличное удобрение,быстрорастворимое и сразу пользоваться.

Под корень нормально пользоваться или только по листу?Набрала осенью по акции много в двадцати грамовых пакетах 13-40-13 и 20-20-20,других просто не было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

раньше считалось обратное: чем чаще смотришь на растения, тем лучше они растут. Я как раз с этим согласна 

:cheesy:даю тебе опровержение! Я в том году посеяла томаты и не заглядывала, ну что если в субботу посеяла, то в субботу они и начнут вылезать в моем холоде. Среди недели уронила ручку, полезла искать, а у меня под батареей лес всходов :cheesy:, они уже пленку подняли дыбом. Я не бегаю смотреть, у меня не было никогда такого азарта их трогать. Но и бабушка моя говорила: кожнаму свой час.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Под корень нормально пользоваться или только по листу?Набрала осенью по акции много в двадцати грамовых пакетах 13-40-13 и 20-20-20,других просто не было.

А какой марки? Сфоткай или найди картинку в интернете 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...