Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

К какому результату пришла,есть плюсы-минусы?

Метод работает. Как раз эти кусты в ведра без дна и сажала. Сразу росли в 3 стебля, потом и в 4-5. Надо заглублять при посадке, тогда лучше будет корневая. В середине июня насчитала 12-15 кистей. Видео выкладывала на своем канале. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Видео выкладывала на своем канале. 

Светлана, дай, пожалуйста, адрес твоего канала плиз.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Видео выкладывала на своем канале.

Светочка,кинь,пожалуйста,ссылку на твой канал.Очень интересно посмотреть:rose:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Девочки,можно я разговор немного в другое русло уведу? :girl_curtsey:Светлана Lana_s_Kavkaza,я могу конечно ошибаться по истечении времени...не ты ли проводила эксперимент по формированию томата на количество ведомых стеблей ещё в рассадном возрасте ? К какому результату пришла,есть плюсы-минусы?

Интересно,можно ли при этом способе выиграть место по высоте,если теплица невысокая :rolleyes:

Пока Света расскажет, расскажи пожалуйста, о своём климате летом. Раз сейчас снег лежит- летом будет жарко? Климат ближе к континентальному?

А теплица какая- арочной формы? В июле томаты не сбрасывают цветы в жару?

Ссылка на сообщение

Взошли сейчас оба сеянца томата сорта Дальневосточный . Поставила их на три дня под круглосуточную подсветку. Сегодня ещё окно не буду открывать на ночь  в той комнате, в которой они стоят, а завтра уже открою.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, я мало снимаю, т.к. не умею. Потом посмотрю, что вышло и бракую. Так что не ругайтесь. ссылка

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Девочки, я мало снимаю, т.к. не умею. Потом посмотрю, что вышло и бракую. Так что не ругайтесь. ссылка

Свет, ну ты чего? Ты видела, как я фотографирую? :cheesy:, проще нарисовать мне). 

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Пока Света расскажет, расскажи пожалуйста, о своём климате летом. Раз сейчас снег лежит- летом будет жарко? Климат ближе к континентальному?

А теплица какая- арочной формы? В июле томаты не сбрасывают цветы в жару?

Наташа,каким будет это лето никому неведомо :dnt: старые народные приметы уже редко  совпадают с действительностью.Лето в 19 и 20 г было у нас очень жарким,с температурами за 40,а вот в прошлом году лето нас не очень жаловало.Постоянные сюрпризы в виде дождей,ливней,ураганов и града разбавлялись периодами с очень душной погодой,тётя Фита резвилась как никогда. А теплица моя( 4,5м ×  9м) -самострой,стоящая на крутом склоне.Деревяный каркас, обтянутый по бокам плёнкой,а крыша из поликарбонатных волнистых листов.Да,верхние кисти в жару горят,но строить теплицу выше мы не можем.У нас тут строгие правила по высоте хозяйственных построек.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Деревяный каркас, обтянутый по бокам плёнкой,а крыша из поликарбонатных волнистых листов.

Побели полосами стенки и потолок. Разведи мел и кистью нарисуй. Я так нарисовала, уже лет 5 держится. Не смываю. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, galka68 сказал(а):

У Бэатки вот так 

А вот мои:

B2B62328-8DE7-4FE7-8046-E37DBAFC622A.jpeg

5A584130-C642-4AF8-B0BA-C3479BD2005E.jpeg

FBE7A5C1-80AF-47F1-8244-5CFF745920A3.jpeg
На втором фото- только посадила, видна снизу фольгированная теплоизоляция под ведрами, а на третьем уже полностью замульчированы сеном ведра 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Девочки, я мало снимаю, т.к. не умею. Потом посмотрю, что вышло и бракую. Так что не ругайтесь. ссылка

Света, я научилась ставить лайки во время просмотров на телевизоре. Уже три твоих ролика сейчас посмотрела. Очень нравятся!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Побели полосами стенки и потолок. Разведи мел и кистью нарисуй. Я так нарисовала, уже лет 5 держится. Не смываю. 

Светочка,местоположение моей теплицы не даёт мне это сделать,она стоит у кромки леса и  самый солнцепёк начинается именно к полудню.Если я стены  и крышу забелю,то полдня у меня будет совсем темно .Я пробовала эспериментировать с затеняющей сеткой,но томатам не понравилось,стали вытягиваться и истончаться верхушки из-за нехватки света.А постоянно раскладывать и собирать сетку на такой площади одной неудобно и муторно.Вообщем,в помощь мне  во время жары откидные окна во всю длину теплицы с двух боковых сторон и по три двери с каждого торца.А в самую жару обливаю ещё проходы из шланга.Но я ,честно говоря,и не зацикливаюсь на этих сгоревших кистях,научилась жить спокойно.Мне моего урожая хватает и на заготовки, и на так поесть .Чего ещё надо? Лишь бы здоровье было.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Света, я научилась ставить лайки во время просмотров на телевизоре. Уже три твоих ролика сейчас посмотрела. Очень нравятся!

Вот я тоже за комфортный просмотр на телевизоре:thumb:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А вот мои:

B2B62328-8DE7-4FE7-8046-E37DBAFC622A.jpeg

Наташа,а кто у тебя в ёмкостях вдоль дорожки? Деты или гномы?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Вот я тоже за комфортный просмотр на телевизоре:thumb:

На телеке можно в качестве приложения задать ссылку в браузере. Я задала ссылку на Свой дневник в Дачных дневниках на нашем сайте. Очень удобно 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Наташа,а кто у тебя в ёмкостях вдоль дорожки? Деты или гномы?

Кадочные томаты- деты, в которомшицосновном. Сегодня взошли два всхода Дальневосточного. Очень мне этот сорт нравится в качестве кадочного 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

9 минут назад, galka68 сказал(а):

На улице у нее вот как 

Надеюсь она не обидится , что я разместила 

BEF138E8-866A-4D2B-9DAC-834F8148BA57.jpeg

 

Белые горшки красивые!

Я все время засматриваюсь на большие белые керамические кадки. Красиво смотрятся 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Она в деревянных ящиках, как раньше бутылки у нас были, сажает фасоль  и баклы, там навес у неё над этими ящиками. А так у неё белый песок , поэтому весь грунт насыпной . 

Эти горшки она за копейки купила кстати . 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Она в деревянных ящиках, как раньше бутылки у нас были, сажает фасоль  и баклы, там навес у неё над этими ящиками. А так у неё белый песок , поэтому весь грунт насыпной . 

Эти горшки она за копейки купила кстати . 

А у нас дорогие очень. Мне вот такие хочется:

0D569E3A-8717-43B8-8069-AB57DBDADC60.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мне вот такие хочется:

В Ютубе как то видео было, как быстро сделать вазоны. Нужен был цемент, тряпка и основа - ведро. Мочили тряпку в цементе и вешали застывать на ведро. Красивые волны такие получались. 

 

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В Ютубе как то видео была, как быстро сделать вазоны. Нужен был цемент, тряпка и основа - ведро. Мочили тряпку в цементе и вешали застывать на ведро. Красивые волны такие получались. 

Я тоже об этом часто думаю. Что бывают люди, у которых все в руках горит. А я не из их числа :dash1:

Был при социализме анекдот:

Иностранец русскому говорит: Дети у вас красивые… А вот то, что вы руками делаете, у вас плохо получается :cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Попробовать можно. Как мадам советует взять мешковину, а я бы сетку мелко ячеистую взяла, обмазала бы цементом, как высохнет краской покрасить. Да только не нужны мне вазоны...

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...